Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Нашол ЛМ Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30 рекомендовано с допуском Дексос -2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где и сколько стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где и сколько стоит

 

 

Извините я в.заблуждение ввёл не точно отписавшись. На сайте кавырялся, читал что и как. И из всей линейки их масел нашёл только одно рекомендованое по допуску GMдексос-2. ( как такого допуска на этом масле нет) но если читать дальше то там написано Что оно рекомендовано по допускам бмв и тд а также GM дексос- 2.

 

Допуски и спецификации:

API SM\CF

ACEA C3

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

ACEA A3\B4

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C 917A

GM dexos2™

MB-Freigabe 229.51

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

VW 502 00\505

Использование современных полностью синтетических базовых масел (ПАО) и передовых технологий в области разработок присадок гарантирует низкую вязкость масла при низких температурах, высокую надежность масляной пленки. Моторные масла линейки Synthoil предотвращают образование отложений в двигателе, снижают трение и надежно защищают от износа.

Благодаря тому, что Synthoil - настоящая 100% ПАО-синтетика, использование данных масел дает уверенность в стабильности их защитных свойств даже в условиях перепадов температур, использования некачественного топлива и превышении срока замены.

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Liprikon-80, я тоже долго изучал этот вопрос.

Пришел к выводу - 5w30 дексоз2 и не подделка, фирма большой роли не играет.

В дорогих маслах окупаемость идет за счет удлиннения интервала замены.

Тоесть они дольше сохраняют свои свойства.

При этом, например пытливые россияне, выяснили у именитых производителей что учитывая их качество топлива условия эксплуатации являются очень тяжелыми и даже самое дорогое масло нужно менять не реже чем 5 тыков.

Наш бензин имхо не лучше российского и джиэм назначило уже само интервал в 5 тыков. Этот пробег без проблем обеспечит масло любого производителя если соотвествует допускам.

Дорогие масла типа лонглайф оправданно лить имхо только в машине на газе. А в бензиновых тяжелые остатки топлива быстро убивают любое масло - ложка дегтя портит любой мед, даже самаый-самый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сегодня выявил - если асб работает больше секунды - автоматом включается бас... При скрости выше 30 км\ч если давишь на тормоз для подтормаживания и "сорока" начинает голосить - то через секунду педаль тонет в пол, видимо решая что ты не подтормаживаешь а ахтунг тормозишь и силы у тебя не хватает.

Аж бесит.

ABS что ли? :)

 

Если АБС, один из датчиков колес гонит, или подшипник с магнитной лентой АБС. У меня было такое, мне по гарантии поменяли один датчик, и все стало ОК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Liprikon-80, я тоже долго изучал этот вопрос.

Пришел к выводу - 5w30 дексоз2 и не подделка, фирма большой роли не играет.

 

Ну я ездил на газе и лил только ЛМ, ну вот отсюда и копал. Если не ошибаюсь Вы на ЗИКЕ катаетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ABS что ли? :)

 

Если АБС, один из датчиков колес гонит, или подшипник с магнитной лентой АБС. У меня было такое, мне по гарантии поменяли один датчик, и все стало ОК

Нет. Bas - усилитель тормоза - соленоид расположенный в ваукумном усилителе. Абс стрекочет как нужно, потом через секунду-другую работы абс включается этот усилитель. Видимо програмная штука.

 

Ну я ездил на газе и лил только ЛМ, ну вот отсюда и копал. Если не ошибаюсь Вы на ЗИКЕ катаетесь.

Ну для газа самое то, а на бензине 5 тыков замена.

До этого ездил на gm dexos2 5w30 на немецком и корейском.

Сейчас залил shell helix ultra professional ag 5w30 dexos2 - полностью синтетика, основа гонится из газа плюс присадки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добры вечер . Подскажите какое масло залить на кобальт 4 поз. Спс.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера при 3 градусах по компу пробовал включить кондер, не врубился, Сегодня при +6 все отлично включилось. Долго думал баг или фича, В итоге съездил в салон, там электрик сказал что фича прошивки при чем вроде только на 4 позах. Никто не сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера при 3 градусах по компу пробовал включить кондер, не врубился, Сегодня при +6 все отлично включилось. Долго думал баг или фича, В итоге съездил в салон, там электрик сказал что фича прошивки при чем вроде только на 4 позах. Никто не сталкивался?

у автомобильного кондера есть минимальная безопасная температура при которой конденсат гарантированно стекает с теплообменника в дренаж. При отрицатальных темпаратурах велик риск обледенения внутреннего радиатора - и минимум перекрытие подачи воздуха - максимум выход из строя радиатора.

Ну еще про запас взяли несколько градусов о ограничили включение по температуре.

Где-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это такое? Что дает он??

Ну и еще вопрос если все это лить не каждые 5 тыс как вы а при каждой замене масла т.е. 10 000.

удаляет влагу из бака, предохраняет от коррозии детали топливной системы. А лить 5 или 10 тысяч это Ваше дело

 

Хм, а вот этот момент я не совсем понял если честно......

Моющих свойств используемого масла не достаточно по вашему ? При нашем то интервале замены в 5 тыков.....

моющих свойств масла, которое я заливаю, более, чем достаточно. Езжу я правда 10 и более тысяч. А промывка - она уменьшает количество примесей в новом масле. Погуляйте по просторам авто журналов, там есть тесты.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@roflmao, значит не повезло тебе.

У меня кузов по щелям был промазан качественно.

Единственно мастер по шумке настоятельно нанес дополнительный герметик для клейки автостекол под внутренние усилители дверей в щель между ними и "жестянкой". Мотивировав тем что так большая поверхность двери меньше "играет". Остатки герметика вдавили в контакных точках на крышке багажника, там где заводского были жалкие сопли.

В ближайшем будущем хочу все колесные арки обработать жидкой шумкой типа гравитекс а пластиковые подкрылки обклеить обычной шумкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моющих свойств масла, которое я заливаю, более, чем достаточно. Езжу я правда 10 и более тысяч. А промывка - она уменьшает количество примесей в новом масле. Погуляйте по просторам авто журналов, там есть тесты.

ну если 10 тыков то да, тут без промывки никак. Мне не грозит, максимум 5 тыков или меньше езжу. С нуля так сказать.

Ну а насчет уменьшения примесей в новом масле, тут палка о двух концах. Учитывая что на колобке до полулитра несливаемые, после промывки с высокми содержанием павов, имхо нужно еще раз промывочным маслом промывать, иначе ПАВы с промывки ушатают дрыгатель в рабочих режимах. В асеа с3 минимум павов, а после такой чистки - их будет многова-то однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз тысяч в 10 заливаю осушитель топливной системы, который кстати, размораживает замерзший в баке бензин (было такое в прошлом году).

Температура замерзания бензина ниже -60 градусов цельсия.Так что если только в Антарктиде бензин в баке замёрз.А в Ташкенте в прошлом году не было ниже минус шестидесяти,это точно. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И периодически раз тысяч в 10 заливаю осушитель топливной системы, который кстати, размораживает замерзший в баке бензин

Перед каждой зимой, уже лет 20, заливаю в бак 0,5л чистого этилового спирта ректификата. Бак всегда чистый, не ржавеет, воды нет, топливная система не замерзает.

Не знал, что сейчас есть специальные осушители, но 20 лет назад точно не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот не пойму, откуда в багажнике иногда вода появляется, у меня нет абс и уплотнитель багажника сидит хорошо и сухой вечно...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура замерзания бензина ниже -60 градусов цельсия.

Замерзает не бензин, а вода, кондесат.

20 лет назад на шестерке в степи зимой застрял из за этого! На бензоприемнике ледяной шар образовался и весь трубопровод до карбюратора промёрз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замерзает не бензин, а вода, кондесат.

Ответил на цитату... размораживает замерзший в баке бензин (было такое в прошлом году). Может Форз.уз перепутал бензин с водой. Edited by seikoser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед каждой зимой, уже лет 20, заливаю в бак 0,5л чистого этилового спирта ректификата. Бак всегда чистый, не ржавеет, воды нет, топливная система не замерзает.

Не знал, что сейчас есть специальные осушители, но 20 лет назад точно не было.

щас это по научному называется осушителем топливной системы и стоит в раз десять дороже. Маркетинг однако.

 

Ответил на цитату... размораживает замерзший в баке бензин (было такое в прошлом году). Может Форз.уз перепутал бензин с водой.

ну если в воду добавить усилитель бензина - то машина просто полетит, стыдно не читать рекламных проспектов. Только при этом еще и осушитель требуется что-б бак не ржавел. Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только при этом еще и осушитель требуется что-б бак не ржавел.

Есть статистика Шевролет у кого баки проржавели?.....Конденсат появляется в пустом баке зимой.Если будет полным,то и проблемы не должно быть.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно есть некоторые сомнения насчет мнения Александра (представителя форс.уз).

Первое - магическая добавка к бензину увеличивающая мощность от 10 до 20 процентов... тоесть до 115.5-126 лошадей. Мистика ?

Второе - на нашем бензине катать двиг не менее 10 тыков, использовать промывку для удаления примесей в новом масле и оставляя в нем кучу ПАВов (моющих составов, смывающий кроме смол и маслянную пленку), так как в колобке слить можно не все - до полу литра остается в системе.

Без обид, но это из разрядов советов не греть двигатель.

 

Есть статистика Шевролет у кого баки проржавели?.....Конденсат появляется в пустом баке зимой.Если будет полным,то и проблемы не должно быть.

да шучу я ( в воду усилитель бензина- :rofl: )не ржавеет естественно, может фильтр тонкой очистки забить или памперс если уж много. И мороз приличный. А так - перебои в работе двигателя. А попадает исключительно на заправках вода. Когда последний бензин заливаешь. А тот мизер при пустом баке можно вообще не рассматривать. Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А попадает исключительно на заправках вода. Когда последний бензин заливаешь

Без разницы, последний или первый. Заборная труба идет почти до самого дна резервуара, остается запас, сантиметров 5-10, так называемый мертвый остаток. Вот в этот остаток и должна собираться случайно попавшая вода. Ну, а уж если уровень воды превысил эти 5-10см, то она по любому попадает в колонку и в бак, независимо от количества бензина в резервуаре, потому как тяжелее бензина и всегда на дне. Но даже и в этом случае на колонках предусмотрены емкости из которых бензин уходит сверху, тем самым вода опять остается внизу, ну а уж если и там полно воды, то деваться ей некуда, только в бак. Но поверьте, добровольно никто воды в резервуар не нальет. Вода неизбежно вызовет поломку колонки, а они сейчас дорого стоят и делать ремонт смене обойдется в приличную сумму. Халатное отношение к своим обязанностям и отсутствие проверки резервуара лакмусом на наличие воды вызывает попадание её в наши баки, но сейчас это редкое явление, уж больно колонки дорогие, ремонт встанет дороже навара. Вот в старые времена, когда бензин и в Ташкенте был в дефиците, тогда спецом заливали воду в резервуары, дабы уменьшить этот мертвый остаток бензина залитой водой и спокойно продавали этот бензин. Здесь главное не перелить воду до клапана заборной трубы, иначе всё в бак. Бывали и такие случаи ;) когда клиент отъезжал от заправки пару километров и всё, завести он не мог пока не почистит всю систему питания от воды. Я всегда просил наливать в канистру, а уж потом через воронку с мелкой сеткой в бак, спасаясь таким образом от H2O :) Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температура замерзания бензина ниже -60 градусов цельсия.Так что если только в Антарктиде бензин в баке замёрз.А в Ташкенте в прошлом году не было ниже минус шестидесяти,это точно.

такой бензин у нас значит...

 

Если честно есть некоторые сомнения насчет мнения Александра (представителя форс.уз).

Первое - магическая добавка к бензину увеличивающая мощность от 10 до 20 процентов... тоесть до 115.5-126 лошадей. Мистика ?

Второе - на нашем бензине катать двиг не менее 10 тыков, использовать промывку для удаления примесей в новом масле и оставляя в нем кучу ПАВов (моющих составов, смывающий кроме смол и маслянную пленку), так как в колобке слить можно не все - до полу литра остается в системе.

Без обид, но это из разрядов советов не греть двигатель.

 

да шучу я ( в воду усилитель бензина- :rofl: )не ржавеет естественно, может фильтр тонкой очистки забить или памперс если уж много. И мороз приличный. А так - перебои в работе двигателя. А попадает исключительно на заправках вода. Когда последний бензин заливаешь. А тот мизер при пустом баке можно вообще не рассматривать.

не нужно троллить, Ок? Читайте внимательно, что пишу. Есть вопросы? Отвечу. А трольные посты и без вас тут писать умеют
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нужно троллить, Ок? Читайте внимательно, что пишу. Есть вопросы? Отвечу. А трольные посты и без вас тут писать умеют

Ок, а по факту есть что возразить кроме как "сам дурак" ?

Нисколько не хотел обидеть, но тролем обзывать если не согласен тоже не айс ?

Вопросы уже отпали исходя из ответов на предыдущие.

У тебя бизнес, продажи, у нас кровно заработанные машины, и как ты думаешь чьи интересы для здешней публики ближе к сердцу ?

Есть чего путного посоветовать -велкам и респект. Завтра обыватель проедет на твоем масле 10 тыков, зальет "дестиминутку" а за ним еще раз твое масло....

Хорошо ему будет так же как и форс.уз ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.