Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

На Фархадке цену на салонный фильтр на Кобу озвучили в 33 тыщ сум, за 30 сказали отдадут. Неужели цены так поднялись или там заряжают? А за угольный просят 42тыщи

Возможно, это цены на фильтры местного производства (Filtr.uz) ? Импортные еще дороже. В Антее возле Кадышева салонный бумажный 40тыс., угольный 65тыс. Фильтры SCT.

Моторный воздушный фильтр - 27тыс. (SCT), наш местный 20тыс. Все цены за пластик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане,извиняюсь,если не потеме.Вопросик кто перевозил стиральную машинку на 6 кг.нормально влазиет в богажник.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привем. Кто нибудь сталкивался с шумом от клапана обратки топлива. В салоне очень шумит не знаю что делать. Если кто то делал подскажите как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане,извиняюсь,если не потеме.Вопросик кто перевозил стиральную машинку на 6 кг.нормально влазиет в богажник.

Спасибо.

Легко,и ещё место остаётся. А вот вынимать её от туда тяжко
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с шумом от клапана обратки топлива.

У Кобальта топливная система без обратки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собираетесь ставить кнопку в салон, то убрать возможность кому-то снаружи там поковыряться и попытаться вскрыть - сам бог велел.

а при досмотре багажника(например в аэропорту)глушить машину?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а при досмотре багажника(например в аэропорту)глушить машину?

Нет, нажать кнопочку в салоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, чтобы корректно работала программа torque, после того, как добавили новый PID в папку extendedpids, входим в меню, нажимаем строчку "Управление дополнительными PIDами", еще раз жмем "меню"-левая кнопка на смарте, выбираем из списка PIDов, PID, что добавили, сразуже увидите новый список всех настроек под ваши датчики. И, вот, только тогда, вы активируете его. Удачи.

Edited by Angemessen
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Кобальта топливная система без обратки.

Не знаю. Но мне сказали что это клапан обратки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, это цены на фильтры местного производства (Filtr.uz)

Фильтр.Уз еще не научился делать салонные фильтры для кобальта - на днях был у них на сергелях и поинтересовался.

А сегодня на сергелях SCT салонные фильтры для кобальта стоили 25 тыс. (пластик), это то что белый материал.

Угольные говорили 45 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угольный на фархадском взял за 38 сегодня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) свет в салон. В Кобе, как на Спарке: свет только впереди над зеркалом заднего вида, сзади не зги не видно. Пока не знаю как реализовать: или дополнительный плафон над задними пассажирами

я такое сделал - такой же плафон поставил, что спереди - теперь весь салон светлый когда включаются. Кстати, вежливое угасание тоже действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мне сказали что это клапан обратки.

Таких горе "усто" лучше обходить стороной!

 

Даже где есть обратка, клапан физически(конструктивно) не может издавать звуков!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких горе "усто" лучше обходить стороной!

 

Даже где есть обратка, клапан физически(конструктивно) не может издавать звуков!

перепутали с клапаном абсорбера или клапаном регулировки впускного коллектора . они издают легкий стук
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
перепутали с клапаном абсорбера или клапаном регулировки впускного коллектора . они издают легкий стук

У вас есть этот стук?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас есть этот стук?

у многих есть и у меня в том числе
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у многих есть и у меня в том числе

С салона слышен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С салона слышен?

У меня в салоне. Незнаю чтобы сделать. Как его убрать. Может кто нибудь здесь избавился от него. А то меня этот звук напрягает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в салоне. Незнаю чтобы сделать. Как его убрать. Может кто нибудь здесь избавился от него. А то меня этот звук напрягает:)

У меня тоже слышен в салоне, тоже напрягает, в сервис центре крутил мозги "мастерам", послушали, сказали это нормально, у всех так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже слышен в салоне, тоже напрягает, в сервис центре крутил мозги "мастерам", послушали, сказали это нормально, у всех так.

В сервис центре у них всё нормально и всё так и должно быть, лишь бы не делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заметил, что тормозу как-то скрипят, когда до упора зажимаю педаль тормоза. Скрип где-то спереди, как будто там что-то не смазанное и трется друг об друга, но не очень сильно. Машина была не прогретая. 4 поз автомат, пробег 2000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прогретой машине этого не было. Бить тревогу или не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заметил, что тормозу как-то скрипят, когда до упора зажимаю педаль тормоза. Скрип где-то спереди, как будто там что-то не смазанное и трется друг об друга, но не очень сильно. Машина была не прогретая. 4 поз автомат, пробег 2000.

Может у Вас элементарно АВС сработала...?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.