Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

7 минут назад, Имхотеп сказал:

 

У вас вибрация на руль и как сильно трясёт?

Трясет не очень сильно, ощущение, что обороты очень высокие. 

Тут Шинго в первом пункте про резинки глушителя написал, может их надо глянуть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, trew сказал:

Трясет не очень сильно, ощущение, что обороты очень высокие. 

Тут Шинго в первом пункте про резинки глушителя написал, может их надо глянуть? 

Резинки глушителя заменил, ничего не изменилось.

 

25 минут назад, Snapper сказал:

Подозреваю заводской брак коробки... Мы же в одно время брали. У меня тоже так было:icon_eek:

И что в итоге, брак коробки, или само прошло?

12 минут назад, trew сказал:

Трясет не очень сильно, ощущение, что обороты очень высокие. 

У меня наоборот, кажется, что обороты низкие, так как на холодную тряска меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Имхотеп сказал:

У меня наоборот, кажется, что обороты низкие, так как на холодную тряска меньше.

У меня тоже так было. Именно на холодную почти не трясло.

10 минут назад, Имхотеп сказал:

И что в итоге, брак коробки, или само прошло?

Продал через полгода владения. Но с мотором никак не связано - заливал 95-й, газ даже не ставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

У меня тоже так было. Именно на холодную почти не трясло.

Продал через полгода владения. Но с мотором никак не связано - заливал 95-й, газ даже не ставил.

Продали из-за тряски?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Имхотеп сказал:

Продали из-за тряски?

Да:facepalme:

Согласно законам физики - если что-то где-то вибрирует, то через некоторое время сломается намного раньше срока. А ремонт дело не дешевое. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

Да:facepalme:

Согласно законам физики - если что-то где-то вибрирует, то через некоторое время сломается намного раньше срока. А ремонт дело не дешевое. 

Тоже продать, но потом больше года новую ждать. Или же найти причину тряски, но это потерянное время и деньги. 

Будем подумать, что делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Имхотеп сказал:

 

Будем подумать, что делать.

Снаппера не надо слушать, он тот еще любитель чонить скинуть :)

За год 4 машины поменял :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, trew сказал:

Тут Шинго в первом пункте про резинки глушителя написал, может их надо глянуть? 

ну от этого вибрации то не будет.. я так понимаю из-за резинок глушителя у Кобальта есть неприятная особенность "взрыкивать" при переключении с 1й на 2ю (во всяком случае наши служебные Кобальты именно это делают). Т.е. глушитель за что-то задевает на родных резинках. Ну а если вибрация на корпусе/руле, то скорее всего вина подушек двигателя и коробки. Возможно стали ставить подушки другой конструкции/другого производителя (подешманистее). У меня на хохлокитайце передняя подушка двигателя гидравлическая, но конструкция не шибко надежная и она полетела года через 4 эксплуатации. Заменил на подушку от ФВ - она жестче и после замены подушки появилась еле заметная вибрация руля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Имхотеп сказал:

Тоже продать, но потом больше года новую ждать.

Если снова брать Кобальт, то смысла нет - не думаю, что он будет лучше.

Если переходить на иномарку или более высокий сегмент - смысл есть.

 

2 минуты назад, trew сказал:

За год 4 машины поменял :)

cY_ePHTXt4M.jpg?size=604x372&quality=96&sign=e5097f36a43f9f817f0e7b77704d223c&type=album

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Имхотеп сказал:

... Вибрация в любом положении коробки, на P и N она еле заметная, а на D и R трясёт так, что скоро у меня отвалятся коронки на зубах ))

На днях заехал на СТО, мастера приговорили правую опору двигателя, хотя на вид она совсем целая, да и машине ещё даже года нет, а пробег всего 5700.  Подозревал прогар клапанов из-за ГБО метана, проверили всё ок, клапана живые. Диагностика ошибок не показала. Вибрация, что на бензине, что на метане, одинаковая. 

так симптомы на коробку показывают, а подушка могла выйти из-за вибрации раньше срока

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

Если снова брать Кобальт, то смысла нет - не думаю, что он будет лучше.

Если переходить на иномарку или более высокий сегмент - смысл есть.

 

На больше денег нет, а покупать б.у. желания нет.

1 минуту назад, rzg сказал:

так симптомы на коробку показывают, а подушка могла выйти из-за вибрации раньше срока

Вот не знаю, да и мастера на коробку не грешат, а именно на подушку двигателя. Но если это коробка, то это полный треш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Имхотеп сказал:

На больше денег нет, а покупать б.у. желания нет.

Жентра механика. За 3 месяца пока косяков нет. Не протекает, не вибрирует, не стучит и не шумит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Имхотеп сказал:

 

Вот не знаю, да и мастера на коробку не грешат, а именно на подушку двигателя. Но если это коробка, то это полный треш.

Времени нет заехать к мастерам, может после обеда сгоняю. Завтра пятница, толком они не работают, в выходные я занят. Тогда на следующей неделе поеду. Отпишусь, что как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Имхотеп сказал:

Вот не знаю, да и мастера на коробку не грешат, а именно на подушку двигателя. Но если это коробка, то это полный треш.

В самой исправной коробке нечему вибрировать, а если уж она разбита, то там уже не до вибрации будет.. которая в этом случае бы цветочками показалась..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, trew сказал:

Времени нет заехать к мастерам, может после обеда сгоняю. Завтра пятница, толком они не работают, в выходные я занят. Тогда на следующей неделе поеду. Отпишусь, что как

Ок, буду ждать ответа. Дай Бог обойдётся только подушкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вибрация именно на связке, коробка-двиг-кузов-приводы.. вот там и копай.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Вибрация именно на связке, коробка-двиг-кузов-приводы.. вот там и копай.. 

Мне тоже больше на двигатель кажется, так как он больно громко работает. Протестить бы подушки чтобы их зря не менять. Но у нас этого делать не будут, у нас весь тест это замена новой на новое, методом тыка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Имхотеп сказал:

Мне тоже больше на двигатель кажется, так как он больно громко работает

с чего бы новый двигатель вибрацию, если клапана нормальные? Если на нейтралке он сам сильно не вибрирует, значит не в нём. При разнице в компрессии цилиндров 1 ед. вибрация заметна на глаз. Компрессия меряется за 10 мин

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Имхотеп сказал:

Мне тоже больше на двигатель кажется, так как он больно громко работает. Протестить бы подушки чтобы их зря не менять. Но у нас этого делать не будут

Почему же, если найти мастера с прямыми руками, то с помощью бруска и монтировки можно протестить.. думаю..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Почему же, если найти мастера с прямыми руками, то с помощью бруска и монтировки можно протестить.. думаю..:rolleyes:

Да, насчёт поддомкрачивания двигателя я в курсе, останется только мастерам предложить этот метод. Кто знает, может сами подушки не правильно легли, их же как-то подстраивают.

14 минут назад, rzg сказал:

с чего бы новый двигатель вибрацию, если клапана нормальные? Если на нейтралке он сам сильно не вибрирует, значит не в нём. При разнице в компрессии цилиндров 1 ед. вибрация заметна на глаз. Компрессия меряется за 10 мин

Клапана смотрели с помощью камеры, отпуская камеру в каждый колодец. Показало, что всё ок. Компрессию не проверял, надо будет проверить.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Имхотеп сказал:

 Кто знает, может сами подушки не правильно легли, их же как-то подстраивают.

Тоже возможно, может даже не закрутили их, все возможно..:rolleyes:

Каждую весну заезжаю на яму к своему мастеру, он снизу все что можно приоткручивает и поновой затягивает.. выезжаю и ощущение, как будто то ходовую перебрал-заменил..:D

14 минут назад, Имхотеп сказал:

Компрессию не проверял, надо будет проверить.

 

Это надо было делать прям в салоне, при получении..:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, spy_cam сказал:

 

Это надо было делать прям в салоне, при получении..:lol:

Ага компрессию, они даже уровень масла не проверяли, по ходу не могут, потому, что как могли отмазывались лишбы не проверять. Либо знают, что может быть недолив, а доливать нечего ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Имхотеп сказал:

Ок, буду ждать ответа. Дай Бог обойдётся только подушкой.

Поехал к Спая мастеру, тот сказал, что подушка коробки под аккумом, но занят, поменять не может сегодня. Посоветовал другого рядом. Пошел в магаз запчастей-там только китайская за 200 тысяч. Сгонял в магазин GM на Фархадском, там спросили год машины и дали эту подушку. 330.000. 

 

IMG_20221013_141454_676.jpg

IMG_20221013_141432_142.jpg

Сняли старую, она вибрирует, если пальцем зацепить. :)

Поменяли за 80 тысяч. Вибрация ушла, аж непривычно :yahoo:

 

IMG_20221013_141352_191.jpg

IMG_20221013_141345_880.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер магазина GM на Фархадском, скиньте пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, all сказал:

Номер магазина GM на Фархадском, скиньте пожалуйста

У меня его нет. Я просто помню, что он в торце дома, где магазины через дорогу напротив основного базара. Ориентир-между двух разворотов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.