Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Конечно немного разные. В DV в железной канистре 3.8л. Без Dexosа, корейского производства. Дней 10 назад залил, мотор работает тихо. Стоит 57 ксум за канистру.

я на таком масле положенные 5 тыков откатал,ткогда сливал масло было не убитое.

Сейчас шелл залил с дексосом - разницы в работе не заметил особой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шелл после Маннола у меня заметно улучшил звук и тягу двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужно ваше мнение: столкнулся с шакалом или собакой, выскочившей из-за разделительного бордюра на трассе. Бедное животное угодило аккурат под номерной знак. Бампер в середней части разбит вдребезги, радиатор в нижней его части погнут и протёк. Где можно нормально поменять радиатор и бампер? Что могут мастера накрутить сверх замены радитора дополнительно при наличии нездоровой фантазии? Есть ли различия в бамперах, типа "аригинал/тоза/Хитой и так далее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня заметно улучшил звук и тягу

столкнулся с шакалом или собакой

Одиннадцать минут всего разницы между сообщениями, ты за рулем что ли был и в форуме сидел? :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шелл после Маннола у меня заметно улучшил звук и тягу двигателя.

Понимаю,что более качественное масло может лучше и как бы "длительнее" смазывать трущиеся детали,но...как оно может влиять на шумность работы двигателя и тягу...не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одиннадцать минут всего разницы между сообщениями, ты за рулем что ли был :facepalme:

 

лол )). За рулем был во время произошедшего. За копмом был и есть во время написания сообщений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю,что более качественное масло может лучше и как бы "длительнее" смазывать трущиеся детали,но...как оно может влиять на шумность работы двигателя и тягу...не понимаю.

Есть такие взаимосвязи там, но я тоже не вникал в суть процессов. В виде аксиомы эта связь меня устраивает ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю,что более качественное масло может лучше и как бы "длительнее" смазывать трущиеся детали,но...как оно может влиять на шумность работы двигателя и тягу...не понимаю.

ну если в наш дрыгатель ливануть густого масла - будет опа... Отбор мощности эксподенциально оборотам, на максималке может до 20% только маслонасос отобрать.

Натяжитель цепи цепь возможно сильно перетянет. Задиры вкладышей и куча остального....

НО если масло совсем уж не то налить. Звук двигателя будет явно не тот.

А так можно лить малозольники api sn\sm acea c3 5w30 даже без лицензии дексоз. Единственный минус всех этих масел - низкая живучесть. Более 7.5 тыков юзать нельзя. Даже десоз 1-2. Это все газовый крекинг, и плата за его дешевизну ( остальное мы платим за бренд и чуток за присадки).

Но если всегда лить правильное масло и соблюдать интервал замены - даже за 100 тыков ресурс движка более чем на 20% не израсходуете. Естественно за исключением усталости металла.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужно ваше мнение: столкнулся с шакалом или собакой, выскочившей из-за разделительного бордюра на трассе. Бедное животное угодило аккурат под номерной знак. Бампер в середней части разбит вдребезги, радиатор в нижней его части погнут и протёк. Где можно нормально поменять радиатор и бампер? Что могут мастера накрутить сверх замены радитора дополнительно при наличии нездоровой фантазии? Есть ли различия в бамперах, типа "аригинал/тоза/Хитой и так далее?

имхо банальной заменой бампера и радиатора (? А от кондея не повредился чтоли) не обойтись. Тут и кастоправам работа со всеми вытекающими расходами.

Сам бампер стоит не дорого, радиаторы - хз, лучше искать у официалов. Но в общем не думаю что будет меньше ляма. Имхо. Если под "завод" делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики распишите разницу между 2 и 3 позой

 

 

Ну что народ принимайте в клуб:) с утра позвонили сказали машина пришла. После обеда поехали и забрали. Вот такой вот вообщем подарочек на нг:) 4 позиция, цвет белый, салон собира рахимова. Срок неделя ровно. Без тюбитеек и ушанок:)

 

Так чтоже мне директор чесал что 4 поза только на сентябрь, когда я там был в середине декабря

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

 

Так чтоже мне директор чесал что 4 поза только на сентябрь, когда я там был в середине декабря

Видимо перечесом взял

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо перечесом взял

гыыыы... у нас взяли перечухо - первую позицию с автоматом....

Голая как сокол - но коробка автомат. Прикольно.

Кстати, сегодня выявил - если асб работает больше секунды - автоматом включается бас... При скрости выше 30 км\ч если давишь на тормоз для подтормаживания и "сорока" начинает голосить - то через секунду педаль тонет в пол, видимо решая что ты не подтормаживаешь а ахтунг тормозишь и силы у тебя не хватает.

Аж бесит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики распишите разницу между 2 и 3 позой

Всё описано в шапке форума.

 

Сегодня возвращался с Пирамид. Ровно в 13.00 пошёл снег, выехал в 14.00. За час замело всю дорогу до Газалкента. Колобок с АКПП в мануальном режиме вёл достойно. На зеркальной дороге нигде не буксовал и не заносило. ABS срабатывал адекватно, не навязчиво, хоть и был на летней резине.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики распишите разницу между 2 и 3 позой

 

 

 

 

Так чтоже мне директор чесал что 4 поза только на сентябрь, когда я там был в середине декабря

Вааще...бардак,одному за неделю дали,другому- через 9 мес.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 позу ждать не более 2х месяцев. А обычно 2-3 недели. Но сейчас все Автосалоны завалены машинами, сроки получения ещё меньше.

 

Да, и ещё сроки сильно зависят от цвета.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 поза, белая. Жду больше 2-х месяцев. Созванивался. Обещали клятвенно после 15-го января, но не позже 20-го. Будем посмотреть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белый цвет самый долгоожидаемый!

 

Обещали клятвенно после 15-го января, но не позже 20-го. Будем посмотреть...

Зато буде 2015 года выпуска!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 поза, белая. Жду больше 2-х месяцев. Созванивался. Обещали клятвенно после 15-го января, но не позже 20-го. Будем

посмотреть...

А поточнее...скоко ждете и когда по договору должны выдать?

 

 

Салоны тоже с 5 янв. работают? Если завод не работает в январе,будут ли поставки в этом месяце?

 

Белый цвет самый долгоожидаемый!

 

 

Зато буде 2015 года выпуска!

ИМХО. Наверное будет 2014г.в.если завод отдыхает в январе.

Edited by tansi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы 2014, то и выдали бы в 2014, какой смысл держать машину. От выпуска до выдачи обычно 2-3 дня, иногда неделя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплачивал 31 октября. По договору крайний срок 03-2015. Фонд не знаю какой. При оплате обещали в феврале. В целом не парюсь в ожидании, ибо главное получить до повышения если такое будет иметь место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на таком масле положенные 5 тыков откатал,ткогда сливал масло было не убитое.

Сейчас шелл залил с дексосом - разницы в работе не заметил особой.

и не заметите. База у них одинаковая

 

Понимаю,что более качественное масло может лучше и как бы "длительнее" смазывать трущиеся детали,но...как оно может влиять на шумность работы двигателя и тягу...не понимаю.

вот тут http://www.tforum.uz/topic/27515-motul/ описаны принципы, почему на разных маслах двигатели работают по-разному
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплачивал 31 октября. По договору крайний срок 03-2015. Фонд не знаю какой. При оплате обещали в феврале. В целом не парюсь в ожидании, ибо главное получить до повышения если такое будет иметь место.

Какой А/С цвет и позиция

Мои родственники оплатили в начале ноября, изначально сказали март а теперь говорят апрель, по договору до конца года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь опытом тогда - что именно и как использовать. Естественно по отношению к кобальту и сходя из необходимости.

Кобальт не является какой то особенной машиной, чтобы для него разрабатывать какую то схему использования автохимии. Лично я заливаю при каждой заправке препарат, "усиливающий" топливо. Раз в 3-5 тысяч комплексный очиститель топливной системы. Обязательно использую топливный очиститель совместно с промывкой масляной системы перед заменой масла. И периодически раз тысяч в 10 заливаю осушитель топливной системы, который кстати, размораживает замерзший в баке бензин (было такое в прошлом году). На кошелек эти процедуры особо не влияют, т.к. (не буду говорить про ресурс деталей) тот же усилитель моторного топлива дает 10-20% экономии топлива и окупает сам себя. Мой опыт это мой опыт и не является последней инстанцией.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И периодически раз тысяч в 10 заливаю осушитель топливной системы

 

А что это такое? Что дает он??

Ну и еще вопрос если все это лить не каждые 5 тыс как вы а при каждой замене масла т.е. 10 000.

Щас меня закидают тапками но на ксюхе лил ЛМ 5/40, сначала топ тек, потом сиреневые канистры. И менял каждые 10т, проблем нет никаких и щасм Авто у нового владельца работает как часы.

Думал с колобком также но там рекомендуется 5/30 у ЛМ КАЖИСЬ НЕТ СИНЬКИ ТАКОЙ, вот репу чешу и смотрю кто что льет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совместно с промывкой масляной системы перед заменой масла.

Хм, а вот этот момент я не совсем понял если честно......

Моющих свойств используемого масла не достаточно по вашему ? При нашем то интервале замены в 5 тыков.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now