Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 761 posts in this topic

На таможне стоят 200 тн сахара по 640$, еще десятки фур с сахаром не наших стоят. Растаможку на сахар подняли  наши власти, почти в два раза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, DOS сказал:

Когда началась шняга в Хохланд, я ещё по 8500с килограммов 25-30 сахара набрал. Зная про возможные проблемы в поставках, ну и памятую о компот-вареньях. А все мне грили - зачем стока сахара? Солить будешь? :D

А я назло ещё 10кг в Хавасе взял, по 9тыш :D

вот кто в дефиците виноват, нехристь эдакая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

На таможне стоят 200 тн сахара по 640$, еще десятки фур с сахаром не наших стоят. Растаможку на сахар подняли  наши власти, почти в два раза

Вот кто в прод корзину лезет- ТК! Сегодня в Семейном В/в цопнул икру КЕТА в с/б 220г за 95тс , довёл запас пакетов муки Макфа в/с 2кг по 19тс (+500сум) до 10, не стал дожидаться снижения цен из-за отмены пошлин, АМК в сговоре с торгашами? Захватил Пыво Кибрай (+500сум)- доесть хвост чехони и приступить к поеданию филе Форели свежей засолки :good: Там и хвосты минтая с/м по 29тс были, у кого кошки есть- перья большие, налетайте.

62a1b2f293d1d_.JPG.295690948badf3a2c03499c6cb85d413.JPG

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

 Растаможку на сахар подняли  наши власти, почти в два раза

Зачем? Если своего нет/не хватает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Игорь Весельчак said:

вот кто в дефиците виноват

А нафик мне три часа в очереди стоять за сахаром по 10тыш или покупать его по 15тыш, когда можно было легко купить по 8500? Я же знаю наши ежегодные расходы сахара на закрутки. Вот и затарился загодя. А кто не смог, так тебе и патамушта :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

А нафик мне три часа в очереди стоять за сахаром по 10тыш или покупать его по 15тыш, когда можно было легко купить по 8500? Я же знаю наши ежегодные расходы сахара на закрутки. Вот и затарился загодя. А кто не смог, так тебе и патамушта :D 

Не, ну я его не ем, а брату только в кофе ложку нада. В итоге - 2 кг с марта месяца до сих пор лежат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, DOS сказал:

А нафик мне три часа в очереди стоять за сахаром по 10тыш или покупать его по 15тыш, когда можно было легко купить по 8500? Я же знаю наши ежегодные расходы сахара на закрутки. Вот и затарился загодя. А кто не смог, так тебе и патамушта :D 

Блин вот в чем преимущества жить на земле все таки. Можно мешками набрать и не парится. Как все узбеки и делают. Покупают всё мешками, семьи то большие. 

А у богачей вообще подвалы как макро магазины в товаре всё. Даже холодильные камеры для мяса и остального есть 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сахара заранее завезли много, создали ажиотаж, и сейчас по вздутой цене продают. Населению по 10-12 000 а кондитерам и производству по 14000-16000

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Сегодня в Семейном В/в цопнул икру КЕТА в с/б 220г за 95тс

Не хочется огорчать, но скорее всего это подделка. Я зимой вроде тоже на такую банку нарвался, выбросил. Настоящая икра Кеты стоит намного дороже, из оригиналов можно брать Русское Море.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захотели вишневый компот. Подскажите на 2 литра компота сколько вишни кинуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

2 литра компота

Это несерьезно, на 12 литров купил 4 кг вишни, отдал 25 ксум. :palcy:

photo_2022-06-09_17-04-16.jpg.832f6641c405dde6d606cf49093309fa.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы по немногу делаем. Я купил 10 кг и в морозильник. У меня 3 большие морозильные камеры, место много есть. 

В основном для ребенка компот. Я не любитель вишни 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я к тому что из 1 килограмма 3 литра получается. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Да я к тому что из 1 килограмма 3 литра получается. :rofl:

Получается много что. Сам компот вкусный получился с такой пропорцией? Мне это важно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

4 кг вишни, отдал 25 ксум. :palcy:

Это вишня или шпанка?

 

Вчера на Кадышева взял 30 кг отборной шпанки по 9.000 сум. На  заморозку. 

Из 30 кг, 2-3 кг вышло косточек, 0,5 кг мятой\битой, палочек 0,7 гр. 

Битую шпанку с косточками довели до кипения и слили. Получилось 5 литров основы для компота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Snapper сказал:

Это вишня или шпанка?

Вишня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Получается много что. Сам компот вкусный получился с такой пропорцией? Мне это важно. 

Смотря какой тебе нравится.  Я литров на 6 воды две большие косушки вишни и пару яблок кидаю. Нам нормас. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Listok сказал:

На таможне стоят 200 тн сахара по 640$, еще десятки фур с сахаром не наших стоят. Растаможку на сахар подняли  наши власти, почти в два раза

Продавцы сахара. Тролль.уз 

IMG-20220609-132727-617.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Продавцы сахара. Тролль.уз 

Вроде лет 10 назад из-за ситуации с сахаром сажали владельца Дунё (по слухам)... Сейчас опять будет кто-то крайний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Be Quiet сказал:

Не хочется огорчать, но скорее всего это подделка. Я зимой вроде тоже на такую банку нарвался, выбросил. Настоящая икра Кеты стоит намного дороже, из оригиналов можно брать Русское Море.

Да нет- Акция, просто до следующего месяца надо съесть- годовой срок заканчивается. Я в с/б по 260тс брал со сроком до сентября. Хотя и с полугодовой просрочкой ел в ж/б, лишь бы не бомбажная была. Один раз от батьки Лукаша непонятная попалась и из форели в ж/б, наверное, наша ГФ пыталась на рынок выйти. С тех пор Санта Бремор не беру ( Конечным собственником компании является Александр Мошенский.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://repost.uz/cho-za-prikol

Это просто издевательство»: потребителю отказались продать только сахар в супермаркете Asia без дополнительных покупок

Покупателей просят прибрести что-нибудь равное стоимости сахара :crazy:

 

 

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Snapper сказал:

Вроде лет 10 назад из-за ситуации с сахаром сажали владельца Дунё (по слухам)... Сейчас опять будет кто-то крайний?

Теперь сахарная мафия своя, родная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Теперь сахарная мафия своя, родная.

свято место пусто не бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.06.2022 в 08:11, shurik2004 сказал:

https://repost.uz/cho-za-prikol

Это просто издевательство»: потребителю отказались продать только сахар в супермаркете Asia без дополнительных покупок

Покупателей просят прибрести что-нибудь равное стоимости сахара :crazy:

 

 

Самый дебильный маркет с кучей просрочки

В 09.06.2022 в 22:53, arteto сказал:

Продавцы сахара. Тролль.уз 

IMG-20220609-132727-617.jpg

Сахар лежит спокойно в корзинке тысяч 13 стоит примерно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2022 в 13:53, pantrik сказал:

Вот кто в прод корзину лезет- ТК! Сегодня в Семейном В/в цопнул икру КЕТА в с/б 220г за 95тс 

62a1b2f293d1d_.JPG.295690948badf3a2c03499c6cb85d413.JPG

Я недавно купил русское море 220 грамм за 370 000 … это дорого конечно, но кета 220 грамм за 500-600 руб в Узбекистане я бы не рискнул приобрести, тем более в такой страшной упаковке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.