Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 737 posts in this topic

11 minutes ago, trew said:

попа Там, где хвостик? 

Арбуз через хвостик питание получает. А значит, цэ голова :crazy: а попа снизу. Волк в Ну, погоди! что носил? И какой стороной? 

Стареешь Трю. Наблюдательность ваще никудышная :D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Арбуз через хвостик питание получает. А значит, цэ голова :crazy: а попа снизу. 

Ну у девочек тож хвостик на голове :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, trew said:

Ну у девочек тож хвостик на голове 

Пляя, это же голова :facepalme:  Считай, что хвостик это волосы 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У девочки попа больше и плоская, у мальчика маленькая как точка и углубленная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, DOS сказал:

Ширше в талии - девочка, длиннее в рост - мальчик.

Все арбузы - это "девочки". Мальчиков не бывает вообще. Совсем. Никогда.

- Когда арбузы цветут, у них бывают женские и мужские цветки (последних - в два раза больше). Но завязывается плод только на женском. Мужские служат для опыления. Так что все ягоды арбуза - женского «пола»

Мифы и правда об арбузах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сейчас Колу c чёрной полоской Shakarsiz. Пить можно, напоминает по вкусу Юпи/Зуко со вкусом колы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всякие рекомендации по выбору девочек у арбузов были актуальными со старыми сортами. На нынешних не оч актуально...невыражены все эти "половые" признаки. Все на уровень фантазий ушло:crazy:

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 hour ago, T3571 said:

со старыми сортами

Вообще не понятно почему старые сорта исчезают. Раньше вот  помню были мраморные арбузы. Причем их было больше чем других. Берешь мраморный, нормального размера, и надежно, плохого не будет 100%. Сейчас их нет, куда делись непонятно. Невыгодно видимо выращивать, хз.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У новых сортов урожайность больше и менее капризные в выращивании. Вот и развелись астраханы и прочие американки. 

Мраморные тоже выращивают, немного. Для особо страдающих ностальгией и толкают им по цене ананасов :crazy:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толстокожие арбузы вкуснее. Тонкокожие зачастую перезрелые и с волокнами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

. Вот и развелись астраханы и прочие американки. 

 

Ну и где они, чистопородные астраханы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, T3571 said:

Ну и где они, чистопородные астраханы?

А хез. Их тоже американки натурализовали :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

А хез. Их тоже американки натурализовали :crazy:

Вот и я о том же. Куда ни плюнь..одни американцы. Не люблю я их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, T3571 said:

Куда ни плюнь..одни американцы. 

Социализм, с его дотациями кончился. Начался денежный чёс. Чо выгоднее, то и производят. 

А так, американки тоже норм. Самые лучшие растут в степях. Но из-за опять карантина не могут попасть к нам. В начале пару раз успел взять. Шаз тока янгиюльские. Если правильно выбрать, тоже сладкие и вкусные. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Которая девочка- арбузиха звали. А я в Сырную лавку заглянул на Светлане и Чёрного принца 50% взял Кобринского по 79 900, в МД Любительскую ГОСТ по 56тс/кг. С жары пару кругаликов арбуза съели с женой, остальное ложкой в 3л нержавейку вычерпал из половинки арбуза. В неё удобно мусор положить и вынести в мусорку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом грду впервые за много лет попались горькие огурцы:), думал такие уже не существуют, арбузы стали продавать на весах:),но при этом стали тонкокожие и некислыми, что радует

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, pantrik said:

в МД Любительскую 

Эстонскую пробовал? По мне, самая мясистая и самая правильная колбаса. Ваще чоткая и сочная. На свежую буханку утром и кайф. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Эстонскую пробовал? По мне, самая мясистая и самая правильная колбаса. Ваще чоткая и сочная. На свежую буханку утром и кайф.

она с жиром, как любительская?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Sirinius said:

она с жиром, как любительская?

Да, но там сальце мельче. Её и пожарить ништяк

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие БАХТовские колбасы посоветуете? У них в боте появился еще сыр Казер. Как он на вкус?

В ПотрЕбителе видел спор о вкусе масла. Там советуют какое-то самаркандское масло, забыл название. При этом тамошние обитатели хвалят Президент и называют Мусаффо и Нестле дешевым спредом. Очень странные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Lcdr43 said:

Какие БАХТовские колбасы посоветуете

Мы всегда берем следующее: Докторскую, полукопченую Салями и сырокопченый Сервелат и сосиски Венские. Масло всегда Брест-Литовск.  Казер сравнительно недавно же на рынке появился. Упаковка симпатичная, но я все же предпочитаю белорусский Черный принц. Самаркандское масло это либо Pure Milky либо Агро Браво. Ни одно из них не пробовала.  Остальные мелкие производители, в Ташкент не выходят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ulikta сказал:

Мы всегда берем следующее: Докторскую, полукопченую Салями и сырокопченый Сервелат и сосиски Венские. Масло всегда Брест-Литовск.  Казер сравнительно недавно же на рынке появился. Упаковка симпатичная, но я все же предпочитаю белорусский Черный принц. Самаркандское масло это либо Pure Milky либо Агро Браво. Ни одно из них не пробовала.  Остальные мелкие производители, в Ташкент не выходят.

А краковская у них хорошая?

И еще сейчас на карантине захотелось мясных дел разных. У них грудинка хорошая или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в халяльной линейке Бахта, которая называется Savr - очень хороши сосиски Егерские и с сыром. 

Just now, Lcdr43 said:

А краковская у них хорошая?

И еще сейчас на карантине захотелось мясных дел разных. У них грудинка хорошая или нет?

О Краковской хорошо отзывались, но я не ем колбасу с явными жиринками, поэтому ничего не могу сказать. Грудинка, если это бекон, мы пару раз брали для мужа, ему понравилось. Опять же из-за жира не ем, поэтому ничего сказать не могу. И сардельки их сестренка моя обожает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Lcdr43 said:

В ПотрЕбителе

Никогда не читай эту ересь. 

У Бахта - Докторская, сервелат в синем, засиски Венские. 

Бекон ништячный. 

Масло из Самарканла Пьюр Милки и Браво. При правильной транспортировке и хранении это очень вкусное масло. Но эти условия редко соблюдаются. 

3 minutes ago, Ulikta said:

Грудинка, если это бекон, 

Нет, это отдельные позиции. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DOS said:

Никогда не читай эту ересь. 

не читайте до обеда советских газет! (с) :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now