Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

21 час назад, shurik2004 сказал:

Беру Махеев,  нормас томатная паста. 

четкая паста, один минус, не плесневеет и за год в холодильнике:D что крайне странно. Паста и помидоры в соку турецкие есть в Тиине, но размер хорека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, SMAX сказал:

Иногда хочется слетать за вкусными узбекскими помидорами в Москву… ни когда не понимал для чего нужно вывезти все вкусные овощи и фрукты из страны, а самим питаться тем, что под требования экспорт не подходит… просто это как нужно себя не уважать? 

не почему же? фермер прежде всего уважает свой карман, не до морали ему. Есть и те, кто хорошее поставляет на внутренний рынок, но за почти 3 доллара за кг в корзинке:D в 2 раза дороже бананов из Эквадора, дороже киви из Турции.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столичный - помидоры без кожуры в томатном соку, в 2020 в корзинке были по 12.500, сейчас есть в корефуре по 16.000. Я покупал много для себя по 10.500 в прошлом году, мне нравились. Сейчас покупаю лечо в фик прайсе, производство Краснодар в , банка 680 гр по 12.000. Очень густой томатный сок, и сладкий болгарский перец, но для меня чуть много сладости. Сегодня купил в фикс прайс лечо нашего производителя литр  по 15.000 сум называется "тамортка" на вид неплохое. Лечо и помидоры пропускаю через погружной блендер и использую для приготовления пищи

56abc77f9edd.jpg

 

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Dishenzo сказал:

 легенды про настоящие ГОСТ продукты ну никак не сочетаются с возрастным периодом многих комментаторов

партия одна....а магазины разные (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dishenzo сказал:

Я так понимаю мы схожего возраста, в конце 80х нихрена не было,

Все было, ты о чем ?

2 часа назад, Dishenzo сказал:

Да и вообще все эти легенды про настоящие ГОСТ продукты ну никак не сочетаются с возрастным периодом многих комментаторов

По инерции все работало до 93-95 где-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dishenzo сказал:

четкая паста, один минус, не плесневеет и за год в холодильнике:D что крайне странно. Паста и помидоры в соку турецкие есть в Тиине, но размер хорека.

Грязной ложкой залезь в банку :D

А если серьёзно,  то вроде была плесень. Надо понаблюдать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мешаю томат ифтикор с кетчупом слобода водой  чесноком и приправами, использую как соус к курице и мясу. Если не добавлять кетчуп то соус портится за пару дней, если добавить кетчуп то хранится несколько недель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dishenzo сказал:

четкая паста, один минус, не плесневеет и за год в холодильнике:D что крайне странно.

Там Е211 (безоат натрия) есть в составе, поэтому не портится, другое дело почему другие плесневеют, в то что производители не знают про чудо консервант Е211 верится с трудом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аля салями от Messer..

8924bad1f359.jpg

a5946048e450.jpg

Вкусняшка..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Там Е211 (безоат натрия) есть в составе, поэтому не портится, другое дело почему другие плесневеют, в то что производители не знают про чудо консервант Е211 верится с трудом.

Цитата

согласно международным стандартам, по результатам многочисленных исследований вещество было отнесено к вредным и опасным для здоровья. Несмотря на это, производители не собираются отказываться от добавки, которая может причинять значительный вред человеку. Вероятно, так происходит по причине того, что полноценной и недорогой замены ему пока синтезировать не удалось, а терять прибыль от продаж продуктов длительного хранения корпорациям-производителям совсем не хочется. Подробнее: https://foodandhealth.ru/dobavki/benzoat-natriya-e211/

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, spy_cam said:

Messer

Шмитт? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, TAURUS сказал:

Где в Москве делают классные суши и роллы? Схожу.

Честно я НЕ кушал в Москве суши, или другую японскую еду. Но уверен что в таком мегаполисе должны быть хорошие японские рестораны. 

Я бывал в японских только заграницей. В Ташкенте нет, хотя мне хвалили изуми, но там не был. 

Если бы пример был про южно-корейские рестораны, то здесь согласился бы, в Ташкенте действительно были корейские рестораны очень высокого уровня. На кухни хоть и работали наши, но хозяином ресторана и посетители были южаки (корейцы).  

    

21 минуту назад, MAKLER сказал:

И всё же уха из красной рыбы вкуснее, наваристая :rolleyes:

Кстати почем сейчас на базаре норвежская семга? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, topuz said:

почем сейчас на базаре норвежская семга? 

У нас тока морожено-перемороженная. Под красной рыбой у нас в основном подразумевают форель. 60-75тыш за кило, в зависимости от размера

Я её в фольге запекаю, с лимоном, чесноком, айвой и петрушкой внутри. Няшка 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Скумбрия с икрой попалась

Чо за скумбрия? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодного копчения, на Экобазаре в рыбном продают, единственная в вакууме, кетка синего цвета.

Честно говоря средненько...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял в Кэрифуре, без икры, но вкусная.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кимчи.. как же я хочу кимчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2021 в 13:35, topuz сказал:

Кстати почем сейчас на базаре норвежская семга? 

Новый анекдот норвежская семга на узбекском базаре… если только в пачке Русское море слабосоленная  … 

Здесь продают лосось (семга) и форель озёрную местную выращенную на фермах. На вкус и конечно на вид значительно лучше перемороженной иногда много раз норвежской (если норвежской) семги (лосося)

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлых выходных сильно простудился, дома кончилася малина в морозилке,  в четверг перед холодов нашел в рынке по 50 тык кг , оказца все еще есть малина. В лечении помогло, литр вискаря однако :facepalme:

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lunatic сказал:

в четверг перед холодов нашел в рынке по 50 тык кг

свежая или замороженная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Sirinius сказал:

свежая или замороженная?

Свежая, правда давно уже, ибо под низом уже начаналось плесень, узнали это дома, но вкус бомба, та самая после летнего солнце.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.11.2021 в 03:34, Bublik сказал:

кимчи.. как же я хочу кимчи.

В супермаркетах разве нет? Ну или капусты и самому забабахать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, shurik2004 сказал:

В супермаркетах разве нет? Ну или капусты и самому забабахать?

Туда же не простая капуста идет.. думаешь она там есть..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Туда же не простая капуста идет.. думаешь она там есть..!?:icon_eek:

Ну, за Финляндию не знаю, а в США есть. И в Финке должна быть, наверное. Пекинская капуста не экзотика,  думаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел сейчас ради интереса,  в Хельсинки есть корейские рестораны. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.