Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

3 часа назад, Storm сказал:

Уже разрешен и уже договариваются за импорт.

и слава богу, у нас регион конечно не очень расположен к выращиванию риса в плане водных ресурсов

16 часов назад, DOS сказал:

Готовь на кукурузном. Турецкое Заде, к примеру. Вкусное, температура жарки высокая и дешевле гораздо, чем оливковое.  

а где его продают, в корзинке нет, по крайней мере возле казахского посольства которое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, err said:

а где его продают

Аския, Госпетка

Или Олейну возьми. Чуток дешевле. Но Заде лучше, на мой имхотепный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, err сказал:

 

а где его продают, в корзинке нет, по крайней мере возле казахского посольства которое

В нескольких корзинках видел. На Абая не бываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё итальянское. Олиоталия или что-то в этом роде. Масло норм, но под крышкой нет рассекателя. После наливания обьязательно по краям растечется :facepalme: У Заде и Олейны есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, DOS сказал:

Есть ещё итальянское. Олиоталия или что-то в этом роде. Масло норм, но под крышкой нет рассекателя. После наливания обьязательно по краям растечется :facepalme: У Заде и Олейны есть.

Антибулька? Можно в кувшинчик перелить от Оливкового. Раньше продавали пластиковые пробки с дырочкой, затычкой для дула и канавкой вокруг, чтобы излишки назад возвращались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Аския, Госпетка

Или Олейну возьми. Чуток дешевле. Но Заде лучше, на мой имхотепный.

https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/261012.html?page=2#comments

на сколько соответствует не знаю, в комментариях задаются вопросом, почему не описан процесс экстракции масла бензином, отвечаю мол на этом заводе так не делают

http://sostavproduktov.ru/produkty/rastitelnye-masla/proizvodstvo

Даже самые общие представления о том, что технология получения масел заключается в отжиме из растительного сырья – семян или зелёных частей растений – сегодня уже не актуальны. Всё чаще и шире в наше дни применяют технологию экстрагирования масла, при которой семена не раздавливаются, а обрабатываются специальными растворителями. Само масло при этом переходит в растворитель, и из этой смеси в дальнейшем выделяется максимально чистый продукт.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в Макре полюбовался на цену "лимон Ташкент"- более чем в два раза превзошли имп бананы по 15тс. Зуб даю, когда через 3 года будут снимать урожай "банан Ташкент" он будет дороже наших лимонов. По телику показывали недавно бананавода в теплице. Но не всё так мрачно- нашёл крахмал "Омега" 170г (на пакете напечатано 200г, реально 202г) по 3 890, лучше чем из РФ /Новосибирск/ или Польский. Вчера кисель сварил из шпанки, добавил лимонной кислоты- не то, вспомнил про закрома и вытащил горсть ежевики из морозилки от "Вологодских ягод"- восхитился результатом! Я летом кисели из вишни предпочитаю или квас варю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

нашёл крахмал "Омега" 170г (на пакете напечатано 200г, реально 202г) по 3 890, лучше чем из РФ /Новосибирск/ или Польский.

Берите развесной Cargill кукурузный. кг стоит тысяч 5-6.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Берите развесной Cargill кукурузный. кг стоит тысяч 5-6.

Из кукурузного мутный кисель получается, брал как-то, еле-еле истратил на котлетки и прочее. Допускаю, что муку бодяжат 2-го сорта.:palcy:В Тегене "Омегу" я за 4 400 брал год - два назад.

Дос- "Социализм-это учёт!" (с) /ВИЛ/, в реестре и на ценнике 170г, о чём я и написал. А в Макре я ещё и ЛЕД лампочки купил по акции "Копейка рубль бережёт"!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, pantrik сказал:

Из кукурузного мутный кисель получается, брал как-то, еле-еле истратил на котлетки и прочее. Допускаю, что муку бодяжат 2-го сорта

Попробуйте той марки что я написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой квас сейчас неплохой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Sudarata said:

какой квас сейчас неплохой?

Домашний.

В смысле, у частников, если начали уже делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Домашний.

В смысле, у частников, если начали уже делать

где же их частников еще найти? из покупных есть более-менее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Sudarata said:

где же их частников еще найти? из покупных есть более-менее?

Покупные, в смысле фабричные? Да нафиг надо? Ни разу номанных не встречал, хотя, это дело вкуса. 

Домашний я беру на Сарыкульке, напротив кафе Кавказ. Шаз вроде Аделя называется. Возле гостиницы ж/д и новостроек. Этакий ядрённый квас. Нам такой нравится.
В этом году уже начали или нет, ещё не видел. Жара тока-тока начинается же. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из покупных более-менее Хлебный край. Но Дос прав, что лучше уж у частников взять. Сарыкулька рулит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sudarata сказал:

из покупных есть более-менее?

нет. Ни для питья, ни для окрошки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sudarata сказал:

где же их частников еще найти? из покупных есть более-менее?

Вы разве не США? 

Неделю назад брал на Узбекфильме, ближе к Мукими под 2-х этажкой парень сидит. Нормальный квас..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я здесь в данный момент, а через неделю дочка прилетит, это она у меня любительница квасов, хотела к ее приезду. В нашем городе, в русском магазине квас стоит 3,5 дол, но такое пойло... Узбекфильм мне удобно, спасибо.

Edited by Sudarata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Sudarata сказал:

Я здесь в данный момент, а через неделю дочка прилетит, это она у меня любительница квасов, хотела к ее приезду. В нашем городе, в русском магазине квас стоит 3,5 дол, но такое пойло... Узбекфильм мне удобно, спасибо.

чорсу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера с утра был на оптовом, болгарский перец сами отобрали по 7000, помидоры самые красные 3500, абрикос 5000. Из фруктов появились ранние мелкие яблоки, слива. Естественно вишня и малина (в куйлуке по 8000 сказали). Друг сказал что купил рис лазер по 8000 мешком в куйлуке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Lunatic said:

Из фруктов появились ранние мелкие яблоки,

Бедная оптовка. Мы уже две недели кушаем сочно-вкусные яблоки сорта "жанаки" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тарвуз, дыня когда? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

тарвуз, дыня когда? 

Уже полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вкусно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now