Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

температуру показывает?

Да показывает. Прямо сейчас сфоткал.

566c507fc19b0-s.jpg

Вы просто отлично обменяли, я отдал 80 тыс за замену и 60 тыс разблокировка. Правда кабеля были в комплекте. И да юсб рулит:)

Ну мафон почти тоже самое. Правда настроек чут больше чем тот был

Вначале тоже мне пихали обмен за 100000с(это маг.55 на Фархадке) и установка-разблокировка(хокимият Акмал-Икрамовский) 60000с

Но взял на магазине который вдоль дороги находится. Они кстати считали так, за замену 20000с и за установку-снятие 20000с

Но я им нормально объяснил, что потерял два часа пока искал сам кабель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 поза азиатка на хоеновом бензине детонация идёт, хотя тут есть люди которые на 80 вроде ездят и все супер. Мало верится в это, но если это так, то значит зависит от сборки двигла. На ксюхах одни и теже моторы работали по разному это факт, лично ездил на нескольких и своей, есть с чем сравнивать. Видать и эти моторы также собирают.

Я бы взял азиатку

Я с небольшой подгазовкой стартую, как бы за первую неделю привык, поэтому детонации нет. А так я думаю моторы одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, у всех ABS со скрежетем пинается?

Всё нормально, это у всех. Это и есть особенность работы ABS.

Что за скрежет?

У меня все тихо. Спецом недавно испытывал на пустой дороге.

 

подскажите пожалуйста где лучше купить оригинальный блок

Напротив Фархадского автобазара вдоль МКАД есть магазинчик в торце дома. Вывеска синяя GM. Там вечно очередь. Все что есть оригинальное - продается там. Цены обычно самые низкие (именно на оригинал, про другое не в курсе)

 

Да показывает. Прямо сейчас сфоткал.

Так он БУ чтоль?

Такой грязный весь.

Дайте на всякий случай координаты магазина на карте, если не затруднит. Либо подробнее объясните - какой магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он БУ чтоль?

Такой грязный весь.

БУ обменял на БУ. Что тут зазорного? За новый мафон цена была-бы совсем не 20000с.

Дайте на всякий случай координаты магазина на карте, если не затруднит. Либо подробнее объясните - какой магазин

Магазин на Фархадском вдоль дороги, кажись называется Boose или Bose.

Но если хочешь новый мафон, лучше сразу езжай в Сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что за скрежет?

У меня все тихо. Спецом недавно испытывал на пустой дороге

А ты уверен что он сработал? Абс когда срабатывает педаль тормоза дергается и звук идет как будто что-то сломалось металлическое. У всех так. Попробуй в след гололед максимально тормоз пнуть. Ну или на гормошке перед светофором.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне надо купить майфун, родной купить или какой нибудь пионер лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да показывает. Прямо сейчас сфоткал.

566c507fc19b0-s.jpg

 

А что он такой чумазый?

 

Мне надо купить майфун, родной купить или какой нибудь пионер лучше?

 

Я, например, подожду ГУ от рейсталинговой.

 

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, например, подожду ГУ от рейсталинговой.

Он вам приснился?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он вам приснился?

 

Нет, а почему вы так решили? Просто, приятель из автопрома сказал, что там будет с монитором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать приятель только около автопрома. Новый Кобальт только для бразильского рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый Кобальт только для бразильского рынка.

а почему считаете,что у нас не будут делать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверно отсюда будут экспортировать в Бразилию. Ладно, поживем-увидим.

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, например, подожду ГУ от рейсталинговой.

Ждите ждите...как минимум 2 года , если не больше. За это время, уже придется и машину поменять

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты уверен что он сработал? Абс когда срабатывает педаль тормоза дергается и звук идет как будто что-то сломалось металлическое. У всех так. Попробуй в след гололед максимально тормоз пнуть. Ну или на гормошке перед светофором.

Да, АБС срабатывает. Я правда на мокром асфальте проверял, т.е. он там на большем усилии срабатывает. Педаль начинает дергаться будто на обычной машине без АБС на гормошке тормозишь. И СТОП-сигнал начинает мигать в этот момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И СТОП-сигнал начинает мигать в этот момент.

Вы даже это увидели как стопы мигают, у меня нет занавески я и то не вижу. Да кстати если резина не лысая надо сильно постараться чтоб абс сработал в дождь. У меня нексен нприз в дождь как бы сильно не тормозил редко абс срабатывает, ну максимом пару щелчков если я захочу)., а вот зимой дребезжит и типо похоже на скрежет, наверное потму что в кузов отдаёт в пустой. У меня был Volkswagen passat b5, там работа абс едва ли ощущался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы даже это увидели как стопы мигают, у меня нет занавески я и то не вижу. Да кстати если резина не лысая надо сильно постараться чтоб абс сработал в дождь. У меня нексен нприз в дождь как бы сильно не тормозил редко абс срабатывает, ну максимом пару щелчков если я захочу)., а вот зимой дребезжит и типо похоже на скрежет, наверное потму что в кузов отдаёт в пустой. У меня был Volkswagen passat b5, там работа абс едва ли ощущался.

А с чего вы взяли что у меня есть занавеска?

Тут инфа была что на Кобальте стопы мигают при сработке АБС. Я не верил. Выехал ночью на абсолютно пустую дорогу. Разогнался до 60 и со всей дури ногой в пол на тормоз и в этот момент смотрел на салонный СТОП в салонное зеркало. В темноте хорошо было видно мигание. Педаль тоже отстреливала. Но я тоже не долго то держал - чуток совсем. Может действительно скрежет есть на гололеде - там же слабое усилие нужно чтоб колеса блокировались.

Я как-то баловался на Матизе - на горке стоял около 25-30 градусов - слегка тормоз отпускаете - такой скрежет идет от колодок. В пограничный момент он слышен - когда колодки едва-едва схватывают опорник. Там момент ловить надо. Думаю тут люди про это говорят.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут инфа была что на Кобальте стопы мигают при сработке АБС.

Мигают не при срабатывании ABS. а при срабатывании BAS, что вы и проделали.(Педаль тормоза в пол)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время при сбросе газа замечаю какой-то скрежет, например на рулёжке газанул отпустил – стрекотание как-будто храповик какой-то или цепь. В сервис ещё не успел съездить.

Что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем утра, подскажите какая заглушка подходит на замок багажника? сегодня ночью пытались вскрыть багажник, сломали замок.

P.S. попытка взлома не удалась, так-как с самого новья я снял штангу (или как там ее называют) с замка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго всем утра, подскажите какая заглушка подходит на замок багажника? сегодня ночью пытались вскрыть багажник, сломали замок.

P.S. попытка взлома не удалась, так-как с самого новья я снял штангу (или как там ее называют) с замка.

Что за штанга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем утра, подскажите какая заглушка подходит на замок багажника? сегодня ночью пытались вскрыть багажник, сломали замок.

P.S. попытка взлома не удалась, так-как с самого новья я снял штангу (или как там ее называют) с замка.

Я тоже, сначала снял тягу, затем снял сам замок - что-б наркоманы всякие не пытались открыть. Заглушка от двери нексии подходит аккуратно. Очень не дорого.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за штанга

тяга, пруток который идет с замка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже, сначала снял тягу, затем снял сам замок - что-б наркоманы всякие не пытались открыть. Заглушка от двери нексии подходит аккуратно. Очень не дорого.

Где можно купить кроме сергели и фархадки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ночью пытались вскрыть багажник, сломали замок.

сигналка сработала?

 

какой то мутант коцанул(15-20см) дверь :icon_evil: ,какую полироль можно купить и где ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

сигналка сработала?

 

Сигналки у меня нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.