Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

 

а Вы не забыли перекинуть передние баллоны назад и задние вперед? я поменял вчера. пробег 10тыс.

Нет, я еще не перекидывала. Я зимой же ставила др.резину, на этой 10тыс.пока не проехала. Скоро надо будет это сделать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака здравствуйте!Не могли бы вы пару словами,объяснить как снимаются передние фары?

Edited by bordi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару словами,объяснить как снимаются передние фары?

снимаешь винтики и вытягиваешь:):)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака здравствуйте!Не могли бы вы пару словами,объяснить как снимаются передние фары?

по этому поводу он почему молчит :) говорит что нужно спец обборудование для снятия с оптики внешней защитки :) видимо чтобы открутить фару тоже что надо :)

 

уже не помню. кажись было 15тыс чтоль.

зимой было. 3111141 - он ставил. можно уточнить у него.

зимой дешевле! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите плиз как сделать так чтобы заслонка не открывалась сама когда я ставлю селектор воздушного потока на стекла? Понимаю что, чтобы не потели стекла нужно заслонку открывать, просто иногда хочется чтобы дул кондер на стелка и была закрыта заслонка (чтобы не заходили запахи дороги в салон)

 

Икром ака здравствуйте!Не могли бы вы пару словами,объяснить как снимаются передние фары?

по моему на 3 винтах держаться. один сверху, один сбоку, а третий снизу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок щас попробуем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зимой дешевле! :)

а что дороже стало? :)

он хороший мастер. если нужно могу поговорить на счет цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что дороже стало? :)

он хороший мастер. если нужно могу поговорить на счет цены.

да неее :) я еще не звонил. так просто с иронизировал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто иногда хочется чтобы дул кондер на стелка и была закрыта заслонка (чтобы не заходили запахи дороги в салон)

по-моему на кобе так нельзя делать... думаю это специально придумали для чайников, чтоб они с включенной заслонкой не ездили зимой.

зимой много народу ездят с закрытой заслонкой и вытирают окна тряпками. я некоторым объяснял как нужно пользоваться, потом благодарили :)

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему на кобе так нельзя делать... думаю это специально придумали для чайников, чтоб они с включенной заслонкой не ездили зимой.

зимой много народу ездят с закрытой заслонкой и вытирают окна тряпками. я некоторым объяснял как нужно пользоваться, потом благодарили :)

ну понятно, защита от дурака :) (60% таких в городе) , но блин меня чет смущает такое нововведение :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот статья про обкатку http://info.auto.ru/.../article/1861/. На обкатке так и старался ездить, замеры расхода показывают, что вроде сильно двигатель не испортил. Проехал около 12000 км.

 

До сих пор ездил по книжке:

1-я 15-20, 2-я 15-40, 3-я 35-55, 4-я 50-80, 5-я 70 и выше.

Поездил с опытным водителем, он ездит на кобальте так:

2-я 20-60, 3-я 50-80, 4-я 70-110, 5-я 110 и выше. И понижать не советует из-за повышенного износа двигателя и коробки на низких оборотах.

Теперь в сомнениях, вроде по книжке и расход меньше, но двигатель всё-таки дороже топлива.

Может в ней написали про допустимые минимальные скорости когда машина идёт на торможение?

Кобальт может без рывков на ровной дороге и 60 км/ч на 5-й ездить, но может это вредно движку?

Вопрос к опытным кто как ездит на своём кобальте после обкатки? На трассе, а не в городе, в городе свои условия получаются.

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

27 июля в 11:00 состоится первая встреча одноклубников в Москве!

 

Цель - знакомство, общение и обмен опытом по своим автомобилям.

 

 

Подробности встречи в теме на форуме:

 

http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?p=3416

 

Задать вопросы и отметиться можно там же.

 

 

Приглашаются все. Наличие Кобальта не обязательно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приглашаются все. Наличие Кобальта не обязательно ;)

в самолет кобу не пускают. если купите билет, без кобы могу поехать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если купите билет, без кобы могу поехать :rolleyes:

Я тоже по обмену опытом согласна и еще к билету, гостиницу оплатите:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто как ездит на своём кобальте после обкатки?

Стаж езды 15 лет , еще и друзей много среди гонщиков спортсменов,т.е еще и поднатаскали как в поворот входить на большой скорости и т.д ,короче практика спортивной езды тоже присуствует!На всех своих машинах переключаю скорости не ниже 3000 оборотов, чаще при 3200-3500 и по городу , и за городом.Махаля или еще что-то в этом роде не в счет.Считаю что при таком режиме как раз таки на двигатель не идет нагрузка , т.е легко двигателю а не в натяг,да и при таком режиме у тебя больше шансов на обгон , или маневрирование.Еще нет-нет кручу моторчик до почти максимальных оборотов (без пробуксовок), так сказать продувая его от всяких налетов.Конечно на данный момент я проехал всего 400 км на новой машинке,и естевствено еще не пробовал его раскручивать,но после 200 км ,я уже переключаю передачи при оборотах, которых написал выше!Да и кстати до кобы была приора,проехал 45000 км ,свечи ни разу не менял,вобще с мотором при таком режиме езды никаких проблем не было!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечи ни разу не менял,вобще с мотором при таком режиме езды никаких проблем не было!

а на каком бензине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на каком бензине?

Когда был 91 на 91 ездил,но больше проехал на 80 получается,потому-что и сейчас с 91 перебои!Конечно бывало и детонация проскакивала при троганий,поэтому стараюсь так торогаться чтоб детонаций не было!Как то, года 3 назад помню залил в узгазойле настоящий российский 95,вот там реально ощущения того , как на самом деле должен работать мотор на твоей машине!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 назад помню залил в узгазойле настоящий российский 95,вот там реально ощущения того , как на самом деле должен работать мотор на твоей машине!

Я вот думаю на Российских сайтах жалуются на качество бензина. Получается наш бензин это вообще Г?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они просто не знают про наш бензин :) вот и жалуются. я сам прожил в Мск и катался на машине. там вот бензин там очень даже замечательный.

 

правда цены везде разные :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается наш бензин это вообще Г?

Если б у них был наш бензин,они наверное пендаль бы дали всему правительству:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В москве стали называть кобальт "[censored]"

Edited by ShPioN
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икром ака, Вы не проверяли номер телефона позвонив по которому мы станем обладателями брызговиков на кобу? :)

 

27 июля в 11:00 состоится первая встреча одноклубников в Москве!

Подробности встречи в теме на форуме:

Приглашаются все. Наличие Кобальта не обязательно ;)

лучше с кобальтом, а то приеду и скажу я Максим, я из Ташкента и я катаюсь на кобальте. На меня как на ..... посмотрят и еще люлей навешают :) дело пахнет шляпой!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они просто не знают про наш бензин :)

Если вы бы знали про наш бензин! Мы рады когда кто нибудь привозит бензин из Ташкента он у нас считается высшей марки. А так мы в основном покупаем бензин на руках по 3000 сум и то это не бензин, а газалин который даже на мотоцикл заливать опасно. Недавно сотрудник залил такое чудо в Жигули после чего не смог завестись.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так мы в основном покупаем бензин на руках по 3000 сум и то это не бензин

заправки вечно закрыты и колонки перетянутые шлангами, будто удав топливного кризиса на шее нефтегазового сектора республики. топливо только в столице. в регионах ж. на заправках, если и есть, то отстой и для "своих". на уго-заправках 1л/2600с, когда появляется пресловутый "коммерческий" бензин. и почему его так называют? что, бывает благотворительный? жулики Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... то отстой и для "своих". на уго-заправках 1л/2600с, когда появляется пресловутый "коммерческий" бензин. и почему его так называют? что, бывает благотворительный? жулики

Сегодня был в Ташкенте, покупал шины на машину жены - Матиз. Бензин на заправках по нормальной цене, действительно, почему областные должны переплачивать покупая "коммерческий" бензин по 2500 сум. Что нам больше платят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.