Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 717 posts in this topic

33 минуты назад, DOS сказал:

Весь этот список есть на госпетке. Хотя, список целиком не читал :D Ну хурма уж точно не 40тыш там :crazy:

Хурма сорта королёк экспортное качество сейчас Оптом стоит 6000 сумов калибр 65-75. Не понимаю одного, нахрена везти в Россию эту хурму, когда дороже можно продать здесь? Я вообще узбекистанский бизнес с трудом понимаю. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про сладости и рыбу хз, остальное в магазинах часто попадается на глаза. Фрукты тоже хз, вот мандарины вкусные по 15к продают, а виноград по 40. я не знаю, дорого это для винограда или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

По какой то причине в маркетах нет определённого товара и приходится искать: 

На следующей неделе открывается казахстанский гипермаркет Магнум на метро Чиланзар. Ассортимент большой будет ,  говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, алкомаркет из Корзинки-Аэропорт убрали что ли? и алкомаркет в пяти метрах слева от Корзинки-ГУВД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

майонеза слобода 

В Хавасе всегда есть.  И майонез и кетчуп и раст масло Слобода. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

а виноград по 40

На Аские тока что по 20тыш взял. Большой, сорт Кетмон сопи (крупнее Хусайни и дамского пальчик). Хрустящие яблоки 5* по 14тыш, хурма 10тыш, мандарины и бананы по 15тыш, апельсины 20тыш, гранат не помню. 230тыш на фрукты, на неделю. Лимон в месяц тока на фрукты. Узбекистанмуш, пля :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили в сети кондитерских изделий София торт Сказка

полное гомно!!! как и 99% всех их продуктов.

так же на заметку проверяющих органов ни на одном товаре у них нет маркировки от слова совсем!!! 

Т.е. когда они эту фигню произвели вообще непонятно 

так же в этой сети нельзя взять пирожковые они хотят сразу продать много так как знают что вряд ли нормальные люди к ним вернуться. 
 

Объективности ради картошка с золотым орехом неплоха, но опять же ни сроков ни состава ни при каких условиях хранить информации нету

 

20A5BFFE-23C0-4427-B855-9BB82FC24960.jpeg

B6F161BB-E8A6-48AF-9ABA-74E469DFB6A9.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кейклаб рулит с этом плане. В Софии мне вишнёвый и творожный пироги нравятся,  все остальное в кейклабе в разы лучше, но и дороже.

Edited by shurik2004
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кейк лаб испортился. Уже не покупаем там 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Кейк лаб испортился. Уже не покупаем там 

Часто ем. Всё на высоте,  вроде. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное нет маркировки не понятно когда произвели, из чего состоит и как хранить. Я считаю это просто неприемлемое нарушение правил торговли и уверен проверяющие органы должны во всей сети организовать проверку и заставить исправить нарушение 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Купили в сети кондитерских изделий София торт Сказка полное гомно!!! как и 99% всех их продуктов.

B6F161BB-E8A6-48AF-9ABA-74E469DFB6A9.jpeg

Одного взгляда на этот торт достаточно, чтобы понять, сколько в него вбухали маргарина и прочей дряни, чтобы не покупать. Однако в Сафии есть и вполне въедобные и вкусные вещи, не раз там покупали.

Помню торт Сказка в середине 80-х, он был действительно вкусным.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Centrum сказал:

Одного взгляда на этот торт достаточно, чтобы понять, сколько в него вбухали маргарина и прочей дряни, чтобы не покупать. Однако в Сафии есть и вполне въедобные и вкусные вещи, не раз там покупали.

Помню торт Сказка в середине 80-х, он был действительно вкусным.  

Проблема в том что хотелось именно торта сказка. 
он ещё стоит очень дорого. Я думаю что в Москве торт от Палыча сказка дешевле, но там он вкусный. Здесь какой то неадекватный ценник и просто говнокачество. Крем сделан не просто из маргарина, а из старого маргарина, либо это просрочка. Плюс они ещё добавили просто дохрена сахара, зачем непонятно, но это сделало вкус торта ещё ужаснее 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

ни на одном товаре у них нет маркировки от слова совсем!!! 

Т.е. когда они эту фигню произвели вообще непонятно 

........но опять же ни сроков ни состава ни при каких условиях хранить информации нету

Если так смущает отсутствие этикеток, то не понятно, зачем вообще нужно было покупать столь сомнительный, по вашему мнению, продукт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз взял в Софии чисто  детский торт шоколадный. Там ещё печеньки сверху были вокруг. Всем детям понравился. Они даже эти печеньки знали названия (там две печеньки и посередине крем что-ли) я был в шоке откуда дети такие вещи знают, я как деревенщина выглядел. Всё поблагодарили меня. 

Тоже поел чуть. Прикольный торт. Хоть я не любитель

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MeliusMaris сказал:

Если так смущает отсутствие этикеток, то не понятно, зачем вообще нужно было покупать столь сомнительный, по вашему мнению, продукт?

Вы знаете у меня привычка по умолчанию доверять людям, т.е. изначально при знакомстве уровень доверия очень высокий и его ни как потом не поднять, если меня обманули. По сути я доверился словам продавца. 
Отсутствие маркировки это нарушение правил торговли и в очередной раз убеждаюсь что это правило золотое. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Последний раз взял в Софии чисто  детский торт. Там ещё печеньки сверху были вокруг. Всем детям понравился. Они даже эти печеньки знали названия (там две печеньки и посередине крем что-ли) я был в шоке откуда дети такие вещи знают, я как деревенщина выглядел. Всё поблагодарили меня. 

Тоже поел чуть. Прикольный торт. Хоть я 

Это миндальное печенье 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Это миндальное печенье 

Да я хз что это за печени. Дети даже название знали :facepalme: короче были в восторге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Сейчас на сайте их гляну, найду.

Вот этот торт купил. 

https://safiabakery.uz/menu/torti-21/oreo-tort-02

Вкусный был 

Не эти печенье Орио, за границей все пруться от них и Мороженое с ними и десерты, мне лично не зашли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Не эти печенье Орио, за границей все пруться от них и Мороженое с ними и десерты, мне лично не зашли.

Точно орио говорили дети. Ппц тоже восторг был от этих печенек. Мне лично не понравилось печенье, торт да вкусный был. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

если меня обманули. По сути я доверился словам продавца. 

А в чем обманули? Вроде бы все честно) Упаковку без маркировок и торт перед покупкой вы видели.. Вкус не понравился? Ну, так на вкус и цвет, сами знаете...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MeliusMaris сказал:

А в чем обманули? Вроде бы все честно) Упаковку без маркировок и торт перед покупкой вы видели.. Вкус не понравился? Ну, так на вкус и цвет, сами знаете...:rolleyes:

Во первых обман с сроке годности. Крем сделан либо из старого маргарина, который хорошо полежал без холодильника, либо этот торт сделали давно. На это указывает и суховатый бисквит в этом обилии жира, он вроде пропитан чем то но на вкус как будто не свежий. Т.е. обман в этом. Далее он утверждал что крем из сливочного масла, это обман. Так же он сказал что это очень вкусный торт, это обман, но возможно лично ему он нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати здесь много где ожидание и действительность не совпадают из за того что продавец не должным образом доносит информацию о своём продукте до потребителя. И это тоже нарушение закона о защите прав потребителей. 
Например сегодня купил шаурму, здесь ее почему то называют лаваш в бистро Эвос. Там на узбекском написано из говядины. Ну как я понимаю. Но по факту она из говядины с добавление бараньего жира или мяса и жира. Это обман, введение в заблуждение. Вот вы хотели например говядину и терпеть не можете баранину, купите значит такое блюдо и выбросите это же неправильно?
Или представьте вы купили торт на день рождения ребёнку, но вы не уверены, что он свежий. Нет маркировки. И попробовать нельзя, тогда будет некрасиво. А к вашему ребёнку должны придти друзья тоже дети за которых вы несёте отвественности и потравить их нельзя. Я лично не рискну довериться после этого этой шарашкиной конторе - кондитерский дом София (Sofia) 

Я вот вспомнил, когда я спросил, почему торт как то неровно обрезан, мне продавец сказал он из морозильника…ну вот зачем свежий торт в морозильник помещать? Меня не смутил морозильник так как например чизкейк Нью Йорк прекрасен в замороженном виде… 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.