Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

19 минут назад, DOS сказал:

Где есть?

Я шаз тока Мусаффо и ПМ беру. 

На Катартале, там два брата продают. 

ПМ тоже классное масло. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, DOS сказал:

На Алае в гастрономе взял Кифти Об и Тиллодоморский Голландский

Заеду завтра, слей продавана плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

На Алае в гастрономе

на втором этаже ещё сыр для пиццы продают, автора не помню, круглый такой сыр, на ура проходит в разных харчевнях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Storm said:

 слей продавана плиз.

Да прям в самом гастрономе, на первом этаже мямо-молочной 2-х этажки. В самой глубине который. Бахт-Назир вроде называется. Тамошний Кифти Об ни разу не подводил, чего не скажешь о госпетке и аские. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, DOS сказал:

Лишний раз убедился в сегментировании нашего рынка, нашими же производителями. На Алае в гастрономе взял Кифти Об и Тиллодоморский Голландский (пикантный) в зелёном. Сказать что оба сыра вкусные, ничего не сказать. Вопчем офигенные. Но и ценник ТД за псяттыш, а Кифти Об чуть меньше полтинника. Да и пофик. Зато норм сыр ешь.

может попробуешь кифти об (он у них под наименование пошехонский, но на самом сыре есть этикетка кифти об) в сырной лавке на Буз базаре, там он по 34 500 сум, беру там уже с полгода, всегда был свежий, так как там оборачиваемость большая, покупателей много, магазин рядом с гуммой, внутри базара возле входа. Рядом в магазинчике МД он же по 45 с чем то, я там до этого покупал, пока в лавку эту не заглянул

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найн, я уже во всех сырных лавках брал. И на Аские, и во всех магазинах Госпетки. С Алаем ни один не сравнится. Уже давно просек про сегментированность в зависимости от покупательской способности базара/региона/итд. У импортных научились. Тот же Нескафе Голд забугром и тут - небо и земля.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Найн, я уже во всех сырных лавках брал.

ну что же, значит попробовать надо мне на алайке, может тоже перестану брать в лавке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказали на пробу сыр буратта из сырного домика, это мешочки из моцареллы со сливками внутри, мамочки, как же это вкусно! Нежный сыр, с нежной сливочной массой внутри мешочков, нереальное объедение. Все-таки, Сырный домик молодцы. Про зерненный творог - я молчу, это идеальный продукт. Намедни взяла Простоквашино творожное зерно, так по сравнению с продуктом от Домика, он мне показался кислым, соленным и вообще не то. Буратту мы взяли на пробу, 300 гр. (2 мешочка) стоят 16.000.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буратта-мешочки классные, тока быстро кончаются, как и зернистый творог :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тегене купил с/к колбасу "Сделано в Армении" 350г "Ленинакан" по 50 600 палка- Тегеновская с/к "Зернистая" по 36 300 лучше. Уже штук 6 разных деликатесов армянских перепробовал- самая лучшая была нарезка бастурмы (около 300тс за кг тянула), но и она была хуже, чем сотрудница приносила /дочка армянина директора автобазы/, каких-то специй не докладывают :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, pantrik сказал:

самая лучшая была нарезка бастурмы (около 300тс за кг тянула)

на Карасу-1 в Тегене бастурма меньше 200 тысяч выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2018 в 09:47, DOS сказал:

Да прям в самом гастрономе, на первом этаже мямо-молочной 2-х этажки. В самой глубине который. Бахт-Назир вроде называется. Тамошний Кифти Об ни разу не подводил, чего не скажешь о госпетке и аские. 

Да лааадно) я ушам/глазам своим не верю) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ща я кого-то за флуд покараю, посильно ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Sirinius сказал:

на Карасу-1 в Тегене бастурма меньше 200 тысяч выходит

Два раза брал Тегенскую- слой специй очень толстый, да и их набор местный, это я и сам могу сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, summer said:

Да лааадно) я ушам/глазам своим не верю) 

Не обольщайся. Я исключительно про сыры говорю :crazy:

Госпетка, Аския, Катартал и прочие "сырные дома" частенько получают фуфлыжный товар, так же как хороший. Пока товар новый, его можно смело брать везде, на любом базаре. Потом начинаются метаморфозы по-узбекски. То норм, то аццтой, то типо холодильник сломался, то типо поставщик запорол и забыл морозилку включить, то у производителя молоко скисло, то ещё какое-то нашествие монголов :crazy:  А гастр на Алае неизменно получает хороший товар, независимо от того, новинка это или старинка :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

про сыры местного производства, у нас есть знакомый, который выпускает всякие колбасы и сосиски. И он искал достойный местный сыр, чтобы добавлять в свои сосиски с сыром. Технологи проверили много разных местных сыров, но самым натуральным и качественным на их взгляд продуктом, оказался сыр от Тилло-Домор. Теперь они у них закупаются.

Сегодня во второй раз заглянули позавтракть в L'Olio, и хотела похвалить то, Как они грамотно готовят яйца. В близлежащем Чайкофф cовершенно не дружат с яйцами, никами. Омлет у них готовится из 1 яйца по ходу, не из лучших яиц, с бледно-желтым желтком. А в L'Olio даже не чужда яицница-болтунья, и муж был в восторге от бекона/панчетты и вообще подачи блюда в целом. И у них я нашла лимонад своей мечты Sanpellegrino, 18 тыщ стоит жестянная баночка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

Два раза брал Тегенскую- слой специй очень толстый, да и их набор местный, это я и сам могу сделать

так вы про другую бастурму писали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sirinius said:

так вы про другую бастурму писали?

Про армянскую писал он, сравнивая с тегенской. Если я правильно его понял  :facepalme:

 

Его ваще иногда без ста грамм фиг проссышь :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Про армянскую писал он, сравнивая с тегенской. Если я правильно его понял

мм.. есть не армянская бастурма в природе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

 есть не армянская бастурма в природе?

я ел турецкую...

тихий ужас..

такое чувство что  взяли перец...море соли...брынзу и сузьму...ливерную колбасу

это всё одновременно пропустили через мясорубку...

 

и этой кашей  намазали мясо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Sirinius said:

мм.. есть не армянская бастурма в природе?

Имеется в виду бастурма собственно армянского производства, там, в Армении и тегенского производства тут :facepalme:

Ты зануда хуже астона  :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Имеется в виду бастурма собственно армянского производства, там, в Армении и тегенского производства тут

аа, я думал он про тегеновскую, ещё и цену указал в сумах..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, BUBUKA said:

я ел турецкую... тихий ужас..

Ваще-то, чисто по названию и значению, бастурма - цэ тюркская няшка сельджуков, хазар и прочих тюркоговорящих. Бастурма (бастирма) значит - под гнётом/прессом :D От глагола босмок (басмак), босиш - давить. Типо того, короче

Долма (толма) тоже тюркского происхождения. Означает - начинять/начинка, от слова долдирма (тулдирма) :D

Артето шаз схватит этнографический шок :rofl:

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

м

Edited by Ulikta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кто-нибудь пробовал такое?) 
Кусок брынзы в жидкости, 
в запечатанной упаковке..
300гр - 10тысяч.. 
Брынзу редко ем, и люблю только слабосоленную, без лишних привкусов творога или сливок.. 
А запечатанную не попробуешь)

 

wuORb1G.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.