Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

запах ацетона но ток с глушителя

Это похоже катализатор работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тык-тык это удары, то срочно на диагностику, возможно АТФ умер или уровень маленький.

Уровень в норме,ребят,просто в этом ничего не понимаю.Пробег 11000 неужели что то может умереть.Пока на гарантии

Три дня как прошёл третье то ,всё в норме сказали.Если подскажите хорошего мастера по ходовке буду признателен,

а то я не особо доверяю официалам.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир, заедьте на СТО, скажите, чтоб глушитель подтянули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уже месяц продолжается моя борьба с водой в салоне. Прогресс есть. Было обнаружено, что вода попадает в салон только во время дождя. Попадает на ковролин водительского пола, далее перетекает к в ковролин пассажирского места за водителем. Вода поступает из ниши под панелью (рулем) слева (около блока предохранителей и диагностического разьема) где стоит разъем проводов на водительскую дверь. Но вот каким образом она туда поступает. У одного товарища такая же проблема.

 

 

У меня была проблема один в один, долго ездил без пола из-за постоянных протеканий. Помог один знакомый костоправ. Там в одну щель надо много герметика запихать на тонкой палочке. Могу дать номер, скорее всего он сможет заделать течь, как заделал мне.

 

Здравствуйте! Здесь на форуме есть один парень, у него тоже была такая проблема, он её решил в автосервисе Драйверс Виладжи, я Вам скину его номер в личку вечером. он Вас проинформирует, у него даже фотки есть, ему разбирали почти всю машину, и делали по гарантии.

Связывался с ним. На его фото понятно, где что надо искать и что снимать. Можете даже сами, без мастера попробовать. Но у меня оказался другой случай, посложнее :(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плавают обороты ходостого хода. Чистка дроссельной заслонки не помогает. Свечи в порядке, фильтр воздуха чистый. И на этом кончаются знания диагностов к которым обращался.

Как почитал причины могут быть от разных датчиков: скорости, коленвала, от регулятора х.х.

Посоветуйте опытного специалиста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плавают обороты ходостого хода. Чистка дроссельной заслонки не помогает. Свечи в порядке, фильтр воздуха чистый. И на этом кончаются знания диагностов к которым обращался.

Как почитал причины могут быть от разных датчиков: скорости, коленвала, от регулятора х.х.

Посоветуйте опытного специалиста

Чистка форсунок и замер давления в топливной рампе.

Edited by locomotivshik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плавают обороты ходостого хода. Чистка дроссельной заслонки не помогает. Свечи в порядке, фильтр воздуха чистый. И на этом кончаются знания диагностов к которым обращался.

Как почитал причины могут быть от разных датчиков: скорости, коленвала, от регулятора х.х.

Посоветуйте опытного специалиста

сколько машина проехала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина проехала 98000 км, на ГБО 4 метан где 25000 км. Форсунки думаю ни при чём, плавает и на бензине и на метане

Сегодня вообще со спидометром глюки начались, машина то едет нормально, то дёргает, спидометр гуляет сам по себе. Собрался в дальнюю дорогу, пришлось вернуться на поезде теперь еду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вообще со спидометром глюки начались, машина то едет нормально, то дёргает, спидометр гуляет сам по себе.

Похоже датчик скорости или проводка к нему умерла.

Я бы на всех разъёмах на всех датчиках прочистил бы контактные группы с помощью WD-40.

Edited by Candid
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да - по всей видимости из-за того что вся начинка цифровая Кобальт очень капризен к разъемам.

Я уже говорил что на 10 000 перестал работать задний поворотник. Иногда появлялась ошибка стоп-сигналов.

Снял заднюю фару, отключил и заново соединил разъем фары. И все - поворотник работает, ошибка СТОП-сигналов исчезла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это похоже катализатор работает.

извеняюсь за нелепый вапрос а это норма или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы на всех разъёмах на всех датчиках прочистил бы контактные группы с помощью WD-40
есть оказывается такая штука, только сегодня прочитал

Спец всё равно нужен, сам до этих датчиков не доберусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

У меня АКПП, начала кнопка на ручке заклинивать и как-то странно нажимается.

У кого были такие проблемы? Как решили?

Поиск на форуме дает результаты до конца 2014 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел статейку по этой проблеме, но не очень понял насколько в ней все правильно и как вскрывать ручку АКПП.

https://www.drive2.ru/l/10026047/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня АКПП, начала кнопка на ручке заклинивать и как-то странно нажимается.

У кого были такие проблемы? Как решили?

Кнопка с трудом выходила после нажатия (залипала).

Осторожно при снятии накладки, я сломал защёлку.

Напильником немного сточил верхнюю часть кнопки, теперь ходит свободно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Кобальт 2 позиция, Евро. пробег 33.000 появился звук в моторном отсеке. Звук похож на задевание чего то.

Заезжал к мастеру он сказал что нужно заменить какой то натяжитель и сказал, что у многих такая проблема с завода, но можно ездить с этим звуком.

Звук неприятный, мастер сказал что после замены натяжителя на новый звука не будет. Кто с этим сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня АКПП, начала кнопка на ручке заклинивать и как-то странно нажимается.

Попробуйте для начала кнопку брызнуть силиконовым спреем-смазкой. После него все зазаедающие кнопки отлично жмутся. Я даже в интернет-кафе кнопки которые на кейсах со временем западают, пшикаю таким спреем и все отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжал к мастеру он сказал что нужно заменить какой то натяжитель

Такая проблема в основном у тех, кто любит мыть мотор. Натяжитель ржавеет и издаёт лишние звуки. Иногда помогает смазка, замена натяжителя не дешёвая операция.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема в основном у тех, кто любит мыть мотор. Натяжитель ржавеет и издаёт лишние звуки. Иногда помогает смазка, замена натяжителя не дешёвая операция.

Под капот вода не попадает. Карчером не мою авто. А вы знаете где именно нужно смазать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снять и смазать сам натяжитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снять и смазать сам натяжитель.

Это натяжитель от чего именно? Где именно он находится? Как его снять? Edited by ЛуиДеФюнес
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше к мастерам обратитесь, с этим сами не справитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше к мастерам обратитесь, с этим сами не справитесь.

Мастер посоветовал именно заменить его на новый. Про смазку ничего не сказал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно сказал, потому, что смазка не всегда помогает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была проблема один в один, долго ездил без пола из-за постоянных протеканий. Помог один знакомый костоправ. Там в одну щель надо много герметика запихать на тонкой палочке. Могу дать номер, скорее всего он сможет заделать течь, как заделал мне.

 

 

Связывался с ним. На его фото понятно, где что надо искать и что снимать. Можете даже сами, без мастера попробовать. Но у меня оказался другой случай, посложнее :(

 

 

Спасибо большое Эльдар и RR. Швы усилленно прошли мовилем с длинной трубкой из баллона. Мовиль хорошо затекает в полости и образует несмываемую смолу. Запах конечно еще тот :D . Зато воды больше нет!!!! :palcy: Жаль что поисковики в интернете в России не отображают ваш сайт. Быстрее бы решение нашел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now