Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

В 17.10.2022 в 11:28, Имхотеп сказал:

Недавно знакомый менял правую подушку, взял не оригинал и её на долго не хватило, а оригинал что-то около 700 стоит у нас в Нукусе. Если буду менять, закажу в Ташкент, у вас за обе такая цена будет.

И всё таки не могу поверить, что при пробеге 5800 могли ушататься подушки. Может их просто отрегулировать надо, там кажется есть запас хода под болты.

и правильно. Я менял где-то на 150 тыс. И стоило сильно меньше, но это год или два назад было. Разницу компрессии цилиндров ещё не проверили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

и правильно. Я менял где-то на 150 тыс. И стоило сильно меньше, но это год или два назад было. Разницу компрессии цилиндров ещё не проверили?

Нет, пока ничего не делал времени нет и желания. Но узнал цены на подушки. Подушки не GM , но сделаны в Корее, цена правой 350 тыс, есть ещё какие-то по 200. Но и та и другая не внушают доверия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Имхотеп сказал:

Но узнал цены на подушки. Подушки не GM , но сделаны в Корее,

Ну дык, сам GM запчасти и не выпускает как бы..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Ну дык, сам GM запчасти и не выпускает как бы..:rolleyes:

Оригинал имел ввиду, они должны быть с каталожным номером, а на этих просто бумажка с надписью сделано в Корее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, на рынке есть много запчастей "сделано в Корее", которые сюда завозят, и на которые gm там(в Корее) тупо клеит свое лого.. от этого запчасть не становится более качественней..:rolleyes:

Возьми те же ступицы ILJIN, что в фирменной коробке "Сделано в Корее" , что в коробке GM, лежит одно и то же, та же ILJIN

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем утра. Победил вибрацию) до подушки не дошло. Дело было в катушке. Точнее в 2ух. Двиг не троил сразу скажу. Но опытный моторист по звуку сказал что-то не то. Диагностика компьютерная ничего не показала, только старый добрый осциллограф. Померяли сопротивление. На двух повышенное. Поменяли тут же на месте. Двигатель не узнать. Тишь да гладь. Переключая на Д, тишина, никакой вибрации. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Честный сказал:

Всем утра. Победил вибрацию) до подушки не дошло. Дело было в катушке. Точнее в 2ух. Двиг не троил сразу скажу. Но опытный моторист по звуку сказал что-то не то. Диагностика компьютерная ничего не показала, только старый добрый осциллограф. Померяли сопротивление. На двух повышенное. Поменяли тут же на месте. Двигатель не узнать. Тишь да гладь. Переключая на Д, тишина, никакой вибрации. 

Ничего себе! Теперь я в замешательстве, а стоит ли менять подушки? А как он проверял катушки, снимал их или как-то на месте? Потому что я точно уверен, что наши мастера насчёт осциллографа ничего не знают, хорошо если про сопротивление знают. Поэтому может сам проверю мультиметром, а может и осциллограф найду.

А за вас рад, что победили эту заразу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сняли катушки со свечей. Поругал меня мастер за свечи ЖМ. Говорит сейчас полное фуфло выпускают. Поставили НЖК игольчатые. После каждую катушку осциллографом по крайним контактам замеряли. Норма 0.4ом. Две катушки показали 0.7ом. Так что проверьте катушки, а уж потом к подушкам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Честный сказал:

осциллографом

осцилогграф или тестер? осцилограф ведь другое устройство, оно графики рисует. сопротивление не измеряет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Честный сказал:

Сняли катушки со свечей. Поругал меня мастер за свечи ЖМ. Говорит сейчас полное фуфло выпускают. Поставили НЖК игольчатые. После каждую катушку осциллографом по крайним контактам замеряли. Норма 0.4ом. Две катушки показали 0.7ом. Так что проверьте катушки, а уж потом к подушкам

Так они свечи с завода идут Gm, надо завод ругать, а Рафик не уиноуэн как говорится ))

Насчёт 0.4 ом это не мало? Только что смотрел в интернете, там 1.3 ом пишут. 

Катушки по чём брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Имхотеп сказал:

Так они свечи с завода идут Gm

Серьёзно..?:blink:

52 минуты назад, Имхотеп сказал:

Насчёт 0.4 ом это не мало?

Это смотря чем мерить...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Честный сказал:

Поругал меня мастер за свечи ЖМ. 

Гоните этого мастера, у меня самые простые свечи GM по 10 баксов за комплект прослужили 30тыс.км и были заменены еще в рабочем состоянии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, spy_cam сказал:

Серьёзно

Судя по надписи да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, HOBBIT сказал:

Гоните этого мастера, у меня самые простые свечи GM по 10 баксов за комплект прослужили 30тыс.км и были заменены еще в рабочем состоянии.

Вы читайте внимательно. Он сказал что сейчас уже не то качество как раньше. А у вас судя по пробегу они стояли давно. 

2 часа назад, Имхотеп сказал:

Так они свечи с завода идут Gm, надо завод ругать, а Рафик не уиноуэн как говорится ))

Насчёт 0.4 ом это не мало? Только что смотрел в интернете, там 1.3 ом пишут. 

Катушки по чём брали?

Катушки по 225к на фархадском

2 часа назад, Имхотеп сказал:

Так они свечи с завода идут Gm, надо завод ругать, а Рафик не уиноуэн как говорится ))

Насчёт 0.4 ом это не мало? Только что смотрел в интернете, там 1.3 ом пишут. 

Катушки по чём брали?

С завода стояли чампион) купил ЖМ, внутри свечи с надписью Чампион, брал и ЖМ с надписью ЖМ. Так что ЖМ это лишь поставщик, а производитель может быть разный. 

2 часа назад, ShPioN сказал:

осцилогграф или тестер? осцилограф ведь другое устройство, оно графики рисует. сопротивление не измеряет. 

Я его так называю) фигня с двумя концами красным и черным)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Честный сказал:

Вы читайте внимательно. Он сказал что сейчас уже не то качество как раньше. А у вас судя по пробегу они стояли давно. 

Катушки по 225к на фархадском

С завода стояли чампион) купил ЖМ, внутри свечи с надписью Чампион, брал и ЖМ с надписью ЖМ. Так что ЖМ это лишь поставщик, а производитель может быть разный. 

Я его так называю) фигня с двумя концами красным и черным)

Ясно! А осциллограф который вы называете, это мультиметр ))

Классно, что вы нашли причину, теперь наверно и не слышно как мотор работает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно) тишина как будто с салона только взял машину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Честный сказал:

Точно) тишина как будто с салона только взял машину

А у вас детонации были с плохими катушками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Имхотеп сказал:

А у вас детонации были с плохими катушками?

Детонации не было, но вибрировал даже корпус воздушного фильтра слегка, вроде пропусков не было, а двиг работал шумно. То есть при разгоне, такой рёв был, я уж думал глушитель приехал. Плюс тарахтение крышки верхней, как будто под ней что-то тарахтело. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Честный сказал:

Детонации не было, но вибрировал даже корпус воздушного фильтра слегка, вроде пропусков не было, а двиг работал шумно. То есть при разгоне, такой рёв был, я уж думал глушитель приехал. Плюс тарахтение крышки верхней, как будто под ней что-то тарахтело. 

Корпус воздухана у меня тоже трясется, так как мотор ходуном ходит и сам мотор шумно работает, а из под машины бубнящий звук идёт как будто глушитель симфонит, хотя там всё ок. 

Завтра снова займусь поиском, начну с катушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.10.2022 в 09:47, Имхотеп сказал:

неужели практически на новой машине, могут умереть новые опоры двигателя? У кого так было и как спасались?

могут. комплектующие если из Долины, от многочисленных СП - запросто могут... есть такое слово АРЗОН......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

могут. комплектующие если из Долины, от многочисленных СП - запросто могут... есть такое слово АРЗОН......

Запчасть арзон, машин кимбат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Имхотеп сказал:

Запчасть арзон, машин кимбат.

не запчасть.... а подход автопрома нашего (ужасного) к своим клиентам - АРЗОНистый... дешманский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

не запчасть.... а подход автопрома нашего (ужасного) к своим клиентам - АРЗОНистый... дешманский.

У них подход такой. Будут брать - куда денутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Имхотеп сказал:

У них подход такой. Будут брать - куда денутся.

А вообще посоветовал бы вам свечи поменять. И выставить на них зазор 0.8 самый верный для нашего двигателя. Даже если недавно меняли, попробуйте. А щуп в любом хозмаге продают, чтобы зазор мерить. И только потом к катушкам присматриваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Имхотеп сказал:

У них подход такой. Будут брать - куда денутся.

крошки просто! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.