Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 737 posts in this topic

Чего вот понять не могу почему маркетах Ташкента в основном собственная выпечке это лепёшки и то не всегда. Почему не делают цеха полуфабрикатов, салатов, выпечки различной (кроме самсы и лепёшек, потому что этого добра полно везде), свежих соков и прочего 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, SMAX сказал:

Чего вот понять не могу почему маркетах Ташкента в основном собственная выпечке это лепёшки и то не всегда. Почему не делают цеха полуфабрикатов, салатов, выпечки различной (кроме самсы и лепёшек, потому что этого добра полно везде), свежих соков и прочего 

В Меге была выпечка. Потом еще тандыр поставили и стали делать лепешки и самсу. Самсы что то не видно уже. выпечки очень мало осталось. свежие соки лежаи и их мало берут, раньше постоянно стоял человек и выжимал. Салаты есть.  Денег у людей нет, вот и нет этого сервиса во многих магазинах.  

ну и через месяц главный праздник года)) Народ достанет накопленное и будет шиковать) Выжидают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Корзинке кроме самсы разные хачапури пекут, другие слойки, курники, сладкую выпечку. Салаты тоже свои, соки если бывают, то их прям на месте выжимают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане выпечки Карфур на Караташе рулит. Мнгого всяких ништяков, очень хорошего какчества. Дофига выбора

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

в Корзинке кроме самсы разные хачапури пекут, другие слойки, курники, сладкую выпечку. Салаты тоже свои, соки если бывают, то их прям на месте выжимают.

Лучше бы не пекли. Полупустые курники, крохотная самса по цене полноразмерной, маковые булочки почти без мака

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Rori сказал:

Лучше бы не пекли

почему? неск раз в день полки обновляют, всё раскупают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

почему? неск раз в день полки обновляют, всё раскупают

Покупают наверное те, кто еще не пробовал))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где там Артето, на 40 лет Победы, крестик, новый рынок Yangiobod, турецкие апельсины 20 000 сум, чуть меньше среднего по 18 000 отдают.

На рынке Yangiobod пройдет ярмарка низких цен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sirinius said:

почему? неск раз в день полки обновляют, всё раскупают

Наверно, поэтому и не стремятся ничего менять. Качество их выпечки стабильно грустное все последние годы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Rori сказал:

Наверно, поэтому и не стремятся ничего менять. Качество их выпечки стабильно грустное все последние годы

если я что-то произвожу, продаю, не имею негативного фидбека и имею пустые полки к окончанию дня, значит, всё делаю правильно. Логично же?)

Если не контактировать с производителями или с магазинами или ещё каким сервисом, то они не будут ничего менять.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Sirinius said:

если я что-то произвожу, продаю, не имею негативного фидбека и имею пустые полки к окончанию дня, значит, всё делаю правильно. Логично же?)

Если не контактировать с производителями или с магазинами или ещё каким сервисом, то они не будут ничего менять.

Да, продажи идут, сотни мух не могут ошибаться. А негативный фидбек в условиях местного сервиса и скудного выбора мало что значит. Зафар Хашимов несколько лет назад в ответ на жалобы купил в одном из своих маркетов оливье и булочку, пообедал ими и выложил в фейсбуке хвалебный пост про эти продукты. Про выпечку я уже сказал. А если вы когда-то добровольно брали оливье в Корзинке, то знаете, что хвалить его может только очень непривередливый человек, никогда не евший оливье

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, AlexeyRylov сказал:

Покупают наверное те, кто еще не пробовал))

Качество ухудшилось. Но дети все равно просят. Ну и люди берут как перекус. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

Где там Артето, на 40 лет Победы, крестик, новый рынок Yangiobod, турецкие апельсины 20 000 сум, чуть меньше среднего по 18 000 отдают.

На рынке Yangiobod пройдет ярмарка низких цен

Для тех кто не в курсе, в магазине примерно такие же цены. 

BEF718F9-DBA6-4959-8E72-724B7B44194A.png

FCD9FC58-D4B8-439E-8096-0D10746E3655.png

F7CC7868-CAEC-4E6F-B01A-AEC30B82A1F1.png

И почти уверен в этом лябазаре цены выше относительно корзинки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Sirinius сказал:

в Корзинке кроме самсы разные хачапури пекут, другие слойки, курники, сладкую выпечку. Салаты тоже свои, соки если бывают, то их прям на месте выжимают.

Я бы встал в ряд тех кто покупает салаты домой, единственное я не вижу на прилавке документацию о сроках изготовления и сроках годности, понятно что бумажки можно обновлять не обновляя салаты, но это уже преступление и как то будет дисциплинировать руководителя, он будет сильнее давить на персонал, что бы они реально продавали салаты, рекламировали их усерднее и что бы ему не приходилось делать подлог. 
Так же я бы брал различные котлеты (рубленый бифштекс, домашняя, любительская, с беконом, киевская, просто куриная, рыбная, люля и т.д.) 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

И почти уверен в этом лябазаре цены выше относительно корзинки 

1 в 1 цены.

Да и кто будет заносить в кассу по две цены на каждый товар? Неважно, кто прошёл через кассу, простой покупатель или сборщик из Лебазара – чеки не отличаются

3 часа назад, SMAX сказал:

понятно что бумажки можно обновлять не обновляя салаты

забавно в Корзинке было.. Смотришь на салаты и продавец говорит, вот эти и вот эти не берите, у них срок заканчивается)) Блин, ну так уберите их оттуда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SMAX said:

Для тех кто не в курсе, в магазине примерно такие же цены. 

если смотреть на сумму, то да. Но если у маклера апельсины по 18 т., то разница в %х 22, не мало.
ну а целом все знают, и пишут что в корзинке дорогие овощи и фрукты. Только бананы исключение и дешевле чем на базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почти перестал ходить в Корзинку. 
Грспиталка победила в честной конкурентной борьбе. Причём по всем параметрам. В Корзинку только за рыбой теперь.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, bronemaster сказал:

В Корзинку только за рыбой теперь.

На Госпетке есть фирменные лабазы голденфиш, балыкчи и еще какой-то. Форель, осетр, сазан, сом, толстолоб - вроде как дешевле корзиночных? :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

На Госпетке есть фирменные лабазы голденфиш, балыкчи и еще какой-то. Форель, осетр, сазан, сом, толстолоб - вроде как дешевле корзиночных? :icon_eek:

Имхо, в Корзине трафик выше и рыба соответственно свежее. Я про Туркменскую корзину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bronemaster сказал:

Имхо, в Корзине трафик выше и рыба соответственно свежее. Я про Туркменскую корзину

Там не бываю... На Госпетке рыба - живая, кроме форели и осетра, которые в корзинках - аналогичной свежести, машина с аквафермы приходит в одно время. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

голденфиш

Около завода Шампанских вин у них фирменный магазин, как то зашел и сразу вышел, больше туда не хожу, во первых очередь, во вторых они рыбу не чистят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

во вторых они рыбу не чистят.

Да, есть такой косяк... Но в прошлом году через это я накупил  свежайшей красной икры по цене рыбы. Вышло килограмма 3 или 4  в общей сложности. Брал в фирменном лабазе прямо на ферме ( оно мне рядом с домом выходит).  А на Госпетке я ни разу не видел очередей возле их точки. Хотя вру - была, перед НГ. 30-31 декабря. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Но в прошлом году через это я накупил  свежайшей красной икры по цене рыбы. Вышло килограмма 3 или 4

в Корзинке так же рыба с икрой. При чистке если икра попадается, спрашивают, нужна или в мусор идёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

в Корзинке так же рыба с икрой. При чистке если икра попадается, спрашивают, нужна или в мусор идёт

В прошлом году выставляли на продажу отдельно. В мусор наврядли)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bronemaster сказал:

В мусор наврядли)

что видел, то и говорю.

Не, я допускаю, конечно, что из одного ведра с прочими ненужными рыбными запчастями кто-то потом мог вытащить икру. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.