Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

как влияет на езду если поставить баллоны 16 на кобу? как меняется погрешность спидометра?

Edited by Alisher0777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема про то, какой бенз лучше подходит для Колобка достаточно мусолилась здесь. Были много мнений как за 91, так и против, причем не голословные, а с объяснениями. В этом я сам нифига не понимаю. Пару раз заливал 91 с УГО, но особой разницы не чуствовал. Толи машинка обкаталась (2700км) и поменялось масло, толи просто бенз был не угошный, но заправив 91-м машина стала намного отзывчивей, а езда комфортней. Похоже, что окончательно перейду на 91. Вот такой вот личный опыт ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 91 УГОшном детонации нет, но машина тупая становится. Да и свечи быстро засираются ферроценом.(красный налёт)

Лучше заливать 95 УГО или 91 Чинабадский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Candid а название заправки с чинабадским бензином вы можете подсказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть Вибрация на ручке кпп на 3 передаче.

мне в автосалоне Хумо мастер сделал, бесплатно на первом ТО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите.Накладки (или вставки )хромированные,на противотуманки. Продаются отдельно,или как?

Продаются отдельно. Тоже ищу такие, что-то нигде нету
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всех не УГОшных говорят Чинабадский.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня, уважаемые форумчане. Пишу касательно темы плохого качества бензина. Посоветовал мне один товарищ поставить доп. топливный фильтр. Ставится он в моторный отсек, подсоединяется к топливному шлангу идущему к форсункам (там из белого металла рейка такая - ее видно в моторном отсеке). Ссылку на фото прикрепил. На фото его моторный отсек, ездит пару дней, нареканий нет. Как считаете, не сильно ли такой фильтр "нагрузит" топливопровод, ведь дополнительный фильтр создаст нагрузку для бензонасоса, который накачивает топливо в топливную магистраль?

http://s015.radikal.ru/i332/1504/16/e0d29ef21a33.jpg

e0d29ef21a33.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые владельцы автомобилей Кобальт. Появилась возможность полноценно редактировать прошивки моторного. Кому что интересно, обращайтесь. Есть возможность поправить углы зажигания под региональное (гомно)топливо или наоборот. Править маску ошибок по вашему желанию итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Кобе стоит фильтр тонкой очистки с ячейкой 10 микрон. А это непонятно что!

Давление в топливной магистрали 6 кг/см2

Такая самодеятельность только увеличит пожапроопасность в несколько раз!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Кобе стоит фильтр тонкой очистки с ячейкой 10 микрон. А это непонятно что!

Давление в топливной магистрали 6 кг/см2

Такая самодеятельность только увеличит пожапроопасность в несколько раз!

Спасибо за мнение. Со слов товарища, его мастер аргументировал установку такого устройства тем, что якобы уже устанавливали, а после нескольких тысяч пробега вскрывали этот фильтр и обнаруживали в нем много дряни, включая волос и частицы краски отколупившейся, мастер считает - это все из резервуара с топливом на заправке.

Однако, если у нас в колобках стоит фильтр на 10 микрон, то такие вещи уж ни как не должны были просочиться. Либо мастер манипулирует, либо фильтры не те у нас ставят :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

осле нескольких тысяч пробега вскрывали этот фильтр и обнаруживали в нем много дряни, включая волос и частицы краски отколупившейся

Если бы это было на самом деле так, то инжектора накрылись бы через несколько сотен км, думаю и один бак бы не отъездили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...после нескольких тысяч пробега вскрывали этот фильтр и обнаруживали в нем много дряни, включая волос и частицы краски отколупившейся...

Бензин все таки через памперс модуля бензанасоса проходит и поэтому такие вещи не могут попасть в инжектор!

 

Посоветовал мне один товарищ поставить доп. топливный фильтр.

Где ставили? Фильтр от матиза с топливными шлангами ?

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где ставили? Фильтр от матиза с топливными шлангами ?

Ставил мой товарищ, я лишь подумывал, но после постов Candid чего-то не хочется. Ставил он где-то по малой кольцевой недалеко от сев. вокзала, я не уточнял, т.к. не уверен был в целесообразности. Точно знаю лишь то, что шланчик высокого давления для этого фильтра он купил на Фархадском от Ласетти цена 30 тыс по терминалу на шланчике этом уже установлены хомуты, как у других шланчиков Кобальта. Сам фильтр SCT говорит, что хороший, не знаю от какой машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправляюсь 95 бензом в принципе не плохо тянет но по утрам заводится со второго раза, Заправляюсь возле тапоича Мустанг, до этого лил 80 .

Edited by Farhod1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовал мне один товарищ поставить доп. топливный фильтр

Это вредный совет. Как уже выше писали, пожароопасность возрастет в разы! Это главный аргумент против.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые владельцы автомобилей Кобальт. Появилась возможность полноценно редактировать прошивки моторного. Кому что интересно, обращайтесь. Есть возможность поправить углы зажигания под региональное (гомно)топливо или наоборот. Править маску ошибок по вашему желанию итд.

А стоковая прошивка под какой бензин заточена?

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Кобе стоит фильтр тонкой очистки с ячейкой 10 микрон.

А этот фильтр когда то не накроется?

Какая вообще замена топливных фильтров, кроме как памперса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Фильтр тонкой очистки встроен в топливный модуль.

Меняется в комлекте с модулем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

от Ласетти цена 30 тыс по терминалу на шланчике этом уже установлены хомуты,

Мне ранее на лассети такую же схему реализовали, только со шлангом и фильтром от матиза! Очень помогло, машина у друга до сих пор с этим колхозом бегает!

 

А стоковая прошивка под какой бензин заточена?

AI-91 и выше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняется в комлекте с модулем.

Дяд Гена, а срок "годности" модуля до замены какой? Извините, мурзилка не под рукой ...

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мурзилке ничего не сказано, да и зависит от того на сколько бензин грязный у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не плохо тянет но по утрам заводится со второго раза

Теперь можно всё наладить)), и кстати на 95 будет лучше тянуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь можно всё наладить)), и кстати на 95 будет лучше тянуть...

Контакты в личку пришлите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привожу пример стоковой прошивки: Часть карты УОЗ выделенная красным- стартовое цикловое наполнение и зажигание при котором все владельцы и ощущают треск "детонацию"...задрали! То что зеленым- угол опережения зажигания при котором ощущается провал при разгоне... недоработка! Всё это можно оптимизировать и уже есть результаты.

 

Контакты в личку пришлите пожалуйста.

В профиле все контакты указаны.

post-90881-0-29202600-1429609645_thumb.png

Edited by Батыр 07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.