Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

19 часов назад, trew сказал:

Поменяли за 80 тысяч. Вибрация ушла, аж непривычно :yahoo:

Круто, рад за вас, что вы нашли причину, а я объехал мастеров 6 и никто толком не знает в чём причина. А сам когда я заглядывал под машину, мне показалось, что моя эта же подушка в масленой пыли, но рука до неё не дотягивается. Надо будет как-то проверить её, она ведь с жидкостью внутри и может она потекла.

Спасибо за ответ!

Edited by ShPioN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео вибрации.

VID_20221013_232445_252.mp4

Edited by Имхотеп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Имхотеп сказал:

Видео вибрации.

VID_20221013_232445_252.mp4

Опять..?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Опять..?:D

Снова. Просто показал как её трясёт, может кому-то знакомый симптом. А так объездил сегодня несколько автотехов, никто ничего не знает, а многие говорят, что это болезнь кобальтов и она не лечится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Имхотеп сказал:

Видео вибрации

такое впечатление, что снимающего местами колбасит сильнее, чем авто :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Имхотеп сказал:

Снова. Просто показал как её трясёт, может кому-то знакомый симптом. А так объездил сегодня несколько автотехов, никто ничего не знает, а многие говорят, что это болезнь кобальтов и она не лечится.

Поменяй подушку акпп, 400 тыщ всяк дешевле нервов и бестолковых мотаний по мастерам.. :happy:

Edited by spy_cam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

такое впечатление, что снимающего местами колбасит сильнее, чем авто :D

Это меня от машины колбасит ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня. Был пока читателем, решил написать, увидев такую же проблему. Брал машину с пробегом 20к. Сейчас уже 44.5к. Чистил недавно форсунки, заменил свечи на GM оригинал (были и Дензо и НГК), масло Liqui Moly, заменена правая опора двигателя, и опора задняя под коробкой. Вибрация всё равно есть. Грешу на левую опору. Кто, что подскажет?

video_2022-10-14_14-34-58.mp4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/12/2022 в 21:47, Имхотеп сказал:

И снова насчёт вибрации в салоне, которая напрягает меня с самого начала эксплуатации автомобиля. В начале я не очень обращал на это внимание, или же вибрация была меньше я уже не припомню, но потом поездив на других кобальтах с АКПП я понял, что с моим авто что-то не так. Вибрация в любом положении коробки, на P и N она еле заметная, а на D и R трясёт так, что скоро у меня отвалятся коронки на зубах ))

На днях заехал на СТО, мастера приговорили правую опору двигателя, хотя на вид она совсем целая, да и машине ещё даже года нет, а пробег всего 5700.  Подозревал прогар клапанов из-за ГБО метана, проверили всё ок, клапана живые. Диагностика ошибок не показала. Вибрация, что на бензине, что на метане, одинаковая. Куда копать дальше и неужели практически на новой машине, могут умереть новые опоры двигателя? У кого так было и как спасались?

А Вы резинки глушителя меняли на ласетиевские? Если нет, поменяйте это больное место кобальта.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Имхотеп сказал:

Это меня от машины колбасит ))

Лучший кобальт - это Джентра:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Честный сказал:

Всем доброго дня. Был пока читателем, решил написать, увидев такую же проблему. Брал машину с пробегом 20к. Сейчас уже 44.5к. Чистил недавно форсунки, заменил свечи на GM оригинал (были и Дензо и НГК), масло Liqui Moly, заменена правая опора двигателя, и опора задняя под коробкой. Вибрация всё равно есть. Грешу на левую опору. Кто, что подскажет?

video_2022-10-14_14-34-58.mp4

В положении R тоже вибрирует, или только на D ?  И по чём брали подушки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На R есть вибрация, но не сильная. После замены гитарной подушки задней намного меньше стало. Правую брал за 450к. Заднюю за 280к оригинал. Левую сегодня спросил, 340к просят. Вчера заметил такое. Поставил свечи нжк вместо жм оригинал, вибрация уменьшилась. На свечах бело красный налет. Залил 80 вместо 92 постоянного. Уменьшились еще вибрации. А потом попросил сына сесть за руль, и стал оттягивать рукой мотор работающий за крышку верхнюю на себя, то есть в противоположную от водителя. Вибрация вообще исчезла. Значит 100% прохудилась подушка левая. Буду менять на следующей неделе. Видимо она и есть брак всех кобальтов раннего выпуска. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Честный сказал:

На R есть вибрация, но не сильная. После замены гитарной подушки задней намного меньше стало. Правую брал за 450к. Заднюю за 280к оригинал. Левую сегодня спросил, 340к просят. Вчера заметил такое. Поставил свечи нжк вместо жм оригинал, вибрация уменьшилась. На свечах бело красный налет. Залил 80 вместо 92 постоянного. Уменьшились еще вибрации. А потом попросил сына сесть за руль, и стал оттягивать рукой мотор работающий за крышку верхнюю на себя, то есть в противоположную от водителя. Вибрация вообще исчезла. Значит 100% прохудилась подушка левая. Буду менять на следующей неделе. Видимо она и есть брак всех кобальтов раннего выпуска. 

Интересно, левая подушка у нас с гидрожидкостью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Имхотеп said:

Интересно, левая подушка у нас с гидрожидкостью?

Нет, резина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все подушки резина. Просто правая есть улучшенная сторонним производителем. Она гидро есть. Но дорогая. А по сути я что-то подумал, на автомате часто тормозим. То есть у автомата колодки даже меняются чаще. Значит и подушка левая что держит акпп и двигатель быстрее изнашивается из-за отклонений частых двигателя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Честный сказал:

Все подушки резина. Просто правая есть улучшенная сторонним производителем. Она гидро есть. Но дорогая. А по сути я что-то подумал, на автомате часто тормозим. То есть у автомата колодки даже меняются чаще. Значит и подушка левая что держит акпп и двигатель быстрее изнашивается из-за отклонений частых двигателя. 

Есть подозрение на левую подушку, но машина практически новая и пробег не большой, может подушку надо просто отрегулировать, неужели она так быстро накрылась? Или же какую-то левую подсунули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Имхотеп сказал:

Есть подозрение на левую подушку, но машина практически новая и пробег не большой, может подушку надо просто отрегулировать, неужели она так быстро накрылась? Или же какую-то левую подсунули.

Я долго копал, думал двигатель как-то неровно работает, что отдаёт по кузову, и защиту снимал, толку нет. Вся диагностика показала, что двигатель здоров) Плюс пробег небольшой, всего 45к. Даже мысль была о замене масла в АКПП, но при постановке на P, коробка-то не вибрирует, только кузов слегка вместе с рулём. А значит задевает двигатель рулевую, либо части кузова. Так что пока на 99% думаю что левая опора. Завтра буду менять, как поменяю, отпишусь, может поможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Честный сказал:

Я долго копал, думал двигатель как-то неровно работает, что отдаёт по кузову, и защиту снимал, толку нет. Вся диагностика показала, что двигатель здоров) Плюс пробег небольшой, всего 45к. Даже мысль была о замене масла в АКПП, но при постановке на P, коробка-то не вибрирует, только кузов слегка вместе с рулём. А значит задевает двигатель рулевую, либо части кузова. Так что пока на 99% думаю что левая опора. Завтра буду менять, как поменяю, отпишусь, может поможет

У вас правая и нижняя подушка порваны были, или нормальные на вид? Я не снимая глянул обе подушки, на вид они хорошие, двигаешь мотор руками он слегка качается, но левую подушку не видно, но есть такое ощущение, что она жёсткая и в том месте вообще не гасит колебания.

А отчёт буду ждать с нетерпением, очень интересно, что даст замена левой подушки. Дай Бог поможет вам. А на равно и Шевроле они одинаковые и МКПП и МКП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Имхотеп сказал:

Я не снимая глянул обе подушки, на вид они хорошие

Подушки так не проверяют.. а от хорошего вида толку мало..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, spy_cam сказал:

Подушки так не проверяют.. а от хорошего вида толку мало..:rolleyes:

Да знаю, просто пока нет возможности ехать в тех, а у самого ни ямы ни пневмодомкрата нет. 

Поэтому только визуально пока и раскачкой движка рукой и ногой об балон )) Ещё обратил внимание, что мотор трусит дай боже и работает громко, даже бас какой-то слышен.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Имхотеп сказал:

У вас правая и нижняя подушка порваны были, или нормальные на вид? Я не снимая глянул обе подушки, на вид они хорошие, двигаешь мотор руками он слегка качается, но левую подушку не видно, но есть такое ощущение, что она жёсткая и в том месте вообще не гасит колебания.

А отчёт буду ждать с нетерпением, очень интересно, что даст замена левой подушки. Дай Бог поможет вам. А на равно и Шевроле они одинаковые и МКПП и МКП?

На вид как новые) Но микротрещины были видны только, когда достали подушки и пригляделись с мастером. Хотя может и не надо было менять их, а только левую, это уже вряд ли выяснишь. На Равон и Шевролет опоры одинаковые, но вот АКПП и МКПП левые разные. У АКПП металлическая лапка длиннее, у МКПП короткая как на правой опоре почти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Честный сказал:

На вид как новые) Но микротрещины были видны только, когда достали подушки и пригляделись с мастером. Хотя может и не надо было менять их, а только левую, это уже вряд ли выяснишь. На Равон и Шевролет опоры одинаковые, но вот АКПП и МКПП левые разные. У АКПП металлическая лапка длиннее, у МКПП короткая как на правой опоре почти. 

Недавно знакомый менял правую подушку, взял не оригинал и её на долго не хватило, а оригинал что-то около 700 стоит у нас в Нукусе. Если буду менять, закажу в Ташкент, у вас за обе такая цена будет.

И всё таки не могу поверить, что при пробеге 5800 могли ушататься подушки. Может их просто отрегулировать надо, там кажется есть запас хода под болты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Имхотеп сказал:

Недавно знакомый менял правую подушку, взял не оригинал и её на долго не хватило, а оригинал что-то около 700 стоит у нас в Нукусе. Если буду менять, закажу в Ташкент, у вас за обе такая цена будет.

И всё таки не могу поверить, что при пробеге 5800 могли ушататься подушки. Может их просто отрегулировать надо, там кажется есть запас хода под болты.

Может и так, может на заводе стали не регулировать а просто закручивать. Но запас хода при расшатывании мотора - это норма, иначе бы весь кузов бы вибрировал) По поводу оригинала уверен на все 100%, брал в фирменном GM. Так что 700тыс это просто накрутка - моё мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Честный сказал:

Может и так, может на заводе стали не регулировать а просто закручивать. Но запас хода при расшатывании мотора - это норма, иначе бы весь кузов бы вибрировал) По поводу оригинала уверен на все 100%, брал в фирменном GM. Так что 700тыс это просто накрутка - моё мнение

Запас хода имею ввиду на самом крепление, там дырки овальные и подушки можно смешать в бока. Не знаю как на наших подушках, но на многих они овальные для их регулировки. Их устанавливают но сильно не притягивают, заводят мотор, он становится в нужное положение и после этого затягивают гайки. Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.10.2022 в 12:06, spy_cam сказал:

Тоже возможно, может даже не закрутили их, все возможно..:rolleyes:

Каждую весну заезжаю на яму к своему мастеру, он снизу все что можно приоткручивает и поновой затягивает.. выезжаю и ощущение, как будто то ходовую перебрал-заменил..:D

Это надо было делать прям в салоне, при получении..:lol:

Подскажите пожалуйста координаты мастера. Заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.