Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

Таки ДА, нашли!

В Иране нашли крупное месторождение газа:

 

http://lenta.ru/news/2011/12/11/naturalgas/

ИМХО, теперь Ирану точно хана!

НЕт, наоборот, это усиление позиций Ирана !!!!!

 

 

Ахмадинежад сам очень хочет, оттого и провоцирует, получить основания для нанесения ответного ядерного удара по Израилю.

Поэтому, скорее всего на Иран, в ближайшем будущем, ни США ни Израиль не нападут.

 

Ничего он не провоцирует, он просто не собирается плясать под дудку США. Почему он должен слушать кого-то, когда речь идет о внутренней политике, и вообще, почему он должен делать то, что скажет Запад, даже во внешней политике. С какого это.... Иран не имеет права разрабатывать ядерную энергию, в мирных это или иных целях? Я например за то, чтоб в мире было равновесие, вспомните, когда Россия начала терять свои позиции во времена Ельцина,как США и Израиль почувствовав безнаказанность делали что хотели! Сегодня ситуация немного иная. Китай, Корея, Россия, США, Израиль, Европейские страны, а теперь Иран, чем больше сильных стран, тем мирно будет житься в нам всем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого это....

Видимо, потому что Ахмадинежад, в отличие от израильтян, не боится апокалипсиса (ядерного в данном случае), а наоборот

считает своим долгом, в силу своих религиозных убеждений (искренних ли?), способствовать ускорению его наступления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, потому что Ахмадинежад, в отличие от израильтян, не боится апокалипсиса (ядерного в данном случае), а наоборот

считает своим долгом, в силу своих религиозных убеждений (искренних ли?), способствовать ускорению его наступления.

Апокалипсиса боятся ВСЕ, все мы люди, только Иран хорошо понимает, что ЯО-это очень мощный сдерживающий фактор. Было бы на самом деле ЯО в Ираке, янки и ко хрен бы туда сунулись. То же самое можно сказать про любую другую страну, и как правильно сказал лимитлесс, Россия тоже собственно говоря, избегает "демократизации" только благодаря своим ракетам и ЯО. Они совего рода гарантия неприкосновенности и от насильственного насаждения "демократии". Янки очень не хотят пояаления такой силы на Востоке и поэтому пытаются остановить этот процесс пока не поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так американцам выгодно изображать иранцев полными отморозками.

Раньше и про Союз тоже самое рассказывали. Пропаганда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на нефть вчера за 1 день на 4% поднялись. Конечно была инфа про Китай (что не все так плохо там с экономикой), но все говорят, что рынки учитывают риск возможного выхода ситуации из под контроля.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на нефть вчера за 1 день на 4% поднялись. Конечно была инфа про Китай (что не все так плохо там с экономикой), но все говорят, что рынки учитывают риск возможного выхода ситуации из под контроля.

Иран пригрозил пролив закрыть, если чё. Поэтому и цены скакнули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иран пригрозил пролив закрыть, если чё. Поэтому и цены скакнули.

И как он умудряется на 180* вертеться...

То Иран пообещал НЕ ЗАКРЫВАТЬ, то, "пригрозил пролив закрыть". ;)

Не удивительно, что вменяемые страны с таким непредсказуемым партнером осторожничают, даже с его просьбами...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

wiwat, я политик никакой, но вот с психологией дружен.

По моему разумению, из любого суперадекватного человека, можно очень быстро сделать неуравновешенного психа.

Добиться этого не очень сложно - достаточно иметь определенный ресурс для травли обозначенного адеквата.

Очень эффективны бывают необоснованные, а еще лучше - чудовищные обвинения. :rolleyes:

Из личного опыта - обычно достаточно пяти дней, и всё, приехали.

Пример полностью "разворачивать" не буду, надеюсь, и так понятно. :)

Так как странами управляют живые люди с эмоциями, думаю, мой пример применим и в межгосударственных отношениях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как странами управляют живые люди с эмоциями, думаю, мой пример применим и в межгосударственных отношениях.

Да ладно... куда там с твоими примерами - да супротив железобетонных ссылок то...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

wiwat, я политик никакой, но вот с психологией дружен.

По моему разумению, из любого суперадекватного человека, можно очень быстро сделать неуравновешенного психа.

Добиться этого не очень сложно - достаточно иметь определенный ресурс для травли обозначенного адеквата.

Очень эффективны бывают необоснованные, а еще лучше - чудовищные обвинения. :rolleyes:

Из личного опыта - обычно достаточно пяти дней, и всё, приехали.

Пример полностью "разворачивать" не буду, надеюсь, и так понятно. :)

Так как странами управляют живые люди с эмоциями, думаю, мой пример применим и в межгосударственных отношениях.

Я правильно "перевел"? :)

1. Против президента ИРИ ("Западом"-?) были выдвинуты "необоснованные и/или чудовищные" обвинения.

2. Эти обвинения ("Западом"-?) выдвигались достаточное время (не менее пяти дней-?) с привлечением "определенного ресурса".

3. А. Нежад из-за вышеуказанных действий ("Запада"-?) стал неадекватен, т.к. он "живой человек с эмоциями".

 

Не слышал про такое "развитие событий". А к чему Вы это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно "перевел"? :)...

По первым двум пунктам - я восхищен Вашей проницательностью! Именно это я и имел в виду.

Только инициаторы наезда - не запад, а янки.

А относительно третьего - думаю, что господин президент просто немного вышел из себя.

Потом он выспался, перестал смотреть американские каналы по ящику и снова стал адекватнее себя прежнего. :rolleyes:

Доказательством этому служит его заявление, приведенное Вами, уважаемый Виват, в Вашей второй ссылке. :)

А к чему Вы это?

Это я к тому, что даже мне, человеку, смотрящему телевизор полчаса в день, изрядно поднадоела пурга, которую гонят на протяжении нескольких лет "западные" СМИ.

Что ж говорить про людей, которых упомянутая мною пурга касается непосредственно? Само собой, что они нервничают, а в сердцах, чего не скажешь? :rolleyes:

И ещё - мне тяжеловато верить американцам, один раз они уже ошиблись, по поводу ОМП, с Ираком. Что в результате стало с Ираком, общеизвестно. Есть еще несколько отдемократизированных стран. Ливия, Египет. Все с улыбками счастья на лицах славят демократию. Что тут скажешь?

ВИВАТ, янки! :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, потому что Ахмадинежад, в отличие от израильтян, не боится апокалипсиса (ядерного в данном случае), а наоборот

считает своим долгом, в силу своих религиозных убеждений (искренних ли?), способствовать ускорению его наступления.

Если у него религиозные убеждения искренни, то он на 100% уверен, что не он, никто другой на земле не может ускорить или отложить конец света, если это суждено, то он будет независимо от нас, мы лишь можем стать участниками его.

 

Янки очень не хотят пояаления такой силы на Востоке и поэтому пытаются остановить этот процесс пока не поздно.

 

Вот и я о чем, в открытую же они не могут это признать, вот и находят предлоги и травят другие страны, а сами остаются в сторонке, но если в стране есть энергоносители ( в основном нефть), то они обязательно будут во главе

 

Ну так американцам выгодно изображать иранцев полными отморозками.

Раньше и про Союз тоже самое рассказывали. Пропаганда.

Приятно знать, что есть люди понимающее это.

 

Иран пригрозил пролив закрыть, если чё. Поэтому и цены скакнули.

 

Это ответ на эмбарго Евросоюза, У Ирана свои рычаги воздействия

 

И как он умудряется на 180* вертеться...

То Иран пообещал НЕ ЗАКРЫВАТЬ, то, "пригрозил пролив закрыть". ;)

Не удивительно, что вменяемые страны с таким непредсказуемым партнером осторожничают, даже с его просьбами...

 

Обещание было да, но обратите внимание (это заявление смягчает напряженность в регионе, вызванную недавней угрозой иранского правительства закрыть Ормузский пролив для судоходства, если Запад введет против Ирана санкции на экспорт нефти), а пригрозил он после введения санкций. Если как вы назвали Иран непредсказуемым, в то время когда, Иран указывает условия для того, чтоб пролив был открыт, то вменяемыми я бы эти страны не назвал.

Edited by Limitless
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не он, никто другой на земле не может ускорить или отложить конец света, если это суждено, то он будет независимо от нас, мы лишь можем стать участниками его.

Считает своим долгом "способствовать" ускорению - это уже предполагает какие-либо действия.

 

Вот и я о чем, в открытую же они не могут это признать

Признать, что скорее всего у Ирана уже есть ЯО (все его компоненты), чем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признать, что скорее всего у Ирана уже есть ЯО (все его компоненты), чем нет.

Признать, что они лезут во внутренние дела Ирана. Пуст Иран имеет ЯО, почему бы и нет? (Только не надо говорить, что оно может попасть в руки террористам. Всё оружие имеющееся в руках боевиков Российского или Американского происхождения.

Edited by Limitless
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По первым двум пунктам - я восхищен Вашей проницательностью! Именно это я и имел в виду.

Только инициаторы наезда - не запад, а янки.

Ну, дык.

А "запад" это обобщенно. Может, потребуется еще кого к константе "янки" присовокупить. :)

 

А относительно третьего - думаю, что господин президент просто немного вышел из себя.

Потом он выспался, перестал смотреть американские каналы по ящику и снова стал адекватнее себя прежнего. :rolleyes:

...

Не вопрос. Уверен, так оно все и было.

Как полагаете, может, г-ну президенту изначально надо было поменьше ТВ смотреть? Глядишь, и не выходил бы из себя... :)

 

Это я к тому, что даже мне, человеку, смотрящему телевизор полчаса в день, изрядно поднадоела пурга, которую гонят на протяжении нескольких лет "западные" СМИ.

Что ж говорить про людей, которых упомянутая мною пурга касается непосредственно? Само собой, что они нервничают, а в сердцах, чего не скажешь? :rolleyes:

Вы, наверное, какой-то особенный телевизор смотрите, "западно-сми-пурго-гонный". :)

Ну, не специально же Вы тратите свой получасовой ТВ-лимит на просмотр того, чему не верите и что раздражает.

 

Тот, что у меня, каких-то непрестанных и масштабных врак от западных СМИ не транслирует.

В том смысле, что эти врут не больше других. "Меньше" не скажу - лень сравнивать.

Хотя, если изначально и заранее самого себя запрограммировать на воспрятие любой информации "от них" в таком качестве...

Но это не про Вас. ... я надеюсь... :)

 

ЗЫ. А, вообще-то, все эти рассуждения на тему понимания "выходящего из себя", "невыспавшегося (пересмотревшего ящик)" и "говорящего в сердцах" РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВА, умиляют отдельно.

Шут его знает, что он выкинет, если желудок расстроится...

Трындит, пардон, этот вождь и так не пА-деЦки, достаточно его истерики об Израиле вспомнить, а если под рукой ядерная "кнопка"...

 

И ещё - мне тяжеловато верить американцам, один раз они уже ошиблись, по поводу ОМП, с Ираком. Что в результате стало с Ираком, общеизвестно. Есть еще несколько отдемократизированных стран. Ливия, Египет. Все с улыбками счастья на лицах славят демократию. Что тут скажешь?

ВИВАТ, янки! :rolleyes:

Если "тяжеловато" - не верьте. Не стОит оно Вашего душевного равновесия.

Особливо на фоне "общеизвестного"... кому и чего и не спрашиваю...

Вот, например, про взлетевшие и стабильно высокие цены на нефть вспомнилось... из-за перечисленного... кому это выгодно...

Так что, надоТЬ БРОНЕ крепость придать, ну и про МАСТЕР-ство совершенствовать. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Обещание было да, но обратите внимание (это заявление смягчает напряженность в регионе, вызванную недавней угрозой иранского правительства закрыть Ормузский пролив для судоходства, если Запад введет против Ирана санкции на экспорт нефти), а пригрозил он после введения санкций. Если как вы назвали Иран непредсказуемым, в то время когда, Иран указывает условия для того, чтоб пролив был открыт, то вменяемыми я бы эти страны не назвал.

Вы, по-моему, немного о другом.

Речь изначально шла о текущих ценах на нефть. От "смягчающего напряженность" они должны были бы при-упасть, а они выросли.

Вывод: на них оба этих "180 градусных" заявления влияния не оказали.

Рынки заинтересовались только грозящим ИРИ эмбарго.

 

Признать, что они лезут во внутренние дела Ирана. Пуст Иран имеет ЯО, почему бы и нет?

...

Там не все так просто.

Подписание договора о нераспространении яо накладывает на страну определенные обязательства.

Причем, не только на саму ИРИ, но и на любого участника.

Там много разных нюансов, но, если коротко, формула "ЯО Ирана это его внутреннее дело" не срабатывает.

Если пожелаете, сможете посмотреть в сети информацию по этому поводу.

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно "перевел"? :)

1. Против президента ИРИ ("Западом"-?) были выдвинуты "необоснованные и/или чудовищные" обвинения.

2. Эти обвинения ("Западом"-?) выдвигались достаточное время (не менее пяти дней-?) с привлечением "определенного ресурса".

3. А. Нежад из-за вышеуказанных действий ("Запада"-?) стал неадекватен, т.к. он "живой человек с эмоциями".

 

Не слышал про такое "развитие событий". А к чему Вы это?

Иран методично и последовательно загоняется в угол с момента революции в 1979г., так как они посмелились "посягнуть на святое"-поставить под сомнение американский образ жизни и их моральные ценности и объявить им войну. Этого Запад не может простить и Иран последних лет с его не всегда дипломатичным президентом-не что иное как ответная реакция на постоянные гонения, зачастую необоснованные. Я вижу в примере организации, где работаю-деньги и мозги у иранцев имеются, то что сейчас в России выдают за модернизацию по моей отрасли, в Иране лет 10 тому назад уже производили. У нас немало объектов в Иране. Но сегодня им тупо отказывают во всем-просто не продают ничего и все. Причем, моя отрасль не имеет никакого отношения к военной, даже при всем желании и самой больной фантазии невозможно выстрелить из этого оборудования. Страну намеренно опускают, хотят сделать из нее очередную дойную корову, привести людей к власти, которые в обмен на "демократию" готовы мать родную продать, виляя при этом хвостом в сторону янкии ко. И нет ничего удивительного, что Иран, будучи довольно сильной страной с тысячелетней культурой и традициями, обороняется всеми средствами. И правильно делает. Это не Иран нападает на Штаты, а наоборот.

 

Признать, что скорее всего у Ирана уже есть ЯО (все его компоненты), чем нет.

Иметь ЯО и все его компоненты-суверенное право Ирана, и никто не имеет права запретит ему этого. Почему америкосам можно и иранцам нет? С чего это вдруг янки решили, что они решат, кому иметь ЯО, а кому нет? Иран посылает их и правильно делает.

Edited by Torg.Uz
Не нужно использовать ненормативную лексику
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трындит, пардон, этот вождь и так не пА-деЦки, достаточно его истерики об Израиле вспомнить, а если под рукой ядерная "кнопка"...

Эта истерия, как вы назвали не без оснований была. И он достаточно мудр чтоб не нажать эту кнопку, если она еще имеется. Если они обощают уран, это не значит что кнопку тоже поставили. Добыча э.э. и оружие совсем разные вещи, хот и между ними лишь шажок

 

Там не все так просто.

Подписание договора о нераспространении яо накладывает на страну определенные обязательства.

Причем, не только на саму ИРИ, но и на любого участника.

Там много разных нюансов, но, если коротко, формула "ЯО Ирана это его внутреннее дело" не срабатывает.

Если пожелаете, сможете посмотреть в сети информацию по этому поводу.

Иран еще не распространял ЯО, так что он не нарушал договор. А что пишут в сети, так это как раз пишут те, кому выгодно показывать ситуацию выгодной с ее стороны, если знаете персидский, прочтите позицию Ирана с СМИ этой страны. Тогда покажется что Иран прав. Нельзя основываясь на фактах одной стороны провозглашать вердикт. Надо прослушать пластинку с обеих сторон и иметь свое мнение, а не навязанное

 

Иран методично и последовательно загоняется в угол с момента революции в 1979г., так как они посмелились "посягнуть на святое"-поставить под сомнение американский образ жизни и их моральные ценности и объявить им войну. Этого Запад не может простить и Иран последних лет с его не всегда дипломатичным президентом-не что иное как ответная реакция на постоянные гонения, зачастую необоснованные. Я вижу в примере организации, где работаю-деньги и мозги у иранцев имеются, то что сейчас в России выдают за модернизацию по моей отрасли, в Иране лет 10 тому назад уже производили. У нас немало объектов в Иране. Но сегодня им тупо отказывают во всем-просто не продают ничего и все. Причем, моя отрасль не имеет никакого отношения к военной, даже при всем желании и самой больной фантазии невозможно выстрелить из этого оборудования. Страну намеренно опускают, хотят сделать из нее очередную дойную корову, привести людей к власти, которые в обмен на "демократию" готовы мать родную продать, виляя при этом хвостом в сторону янкии ко. И нет ничего удивительного, что Иран, будучи довольно сильной страной с тысячелетней культурой и традициями, обороняется всеми средствами. И правильно делает. Это не Иран нападает на Штаты, а наоборот.

 

Иметь ЯО и все его компоненты-суверенное право Ирана, и никто не имеет права запретит ему этого. Почему америкосам можно и иранцам нет? С чего это вдруг янки решили, что они решат, кому иметь ЯО, а кому нет? Иран посылает их накуй-и правильно делает.

 

Подпишусь под каждым словом! В Ираке тоже думали что там есть ЯО, а там даже мирного атома не оказалось, Америка села в лужу, а чтоб отвезти от этого глаз, осудили и казнили Саддама Хусейна быстренько. Мертвые лишнего не скажут. Он до последнего дня стоял на своем, как как правда была на его стороне. И Иран не отступится от своей правды, если их будут за правду вымогать, то Иран просто обязан будет кроме мирного атома разработать ЯО, чтоб тихо все сидели, не рыпались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде Китай заявил,что не даст Иран в обиду.Или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде Китай заявил,что не даст Иран в обиду.Или нет?

Это своего рода, "Ребята, если что мы тоже тут, это, ка его..., ну существуем, не переключайтесь на Иран, не забудьте о нас " :) А если серъезно, то Китай понимает, что если у Америки получится провернуть все как в Афгане, Ираке и др, то не далеко и до наезда на Китай, сначала Корея наверно, но и до Китая очередь дойдет! Так что, они поддержат Иран, пока им это выгодно. Хотя я такого высказывания от Китая сам не слышал и не читал. Можно ссылку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Я вижу в примере организации, где работаю-деньги и мозги у иранцев имеются...

...

Я в Иране, в общей сложности, больше двух лет проработал.

И довольно хорошо себе представляю и тамошнюю ситуацию, и что у них "имеется".

Кое-чего, по-моему, слишком много.

 

Но это, конечно, ваше право представлять себе все так, как вы описываете.

И про "поставить под сомнение американский образ жизни и их моральные ценности", и про "не всегда дипломатичным президентом" (я застал, как это чудо с короткими рукавами мужских рубашек "боролось", будучи мэром Тегерана), и про "ответная реакция на постоянные гонения, зачастую необоснованные"...

 

Иметь ЯО и все его компоненты-суверенное право Ирана, и никто не имеет права запретит ему этого.

Это не так. Выше уже писал.

Обращаю ваше внимание, если речь идет именно об ЯО, а о не о неких обоснованных и нет подозрениях и т.п., то никакое это не "суверенное право".

Во-первых, ИРИ сама по факту своего присоединения к договору от этого "права" отказалась.

Во-вторых, ВСЕ страны-подписанты не только имеют право, но обязаны всячески этому "имению" противодействовать.

 

Почему америкосам можно и иранцам нет? С чего это вдруг янки решили, что они решат, кому иметь ЯО, а кому нет? Иран посылает их накуй-и правильно делает.

Не выдумывайте.

Это не одни "янки" решили, там и "урусы", и "китаезы", и пр. были, а сами "фарсюки" с таким положением вещей согласились.

Соответственно, "посылают накуй" сейчас не только "их", а целую гоп-компанию глобальных размеров. Да и самих себя...

Просто про этот "нюансик" сми-шки и политики отдельных государств, как бы, подзабыли на фоне радости, что кто-то на "янки" бочку катит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Иран еще не распространял ЯО, так что он не нарушал договор. А что пишут в сети, так это как раз пишут те, кому выгодно показывать ситуацию выгодной с ее стороны, если знаете персидский, прочтите позицию Ирана с СМИ этой страны. Тогда покажется что Иран прав. Нельзя основываясь на фактах одной стороны провозглашать вердикт. Надо прослушать пластинку с обеих сторон и иметь свое мнение, а не навязанное...

Ну, таки, вы все же прочтите, для начала хотя бы текст, а потом, если пожелаете, предметно поговорим, чтобы не было, пардон, детских, еще раз, пардон, "отмазок":)

Типа:

"... еще не распространял ЯО, так что не нарушал..."

 

Статья II

 

Каждое из государств-участников настоящего Договора, не обладающих ядерным оружием, обязуется не принимать передачи от кого бы то ни было ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств, а также контроля над таким оружием или взрывными устройствами ни прямо, ни косвенно; не производить и не приобретать каким-либо иным способом ядерное оружие или другие ядерные взрывные устройства, равно как и не добиваться и не принимать какой-либо помощи в производстве ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств.

И еще:

 

1). В сети пишут не только "как раз", но и вполне серьезные специалисты по международному праву.

 

2). Никто не призывает вас руководствоваться доводами одной стороны.

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виват, все грамотно излагаешь и добавить нечего, со всем согласен по последним твоим каментам.

Что хотел спросить у тебя :) ... как думаешь, вот с российской стороны по иранской проблеме с ЯО, как бы все равно проскальзывает, что они против давления на Иран со стороны остального мира, преимущественно Западного и этим они вдохновляют бородоча Ахмадинежадку на дальнейшее противостояние, но ведь понятно, что если заваруха начнет усиливаться, да даже, хотя бы этим перекрытием канала в заливе, то сразу цены на нефть и газ поднимутся, а это уже хороший гешефт для российской экономики. Да и еще для квасных патриотов у себя в стране, когда информационное поле в СМИ транслирует это противостояние, как очередные палки в колеса гнусного империалистического и прогнившего Запада, пусть и "иранское ЯО"... поцреоты ловят неизмеримый экстаз... и политики от этого получают плюсы.

Тебе не видится такой политика РФ в этом вопросе с Ираном?! :)

Edited by emir
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому это выгодно...

Наверное, как руководству Ирана (если все останется в рамках "холодной войны") так и американцам, по крайней мере "околовоенному и околонефтяному эстеблишменту" (республиканцам? тем более выборы скоро, новый бюджет...)

 

В Ираке тоже думали что там есть ЯО, а там даже мирного атома не оказалось

Так остатки (после израильских бомбардировок) иракской ядерной программы (а это высокообогащенный уран), следы которых ведут в Иран и там и теряются - и есть один из существенных аргументов в пользу наличия этого самого ЯО у Ирана. И химическое оружие на момент вторжения у Хусейна тоже имелось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так остатки (после израильских бомбардировок) иракской ядерной программы (а это высокообогащенный уран), следы которых ведут в Иран и там и теряются - и есть один из существенных аргументов в пользу наличия этого самого ЯО у Ирана. И химическое оружие на момент вторжения у Хусейна тоже имелось.

Ссылочку на источник предоставьте, очень интересно.

 

Эмир, завязывай со своим лурковым лексиконом.

Хорош обзываться.

Общайся культурно, учись у Вивата. :)

 

Американцы, по ходу, уже убедили европейцев, что дорогая нефть - в их собственных интересах. :lol:

Уже и предполагаемую дату введения эмбарго озвучили - конец января.

 

Виват - я сам демократ, каких мало. :rolleyes:

И мне, как никому другому, близки и жизненно необходимы американские культурные ценности.

Но, есть и неприятные стороны медали - стоит только посмотреть на отдемократизированные страны после их освобождения.

Как говорил один мой красноречивый товарищ - слова,это слова, а дела - это дела! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.