MAKLER

Купил квартиру

1 010 posts in this topic

Квартира в Намангане. На днях приобретена по дарственной. Новый владелец с ташкентской пропиской.

Отказывают в переоформлении договоров в Райгазе и на АТС, мотивируют тем, что прописка у человека ташкентская. В других точках всё без вопросов.

Прошу ткнуть в соответствующие законодательные акты, а в идеале - ещё и на узбекском языке. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

офигеть наманганские борзые! Это начальники газа и атс так говорят? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После заявки на сайте одноокно, на замену кадастра через сколько примерно вызывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, vyuga сказал:

на замену кадастра через сколько примерно вызывают?

день-два, готово обычно в течении 3-4 дней.

они ещё будут дуться, что не надо было через сайт и т.п. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, vyuga сказал:

После заявки на сайте одноокно, на замену кадастра через сколько примерно вызывают?

После заявок не знаю, а так 7 дней, но у них ща работы меньше, может и раньше :D а так 7 дней переоформление 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие телодвижения при самостоятельной покупке квартиры? Опять же шапки нет в теме.

Как обезопасить от всяких подводных камней вроде бывших членов семьи, арестов и прочего (если вдруг придется без риэлтора действовать)?

Тему лень читать, это же нормативно все определено?! Почему у бы не по полочкам в шапку, без схоластики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

(если вдруг придется без риэлтора действовать)?

У риелторов есть отдельная.услуга, если хотите выяснить все по квартире. Платятся деньги и они как-то это все проверяют. При этом можете не пользоваться их услугами. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно тому, кто уже обзавелся, а я пока только присматриваю. Хочется же чтобы и дом свежий, и не далеко от центральных улиц, да и ремонтик хотя бы косметический, ну а этаж конечно же средний, кто хочет покупать на последних этажах? В общем требований у меня много, но радуют цены на недвижимость, которые немного упали и пока держатся, я периодически просматриваю на олкс что появляется. За 25-30 тысяч можно очень даже не плохую двушку купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, как сейчас дела обстоят с оформлением ком.услуг на своё имя после покупки квартиры? При продаже облегчили все, а при покупке? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, shurik2004 сказал:

Народ, как сейчас дела обстоят с оформлением ком.услуг на своё имя после покупки квартиры? При продаже облегчили все, а при покупке? :rolleyes:

Берешь и переоформляешь :) а как это можно облегчить? :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вся проблемы достались покупателю, перерасчеты за доб.площадь, за неправильные пломбы, просроченные счетчики итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lioness сказал:

Берешь и переоформляешь :) а как это можно облегчить? :) 

Знакомый говорит, что все должно делаться ком.службами по кадастру. Без нашего присутствия.

10 минут назад, Listok сказал:

Теперь вся проблемы достались покупателю, перерасчеты за доб.площадь, за неправильные пломбы, просроченные счетчики итд.

Есть случаи? Это законно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, shurik2004 сказал:

Знакомый говорит, что все должно делаться ком.службами по кадастру. Без нашего присутствия.

А где они все должны кадастр взять без твоего присутствия? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

А где они все должны кадастр взять без твоего присутствия? :) 

У нотариусов. Они теперь взаимосвязаны и должны работать по номеру кадастра. Это как мне объяснили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shurik2004 сказал:

У нотариусов. Они теперь взаимосвязаны и должны работать по номеру кадастра. Это как мне объяснили

Т.е. они должны ходить к нотариусам и узнавать, нет ли  кадастров для переоформлений? И у нотариусов нет новых кадастров, кстати, на новых владельцев :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Т.е. они должны ходить к нотариусам и узнавать, нет ли  кадастров для переоформлений? И у нотариусов нет новых кадастров, кстати, на новых владельцев :) 

Нет, они ходить не будут. Все будет в общей базе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, shurik2004 сказал:

Нет, они ходить не будут. Все будет в общей базе. 

А у нотариусов откуда новый кадастр нового владельца? :) нет такого у нотариусов :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

А у нотариусов откуда новый кадастр нового владельца? :) нет такого у нотариусов :) 

Они с БТИ и с коммунальщиками на связи. Это как я понял. Как планируют сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, shurik2004 сказал:

Они с БТИ и с коммунальщиками на связи. Это как я понял. Как планируют сделать.

Ну пусть делают, мы не против :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Ну пусть делают, мы не против :) 

Поэтому и удивило вот это.

50 минут назад, Listok сказал:

Теперь вся проблемы достались покупателю, перерасчеты за доб.площадь, за неправильные пломбы, просроченные счетчики итд.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно купил квартиру. И выяснилось что у меня на балконе есть отопление (-400к сум), на эл.счетчике неправильная пломба (-800к сум). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто взяли и заплатили? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.