Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 759 posts in this topic

13 часов назад, SMAX сказал:

но кета 220 грамм за 500-600 руб в Узбекистане я бы не рискнул приобрести, тем более в такой страшной упаковке. 

Да, это имитация, я попался зимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Be Quiet сказал:

Да, это имитация, я попался зимой.

Вынуждаешь меня пойти и австрийский батон купить (нарезку) по 7,5 в Семейном, шоб правильный бутерброд сделать с Анхором и вкус икры не испортить. А я там по 260тс в с/б 200+г тоже брал, срок до сентября. Жена уже успела открыть и попробовать, довольна. Вчера с пывом начали поедать филе форели, которую недавно засолил- хорошо с луком и маслом залетает, даже без пюре :good::drinks:

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Be Quiet сказал:

Да, это имитация, я попался зимой.

Нет судя по этикетке это икра 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Нет судя по этикетке это икра 

Я тоже так думал, когда покупал, но при ближайшем рассмотрении там этикетка левая. Но самое главное я рассмотрел саму икру, просто шарики равномерно окрашенные, зародышей не было. Ну и естественно никакого вкуса натуральной икры. Там крышка простая закручена, никаких пломб и защиты от подделки.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пломб по идет и быть не должно, но сказать ни чего не могу не пробовал и даже в руках не держал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приступим к поеданию икры- батон купил австрийский (500г за 7 500с) и пыво Кибрай 9 500. Доедаем "Марсианку"  200г в коробке из подмосковья, понравилась :good:

62a7019a63c6b_.JPG.116055895a95acc492ee630e556e2232.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корзинке есть Морской гребешок, что не может не радовать.

photo_2022-06-13_19-18-25.jpg.bbe95ba82664af3f86f44379a37d4bd9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

В Корзинке есть Морской гребешок, что не может не радовать.

стыдно признаться, но что это? как или с чем его есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочется "пожрать" этой советской "четверговой" рыбы.. (хек-минтай, реже давали треску):rolleyes:

Много раз пытался брать эти тушки в разморозке... - Не ТО!...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ШивОлег said:

хочется "пожрать" этой советской "четверговой" рыбы

Тока не у нас. Тока на месте, немороженую. У нас тут голимый мусор, пиццот раз перемороженный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Тока не у нас. Тока на месте, немороженую.

Ну так тогда же мороженую жрали..:unknw:

В армии каждый день (2года и 3 месяца) на ужин давали целую жаренную тушку (хек-минтай, редко ледяную или ставриду) всегда с удовольствием.. на кусок белого хлеба положишь и с сахарным чаем;) Да и потом тоже.. в буфете на заводе.. тушка в кляре копеек 20 стоила..:blink:

1 час назад, DOS сказал:

У нас тут голимый мусор, пиццот раз перемороженный. 

Вот это я подозреваю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ШивОлег said:

Ну так тогда же мороженую жрали

Да, но это был один раз замороженный свежий продукт. Прямые поставки с портов по всему Союзу. А шаз пиццот посредников, перемещение от склада к складу, доставка, продажа в разные точки, снова доставка до склада покупателя, потом на базар или магаз. В конечном итоге когда расмораживаешь эту рыбень, она тупо пахнет мочой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корзинке норм минтай замороженный. Без напрягучих запахов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lcdr43 said:

В Корзинке норм минтай

Надо заценить. Люблю я типо дымлямы из минтая, потушив в куче томатов, лука и чеснока

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тушу минтая с луком и кучей зелени. Очень вкусно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lcdr43 said:

Я тушу минтая с луком и кучей зелени

Томатов тонну кидаю к луку. Кинзу при накладывании добавляю. В луково-томатно-чесночный соус макаешь свИжий буханка и закусываешь рюмку запотевшей :D Лепота

Чтобы рыбка не подгорела на дно сначала выкладыва подушку из моркови или картошки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в Семейном видел "тушки минтая" (мрак)- хвосты лучше выглядели. Раньше продавали только спинки минтая, потому что в брюшке гельминты роились, отходы в костяную муку перерабатывались. Около 90% любителей суши в Японии заражены гельминтами.

Купил бананы по 17 500, и чай зелёный КНР 3505 нашей развески 400г в м/у за 21 500, типа "Порох". На литровый чайник положил ч.л. пороха с добавкой, через 10 минут глянул- он как чёрный заварился, танины зашкаливают, Азер чаю ещё далеко до нашего пороха :good:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

м/у

мягкая упаковка

1 час назад, pantrik сказал:

ч.л.

чайная ложка
Это словарь терминов от Пантрика :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Артето я всего 1(один) раз расшифровал и он больше не спрашивал:"Доктор- у меня склероз!-Давно?-Что давно?"

Я пару десятков лет для клиник писал программы типа 1С, поэтому часть общепринятых сокращений взял оттуда- кто не понял- летите дальше не останавливаясь, я же листаю холивар через 2-3-4 страницы.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Panama сказал:

стыдно признаться, но что это? как или с чем его есть?

Моллюск, пожарить на сливочном масле без фанатизма, посолить поперчить и с пивом. :palcy:

8 часов назад, Lcdr43 сказал:

В Корзинке норм минтай замороженный

И Скумбрия тоже ниче.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Delmark вроде так называется колбаса. 
 

У меня вопрос, нормально ли это, если цена на колбасу в Узбекистане от 60 до 80 000 сумов за 300 грамм? :) 

Я как бы не жалуюсь покупаю те же 300 грамм Российской колбасы от 50 до 200 000 сумов…

но блин! это ведь какой то перебор устанавливать такой ценник за такое посредственное качество с непонятным составом, нет? 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

У меня вопрос, нормально ли это, если цена на колбасу в Узбекистане от 60 до 80 000 сумов за 300 грамм?

Уже лет 15 как нормально, а ты как тот мальчик - а что это вы тут делаете? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Уже лет 15 как нормально, а ты как тот мальчик - а что это вы тут делаете? :rofl:

По моему ты гонишь! Вряд ли колбаса местная  хоть когда то ранее стоила 60000-80000 за 300 граммовую палочку. И уж тем более 15 лет назад! Так что возьми в руки калькулятор перевели в кг, а затем в доллары и скажи могла в 2007 году колбаса стоить 25$ за 1 кг :D

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уася, сколько раз давал себе слово не связываться с тобой, забываю походу, но ты зевать не даешь! :crazy:

Просто не сравнивал местную колбасу из гавна и палок, а типа премиум появилась недавно, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Уася, сколько раз давал себе слово не связываться с тобой, забываю походу, но ты зевать не даешь! :crazy:

Просто не сравнивал местную колбасу из гавна и палок, а типа премиум появилась недавно, ога.

Ну, а как ты хотел, ляпнул не по делу ответ прилетел ;)

а так уверен колбаса геомакс фору даст этому делмарку из говна! И вот та вкусная колбаса которую отправляли в аппарат президента, аэропорт и т.д. стоила за кило примерно 8-10$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.