Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 737 posts in this topic

2 минуты назад, spy_cam сказал:

Дьютик..?

Да нееет, на выходе, от границы метров 150-200, слева канал небольшой, далее 2-х этажный магазин, он там один такой, 2-х этажный с полуподвальным помещением с обменников, вдоль забора, там ещё маршрутки стоят на Чимкент и т.д., магазин не дешёвый, еще пару лет назад обратил внимание на высокий ценник у них, в этот раз пришлось зайти, т.к. остальные магазины не работали в связи с закрытием границы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, spy_cam said:

Дьютик..?

Цена в тенге же. Обычный магаз видать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошёл на ЭКО- на входе только ценник на сахар 9 500кг и хлопковое масло 18тс- внутри сахар по 13, масло дезодорированное 20. Нашел дрожжи:"25 за 500г Ангел, 30 за Иранские", взял рядом Иранские (с поваром)  за 28тс. Ядра кедровых орехов в/у 500г за 200тс, фасовка январь 2022, икра лососевых дороже, чем в Семейном В/в.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Польские яблоки в корзинке чоткие. Два вида их там - чемпион и ещё какие-то. Чемпион на ощупь не понра. Я взял "ещё какие-то" :D Хрусткие, сочные, с легкой кислинкой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели не был на рынке. Сеня лазер по 21000 купил, тогда был по 13500, так же аланга с 9 до 11.5 вырос. 

Мука был по 8 высщый сорт, сеня уже по 10 тык за кг.

Картоха тоже по 7 тык новый. Был по 5.

Чую, ждет нас жопе в плане пищи. Не зря ведь мрот повысили за ранее.

И еще в корзинке изчез памперс хаггис красный. Он был более мнение, и жопа не раздраженная и карман. Остались тока дорогие.  

Всего то прошло 2 недели, хотя помидор с огурцом подешевел. Тарвуз появилсЯ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сливочное масло Валио 200г с 22 000 поднялось до 23 500. Сегодня:"Вы к брусу Анхора приложите пачку 200г масла и отрежьте-???- Это под высоту маслёнки подгоняю, прошлый раз тонкий кусок отрезали, неудобно делить, объём в маслёнке пропадает, там же ещё сыр храню". Вытянул всего 61тс при цене 109+, 5 пачек Валио стоили 110тс, резал пополам и замораживал, теперь на Анхор перешёл. Сыр "Нежный" с привкусом топлёного молока Пружанский стоил  83, стал 96+, на этикетке написано:"После вскрытия заводской упаковки хранить 8 суток"- поэтому в пищевую плёнку заворачиваю и не более 0,5кг беру, чтобы "седина" не выступила

652dcb90b68759f4753f6b4c9cdc1c10.jpeg.a6c6255c0dccad84e36a8ae514f026e3.jpeg

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корзинке продают консерву молоки+икра сельди, ярым пополарым, молоки вкусные а икра нет... :wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2022 в 20:56, spy_cam сказал:

Ля, оказца народ привет переплачивает у нас за грибы шампиньоны.. ну или продаваны заряжают..:icon_eek:

Сегодня мои на Фархадском застали рагрузку оных, спросили доставщика почем.. и тот грит по 20.000.. сразу 5 кг взяли, так как цены на базарах в розницу от 70.000 до 90.000:wacko2: благо телефон взяли, вот теперь думаю еще 15-20 кг взять что ли, в морозилку..:facepalme:

Да я это всегда знал,НО! у шампиньонов самый главный плюс- безопасность, вкуса/запаха нет. Любая вешенка/шампиньон дикорос (белый степной гриб) гораздо вкуснее.

Сгонял в Макро Саёхат- цена сахара стоит незыблемо, да и бананьи дешевле:

628c8563da6cc_.JPG.f1eabd13003d59325a56a5d8f39339c4.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглянул с утра в Семейный В/в, купил кофе в зёрнах Интенсо ФОРТЕ 500г за 72 000, штрих код не считывался, предлагали Декафинато:"У меня такой по 92 000 уже есть, я его ещё не допил!". Ввела с клавы, уплатил 72тс, Маклер- беги туда, пока не кончились.

На базарчике вытащили холодильник для продажи копчёной рыбы, взял вяленую чехонь 495г за 40 000. Вчера у входа на Эко цопнул форель 1,8+кг по 60тс, разделал, 200г засолил со специями, пусть солится, сегодня чехонь!

62931f4b92ea9_495.JPG.b2768bad2cab8bb621779c8fc3b315e4.JPG

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Интенсо ФОРТЕ 500г за 72 000

Совсем дешманский видать кофе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикупил в Макре зеленую аджику Кубаночка, кратко барахло, не острая от слова совсем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

зеленую аджику 

Ее в еду при жарке добавлять хорошо. Там болгарского в пиццот раз больше, чем острого:) Я ее и в шакшуку с омлетом кидал :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Прикупил в Макре зеленую аджику Кубаночка, кратко барахло, не острая от слова совсем.

Берём аджику Кухмастер. Нормас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DOS сказал:

Ее в еду при жарке добавлять хорошо. Там болгарского в пиццот раз больше, чем острого:)

Когда на банке написано Аджика, я ожидаю что нибудь вроде этого, а не перекрученный болгарский.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Когда на банке написано Аджика, я ожидаю что нибудь вроде этого, а не перекрученный болгарский.

У меня чисто советское воспоминание о Аджике...;)

Главное, что бы был специфический аромат "Хмели-Сунели" того советского "госта", сколько не пробовал из продающихся, похожего не попадалось.:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в Теген В/в, взял аджику Махеев 9 200 140г и соус Терияки 230мл по 10 700. Вместо скидок пенсам придумали скидочную карту, куда 5% от покупок накапливаются:"У вас цены задраны, хорошо вы муку Макфа сделали по 18 500, как в Семейном. Я раньше на 500тс делал разовые покупки,НО! тогда и мясо было вплоть до бонфиле, да и нарезка бастурмы фирмы "Арарат" (при пересчёте 320тс/кг) была аутентичная, собственная  по 200тс из-за специй не дотягивала, Старайтесь, надо бороться за клиентов ".

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представитель Минфина прокомментировал повышение цен на казахстанскую муку 

 

Резкий рост цен на импортируемую из Казахстана муку связан с продолжающейся войной между Россией и Украиной, а также нестабильностью на мировых рынках. 

 

https://kun.uz/ru/57181116

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл в Бахт на В/в:"А что у вас всего один холодильник остался с продавцом? Ужимаетесь? Это потому, что цены задраны! А почему у Франкфуртских сосисок кончики тёмные, старые?- Нет, свежие!- Мои глаза о другом говорят, к тому же у них и вес не 600г, последний раз 565г вытянули, я заметил, что они короче стали. Взвесил старую и новую сосиску - 55 и 50г, а их в пачке 11шт. Проверьте, видите 560г всего, вы так всех клиентов потеряете!". Короче, взял батончик Любительской- честные 500+г за 29тс. 

В 30.05.2022 в 20:23, arteto сказал:

Резкий рост цен на импортируемую из Казахстана муку связан с продолжающейся войной между Россией и Украиной, а также нестабильностью на мировых рынках.

Как Макфа появилась я перестал хлеб из Олтин Дона печь, хотя и она похуже стала- улучшайзеры добавляют! :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pantrik это давно практикуется, когда вес ниже и тд. Чтобы не повышать цены, вес меньше. 1 из 100 тыс или 1 млн взвесит, проверит дома. Остальные не заметят. Если бы не это. Цены уже давно на всё скакали бы вверх каждую неделю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц нигде сахара нет. 7 магазинов обошел 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ппц нигде сахара нет. 7 магазинов обошел 

В Магнуме был. По 12 тыс.  2 кг на руки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

В Магнуме был. По 12 тыс.  2 кг на руки. 

А почему нету, причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

А почему нету, причина?

Варенье и хапуги :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shurik2004 сказал:

В Магнуме был. По 12 тыс.  2 кг на руки. 

Напротив Урикзора ряд магазинов, неделю назад мешок сахара спокойно купил по 12 800, Хорезм, сладкий-сладкий, мешок муки казахстанской Алтын Дан.

Сахар как обычно на 1 год хватает, мука чуть меньше.

 

ЗЫ Сегодня на продуктовом рынке ТТЗ сахар продавали по...20 000 сум :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shurik2004 сказал:

Варенье и хапуги :crazy:

Мне ща продавец сказал из за того что цена 18-20 тыс станет, не привезли не продаём. Никто не купит. Я ему сказал что я бы купил, дурак он какой то. Какая разница почём, пусть покупает и продаёт. Всегда найдётся кто купит 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.