Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Чет ниче не понял

Вот ответ

На колобке нет привязки подушки к ремню. Только при превышении определенной скорости и по магнитному датчику отрицательного ускорения.

 

Вопросов несколько, кому не трудно посоветуйте.

1. Это входит в предпродажную подготовку машины. Проверит можно и нужно там же в автосалоне. Если будут утверждать, что всё сделано, потом тоже никогда не поздно заехать к ним и всё исправить.

2. Стоковая Конти никакая, как кирза! Лучше поменять, зима ещё вся впереди.

3, ТО можно проходить в любом АСЦ GM. Что бы не слететь с гарантии необходимо соблюдать межсервисные сроки и пробеги. Сигу и прочие приблуды ставить в АСЦ с печатью в сервискнижке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот ответ

 

 

 

1. Это входит в предпродажную подготовку машины. Проверит можно и нужно там же в автосалоне. Если будут утверждать, что всё сделано, потом тоже никогда не поздно заехать к ним и всё исправить.

2. Стоковая Конти никакая, как кирза! Лучше поменять, зима ещё вся впереди.

3, ТО можно проходить в любом АСЦ GM. Что бы не слететь с гарантии необходимо соблюдать межсервисные сроки и пробеги. Сигу и прочие приблуды ставить в АСЦ с печатью в сервискнижке.

 

Получается балансировку и тп. Можно потребовать сразу в салоне чтобы проверили? Или как?

Какую резину посоветуете, читал тут на форуме про nexen 205/65/15. По цене сколько примерно будет или стоит при смотреться к другой резине. Менять ее тоже лучше в официальном АС?

И как обстоят дела с оплатой услуг перичеслением. Есть ли у официальных сц данная услуга или нет?

Edited by duke_nookem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне ни одна корейская резина не нравится, давно перешёл на ТОЙЯ или её Тайваньский аналог МАКСИС. Поменял там же , где брал.

На счёт перечисления не знаю, но наверно есть такая услуга. Сам оплачиваю по пластику. Да и суммы там копеечные. Неделю назад делеа ТО, оплатил за ТО 7,5ксум. и за масло с фильтром 64,7ксум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне ни одна корейская резина не нравится, давно перешёл на ТОЙЯ или её Тайваньский аналог МАКСИС. Поменял там же , где брал.

На счёт перечисления не знаю, но наверно есть такая услуга. Сам оплачиваю по пластику. Да и суммы там копеечные. Неделю назад делеа ТО, оплатил за ТО 7,5ксум. и за масло с фильтром 64,7ксум.

 

А насчет балансировки и тп. Это делают по гарантийке. То есть сразу при подучнении машины или надо ждать до первого ТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должны сделать при предпродажной подготовке.

Зачем она Вам? Всё равно же менять резину будите, и балансировку сделают там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должны сделать при предпродажной подготовке.

Зачем она Вам? Всё равно же менять резину будите, и балансировку сделают там же.

 

Понятно. А по поводу маркировки шин что сжажете? 205/65/15 норм будут? Или оставаться на 195?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую резину посоветуете, читал тут на форуме про nexen 205/65/15. По цене сколько примерно будет или стоит при смотреться к другой резине. Менять ее тоже лучше в официальном АС?

nexen 205/65/15 хорошие шины я поменял и не жалею, ходовка стало значительно мягче да и полёт мягким стал .Менял на Сергилях. Сверху своих штатных доплатил 270$ свои отдал за 200$ это с дисками..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы большой нет. Сам поставил такие, потому что не было 195ых.

 

nexen 205/65/15 хорошие шины я поменял и не жалею, ходовка стало значительно мягче да и полёт мягким стал .Менял на Сергилях. Сверху своих штатных доплатил 270$ свои отдал за 200$ это с дисками..

У него одни диски будут по 450$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него одни диски будут по 450$

Были литые диски тоже за 400$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

nexen 205/65/15 хорошие шины я поменял и не жалею, ходовка стало значительно мягче да и полёт мягким стал .Менял на Сергилях. Сверху своих штатных доплатил 270$ свои отдал за 200$ это с дисками..

 

Диски менять не планируем. Тока резину. Скока в итоге отдать придется с учетом того что нашу отдадим.

 

И еще вопрос такой. В договоре написано LT AT сумма 54 125 190 +-. Разве не должно быть написано LTZ AT, в салоне спрашивали сказали 4ка местная. Может они нам хотят 2ую евро пихнуть. Вобще сколько у экспортных позиций. Я так понял что их 3. Вот и не знаем что и думать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене вроде наша 4я, а по маркировке 2я экспорт.

На экспорт:

1я- LT

2я- LT AT

3я- LTZ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене вроде наша 4я, а по маркировке 2я экспорт.

На экспорт:

1я- LT

2я- LT AT

3я- LTZ

 

Ну вот в ас тоже сказали что вы по цене смотрите. А цен на экспортных то нет нигде. Не могли бы поделится ими если такая инфа есть. И в чем тогда разница между нашей 4кой и евро 2ой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диски менять не планируем. Тока резину. Скока в итоге отдать придется с учетом того что нашу отдадим.

Сама покрышка стоит 65$ я сторговался взял за 63$ вот и считайте..Родные прям на базаре заберут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LT AT это наша 2я с АКПП.

А наша LTZ AT посмотри в шапке этой ветки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сама покрышка стоит 65$ я сторговался взял за 63$ вот и считайте..Родные прям на базаре заберут.

 

Доплатить 65 с учетом за каждую, что свои все отдам за 200 так получается?

 

LT AT это наша 2я с АКПП.

А наша LTZ AT посмотри в шапке этой ветки.

 

Не понял наша вторая бывает с акпп? А как же цена? По прайсу официальному наша LTZ AT стоит ровно копейка в копейку той суммы что мы оплатили. Где же подвох?

post-90254-0-25201700-1419757074_thumb.jpg

Edited by duke_nookem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LT AT это экспортная, летом цена на неё была 49 с копейками млн сум.

Вот примерно:

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LT AT это экспортная, летом цена на неё была 49 с копейками млн сум.

Вот примерно:

 

Получается сейчас нам за 54 ляма дадут экс портную 2ую??? Хотя при вопросе в ас. Сказали мол нет будет местная. Кому верить?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доплатить 65 с учетом за каждую, что свои все отдам за 200 так получается?

200 Это с родными дисками ! За родные покрышки не в курсе, где то за 30$ каждую , могут забрать если малый пробег!

Edited by Farhod1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в курсе этого, он не запиликал даже когда на большую дорогу выехал.

Тады к электрику
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил соединение под сидением, чутка пошерудил и все заработало и на табло и звук, Толи совпало, толи и правда с коннектором что-то было. Всем большое спасибо за участие и советы. Всех с Наступающим!

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросили узнать где можно качественно заварить поддон двигателя?

Если ехать от рохатского кольца в сторону янгиабада ,то примерно напротив заправки УГО есть сервис . Там вывеска на улице висит "АРГОН" или чтото вроде этого..... Головку там варили .получилось оч. качественно. Мне понравилось!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перевале подхватили булыжник

Для таких случаев и нужна защита поддона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мягкие очистители в принципе не растворяют механическую грязь, очищают от отложений на стенках топливной системы и на инжекторах. В случаях большого пробега без проводимых профилактик - чисить сразу - может и навредить. Имхо растянуть эту дозу на несколько раз, что-б грязь счищалась не вся сразу а постепенно. Что посоветовать незнаю - почитайте на спец форумах мнение людей кто уже юзал именно это промывку.

Вообще эти промывки нужно начинать лить сразу, с 5-10 тыков. И постоянно каждые 3-5 ткм. Тогда точно не навредит.

очистители делятся на комплексные и направленной действия. Комплексные очистители начинают очистку прямо от бака. Что нехорошо в авто с большим пробегом. Их лучше заливать сразу с первых дней. Тогда топливная система будет чистой, т.к. чистит все, куда попадает бензин.

Очиститель направленного действия, активизируется при нагреве, в баке бесполезен. Чистит только рейку, инжектора, форсунки, камеру сгорания

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый вечер господа! хочу поставить защиту картера, был сегодня на сергилях за автоброню просили 140 тыс., кто знает какие цены нынче и где ещё можно приобрести это дело подешевле??? Если что в личку!!! Спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сергели есть весь арсенал защиток. Там и надо было спрашивать цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.