Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

то применяли ли вы стандартное подключение

зачем тянуть лишний провод, когда можно снять "штатный дудка" и на её провода подключить 2 других, эта цепь уже защищена и реле и предохранителем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня был на базаре спросил у первого магаза 100тыщ.дальше прошел 77тыщ больше не спрашивал

За 77 именно автодрайвер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

За 77 именно автодрайвер?

ага,причем я не торговался даже

 

свои(за 115 тыщ :facepalme: три мес назад) я брал в середине базара,а эти спрашивал с краю, ближе к гаи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алишер оно те надо??? Конечно понты красивые но 2 раза видел как рано утром после дождя и мороза эти зеркала не открывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после дождя и мороза

имею такие..в лютый мороз да, лучше не складывать...а с дождя то чё? Прекрасно себя чувствуют... особо в наших тропиках, что ни день то дождь..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имею такие..в лютый мороз да, лучше не складывать...а с дождя то чё? Прекрасно себя чувствуют... особо в наших тропиках, что ни день то дождь..))

Ч

Я то про мороз, авто стоят во дворе. Чтоб ночью ничего такого, хозяева всегда складывают, а вечером снег с дождем и мороз а утром не могли открыть. Вот и всё, ну можно и не складывать. Описал то, что наблюдал

 

имею такие..в лютый мороз да, лучше не складывать...а с дождя то чё? Прекрасно себя чувствуют... особо в наших тропиках, что ни день то дождь..))

Ч

Я то про мороз, авто стоят во дворе. Чтоб ночью ничего такого, хозяева всегда складывают, а вечером снег с дождем и мороз а утром не могли открыть. Вот и всё, ну можно и не складывать. Описал то, что наблюдал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а утром не могли открыть

есть такое...либо не складывать, либо водичкой тепленькой поливать... замерзает и не дает ходу щель в повороте зеркал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алишер оно те надо??? Конечно понты красивые но 2 раза видел как рано утром после дождя и мороза эти зеркала не открывались.

 

Да не ради понтов оно мне нужно, а удобства ради. Машина стоит во дворе, дорожка узкая, приходится складывать зеркало а то мало ли, лопухи то у кобы вон какие.

А вот возможность примерзания не учел, хотя у нас зима то короткая пару месяцев можно не пользоваться. В общем будем думать стоит ли оно того.

Edited by Алишер-1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина стоит во дворе, дорожка узкая, приходится складывать зеркало а то мало ли,

у меня такая же история, проход узкий получается во дворе, я думаю внутри корпуса для моторчика там по умолчанию уже родное место есть, но опять скорее всего прошивка нужна будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет недавно сшил на заказ и поставил себе кожаные полики поверх ковралина, вчера знакомый сказал что зря поставил и надобы их убрать мол будет патеть или влага если попадет будет запах нехороший кто что слышал про это или сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

я думаю внутри корпуса для моторчика там по умолчанию уже родное место есть, но опять скорее всего прошивка нужна будет.

Да меня бы вполне устроило складывание зеркал по нажатию кнопки, когда нужно нажал и они сложились когда не надо можно и не складываать, думаю в таком варианте прошивка не понадобится, в лачиках по моему так реализовано.

 

 

 

 

 

знакомый сказал что зря поставил и надобы их убрать мол будет патеть или влага если попадет будет запах нехороший кто что слышал про это или сталкивался?

Ну влага если попадет то можно вытащить коврики и просушить, с резиновыми поликами тоже самое, что же теперь без поликов ездить?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая же история, проход узкий получается во дворе, я думаю внутри корпуса для моторчика там по умолчанию уже родное место есть, но опять скорее всего прошивка нужна будет.

На сигнализации Старлайн А93 есть 6 дополнительных выходов. 1 на багажник. Еще 5 свободны. На них можно повесить складывание/раскладывание зеркал. Запрограммировать можно так чтоб при открытии раскладывались, а при закрытии складывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну влага если попадет то можно вытащить коврики и просушить, с резиновыми поликами тоже самое, что же теперь без поликов ездить?

 

 

не Вы наверно непонели он опшит как ковралин вытащить не получиться(это как ранше леноулемом обшивали щя кожой делают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем тянуть лишний провод, когда можно снять "штатный дудка" и на её провода подключить 2 других, эта цепь уже защищена и реле и предохранителем.

+ добавить реле! Тогда все будет как заводское!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

не Вы наверно непонели он опшит как ковралин вытащить не получиться(это как ранше леноулемом обшивали щя кожой делают)

Хм... ну тогда думаю знакомый прав ИМХО.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос РИИЛРУТу, не пожалел что не добавил немного и не взял 3 позу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос РИИЛРУТу, не пожалел что не добавил немного и не взял 3 позу?

Прежимистый я.

Не вижу смысла в таких плюшках как бортовой комп и регулировка сидений по высоте.

Мне нужна была машина с относительно хорошей безопасностью водителя. У Кобальта все это есть - высокая посадка, подушки, АБС. Все остальное бонусы.

Думаю, все же раскошелеться на зимнюю резину. И то пока под вопросом.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то кто-то писал про шильдик автомата на багажник кобы (новые машины без него выходят). Где можно докупить, подскажите, пожалуйста?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, все же раскошелеться на зимнюю резину. И то пока под вопросом.

Если деньга есть,возьми. Писать ничего не буду - ты и сам всё прекрасно знаешь про нашу зиму и блаблабла. Скажу одно - тачка новая и будет ппц как обидно,если влетишь,себе потом не простишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если деньга есть,возьми. Писать ничего не буду - ты и сам всё прекрасно знаешь про нашу зиму и блаблабла. Скажу одно - тачка новая и будет ппц как обидно,если влетишь,себе потом не простишь.

Так в снег и лед я на Матизе планирую. У меня то на него липучка есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так в снег и лед я на Матизе планирую. У меня то на него липучка есть.

это как то похоже на извращение - на матиз после кобы, не? По себе помню, когда после бэхи сел в нексию - понял, что нексия недоделанный автомобиль. И себя жаль стало :(
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как то похоже на извращение - на матиз после кобы, не? По себе помню, когда после бэхи сел в нексию - понял, что нексия недоделанный автомобиль. И себя жаль стало

Ну в суровых погодных условиях лучше чем пешком.

Хотя вы правы. Я всего 2 дня проездив оставил кобу на сервисе и сел в Матиз - как будто в тику таксистную сел :) Главное, когда с Матиза на кобу пересаживался, такого контраста не видел совсем.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежимистый я.

Не вижу смысла в таких плюшках как бортовой комп и регулировка сидений по высоте.

Мне нужна была машина с относительно хорошей безопасностью водителя. У Кобальта все это есть - высокая посадка, подушки, АБС. Все остальное бонусы.

Думаю, все же раскошелеться на зимнюю резину. И то пока под вопросом.

Я тоже не увидел весомых плюсов у третьей позиции. А колёса с меньшим диаметром у второй для меня было наоборот плюсом для проходимости, при установке широко и высокопрофильных шин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что меня прикалывает в кобальте так это кнопка кондиционера.

Еду значит по трассе 120-130 к примеру и сзади нагоняет другое авто, чтобы уйти вправо нужно оттормозится, но хочется обогнать авто справа и затем уступить дорогу.

Ну так вот давлю на газ, понимаю что не тянет, и тут моя рука тьянется к волшебной кнопке отключения кондиционера, и я с мыслями а-ля форсаж думаю что сейчас услышу рев мотора и улечу.

Но нажав кнопку и давя на газ, ситуация сильно не меняется, и возвращаясь в реальность, я кое как обгоняю авто и пропускаю машины сзади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду значит по трассе 120-130 к примеру и сзади нагоняет другое авто

мыслями а-ля форсаж думаю что сейчас услышу рев мотора и улечу.

на такой скорости не поможет,если 50-70,то машина ускоряется
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now