Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

 

 

Все таки новая машина она новаяя))

 

Вы сами ответили на свой вопрос))

Если есть возможность взять новую, то берите с салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При покупке с базара ещё и на оформление попадос, и те же 3% в ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормальное явление ДЛЯ ВСЕХ машин, которые стоят закрытые под солнцем.

Добавлю...все что в салоне изготовленно из нефти..Запах новой машины помните?)... Так вот при темперературе в салоне на солнце (а это выше 60' градусов, в закрытой..происходит испарение продуктов нефти.. Добавим туда левые половички, накидки псевдокорейские,чехлы мейд ин махаля..не известно из чего изготовленные..ну т.д... получаем испарения всей таблицы Менделеева)).. и да, мы замечаем это только на стеклах!) а не по всему салону....И ни какое это не запотевание)) ага запотело стекло в 45')) ...это все испарения, сродни типо на кухне когда масло калишь капец потолку).. это мое имхо!
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резонно ли экономить брав с базара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет.

Тс, странный очень вопрос..Аля...мужики есть деньги, надо пропить! Вот ток не знаю где пить и почем.. :facepalme: Все в ваших руках, вернее в портмоне))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда советчиков много сам метаешся с одной стороны в другую каша в голове происходит. 2-3 месяца назад в салонах небыло акпп 4й поз кобы, а недавно они опять появились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новую бери с салона. Базар не салон, спроса нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда советчиков много сам метаешся с одной стороны в другую

Зачем советчики? Сам определись что тебе нужно.. Советчики плохого не посоветую, так же как и хорошего.. У каждого свои взгляды и реалии...кому то стольник семечки, другому шаг до веревки с мылом... Решай от своих возможностей!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, душа лежит на приобретение машины с салона. Думаю так и сделаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда советчиков много сам метаешся с одной стороны в другую каша в голове происходит.

если берете автомат,то желательно брать новую тачку :) да и вообще.если карман позволяет берите новье :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задние амортизаторы на cobalt на фархадском базаре стоят 320000 сум, сделано в Узбекистане.

Родные проехали 98000 км по нашим средней паршивости дорогам. Вопрос: менять или сделать прокачку.

Что за прокачка, сколько стоит, насколько хватит пока не знаю, нужен совет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные проехали 98000 км по нашим средней паршивости дорогам. Вопрос: менять или сделать прокачку.

Менять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нормальные, то ничего не нужно делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже месяц продолжается моя борьба с водой в салоне. Прогресс есть. Было обнаружено, что вода попадает в салон только во время дождя. Попадает на ковролин водительского пола, далее перетекает к в ковролин пассажирского места за водителем. Вода поступает из ниши под панелью (рулем) слева (около блока предохранителей и диагностического разьема) где стоит разъем проводов на водительскую дверь. Но вот каким образом она туда поступает. У одного товарища такая же проблема.

 

blamper.ru/auto/chevrolet…-5758f9945e40cf5f398b48bb

 

blamper.ru/auto/chevrolet…-57584d725e40cf61398b4862

 

Все уплотнители проверены, заглушки проверены, лобовое стекло не течет.

Помогайте кобальтоводы!!!

 

Этот разъем не течет, вода поступает откуда то сверху в эту полость.

post-93317-0-61107100-1470373472.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже месяц продолжается моя борьба с водой в салоне.

А не пробовали машину водой из шланга поливать и одновременно смотреть что и от куда там вода

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. пробовали. В эту полость поступает вода. Вот только откуда она затекает? Снаружи все швы обработаны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже месяц продолжается моя борьба с водой в салоне.

Здравствуйте! Здесь на форуме есть один парень, у него тоже была такая проблема, он её решил в автосервисе Драйверс Виладжи, я Вам скину его номер в личку вечером. он Вас проинформирует, у него даже фотки есть, ему разбирали почти всю машину, и делали по гарантии... У меня тоже такая проблема, я даже лобовое переклеивал, так мне мои местные *мастера* определили, но проблема не исчезла... Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Здесь на форуме есть один парень, у него тоже была такая проблема, он её решил в автосервисе Драйверс Виладжи, я Вам скину его номер в личку вечером. он Вас проинформирует, у него даже фотки есть, ему разбирали почти всю машину, и делали по гарантии... У меня тоже такая проблема, я даже лобовое переклеивал, так мне мои местные *мастера* определили, но проблема не исчезла...

 

Большое вам спасибо заранее. Буду очень благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Кто нибудь менял пыльник наружного шруса? Желательно GM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно нашёл пыльник наружного шруса на карасу-6. Цена вопроса 30000+5000 смазка. Замена 20000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,вопросик обладателей 4 поз. местной автомат.При трогание звук тык-тык...раз 5-6,толи я стал предирчив к машинке

Просто у меня первая с автоматом или это нормально.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят,вопросик обладателей 4 поз. местной автомат.При трогание звук тык-тык...раз 5-6,толи я стал предирчив к машинке

Просто у меня первая с автоматом или это нормально.Спасибо.

Не замечал такого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При трогание звук тык-тык...раз 5-6

Если тык-тык это удары, то срочно на диагностику, возможно АТФ умер или уровень маленький.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня около машин, постоянно был запах ацетона. В салоне его нет, но снаружи, в районе капота он есть. Причём акцинтированный. В чём может быть подвох?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня около машин, постоянно был запах ацетона. В салоне его нет, но снаружи, в районе капота он есть. Причём акцинтированный. В чём может быть подвох?

уменя тоже запах ацетона но ток с глушителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.