Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Это натяжитель от чего именно? Где именно он находится?
натяжитель приводного ремня вспомогательных устройств

Я менял, но был не стук, а треск от пружины. Сам ролик свободно вращается

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нелепый вапрос а это норма или как

это норма

Без вариантов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
натяжитель приводного ремня вспомогательных устройств

Я менял, но был не стук, а треск от пружины. Сам ролик свободно вращается

А какой пружине идёт речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой пружине идёт речь
книжка за рулём: Chevrolet cobalt 2013 страница 22-23 Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На российских сайтах пишут что есть акустический индикатор износа тормозных колодок. Так лм это на практике?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда сотрутся колодки услышишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно сказал, потому, что смазка не всегда помогает

Смею заверить что это не совсем так,я их смазываю и все работаит нормально,так как таксисты и некая часть населения неспособны купить китайский за 89тыс, и оригинал 175тыс, вот и доробатываю с смазкой,цена вопроса 35тыс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

книжка за рулём: Chevrolet cobalt 2013 страница 22-23

Спасибо )

 

Смею заверить что это не совсем так,я их смазываю и все работаит нормально,так как таксисты и некая часть населения неспособны купить китайский за 89тыс, и оригинал 175тыс, вот и доробатываю с смазкой,цена вопроса 35тыс.

Смею заверить что это не совсем так,я их смазываю и все работаит нормально,так как таксисты и некая часть населения неспособны купить китайский за 89тыс, и оригинал 175тыс, вот и доробатываю с смазкой,цена вопроса 35тыс.

А можно смазать не снимая?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достали "сверчки" в районе торпедки....у всех так? И как можно решить эту проблему. Кобальт-3 поз.пробег 30 тыс. Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достали "сверчки" в районе торпедки....у всех так? И как можно решить эту проблему. Кобальт-3 поз.пробег 30 тыс. Всем спасибо.

1- слева и справа от бардачка два самореза - они часто выпадают - их закрутить.

2- крышку бардачка по периметру уплотнительной резинкой проклеил (продается в рулончиках двойная с двухсторонним скотчем в строительных магазинах) коричневого цвета

После этого практически идеал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда сотрутся колодки услышишь

пробег 38500 не порали их уже услышать? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пробег 38500 не порали их уже услышать? :)

У меня на 35000 стерлись до металла

 

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на всех разъёмах на всех датчиках прочистил бы контактные группы с помощью WD-40.

Не рекомендую чистить WD. Для этой цели лучше использовать спирт.

 

Натяжитель ржавеет и издаёт лишние звуки. Иногда помогает смазка,

Никогда смазка не помогает. В натяжителе всего 2 элемента, которые могут выйти из строя - это пружина натяжителя и подшипник ролика. Если сломана пружина, то ремень просто слетит. Если гремит подшипник, то это значит он разрушился и никакая смазка не поможет.

 

Чтобы определить, действительно ли это ролик натяжителя, надо прослушать этот самый ролик стетоскопом или обычной сухой палкой. Расположен он около шкива коленвала. Для доступа надо снять переднее правое колесо и пластиковый подкрыльник.

 

Маленький совет. Если при включении кондиционера звук не меняется, то это не ролик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этой цели лучше использовать спирт.

Забыл добавить ИМХО!

WD 40 специально разработана для вытеснения воды, и очистки контактов от окислов!

Никогда смазка не помогает. Если сломана пружина, то ремень просто слетит.

Я написал иногда!

Ржавеет натяжная пружина и издает неприятные звуки. При этом не ломаясь.

Чтобы определить, действительно ли это ролик натяжителя, надо прослушать этот самый ролик стетоскопом или обычной сухой палкой.

Можно палками не слушать. Если прижать рукой ролик при ржавой пружине, звук исчезает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WD 40 специально разработана для вытеснения воды, и очистки контактов от окислов!

WD-40 была разработана для ослабления сцепления между металлом и ржавчиной. И поскольку в ее составе наряду с уайт-спиритом используется минеральное масло, это ИМХО (раз уж Вы так хотите) ухудщает электрический контакт особенно в слаботочных сетях, как например в цепях управления автомобильной электроники.

Кроме того, WD-40 является хорошим абсорбентом, а значит вбирает в себя влагу и в какой-то момент коррозия в этом месте возникнет с новой силой. Еще раз ИМХО.

 

Про остальное даже писать не буду. Нравится мазать ролики - мажьте. Да хоть той же WD-40. Интересно просто взглянуть на эту процедуру :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достали "сверчки" в районе торпедки....у всех так? И как можно решить эту проблему. Кобальт-3 поз.пробег 30 тыс. Всем спасибо.

Поменять машину. Сверчки из-за пластика и ничего с этим не поделаешь. Можно как когда то с советскими авто воткнуть торпедку от какой нить иномарки. Потом при продаже напишете "Шикарный салон" или "Суперсалон".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ухудщает электрический контакт особенно в слаботочных сетях, как например в цепях управления автомобильной электроники.

Кроме того, WD-40 является хорошим абсорбентом, а значит вбирает в себя влагу и в какой-то момент коррозия в этом месте возникнет с новой силой.

Не демонстрируйте свою безграмотность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вэдэшка адсорбент?? это что то новенькое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, вот и сейчас пошел, посмоторел. Состав, вродь как: растворитель уайт-спирит - 50 %;

вытеснитель, двуокись углерода - 25 %;

минеральное масло - 15 %;

инертные ингредиенты - 10 %;, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, WD-40 является хорошим абсорбентом, а значит вбирает в себя влагу и в какой-то момент коррозия в этом месте возникнет с новой силой. Еще раз ИМХО.

"Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водо­оттал­ки­ва­ю­щее средство..." предотвращающее коррозию...

https://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошел, посмоторел. Состав,

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.(с) Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня на 35000 стерлись до металла

 

 

ну и был ли тот самый звук? Недавно делал перекидку колес. Толщина рабочей части колодок примерно 2.5 мм. Если я не ошибаюсь тут говорилось что лучше ставить оригинал и что он есть в сервисе при АС учкахрамон? Какова цена не подскажете? Edited by Lan 83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и был ли тот самый звук? Недавно делал перекидку колес. Толщина рабочей части колодок примерно 2.5 мм. Если я не ошибаюсь тут говорилось что лучше ставить оригинал и что он есть в сервисе при АС учкахрамон? Какова цена не подскажете?

Никаких звуков не было. Просто тормозить хуже машина стала. На Фархадском поставил колодки super q за 40.000 По сравнению с родными, конечно хуже. На тот момент gm стоили 170.000.

 

 

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь тут говорилось что лучше ставить оригинал и что он есть в сервисе при АС учкахрамон? Какова цена не подскажете?

На всех машинных базарах есть. Фархадский, Сергели, Сайрам. Цена 150-200 тыс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь тут говорилось что лучше ставить оригинал и что он есть в сервисе при АС учкахрамон? Какова цена не подскажете?

учкахрамон – 195 было полгода назад

У меня при достаточно сильном торможении без блокировки слышится такой слабый звук: "ширк, ширк, ширк, …", как будто колодки трутся об не очень ровный диск. Балансировка колёс не влияет. Скажите, это в порядке вещей или пора показывать в сервис ?

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now