Anastazia

Обувь, одежда и прочий прикид

7 427 posts in this topic

В Америке бренд ADIDAS уже давным давно не котируется и кроссовками этой фирмы здесь все завалено макс цена 25 долларов,здесь котируется брэнд JORDAN и он стоит от 100-150 долл,а про то что они закупают здесь кроссовки ADIDAS по 120 долл.это чистая туфта нет здесь таких цен.

 

А кто вам сказал что их закупают в америке, и где вы видели кроссовки адидас из новейшей коллекции за 25 у.е. наверно зашли в местный супермаркет в котором один китайский и левый сток продают? :) Вы зайдите в фирменный магазин ! у нас тут в Ташкенте тоже на каждом углу левый адидас :) а фирменных магазинов всего 2 ! Так вот зайдите в магазин фирменный в вашем городе, если он конечно у Вас есть :).

И найдите мне так кроссовки за 25$ и не из СТОКА! а из свеженькой модной коллекции.

 

И вобще если говорить об Америке то там правит NIKE, а в Европе лучше дела идут у adidas и RBK но Рибок давно уже куплен тем же адидасом....

 

И поверьте мне 25 баксов за кроссовки :) это явно не оригинал.

 

Вот вам ссылочка на интернет магазинчик adidas America Inc.

 

http://www.shopadidas.com/family/index.jsp...mp;doVSearch=no

 

тут за 25 $ можно купить только шлепки на пляж :).....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а сколько сезонов вы их носите? 1-2?

Вы что, правда думаете, что если без скидки эта вещь стоит 100 баксов, а я ее купила за 20, то у того, кто купил без скидки она носиться дольше будет? Я не вижу смысла переплачивать за известный бренд, а качественные вещи вполне можно взять по доступной цене, было бы желание. И носиться они будут не один сезон. Кроме Мекса, Манго, Зары и иже с ними есть еще целая куча фирм аналогичного уровня, просто не столь распространенных здесь, в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы планируете возить сюда MEXX, ZARA, Mango - не возникнут ли проблемы с крышей, которая есть у этих магазинов? Ведь Ваши цены будут ниже, демпингуете-с :)

По поводу цен... Джинсы покупаю за 20-40$, блузки за 10-40$, пальто 40-120$, кожаные туфли - 30-100$, сапоги кожаные - 60-150$. Заказываю напрямую из американских интернет-магазинов, в основном в разделе sales (z и здесь не могу покупать вещь за полную цену, зная что чере пару месяцев она будет в два раза дешевле :)), качество приятно удивляет, цены радуют еще больше :) Единственный риск: пролететь с размерами, но, спасибо Torg.uz - всегда можно продать и вернуть свои деньги. И после 2-3 заказов уже знаешь, какой размер тебе точно нужен.

 

 

А на каких сайтах делаете покупки, если не секрет. Доставку до Узбекистана они тоже делают? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы что, правда думаете, что если без скидки эта вещь стоит 100 баксов, а я ее купила за 20, то у того, кто купил без скидки она носиться дольше будет? Я не вижу смысла переплачивать за известный бренд, а качественные вещи вполне можно взять по доступной цене, было бы желание. И носиться они будут не один сезон. Кроме Мекса, Манго, Зары и иже с ними есть еще целая куча фирм аналогичного уровня, просто не столь распространенных здесь, в Ташкенте.

нет. спросила потому что писала выше, что мой муж покупает джинсы в среднем 120.000 сум и носит их 1 сезон. Как другие мужчины носят джинсы по нескольку сезонов, пока ума не приложу. И не приложу ума, что мой муж делает с джинсами за 1 сезон :) :)

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет. спросила потому что писала выше, что мой муж покупает джинсы в среднем 120.000 сум и носит их 1 сезон. Как другие мужчины носят джинсы по нескольку сезонов, пока ума не приложу. И не приложу ума, что мой муж делает с джинсами за 1 сезон :) :)

У многих возникает такая проблема, на самом деле- я стираю вещи каждый раз после носки -привычка- естественно они теряют свой вид после истечения определённого срока...А вообще мне кажется что фирмы, которое занимаются масс-маркетом в одежде, не специализируясь только на джинсах к примеру, зачастую не особо парятся о качестве вещей...та же Манго- 1 сезон, 1 вещь, 1 тенденция, другой сезон, другая вещь, другая тенденция...То же самое касается их трикотажа- он не рассчитан на более чем 20-30 стирок, по окончании сезона он просто расползётся...

И Манго и Заре не выгодно изготавливать высококачественный товар, мне кажется они в принципе особо это и не скрывают...

 

Согласна с Владом относительно Mexx, мне кажется он на порядок выше по качеству, чем Зара, их льняным вещам вообще сносу нет...Хлопковые блузки тоже отличного качества :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласна с Владом относительно Mexx, мне кажется он на порядок выше по качеству, чем Зара, их льняным вещам вообще сносу нет...Хлопковые блузки тоже отличного качества smile.gif
кстати и трикотаж очень качественный, сам ношу с удовольствием, очень качественные у них футболки, рубашки и т.д. но вот что касается обуви увы увы тут они "подкузмили", не советую их обувь :rolleyes:.

 

Есть еще такие бренды как H&M так это вобще супер дешевый бренд и ассортимент например в Европе просто гигантский, а у нас тут тоже есть их магазин так там, 1 кофта, 1 шарф и т д:)) и цены просто тихий ужас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет. спросила потому что писала выше, что мой муж покупает джинсы в среднем 120.000 сум и носит их 1 сезон. Как другие мужчины носят джинсы по нескольку сезонов, пока ума не приложу. И не приложу ума, что мой муж делает с джинсами за 1 сезон :):rolleyes:

Ну это не с вещью связано. Мой муж джинсы не любит, носит брюки, и не по одному сезону. Зато с обувью просто труба: ECCO за 200-300 баксов на нем летят через 2-3 месяца :) Равно как и любая другая обувь, обязательно приходится сдавать сапожнику, чтобы что-то подправить. В итоге обуви у него больше, чем у меня, а носит 1-2 пары, пока не добьет окончательно :) У меня сандалии экковские уже четвертый сезон, в этом году надо только верх обновить, очень уж нравятся....

 

Хбшный трикотаж все же нет смысла возить оттуда: уже несколько раз убеждалась, что аналоги по качеству можно и в местных СПшках найти (правда искать надо), жаль с фасонами у них здесь не всегда хорошо. Неплохой выбор по качеству и моделям в зеромаксовских магазинчиках, что на Алайке, возле вещевого рынка. Цены у нас даже дешевле. Правда очень нравятся трикотажные вещи из-за границы, состав которых cotton/modal - они ноские, форму не теряют после нескольких стирок, цвет не линяет, не растягиваются.

 

ZARA ничего себе не брала, не понравились фасоны+цены+качество, Mango тоже so-so, там с ценами нормально, но фасон и состав подходящий нужно искать. Очень люблю MEXX за стиль и натуральные ткани во многих моделях (жаль, что чистый лен и тонкий хлопок такой мнучий :(). Цены, правда, в местном Мексе даже на распродажах не всегда радуют.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEXX за стиль и натуральные ткани во многих моделях (жаль, что чистый лен и тонкий хлопок такой мнучий sad.gif). Цены, правда, в местном Мексе даже на распродажах не всегда радуют.
Есть еще такой бренд итальянский MOTIVI жаль у нас нет их магов, но есть в Алмате и в Чимкенте, тоже очень интересная одежда и кстати она тоже на уровне MEXX по цене.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это не с вещью связано. Мой муж джинсы не любит, носит брюки, и не по одному сезону.

 

скорее всего не с вещью, но джинсы улетают, как те самые горячие пирожки((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу добавить к примеру обувь в Ташкенте более приличная в бутиках начинается от 200 долларов и выше,это нереально дорого,обувь этого типа закупается у нас в штатах по 15-20 долларов на распродажах,просто не понятно как вТашкенте это продается по таким диким ценам,я понимаю растаможка в 50 процентов но накручивают по 300 процентов и выше это же абсурд.

 

Не согласен. Вы наверно должны быть знакомы с сайтом=аукционом ebay.com, где продается ВСЁ, нет практически не одной вещи в мире, чтоб там не было в продаже. Так вот я частенько просматривал обувь, выбор огромный, есть все бренды, цены ниже магазинных. Но за 15-20$ нет ничего нормального, есть кроссовки стоковые, такие огромные "баскетбольного" вида, которые из моды лет 10 назад вышли и в таких ходит вся америка, я б такие и бесплатно не одел бы, у нас тут восток, жаркий климат, эти даже только из-за этого не подойдут. Или за такие цены кожаная обувь не понятной формы. Сколько тут я не видел американцев у нас, но мне их джинцы и обувь никогда не нравились, да они качественны, но стиль совсем простяцкий, такие вещи там да стоят 15-20 баксов.

 

В Америке бренд ADIDAS уже давным давно не котируется и кроссовками этой фирмы здесь все завалено макс цена 25 долларов,здесь котируется брэнд JORDAN и он стоит от 100-150 долл,а про то что они закупают здесь кроссовки ADIDAS по 120 долл.это чистая туфта нет здесь таких цен.

 

В фирменных спортивных магазинах в Америки даже простые сланцы для бассена стоят от 15-20 и выше, то какие кроссовки за эти деньги можно купить? Дайте ссылки.

 

На ebay.com любая более менее нормальная обувь, кроссовки, макасы , сапоги, молодежная обувь вся идет от 50 и выше.

 

А кто вам сказал что их закупают в америке, и где вы видели кроссовки адидас из новейшей коллекции за 25 у.е. наверно зашли в местный супермаркет в котором один китайский и левый сток продают? :ph34r: Вы зайдите в фирменный магазин ! у нас тут в Ташкенте тоже на каждом углу левый адидас :ph34r: а фирменных магазинов всего 2 ! Так вот зайдите в магазин фирменный в вашем городе, если он конечно у Вас есть :lol:.

И найдите мне так кроссовки за 25$ и не из СТОКА! а из свеженькой модной коллекции.

 

И вобще если говорить об Америке то там правит NIKE, а в Европе лучше дела идут у adidas и RBK но Рибок давно уже куплен тем же адидасом....

 

И поверьте мне 25 баксов за кроссовки :lol: это явно не оригинал.

 

Вот вам ссылочка на интернет магазинчик adidas America Inc.

 

http://www.shopadidas.com/family/index.jsp...mp;doVSearch=no

 

тут за 25 $ можно купить только шлепки на пляж :lol:.....

 

+1. Согласен с постом.

 

 

Анастасия надо больше фоток мужской одежды, тут и будущих клиентов наберете не мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анастасия надо больше фоток мужской одежды, тут и будущих клиентов наберете не мало.

 

вот пока только эти, там по прайсу я вижу сфоткать, действительно, нельзя все. ужас просто как много)) недели через 2 планирую выезд, с визой сегодня решала. цены нормальные, золотым червонцем для всех никак не будешь)) теперь думаю как распространять

 

 

 

 

 

 

пиджаки Manguun и Scotch&Coda - 115.000 сум

брюки Scotch&Coda и Mexx - 77.000 сум

сорочки Massimo Dutti - 73.000 сум

трикотаж Blue Seven - 63.000 сум

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штаники ничотак, кофты лично не в моем вкусе, люблю приталенные, в сорочках не разбираюсь, пиджак с капюшеном прикольный.

Привезете вещи, дайте знать тут на форуме.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто вам сказал что их закупают в америке, и где вы видели кроссовки адидас из новейшей коллекции за 25 у.е. наверно зашли в местный супермаркет в котором один китайский и левый сток продают? :) Вы зайдите в фирменный магазин ! у нас тут в Ташкенте тоже на каждом углу левый адидас :rolleyes: а фирменных магазинов всего 2 ! Так вот зайдите в магазин фирменный в вашем городе, если он конечно у Вас есть ;).

И найдите мне так кроссовки за 25$ и не из СТОКА! а из свеженькой модной коллекции.

 

И вобще если говорить об Америке то там правит NIKE, а в Европе лучше дела идут у adidas и RBK но Рибок давно уже куплен тем же адидасом....

 

И поверьте мне 25 баксов за кроссовки :lol: это явно не ори

 

Уважаемый хочу вас разочаровать,поддельного Китая здесь нет как в Узе,за это здесь даже не то что штраф а даже посадить могут,ADIDAS здесь весь оригинал,и новейшие модели стоят не дороже 60 баксов,каждые три месяца проходят грандиозные распродажи уже по 20-25 долларов.Распродажи проходят в сети магазинов TARGET и MARSHALL,все кто знают об этих магазинах ходят именно сюда,уж поверьте мне я здесь живу и знаю о чем пишу.А что касается интернет -магазинов то они продают практически без скидок если товар уходит за пределы Америки и мизерными партиями.

 

Не согласен. Вы наверно должны быть знакомы с сайтом=аукционом ebay.com, где продается ВСЁ, нет практически не одной вещи в мире, чтоб там не было в продаже. Так вот я частенько просматривал обувь, выбор огромный, есть все бренды, цены ниже магазинных. Но за 15-20$ нет ничего нормального, есть кроссовки стоковые, такие огромные "баскетбольного" вида, которые из моды лет 10 назад вышли и в таких ходит вся америка, я б такие и бесплатно не одел бы, у нас тут восток, жаркий климат, эти даже только из-за этого не подойдут. Или за такие цены кожаная обувь не понятной формы. Сколько тут я не видел американцев у нас, но мне их джинцы и обувь никогда не нравились, да они качественны, но стиль совсем простяцкий, такие вещи там да стоят 15-20 баксов.

 

 

 

В фирменных спортивных магазинах в Америки даже простые сланцы для бассена стоят от 15-20 и выше, то какие кроссовки за эти деньги можно купить? Дайте ссылки.

Еще раз добавлю,вещи здесь все покупают на распродажах которые проходят регулярно,поймите правильно здесь такое количество товара о котором вы себе представить не можете,здесь перепоизводство товара.Здесь есть все что хочешь,насчет американцев согласен у многих отсутсвует вкус и они особенно не выбирают,а выбор здесь огромный.А интернет магазины Америки в основном рассчитаны на тех кто живет за пределами США,потому что через них можно купить в итоге кота в мешке,и через них можно пропихнуть гораздо дороже чем в реальных магазинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штаники ничотак, кофты лично не в моем вкусе, люблю приталенные, в сорочках не разбираюсь, пиджак с капюшеном прикольный.

Привезете вещи, дайте знать тут на форуме.

свитеров там куча, особенно тонкого трикотажа, что-то у меня виснет все, не могу больше закачать, да больше и не надо, выводы для себя сделала. вернее мои предположения подтвердились.

дам знать, тему подниму, условились))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А интернет магазины Америки в основном рассчитаны на тех кто живет за пределами США, потому что через них можно купить в итоге кота в мешке,и через них можно пропихнуть гораздо дороже чем в реальных магазинах.

 

Ноу коментс называется :) .

Еще раз подтверждаете своими постами, что если вы и из Америки, то дальше апельсиновых плантаций не выходите :lol: .

 

Я с их инет-магазинами знаком уже лет 5 и скажу вам, что 95% не высылают товар за пределы Америки, а торгуют регионально, так же и европейские. Точно также обстоят дела и на ebay.com, редкий продавец там отправляет товар за пределы США. И если бы они надеялись только на покупателей из стран 2-го и 3-го мира, то давным давно померли бы с голоду :) Вся онлайн торговля и делается на западе, там каждая кухарка и домохозяйка с этим знакома, от этого и такой всплеск этой торговли в последнее десятилетие. И цены там в основном всегда ниже, так как не надо площадей под продажи - витрин, лишних продавцов и т.д., а торгуют прям со склада, экономя на этом немало.

 

А то, что там полным полно различного товара и выбор огромный, прекрасно себе это представляю.

 

свитеров там куча, особенно тонкого трикотажа, что-то у меня виснет все, не могу больше закачать, да больше и не надо, выводы для себя сделала. вернее мои предположения подтвердились.

дам знать, тему подниму, условились))

 

Это хорошо про тонкий трикотаж, как раз на весну. Просто те полосатые, на ваших фотках, по-моему фасон и эти молнии немного устаревшие. Да и обувь там посмотрите, с этим тут больше проблем в Узе, как многие тут ранее писали, именно не спортивной, а другой, макасы всякие, молодежная, туфли разные и многое другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного "старомодные" вещи, классика, так сказать...А когда планируете начать? Определись с сезоном?

А распространять как будете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного "старомодные" вещи, классика, так сказать...А когда планируете начать? Определись с сезоном?

А распространять как будете?

 

у меня немного фотографий, потому что я писала выше, у них на складе свыше 150.000 единиц товара. Понятно, что сфотографировать всю продукцию просто невозможно, с тем учетом, что ситуация на складе меняется ежедневно. А из тех фотографий, которые у меня есть, я выбрала самые классические варианты. Планирую примерно через месяц, сейчас думаю, что надо рискнуть и открыть магазин все-таки. Потому что распространять среди продавцов базаров (Кадышева, Алайский и тд) по-моему не будет иметь смысла. Вполне возможно, что мне "деликатно" намекнут, что им это не надо, они сами возят из Турции и Китая. Завтра еду смотреть магазин-бутик на Дархане, 90 кв.м, хотят за аренду 1.000 дол. Пока не выясняла что там есть, зеркала, манекены и тд.Завтра все увижу сама. Цена-то не маленькая. А взять магазинчик на Кадышева тоже возможность есть, как раз сегодня наткнулась на объявление "сам в аренду", но там, блин.... ни примерить нормально ничего нельзя... и вообще.. пусть лучше будет немного дороже, но чтобы человек спокойно мерялся пока не стошнит:rolleyes:

 

Немного "старомодные" вещи, классика, так сказать...А когда планируете начать? Определись с сезоном?

А распространять как будете?

а по сезону, если успею то через месяц можно привезти еще немного легкого трикатожа на нашу весну, теплые вещи уже никак не пойдут. ну и летние уже. у нас же весны не бывает, сами знаете)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то, в году 99-м листал немецкий журнал отто, по-моему, лет через 5-6 - российский квелле - и обалдел!!! Одни и те же модели женской одежды!!! Почему одни и те же - потомучто понравилась маникенщица, запомнилась, даже фото те же самые!!! И время-то прошло немалое. Видать, пытались пихнуть залежалый товар в россию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, хелп, выскажите свое мнение, очень нужно знать

 

ситуация такая: подруга живет и работает в Италии, давно все меня спрашивает как у вас насчет стоковой одежды, я отбрыкиваюсь, да никак, что в принципе и правда. Сама я обшиваюсь только индивидуально у портнихи, но если бы у нас увидела классические варианты, пусть даже и сток одежды (классика всегда в моде) по приемлемым ценам, купила бы. Короче... итальянцы предлагают мне наладить поставки стоковой одежды из Италии, думаю, что такое сток одежда, объяснять не надо. Пока вопрос о рынке сбыта затрагивать не буду, меня интересует только покупательская способность у нашего населения. По каким ценам и что вы покупаете? Если будет необходимость дам некоторые разбросы по ценам и маркам одежды, есть несколько фотографий.

 

спасибо всем заранее

Привет!Эта тема уже настолько избита,что я думаю сейчас лучше не шмоткоми заниматься,это ниша у нас давно переполнена,а цены везде разные и в дальнейшем,в связи с кризисом еще падать будет,т.к покупательская способнось однозначно понизится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!Эта тема уже настолько избита,что я думаю сейчас лучше не шмоткоми заниматься...

Привет! :) Не согласна, что тема избита, если Анастасии удасться открыть такие магазинки, и с вышеобозначенными ценами, да с терминалами для пластиковых карточек, да со скидками для постоянных клиентов, там яблоку негде упасть будет :)

 

в связи с кризисом еще падать будет...

И в кризис людям не в балахонах же ходить, у некоторых ещё и дресс-код на работе имеется :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndyK: интересно, когда называют магазин "стоковым", им в голову приходит, что это для них сток - завалявшийся на коллокейшен мерчендайз, а для нормального человека - стоковые воды?

в принципе, ассоциация верна - туда стекается все говно, нераспроданное в других магазинах

Aliv: ты чтооо! это модное слово! стильные люди понимают его праавильнаа!

bash.org.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Завтра еду смотреть магазин-бутик на Дархане, 90 кв.м, хотят за аренду 1.000 дол. Пока не выясняла что там есть, зеркала, манекены и тд.Завтра все увижу сама. Цена-то не маленькая. А взять магазинчик на Кадышева тоже возможность есть, как раз сегодня наткнулась на объявление "сам в аренду", но там, блин.... ни примерить нормально ничего нельзя... и вообще.. пусть лучше будет немного дороже, но чтобы человек спокойно мерялся пока не стошнит:)
Не советую Дархан! Там очень низкая проходимость, и совсем иная целевая аудитория. Сток бутику на дархане не совсем место. Лучше уж Кадышева и проходимость высокая и целевая аудитория разносторонняя. Навешаете банеров с инфой что Евро бренлы по низким ценам и будет успех! Главное это выбрать не совсем устаревший товар, выбирать ту классику которая годами популярна без всяких там штучек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! :D Не согласна, что тема избита, если Анастасии удасться открыть такие магазинки, и с вышеобозначенными ценами, да с терминалами для пластиковых карточек, да со скидками для постоянных клиентов, там яблоку негде упасть будет :)

 

И в кризис людям не в балахонах же ходить, у некоторых ещё и дресс-код на работе имеется :)

 

Полностью согласен. Не знаю у кого как, но у меня вещи идут на втором месте после питания. И при заявлянных ценах, я думаю, успех гарантирован. Понаблюдайте за тем, как уходят вещи из Левайс, Каррера, Демира и т.д., и за какую цену, и все будет ясно.

 

нет. спросила потому что писала выше, что мой муж покупает джинсы в среднем 120.000 сум и носит их 1 сезон. Как другие мужчины носят джинсы по нескольку сезонов, пока ума не приложу. И не приложу ума, что мой муж делает с джинсами за 1 сезон :):rolleyes:

 

Я ношу джинсы по 2-3 сезона и как новые. Беру всегда хорошего качества и стиля, 3-4 разные пары и чередую. Это же относится к туфлям, курткам и пиджакам.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а сколько сезонов вы их носите? 1-2?

Что такое сезон? Поскольку джинсы - практичная одежда - рвется и портится быстро, я их покупаю весной, летом и осенью... А сколько это сезонов - Вам считать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ээээ сезон - это год как бы.

А джинсы - это такая одежда, которая не очень быстро рвется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.