mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

вам уже более чем на 2 месяца просрочили?

Да, я не ошибся, по договору срок поставки - 31.12.2011 г. (хотя, возможно, у Вас был риторический вопрос с восклицательным знаком). Если быть точнее, просрочка составила 66 календарных дней, включая 16 марта. Считаю в днях, так как пеня рассчитывается за каждый день. Так что на сегодня сумма пеня (0,01%) составляет 4'218,34 х 66 = 278'410,44 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к примеру, твоя машина стоит по контракту 27,828млн по госкурсу 1820. итого 15290. к моменту получения машины госкурс 1840. итого 15120. Общая сумма, которую вы должны оплатить отнюдь не 15290,а 15120, и не глядя на то, что это сумма не 15% процентов от первоначальной. Читай контракт, там так и написано, что окончательно цена машины определяется на день получения покупателем.В случае снижения стоимости машины разница возвращается покупателю в установленном порядке(так, по крайней мере было у меня в контракте, в 2009, если конечно, в нынешних контрактах по МПК условия не изменились)

И если между оплатой 15% и получением машины прошло приличное время, курс изменился, то можно затребовать вернуть разницу.

 

Это все можно сделать когда тебя попросят доплатить остаток суммы (т.е. 15% кот по договору, в итоге конечно это не 15 % в реале), подсчитывается она как раз с учетом того что ты описал выше и никто никому ничего не будет должен, вот и все.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15% остаток в сумах делите на тот курс когда будете платить. Помоему так.

Правильно. Рассчет идет следующим образом. На день оплаты 85% учитывается курс доллара. Т.е. вы платите в долларах но от суммы стоймости машины вычитаете в сумах на день оплаты. Остается остаток в суммах. На день получения машины, вы этот суммовой остаток должны поделить на текущий курс доллара. Именно эта сума уже в у.е. будет доплатой. Эта схема для валютный позиций. С уважением...

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к примеру, твоя машина стоит по контракту 27,828млн по госкурсу 1820. итого 15290. к моменту получения машины госкурс 1840. итого 15120. Общая сумма, которую вы должны оплатить отнюдь не 15290,а 15120, и не глядя на то, что это сумма не 15% процентов от первоначальной. Читай контракт, там так и написано, что окончательно цена машины определяется на день получения покупателем.В случае снижения стоимости машины разница возвращается покупателю в установленном порядке(так, по крайней мере было у меня в контракте, в 2009, если конечно, в нынешних контрактах по МПК условия не изменились)

И если между оплатой 15% и получением машины прошло приличное время, курс изменился, то можно затребовать вернуть разницу.

если так, то было бы здорово )) надо будет позвонить в горячую линию и узнать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если так, то было бы здорово )) надо будет позвонить в горячую линию и узнать!

для начала внимательно читаем свой договор. Можно даже показать знакомому юристу. Плюс смотрим платежку-надеюсь в ней показаны именно доллары. а не сумы. У меня был такой договор и платежка(по оценке знакомого юриспрудента), по которому я мог бы получить разницу, если бы курс успел хоть сколь нибудь значимо измениться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в принципе не тороплюсь (машина подо мной есть, цена на нее в ближайшее время, наверное, вырастит). Повышение, даст Бог, меня не коснется.

 

Есть какие нибудь аргументы,по этому поводу?

Edited by bronemaster
Следите за тегами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкладываю свежый прайс. На этом автосалоне все позиции Лосей есть.

А Малибу есть в продаже? Или только предварительные цены на неё?

 

Я тоже удивился, вообще для Спарка АКПП мотор 1,0 не годится.

А Вы на нём ездили хоть? Я лично ездил, поверьте мне ещё как годится.

 

если честно уже незнаешь верит ли салоншикам или нет, один день придешь говорят что лимит кончился и в этом году не будут давать договора, а на след день откуда то не возмис раздают договора которые не оплатили или что там.

Им нельзя верить, нужно звонить на горячую линию и узнавать в каком салоне есть договора и на какие авто. После обращения в Автосаноат, договора чудесным образом появляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем контракте в пункте 2.2. прописано следующее:

Оплата покупателем товара производиться посредством мпк путем транзакции денежных средств в иностранной валюте в сумме, эквивалентной розничной цене товара по курсу ЦБ, установленной на день транзакции.

 

это значит что те 85% которые я оплатил, будут подсчитаны по курсу на дату проплаты(26.01.12 по курсу 1808), и только оставшиеся 15% будут подсчитаны по курсу на день их взноса. не айс )

Edited by Brooklyn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, сможете со мной поехать когда я буду оплату делать? =) ЧТобы они мне посчитали именно так, как вы сказали. С меня обед ;) а тут не разберешь, кто-то говорит так, кто-то так )) меня именно Ваш вариант устраивает! в чеке тоже именно в валюте указано

Edited by Waza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, сможете со мной поехать когда я буду оплату делать? =) ЧТобы они мне посчитали именно так, как вы сказали. С меня обед ;) а тут не разберешь, кто-то говорит так, кто-то так )) меня именно Ваш вариант устраивает! в чеке тоже именно в валюте указано

если в вашем контракте формулировка такая же как у меня, можете не напрягаться, будете платить так как я описал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kazap, сможете со мной поехать когда я буду оплату делать? =) ЧТобы они мне посчитали именно так, как вы сказали. С меня обед ;) а тут не разберешь, кто-то говорит так, кто-то так )) меня именно Ваш вариант устраивает! в чеке тоже именно в валюте указано

для начала отсканируй договор, удали из скана персональные данные, почитаем, потом можно о чем то говорить. Повторюсь- мой договор 2009 позволял трактовать именно так.

 

если в вашем контракте формулировка такая же как у меня, можете не напрягаться, будете платить так как я описал :rolleyes:

Brooklyn, не затруднит процитировать пункт договора об окончательной цене и о действиях в случае изменения цены. Похоже, умнее стали))

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Brooklyn, не затруднит процитировать пункт договора об окончательной цене и о действиях в случае изменения цены. Похоже, умнее стали))

легко. понятие "окончательная цена" отсутствует как таковое. цитирую порядок действий при изменении цен.

-2.5. В случае изменения розничных цен на товар до поставки покупателю отпуск товара производится по новым измененным ценам. при этом в случае повышения цен, отпуск товара покупателю будет произведен при условии доплаты им разницы в стоимости в течении 5 банковских дней с даты его извещения об изменении цены, а в случае снижения цен на товар разница в стоимости будет возвращена покупателю в установленном порядке, предусмотренном нормативным документом доверителя. итд итп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрал все справки )) 2 на очереди. Попросил их сказать мне хотя бы примерную сумму, сколько мне нужно будет доплатить 15%. Говорят, что возможно машина возможно будет с наворотами, поэтому цена немного увеличится. И что странно, в договоре у меня срок поставки не позднее 31 мая и спецификация 4/12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрал все справки )) 2 на очереди. Попросил их сказать мне хотя бы примерную сумму, сколько мне нужно будет доплатить 15%. Говорят, что возможно машина возможно будет с наворотами, поэтому цена немного увеличится. И что странно, в договоре у меня срок поставки не позднее 31 мая и спецификация 4/12.

Если срок до 31 мая, значит фонд апрельский (они месяц с запасом берут). Справки не имеют срока действия? Как объяснят механизм расчета 15% отпишитесь, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрал все справки )) 2 на очереди. Попросил их сказать мне хотя бы примерную сумму, сколько мне нужно будет доплатить 15%. Говорят, что возможно машина возможно будет с наворотами, поэтому цена немного увеличится. И что странно, в договоре у меня срок поставки не позднее 31 мая и спецификация 4/12.

какаю машину оплачивали? Что за навороты, наверное поворотники на боковых зеркалах? Я тоже жду ласети 3 позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если срок до 31 мая, значит фонд апрельский (они месяц с запасом берут). Справки не имеют срока действия? Как объяснят механизм расчета 15% отпишитесь, пожалуйста.

справку нужно взять только с налоговой. ТАм написано, что за 2012 у меня всё уплачено.

 

какаю машину оплачивали? Что за навороты, наверное поворотники на боковых зеркалах? Я тоже жду ласети 3 позиции.

Мне не сказали, говорят, там кожанный чехол на руле, боковые поворотники и еще что-то . Конкретно ничего не сказали. Машина лось 2 позиция. Интересно, а люк на заказ могут установить на заводе? После получения авто? и еще. я думаю, что меня специально задержат, чтобы после повышения я получил авто..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикол..... сегодня позвонили с автосалона..... приходите,... грят да забирайте,вашу каптиву, в понедельник, со всеми справками... хрен поймешь..... честно, не ожидал, по договору 06.12.... своего лося только думал продавать, на базар гнать.....

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикол..... сегодня позвонили с автосалона..... приходите,... грят да забирайте,вашу каптиву, в понедельник, со всеми справками... хрен поймешь..... честно, не ожидал, по договору 06.11.... своего лося только думал продавать, на базар гнать.....

Какой салон у Вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

справку нужно взять только с налоговой. ТАм написано, что за 2012 у меня всё уплачено.

 

 

Мне не сказали, говорят, там кожанный чехол на руле, боковые поворотники и еще что-то . Конкретно ничего не сказали. Машина лось 2 позиция. Интересно, а люк на заказ могут установить на заводе? После получения авто? и еще. я думаю, что меня специально задержат, чтобы после повышения я получил авто..

не только с налоговой, но и с мусора, с жека, с горячей воды, с холодной воды, газа.

 

Какой салон у Вас?

собир рохимов который

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

справку нужно взять только с налоговой. ТАм написано, что за 2012 у меня всё уплачено.

 

 

Мне не сказали, говорят, там кожанный чехол на руле, боковые поворотники и еще что-то . Конкретно ничего не сказали. Машина лось 2 позиция. Интересно, а люк на заказ могут установить на заводе? После получения авто? и еще. я думаю, что меня специально задержат, чтобы после повышения я получил авто..

Wasa, не дергайся... их интерес отдать машину вовремя. проверяй полностью. разговоры про по кожаныыный руль не в счет, только факты... ждем т результат... что, дали, то дали, не бери , что попало.....

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже он самый. Надеюсь меня тоже обрадуют раньше чем ожидаю.

Edited by bronemaster
теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собрал все справки )) 2 на очереди. Попросил их сказать мне хотя бы примерную сумму, сколько мне нужно будет доплатить 15%. Говорят, что возможно машина возможно будет с наворотами, поэтому цена немного увеличится. И что странно, в договоре у меня срок поставки не позднее 31 мая и спецификация 4/12.

какие навороты???? прикалываются, что ли.....!!!!?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wasa, не дергайся... их интерес отдать машину вовремя. проверяй полностью. разговоры про по кожаныыный руль не в счет, только факты... ждем т результат... что, дали, то дали, не бери , что попало.....

не ведись на разгворы, мое мнение!!!!! пусть протесты в виде ленег нам причичитается!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не только с налоговой, но и с мусора, с жека, с горячей воды, с холодной воды, газа.

Я им уже все справки показал) заранее, чтобы они посмотрели и посчитали их. Сказали, что всё ок. Ждите...

 

какие навороты???? прикалываются, что ли.....!!!!?????

ХЗ=) Посмотрим )

Edited by Waza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикол..... сегодня позвонили с автосалона..... приходите,... грят да забирайте,вашу каптиву, в понедельник, со всеми справками... хрен поймешь..... честно, не ожидал, по договору 06.12.... своего лося только думал продавать, на базар гнать.....

Вчера был в этом салоне видел каптиву и двух мужиков

рассматривающих её наверно это Ваша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.