Anastazia

Обувь, одежда и прочий прикид

7 427 posts in this topic

Люди, хелп, выскажите свое мнение, очень нужно знать

 

ситуация такая: подруга живет и работает в Италии, давно все меня спрашивает как у вас насчет стоковой одежды, я отбрыкиваюсь, да никак, что в принципе и правда. Сама я обшиваюсь только индивидуально у портнихи, но если бы у нас увидела классические варианты, пусть даже и сток одежды (классика всегда в моде) по приемлемым ценам, купила бы. Короче... итальянцы предлагают мне наладить поставки стоковой одежды из Италии, думаю, что такое сток одежда, объяснять не надо. Пока вопрос о рынке сбыта затрагивать не буду, меня интересует только покупательская способность у нашего населения. По каким ценам и что вы покупаете? Если будет необходимость дам некоторые разбросы по ценам и маркам одежды, есть несколько фотографий.

 

спасибо всем заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, хелп, выскажите свое мнение, очень нужно знать

 

ситуация такая: подруга живет и работает в Италии, давно все меня спрашивает как у вас насчет стоковой одежды, я отбрыкиваюсь, да никак, что в принципе и правда. Сама я обшиваюсь только индивидуально у портнихи, но если бы у нас увидела классические варианты, пусть даже и сток одежды (классика всегда в моде) по приемлемым ценам, купила бы. Короче... итальянцы предлагают мне наладить поставки стоковой одежды из Италии, думаю, что такое сток одежда, объяснять не надо. Пока вопрос о рынке сбыта затрагивать не буду, меня интересует только покупательская способность у нашего населения. По каким ценам и что вы покупаете? Если будет необходимость дам некоторые разбросы по ценам и маркам одежды, есть несколько фотографий.

 

спасибо всем заранее

 

"Даже и сток одежда, классика всегда в моде", да у нас в Ташкенте в самых элитных бутиках другой не бывает. Сток - это новенькие вещи прошлогодней коллекции, как правило, т.е. 98% людей никакой разницы с нынешней коллекцией и не заметит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Даже и сток одежда, классика всегда в моде", да у нас в Ташкенте в самых элитных бутиках другой не бывает. Сток - это новенькие вещи прошлогодней коллекции, как правило, т.е. 98% людей никакой разницы с нынешней коллекцией и не заметит.

согласна, но и новенькие вещи прошлогодней или позапрошлогодней коллекции имеют классический стиль. а что конкретнее по моему вопросу? может легче дать разброс цен, чтобы ответили приелемая цена али нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно по цене вам ответить пойдет вещь или нет?

это полный абсурд. платье может стоить 10 долларов и 1000, и не факт что за 10 уйдет первым

 

съездите на ипподром и посмотрите что и по каким ценам мы покупаем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете забыть это гиблое дело :D.

 

После расстаможки, ваши вещи будут золотые. И купить их я думаю врятли смогут те кто это себе может позволить, а те кто может, стоки покупать не будут!

 

Теперь по ценам, 70% населения одевается на базаре, в бутиках в период скидок и распродаж цены иногда приближаются к базарным, а иногда даже бывают и ниже базарных, ну а качетсво таких вот фирменных вещей естественно выше чем неизвестных брендов с кадышева, речь от таких магазинах как MEXX, ZARA, MANGO. И еще у таких магов всегда есть очень хорошая крыша. Есть ли она у Вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это будет интересно многим, но если это будет на уровне именно "сток магазинов".

Платежеспособность населения не высока, а эти магазины и расчитаны на то, чтобы каждый себе мог это позволить. Идея хорошая, такого у нас нет. У нас из крайности в крайность: то бутик, то секонд-хенд. Середина отсутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Ragida: я ориентируюсь именно на тот пресловутый средний класс, упомянутый в другом топике. может быть чуть выше середины, то г.. турецкое, что продают на базарах и главное по каким ценам, иногда повергает просто в шок. Я жила в Стамбуле около года и очень хорошо ориентируюсь в ценах.

 

2 Vlad: речь идет о таких марках, как именно Zara, Mexx,Lee Cooper, Levis, Mango, Naf Naf, Massimo Dutti, Morgan, Sergio Tacchini, O'Neill и тд, т.е. те, которые расчитаны именно на cредний класс в Европе. ну, мы, конечно, не Европа, но эта одежда по стоковым ценам получается иногда даже дешевле турецкого и китайского барахла. Мне не предлагают продавать стоковую одежду таких марок Армани, Джон Гальяно, Карден и тд. У таких марок,наверное, и остатков то нет, хотя... С растаможкой проблем нет, уже примерно посчитала.

 

2 black: я может неверно выразила свою мысль, меня интересует к примеру, почем вы покупаете джинсы, свитера и тд.. если, это, конечно, не секрет. речь идет о зимней коллекции.

 

пока не собираюсь открывать магазин, хотя итальянцы, говорят, надо начать с этого. Но у нас все так просто и легко не бывает. а жаль((

 

вот по каким есть фотки, те вывешиваю с ценами. Ваше внение - для среднего класса в Ташкенте (пока его возьмем) эти цены "адекватные"?

 

Пиджак Mango (жен) - 48.000 сум

 

 

 

Пиджак Mexx - 72.000 сум

 

Пиджак Morgan (жен) - 55.000 сум

 

 

Джинсы - обычные классические, без наворотов, стразов и тд..

Levis - 78.000 сум

O'Neill - 100.00 сум

 

Сорочки мужские, классика

Tom Talilor - 55.000 сум

 

на это фоток нету((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены, которые Вы написали очень дешёвые даже для Ипподрома. Чем открывать бутик, не легче ли для начало попробовать именно с базара, можно с Алайского, там Вы точно дешевле не найдёте.

НО, как уже было сказано выше - для этого дела всё равно нужна "крыша".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цены, которые Вы написали очень дешёвые даже для Ипподрома. Чем открывать бутик, не легче ли для начало попробовать именно с базара, можно с Алайского, там Вы точно дешевле не найдёте.

НО, как уже было сказано выше - для этого дела всё равно нужна "крыша".

 

а я и писала выше, что открывать магазин, как бы он ни назывался, пока нет смысла. и писала, что вопрос о сбыте меня пока не волнует настолько актуально, как приемлемость цен, т.к. все равно надо брать несколько экземпляров и штудировать базары. на эта у меня есть девочка, маркетолог с рождения, может впарить все что угодно и кому угодно. а по конкретности ответа, т.е дешевизны цен, спасибо на прямо поставленный вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Италия... сток... это конечно всё хорошо, но цену у нас формирует не стоимость товара, а аренда магазина, ремонт, антураж, две "консультантки"-истребители семечек и три проданные вещи в месяц... это и есть результат "красивых" цен в бутиках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Италия... сток... это конечно всё хорошо, но цену у нас формирует не стоимость товара, а аренда магазина, ремонт, антураж, две "консультантки"-истребители семечек и три проданные вещи в месяц... это и есть результат "красивых" цен в бутиках.

 

в торговле не первый раз замужем, см. выше, я писала, что не собираюсь открывать магазин))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*Рубашки - цена нормальная.

*Джинсы - выше 80 тыс. дороговато.

*Пиджаки - дешево.

 

ЗЫ: товары мехха, зары и мангов с досмотром или без провозить планируете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое мнение, пиджаки - слишком уж они какие то старомодные.

цены на сорочки нормальные? вы что народ? такие рубашки покупаете?

да и брюки я бы не сказал дешево..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цены на сорочки нормальные? вы что народ? такие рубашки покупаете?

По-крайней мере, эти цены сравнимы с ОАЭ и США. 30-35 дол. за рубашку - это неплохо. Конечно, надо смотреть на качество, но смотрите на цены ТТ с их сайта: Том Тэйлор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в торговле не первый раз замужем

Ну тогда может быть стоит немного подождать пока кризис спадет?

Спрос на сток даже по нормальным ценам может не оправдать ваших ожиданий.

Вон M&S сеть магазинов в Европе закрывают.

А вкладывать нал в неликвидные шмотки в разгар кризиса - самоубийство.

 

Займитесь оптовой торговлей едой. :) И кризис будет пофиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Цены вполне нормуль, побольше фоток и примеров мужской одежды, тут все таки на форуме большая часть мужчин и легче вам будет помочь с этим.

 

Ну тогда может быть стоит немного подождать пока кризис спадет?

Спрос на сток даже по нормальным ценам может не оправдать ваших ожиданий.

Вон M&S сеть магазинов в Европе закрывают.

А вкладывать нал в неликвидные шмотки в разгар кризиса - самоубийство.

 

Займитесь оптовой торговлей едой. :) И кризис будет пофиг.

 

Наоборот пока там кризис, надо закупаться у них товаром, там сейчас цены очень падают на Западе. У нас пока кризиса в массе населения не заметно, никаких истерий нет, думаю и сильно не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zara, Mexx,Lee Cooper, Levis, Mango, Naf Naf,

Это не просто средний класс, а бюджетный средний класс. Это в Ташкенте считается крутым, а вообще это недорогой ширпотреб.

 

Армани, Джон Гальяно, Карден

Есть, есть такие стоки. Костюм-двойка от Кардена стоит около 300 евро стоковый, разумеется новехонький и отличного качества.

Армани - так вообще хоть ж...й ешь, рубахи стоковые от 50 евро. В Итлаии, может, даже дешевле, я про немецкие цены.

 

А что касается растаможки: уважаемые, если не торговать всерьез (а просто по знакомым, чтобы рейс окупить), то можно привезти килограмм 10 одежды как "свою". Единственное, надо бирки срезать для 100%-ной гарантии отсутствия проблем.

Конечно, прибыли такая торговля особой не принесет, но билет окупить можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
*Рубашки - цена нормальная.

*Джинсы - выше 80 тыс. дороговато.

*Пиджаки - дешево.

 

ЗЫ: товары мехха, зары и мангов с досмотром или без провозить планируете?

 

а вы почем джинсы покупаете? я сама джинсы не ношу, только муж. последний раз он купил себе пару джинс на зимний период, все джинсы были порядка 120-130.000 сум. Ес-но турецкие, но так вроде бы неплохие. Но все равно это на один сезон, максимум еще немного осенью поносит. 80.000 сум за джинсы О'Нил , когда я у него спросила, он среагировал моментально: где у нас такой магазин ?

 

 

Zara, Mexx,Lee Cooper, Levis, Mango, Naf Naf,

Это не просто средний класс, а бюджетный средний класс. Это в Ташкенте считается крутым, а вообще это недорогой ширпотреб.

 

Армани, Джон Гальяно, Карден

Есть, есть такие стоки. Костюм-двойка от Кардена стоит около 300 евро стоковый, разумеется новехонький и отличного качества.

Армани - так вообще хоть ж...й ешь, рубахи стоковые от 50 евро. В Итлаии, может, даже дешевле, я про немецкие цены.

 

А что касается растаможки: уважаемые, если не торговать всерьез (а просто по знакомым, чтобы рейс окупить), то можно привезти килограмм 10 одежды как "свою". Единственное, надо бирки срезать для 100%-ной гарантии отсутствия проблем.

Конечно, прибыли такая торговля особой не принесет, но билет окупить можно.

 

по поводу стока таких брендов не знала, теперь в курсе. В октябре была в Стамбуле у подруги в гостях, купила мужу костюм тройка Brioni в бутике. В долларах обошлось примерно 210. Там, конечно, были летние сейлы, но костюм нелетний, не лен, а обычная аглийская шерсть. Может я и на сток нарвалась, у продавцов не спрашивала, просто знаю сколько там стоит одежда. Сколько здесь стоят костюмы хотя бы на базарах? Примерно 600-700 долларов, и, конечно, не Brioni. Даже на бирки не стала смотреть и спрашивать, просто цену узнала и сразу вышла.

Нет, что такое 10 кг одежды? Это даже не стоит обсуждения. Здесь речь не идет о том, чтобы просто билет окупить.

 

мое мнение, пиджаки - слишком уж они какие то старомодные.

цены на сорочки нормальные? вы что народ? такие рубашки покупаете?

да и брюки я бы не сказал дешево..

 

а вы считаете какая цена нормальная для хорошего качества сорочки? на новый год дарили подарок свекру, сорочку обычную, классическую, не финку, турецкое качество. Стоит 55.000 сум на Паркентском. Производитель ничего не говорит. Да и фиг с ним, лишь бы хорошо сидела и хорошо носилась.

 

Ну тогда может быть стоит немного подождать пока кризис спадет?

Спрос на сток даже по нормальным ценам может не оправдать ваших ожиданий.

Вон M&S сеть магазинов в Европе закрывают.

А вкладывать нал в неликвидные шмотки в разгар кризиса - самоубийство.

 

Займитесь оптовой торговлей едой. ;) И кризис будет пофиг.

 

я честно говоря, особо так не вижу проявления кризиса у нас, может ошибаюсь, но дай Бог, чтобы я не ошибалась, и нас как-то эта мировая зараза обошла стороной. Продукты питания, конечно, приоритетнее всегда. Пока не могу найти какой-то такой продукт, чтобы пользовался популярностью всегда. Пол-года назад занялась поставками дорогих сортов кофе, покупают в основном отели, у иностранцев, этот напиток, конечно ценится выше. Сейчас веду переговоры с крупными супермаркетами (у нас то их раз, два и обчелся), пока все очень сложно с ними. Давно так не мыкалась с торговыми отделами, сказывается качество менеджемента((

 

Наоборот пока там кризис, надо закупаться у них товаром, там сейчас цены очень падают на Западе. У нас пока кризиса в массе населения не заметно, никаких истерий нет, думаю и сильно не будет.

 

вот еще прислали некоторые фотки, а так говорят, конечно, сфотографировать все просто невозможно, ситуация меняется каждый день, пишут, что на складе более 200.000 единиц товара, так я и вижу по их прайсу, что брендов у них достаточно

 

зимняя верхняя одежда, мне кажется все-таки больше демисезонная

 

Пальто жен Lady Pop (такие были в моде пару лет назад) - 100.000 сум

Пальто жен Liz claiborne - 105.000 сум

Палто жен Folia - 105.000 сум

Трикотаж блуза жен Stradivarius - 34.000 сум

 

 

 

мужское

Ветровка Sergio Tacchini - 57.000 сум

Куртка Celio - 82.000 сум

Куртки Extreme Land - 105.000 сум

так по прайсу много всего мужского: футболки 32.000 сум, майки спортивные (я так понимаю это те, которые без рукавов) 30.000 сум

 

 

 

 

 

фото на мужское не отправляется((( завтра попробую

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы почем джинсы покупаете?

50-60 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу добавить к примеру обувь в Ташкенте более приличная в бутиках начинается от 200 долларов и выше,это нереально дорого,обувь этого типа закупается у нас в штатах по 15-20 долларов на распродажах,просто не понятно как вТашкенте это продается по таким диким ценам,я понимаю растаможка в 50 процентов но накручивают по 300 процентов и выше это же абсурд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турецкие джинсы можно купить в демире за 65-70 тыс это 40-50-60$ на рынках примерно такая же цена если говорить о Мекс и т д то около 180-220 000. Это без скидок.

 

Насчет обуви, например цена на приличные кроссовки в адидасе около 150-200$ такие же в США стоят 120-170 разница примерно в 20-30$

 

И еще есть понятие совсем бюджетные бренды это например ZARA и MANGO, так вот цены на Манго в Ташкенте если говорить о новой коллекции примерно 1 в 1 с нашими ценами! Если говорить о Заре тут вобще черти что, платье что ценой в 40 у.е тут стоит все 150 ! вот тут чушь полная.

 

Если говорить о MEXX бренд не такой и дешевый в Европе, цена на него завышена тут примерно на 20% это можно судить по биркам там есть рекомендованная цена! Это все новые коллекции не стоки.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы планируете возить сюда MEXX, ZARA, Mango - не возникнут ли проблемы с крышей, которая есть у этих магазинов? Ведь Ваши цены будут ниже, демпингуете-с :blink:

По поводу цен... Джинсы покупаю за 20-40$, блузки за 10-40$, пальто 40-120$, кожаные туфли - 30-100$, сапоги кожаные - 60-150$. Заказываю напрямую из американских интернет-магазинов, в основном в разделе sales (z и здесь не могу покупать вещь за полную цену, зная что чере пару месяцев она будет в два раза дешевле :lol:), качество приятно удивляет, цены радуют еще больше :lol: Единственный риск: пролететь с размерами, но, спасибо Torg.uz - всегда можно продать и вернуть свои деньги. И после 2-3 заказов уже знаешь, какой размер тебе точно нужен.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравилась идея :) Не знаю как там с экономической точки зрения, но я была бы рада, будь у нас такие магазины...Мне кажется основной упор надо на джинсики делать- всем нужны и покупаются в любое время сезона...Открыть бы такой "Джинсовый мир" мультибрендовый :) Эхх..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турецкие джинсы можно купить в демире за 65-70 тыс это 40-50-60$ на рынках примерно такая же цена если говорить о Мекс и т д то около 180-220 000. Это без скидок.

 

Насчет обуви, например цена на приличные кроссовки в адидасе около 150-200$ такие же в США стоят 120-170 разница примерно в 20-30$

 

И еще есть понятие совсем бюджетные бренды это например ZARA и MANGO, так вот цены на Манго в Ташкенте если говорить о новой коллекции примерно 1 в 1 с нашими ценами! Если говорить о Заре тут вобще черти что, платье что ценой в 40 у.е тут стоит все 150 ! вот тут чушь полная.

 

Если говорить о MEXX бренд не такой и дешевый в Европе, цена на него завышена тут примерно на 20% это можно судить по биркам там есть рекомендованная цена! Это все новые коллекции не стоки.

 

В Америке бренд ADIDAS уже давным давно не котируется и кроссовками этой фирмы здесь все завалено макс цена 25 долларов,здесь котируется брэнд JORDAN и он стоит от 100-150 долл,а про то что они закупают здесь кроссовки ADIDAS по 120 долл.это чистая туфта нет здесь таких цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но накручивают по 300 процентов и выше это же абсурд.

 

300 % это очень средне, это все опять таки утыкается в особенности менталитета, я называю это 5 пальцев в рот

 

Если Вы планируете возить сюда MEXX, ZARA, Mango - не возникнут ли проблемы с крышей, которая есть у этих магазинов? Ведь Ваши цены будут ниже, демпингуете-с :)

По поводу цен... Джинсы покупаю за 20-40$, блузки за 10-40$, пальто 40-120$, кожаные туфли - 30-100$, сапоги кожаные - 60-150$. Заказываю напрямую из американских интернет-магазинов, в основном в разделе sales (z и здесь не могу покупать вещь за полную цену, зная что чере пару месяцев она будет в два раза дешевле :)), качество приятно удивляет, цены радуют еще больше :) Единственный риск: пролететь с размерами, но, спасибо Torg.uz - всегда можно продать и вернуть свои деньги. И после 2-3 заказов уже знаешь, какой размер тебе точно нужен.

крыша есть. у меня блузка одна единственная есть за 10 евро, и мокасины кожаные за 20 евро, ношу второй год, думала разваляться через неделю. купила в Барселоне

 

50-60 долларов.

а сколько сезонов вы их носите? 1-2?

 

Очень понравилась идея :) Не знаю как там с экономической точки зрения, но я была бы рада, будь у нас такие магазины...Мне кажется основной упор надо на джинсики делать- всем нужны и покупаются в любое время сезона...Открыть бы такой "Джинсовый мир" мультибрендовый :) Эхх..

согласна, просто я в джинсовой одежде полный ноль.. сама не ношу, поэтому как-то особо не обращала внимание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.