Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

Так найдут/не найдут,всё равно результат одинаков... ;)

С некоторыми поправками... Если не найдут, у остального мира еще больше возрастет недоверение и враждебность к западным странам. А если найдут, у Запада впоследущем будет лишний повод сказать что они правы...

Но главное, если у Ирана есть ЯО и дело каснется боевых действий, надеюсь, что у безмозглых правителей-участников этих событий найдется хоть капля разума не обмениваться ядерными ударами :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С некоторыми поправками... Если не найдут, у остального мира еще больше возрастет недоверение и враждебность к западным странам. А если найдут, у Запада впоследущем будет лишний повод сказать что они правы...

Ищут не оружие, его у Ирана ещё нет. Ищут доказательство того что Иран не собирается его производить или собирается. Это сложный вопрос, так как убедится в том или в другом на сто процентов сложно. ИМХО Иран собиратся его производить и ударить по Израилю, потом качать права на ближнем востоке и в центральной Азии, пытаясь занять лидируюшую позицию в регионе. Иран этого всегда хотел ИМХО.

Сейчас позиция Ирана-"Не буду делать ЯО, а ты докажи если чё!" вовсе не разряжает ситуацию. Так же имидж Ирана как экспортера исламской революции не делает его пущистым в глазах светских стран. По моему мнению Иран нагнетает давление, постоянно угрожая израилю, громя посольства, не идя на уступки мировыму сообществу и постоянно совершенствуя средства доставки. Это вероятно тешит амбиции иранского руководства, но к чему это приведет? Мне кажется у Израиля нет другоо выхода как тольок ударить по Ядерым обьектам Ирана, чем потом сидеть ждать удара, который может сразу уничтожить всю страну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то ядерное оружие с момента своего появления служило всего лишь символом устрашения. И даже применение в Японии преследлвало одну цель - нагнать страху на СССР. Сегодня никто в здравом уме такое оружие не применит. В том числе и Иран. Угрожать будут , но применять - наврятли. Исключение составляет только тактическое ядерное оружие малой мощности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня никто в здравом уме такое оружие не применит. В том числе и Иран. Угрожать будут , но применять - наврятли.

Второй или третий круг пошел :) Что значит "наврят ли" - скорее всего нет, чем да? Это надо жителям Израиля сказать, а то они то не знают. "Наврят ли ваши дети вы и ваша страна погибнет". Меня бы на их месте это не успокоило. Может гарантии Грабового, который жертв бесланской трагедии "воскрешал" приложить? Если б знали на 100% что в планах Ирана входит уничтожение Израиля с помошью ЯО давно бы уже замочили. Вот и идет сбор информации, взвешиваются ЗА и ПРОТИВ. Получается что все угрозы котороые делал Иран по отошению Израиля - это просто угрозы, то есть балоболство? Здравомыслящий человек находясь в кресле президента страны, такими заявлениями не бросается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравомыслящий человек находясь в кресле президента страны, такими заявлениями не бросается.

"Not free, not fair" про выборы? Хотя ей можно, она не президент :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно ЯО у него нет (пока) из за этого весь сыр-бор. Хотят помешать его создать. Потому как создав начнет его использовать.

А логика странная. Япония напала на америку, то есть она являлась агрессором, а что Израиль нападал на Иран???

И потом всё время в спорах Япония представляется страдалицей, а посмотрели бы что они творили в Китае. В Нанкине за один день(!) были убиты, изнасилованы, сотни тысяч пленных солдат, гражданских, женщин и детей! Причем китайцы убивали не огнестрельным оружием, а резали, отрубали головы и закапывали живьем. Детей (малолетних) и женщин перед смертью насиловали. У японцев были лаборатории, где ставили зверские опыты над людьми.

Да конечно-сбросив атомные бомбы в Хиросиму и Нагасаки, где погибли сотни тысяч женщин, детей и стариков, американцы отомстили за убиенных китайцев.

 

Конечно ЯО у него нет (пока) из за этого весь сыр-бор. Хотят помешать его создать. Потому как создав начнет его использовать.

А логика странная. Япония напала на америку, то есть она являлась агрессором, а что Израиль нападал на Иран???

На Иран нет, но от рук израиля за последние 60 лет погибло немало невинных.Поэтому израильтяне нервничают, когда представляют, что в регионе может появиться мусульманская страна, которая может ответить адекватно.

И потом-изоляция Ирана началась задолго до того, как у него появились ядерные амбиции. Желание овладеть ЯО не что иное, как ответная реакция Ирана и вполне понятная.

Edited by bronemaster
корректнее выражайся
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно-сбросив атомные бомбы в Хиросиму и Нагасаки, где погибли сотни тысяч женщин, детей и стариков, американцы отомстили за убиенных китайцев.

Да нет война была, Япония напала на Америку и хотела победить её, а Америка защищалась и хотела победить Японию. Обе страны использовали все возможности что бы победить.

А факт про кровавую баню в Нанкине просто говорит о том на что способны японцы. Детей никто не насиловал в массовом порядке, даже фашисты.

 

На Иран нет,

Тогда какие притензии у Ирана к Израилю???

 

Я уже писал-то, что их прародители были рабами на этой земле еще не дает им права создавать только свою страну с "богоизбранным народом" и выгонять всех остальных.

Ты открой глаза, страна уже создана, давали им на это права или нет и там люди живут и старики и дети и женщины.(или лни по сравнению с японцами - не люди по твоему?)Считаешь что их надо уничтожить, потому что их предки были рабами или изгнать? Если изгнать то куда? Есть идеи?

 

И потом-изоляция Ирана началась задолго до того, как у него появились ядерные амбиции. Желание овладеть ЯО не что иное, как ответная реакция Ирана и вполне понятная.

Просто так началась изоляция или какие то причины были?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто так началась изоляция или какие то причины были?

Нет... причины сказали потом найдем... ^_^

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А факт про кровавую баню в Нанкине просто говорит о том на что способны японцы. Детей никто не насиловал в массовом порядке, даже фашисты.

Николас, хватит нагнетать страсти.Тема - про Иран, причем здесь японцы и их военные преступления?

Считаешь что их надо уничтожить, потому что их предки были рабами или изгнать? Если изгнать то куда? Есть идеи?

Ты совсем расчувствовался, не провоцируй собеседников. Это предупреждение модератора.

Я разделяю твои позиции, но это же не повод так себя вести, ты дискредитируешь США своими провокациями.

 

Ищут не оружие, его у Ирана ещё нет. Ищут доказательство того что Иран не собирается его производить или собирается. Это сложный вопрос, так как убедится в том или в другом на сто процентов сложно. ИМХО Иран собиратся его производить и ударить по Израилю, потом качать права на ближнем востоке и в центральной Азии, пытаясь занять лидируюшую позицию в регионе. Иран этого всегда хотел ИМХО.

Николас, понятно дело, почему у тебя столько оппонентов.

Ты своими безграмотными заявлениями, наносишь имиджу США непоправимый ущерб.

Ты перечти тобою написанное, все эти "теории вероятности",кроме первого, в твоем изложении, яйца выеденного не стоят.

Уверен, что США имеют мотивы поосновательнее, чем твое имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете того что собеседник заявил что старна созданная потомками рабов не имела право быть созданной, вполне закономерный вопрос, куда теперь ей девать по его мнению?

Обратно в Биробиджан. Куда же еще?

Тебе указывают одну из причин разногласий, очень даже древних, а ты холиваришь. Не допускаешь мысли, что кроме уничтожения либо Ирана, либо Израиля бывают и другие варианты? Свой вариант дарю, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратно в Биробиджан. Куда же еще?

Тебе указывают одну из причин разногласий, очень даже древних, а ты холиваришь. Не допускаешь мысли, что кроме уничтожения либо Ирана, либо Израиля бывают и другие варианты? Свой вариант дарю, кстати.

Где ж здесь холивар??? Я уже сказал, мне было интересно видит ли собеседник другие варианты? Я категорически против уничтожения Ирана или Израиля и есть варианты решений без уничтожения этих стран и их вижу не только я, а большинство стран мира. Невидят других решени в Иране.

А причин и разногласий полно! И все про них знают. Решения каковы? Ты предлагаешь всю страну насильно переселить в одну из областей другой страны? :) Добрый человек. Можно детальнее, или опять провоцирую?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты предлагаешь всю страну насильно переселить в одну из областей другой страны? :) Добрый человек. Можно детальнее, или опять провоцирую?

Это был правильный ответ на правильный вопрос, не более :) Ты знаешь еще какие-нибудь официальные еврейские образования?

С тех пор как большинство стран мира (я правильно написал США?) посредничают, там свара не утихает. Про варианты интересно. Расскажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это был правильный ответ на правильный вопрос, не более :) Ты знаешь еще какие-нибудь официальные еврейские образования?

Нет не знаю. А что по твоему люди в мире должны расселятся по национальному признаку??? Что то ещё не разу такого не слышал. Для примера Осетия, Косово, Приднестровье, да много ешё. И никто кроме Сталина не предложил такого "гениального" варианта как ты.

 

Это был правильный ответ на правильный вопрос, не более :) Ты знаешь еще какие-нибудь официальные еврейские образования?

С тех пор как большинство стран мира (я правильно написал США?) посредничают, там свара не утихает. Про варианты интересно. Расскажешь?

Во первых страны имеющие претензии к Израилю тот же Иран изначально должны были предложить какие то компромисные мирные варианты. Так как стране уже 60 лет и твердить о переезде уже поздно. Тем более половина палестинцев там имеют работу и живут этим. Уничтожение Переселение всей страны даже как инфрастуктуры ничего хорошего не принесет ближнему востоку. Я уж не говорю про воплощение этого плана физически. Поезда с товарными вагонами прикажете подогнать до Биробиджана??? По мне кажется уже давно пора признать Израиль и угомонится, так как это сделали Египет и Иордания. По большому счету ИМХО и Ирану наплевать на Израиль так как никаких притензий к нему у него в корне быть не может. В противном случае это либо религиозный или национальный экстримизм либо. Что добавдяет ещё один минус в политику Ирана как ядерной страны.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не знаю. А что по твоему люди в мире должны расселятся по национальному признаку???

Это мы все еще про евреев? Ты всерьез думаешь, что этим бедолагам жить негде? Коренные, так сказать, евреи там жили задолго до совещания великой тройки.

И никто кроме Сталина не предложил такого гениального варианта как ты.

Тоже, кстати, пошутить любил. Не его и моя вина, что находятся люди, которые шуток не понимают :)

 

Иран изначально должны были предложить какие то компромисные мирные варианты.

Когда он успел кому-то задолжать? Вроде санкциями обложили так, что не шелохнуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда он успел кому-то задолжать? Вроде санкциями обложили так, что не шелохнуться.

В огороде дядька в Киеве бузина? Если существование Израиля является проблемой для Ирана то наверное он естественно для лидеров искать обоюдное решение для 2 стран.

 

Это мы все еще про евреев? Ты всерьез думаешь, что этим бедолагам жить негде? Коренные, так сказать, евреи там жили задолго до совещания великой тройки.

 

По твоему все население израиля может снятся и переехать к родственникам по всему миру? Это очередная шутка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету ИМХО и Ирану наплевать на Израиль так как никаких притензий к нему у него в корне быть не может. В противном случае это либо религиозный или национальный экстримизм либо. Что добавдяет ещё один минус в политику Ирана как ядерной страны.

У тебя оценки такие строгие. Если бы все было так просто, давно бы все проблемы порешались.

В религиозный и национальный экстремизмы не верю. Это порождение политиков. Никакому народу такое в принципе не свойственно.

А вера - ее ведь гонеия и лишения закаляют и углубляют. Что в Иране мы сегодня и видим.

 

По твоему все население израиля может снятся и переехать к родственникам по всему миру? Это очередная шутка?

Это очередная шутка. Израильская проблема могла начать решаться еще 60 лет назад, очень медленно, терпеливо и бескровно. И лет через 100-200 была бы решена в принципе. Но этого не произошло до сих пор. По моему, очевидно, что ее намеренно решать не хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это ты своей личной неприязнью и придирками ко мне наносишь непоправимый ущерб имиджу модеоатора. :)

 

Тебе просто нужна причина меня забанить.

Спасибо за то, что ты мне ее предоставил. Три дня р/о.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Если существование Израиля является проблемой для Ирана то...

Вот сами говорите (по поводу проблемы):

Мне кажется у Израиля нет другоо выхода как тольок ударить по Ядерым обьектам Ирана...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба ко всем участникам дискуссии - общаемся ближе к теме.

Допустимы обсуждение США и Израиля,или любой другой страны в контексте их отношений с Ираном.

Оффтоп будет штрафоваться.

Спасибо за понимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет... причины сказали потом найдем... ^_^

Таки ДА, нашли!

В Иране нашли крупное месторождение газа:

Министр Ростам Кассеми заявил на пресс-конференции, что новое месторождение находится на глубине 700 метров. До настоящего времени запасы газа в иранской части Каспийского моря оценивались в 311 миллиардов кубометров, однако найденные энергоресурсы могут увеличить эту цифру в несколько раз. По предварительным данным, в новом месторождении находится 1,4 триллиона кубометров газа.

http://lenta.ru/news/2011/12/11/naturalgas/

ИМХО, теперь Ирану точно хана!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки ДА, нашли!

В Иране нашли крупное месторождение газа:

Так вроде давно известно, что Иран на 2-м месте по запасам газа. Катар - только на 3-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмадинежад сам очень хочет, оттого и провоцирует, получить основания для нанесения ответного ядерного удара по Израилю.

Поэтому, скорее всего на Иран, в ближайшем будущем, ни США ни Израиль не нападут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.