Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

54 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Какой кефир наиболее плотный? Для окрошки надо.

В банках обычный катык лучше возьмите. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2019 at 09:16, Chief Engineer said:

Вчера заказывал у "Кулинара" на пробу колбаски, котлеты и пельмени.  Колбаски сразу пожарили. Вкусные! Рекомендую!  

это где?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Какой кефир 

Иззат, Соф-Сут.

У ПМ слишком натуральный привкус. Все остальные крахмальной лихорадкой болеют. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, DodikUz said:

это где?

 

тут подробно + контакты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день! Если кому интересно, в Лочине начали продавать белорусские конфеты от Коммунарки. 

По поводу ЧП Бахта, у них 2 отдельных производства, Бахт и Нишон-Бахт, последнее халяльное производство, на базе которого производят продукцию Кулинар, так же халяльную линию мясопродуктов, реализуемую под маркой Нишон-Бахт в Самарканде, и SAVR в Ташкенте. Продукцию SAVR можно найти в больших Макро: Компас, Самарканд Дарвоза. У SAVR обалденные Егерские сосиски и с сыром, а также Докторская колбаса.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ulikta сказал:

У SAVR обалденные Егерские сосиски и с сыром, а также Докторская колбаса.

Лучше чем у шаршары и даже лучше чем у ширин??  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Listok said:

Лучше чем у шаршары и даже лучше чем у ширин??  

 

продукцию упомянутой вами марок не пробовала, т.к. я не принципиальный сторонник халяльной колбасы, мне без разницы, есть свинина в продукте или нет. Я в основном покупала МД, качество которой ухудшилось кардинально, и ЧП Бахт, венские сосиски которых мне не совсем нравятся по вкусу. А вот сосиски Савр меня очень впечатлили. Но, как известно, вкусно-невкусно у каждого свое, и в силу этого весьма субъективно. И ежели вам нравится продукт определенного бренда, нет смысла за новинкой пилить на другой край города. Мне, например, ужасно неудобно и неохота ездить за Савром в вышеумомянутые мною Макро. Раньше их можно было на Госпиталке купить, но по каким-то причинам, уже невозможно. Нам оказией из Самарканда привозят.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ulikta said:

 Егерские сосиски, Докторская колбаса.

Как они могут быть вкусными, если там хрю нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Listok сказал:

Лучше чем у шаршары и даже лучше чем у ширин??  

когда они назывались Бахт и имели свои фирменные магазины в Ташкенте, колбасы были вкусными, сосисок не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DOS said:

Как они могут быть вкусными, если там хрю нет? 

там говядина и курица ,в зависимости от вида, я сама была приятно удивлена, когда попробовала. I'm telling you, это вещь, особенно Егерские. Мои их в половинку епган нона кладут и с тетиной морковчой поедают и немножко зернистой горчицы, оччч вкусно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ulikta said:

 I'm telling you

Вой бупти. Хоп дедимку :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2019 в 12:02, Ulikta сказал:

добрый день! Если кому интересно, в Лочине начали продавать белорусские конфеты от Коммунарки. 

По поводу ЧП Бахта, у них 2 отдельных производства, Бахт и Нишон-Бахт, последнее халяльное производство, на базе которого производят продукцию Кулинар, так же халяльную линию мясопродуктов, реализуемую под маркой Нишон-Бахт в Самарканде, и SAVR в Ташкенте. Продукцию SAVR можно найти в больших Макро: Компас, Самарканд Дарвоза. У SAVR обалденные Егерские сосиски и с сыром, а также Докторская колбаса.

интересно, а почему когда на фейсбуке у них спросили насчет халяль или нет, они не упамянули, что у них халяльная продукция тоже есть :icon_eek:, и кто реально с Самарканда, реально, что 80% предпочитают их колбасу:) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2019 в 13:20, Listok сказал:

Лучше чем у шаршары и даже лучше чем у ширин??  

 

говорят же на вкус и цвет фломастеры разные:) если шаршара раньше была съедобная, то сейчас вообще никак, а ширин с самого начала никак, все имхо, МД тоже в последнее время испортилась, хотя цены поднялись,ждем, когда дойдет колбаса бахт массово до нас, что бы не ехать за ней специально куда то ( смешно даже ехать за колбасой :D)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vyuga said:

а почему когда на фейсбуке у них спросили насчет халяль или нет, они не упамянули, что у них халяльная продукция тоже есть 

Упоминали. На страничке Кулинара. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, vyuga said:

интересно, а почему когда на фейсбуке у них спросили насчет халяль или нет, они не упамянули, что у них халяльная продукция тоже есть :icon_eek:, и кто реально с Самарканда, реально, что 80% предпочитают их колбасу:) ?

вот мне тоже показалось, что они писали на ФБ что не халяль, и поэтому после сообщения @Ulikti  решил сначала на ФБ в Кулинаре проверить. Но увидев халял, ни стал ничего писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, vyuga said:

и кто реально с Самарканда, реально, что 80% предпочитают их колбасу:) ?

да, потому что стабильное качество, проверенное временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то зашла в Беларусь. Кремчиз и шоколад в грильяж-это очень и очень вкусно! 

Или грильяж в шоколаде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не ем я колбасу, а написал название те что вспомнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2019 в 16:37, DOS сказал:

если там хрю нет?

Запах копчения есть...:lol::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Тегене на базарчике В/в взял Казинак "Барские сладости" из Азова 150г "Подсолнух"- 3 800, "Кунжут"- 6 800, "Арахис"- 6 800, срок до середины июня 2019г. У них только арахис остался после меня :good:,НО! может ещё подвезут или в Макре появится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ЧП Бахт теперь доставка по Ташкенту будет, отлично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2019 at 16:46, Ulikta said:

это вещь, особенно Егерские. 

Вчера в сд купил их. Рядом ещё молочные были. Сырных не было. 

Егерские отличные сосиски. С волокнистой, а не сплошной структурой. Вкусные и сочные. Как Егерские со 2го этажа алая от всяких домушников в давние времена. Тока каждый раз мотаться туда придётся, когда ещё раз захочется сосисок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DOS said:

Вчера в сд купил их. Рядом ещё молочные были. Сырных не было. 

Егерские отличные сосиски. С волокнистой, а не сплошной структурой. Вкусные и сочные. Как Егерские со 2го этажа алая от всяких домушников в давние времена. Тока каждый раз мотаться туда придётся, когда ещё раз захочется сосисок. 

теперь и на Госпиталку вернулись ) в субботу обнаружила, имейте в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.