mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

Народ, у кого машины по валютным картам- не забывайте, что цена вашего автомобиля с каждыми валютными торгами падает. Не дарите эти деньги автосалонам, перед получением считайте стоимость вашей машины по текущему госкурсу и требуйте разницу,этот пункт есть в контракте! сдавайте заявление на возмещение директору автосалона под роспись, в 2-х экземплярах. За полгода ожидания авто этой разницы на сигналку хватит для нового авто, и это как минимум

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интересно, у нас с предоплатой когда нибудь так будет- в зависимости от суммы предоплаты(20-100%) и срока ожидания(2-4 месяца) скидка от 200 до 1000уе

http://ssangyong.kz/programma

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...может есть, кто, живущий в областях Узбекистана и часто проходящий мимо тамошних автосалонов?

По скольку знаю, в областных салонах ещё хуже, чем в ташкентских, так как в областях мало салонов и у них квоты совсем маленькие. Ща у них тоже оформление через главный банк Асаки, срок поставки оглашают через 7-10 дней после предоплаты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а как быть с доплатой в размере 15%?

Оплатил 85% 13245сум(в декабре). Допустим, что машину получил сегодня, надо доплатить 15%. Сколько я должен буду доплатить?

27969470 делим на 1835,75 (гос курс на сегодня) и отнимаем 13245 ? 1990 я должен буду доплатить? я правильно считаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На руках полностью оплаченый договор на Лаччети 3 позиции, цвет серебристый. Салон на Южном (ДЭУ Ташкент). Срок поставки по договору - 31.12.2011 г. Якобы в очереди первый на этот цвет и эту позицию. Звонил сегодня в салон. Сказали следующее (1) машина загружена в трейлер и ждет отправки; (2)сегодня дали разрешение на проезд через перевал (был запрет в связи со снегопадом); (3) трейлер прибудет или в субботу или в начале следующей недели. Теперь жду звонка. Полагаю, что, если в воскресение опять будет снег (по прогнозу), то опять задержат отправку.

вам уже более чем на 2 месяца просрочили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня примерно в 18:20 проехав пост Уч Кахрамон, поселок Гулистан увидел Новые нексии штук 50-60 все новые и пронумерованные. Стояли возле кафешки. Стоящие авто продлилась аж до 500 метров. Не успел с фотографировать. Ехали наверное в сторону Майского или Черняевки, то есть в Казахстан.

Интересно почему перегоняют все эти машины не трейлером или поездом а так. Как они с пробегом будут их продавать то там?

До Чимкента всего 120км. Наши раньше гоняли с Асаки а это 300. Покупали-же! Хотя и не было дифицита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...может есть, кто, живущий в областях Узбекистана и часто проходящий мимо тамошних автосалонов? Посмотрите(поспрашивайте) по возможности пожалуйста, какая там ситуация с договорами и машинами.

Да все областные в ташкентских салонах договора и берут...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с каким сроком будут эти договора? если у меня до марта 2013 года. Так что наврятли, ну если только на Малибу то может быть.

 

Будут июнь-июль 2013,а что им мешает, если люди будут брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Чимкента всего 120км. Наши раньше гоняли с Асаки а это 300. Покупали-же! Хотя и не было дифицита.

Трейлеров нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ситуация будет интересной прочтите тут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ситуация будет интересной прочтите тут...

 

 

А что интересного),? Кобальт будут пихать с эмблемой деу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у кого машины по валютным картам- не забывайте, что цена вашего автомобиля с каждыми валютными торгами падает. Не дарите эти деньги автосалонам, перед получением считайте стоимость вашей машины по текущему госкурсу и требуйте разницу,этот пункт есть в контракте! сдавайте заявление на возмещение директору автосалона под роспись, в 2-х экземплярах. За полгода ожидания авто этой разницы на сигналку хватит для нового авто, и это как минимум

 

не совсем понятно - разжуй поподробнее пожалуйста - я уже 85% за Лося тоже оплатил как Waza.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а как быть с доплатой в размере 15%?

Оплатил 85% 13245сум(в декабре). Допустим, что машину получил сегодня, надо доплатить 15%. Сколько я должен буду доплатить?

27969470 делим на 1835,75 (гос курс на сегодня) и отнимаем 13245 ? 1990 я должен буду доплатить? я правильно считаю?

15% остаток в сумах делите на тот курс когда будете платить. Помоему так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15% остаток в сумах делите на тот курс когда будете платить. Помоему так.

Общую сумму делим на гос курс - предоплата 85 % = остается сумма оплаты!! С увеличиванием гос курса вы выигрываете.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15% остаток в сумах делите на тот курс когда будете платить. Помоему так.

точняк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общую сумму делим на гос курс - предоплата 85 % = остается сумма оплаты!! С увеличиванием гос курса вы выигрываете.. :)

Вы так думаете или знаете? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24213420*0,85=20581407 это 85%

3632013 это 15% вот это сумму будете, платит по новому курсу. Мне в салоне таки сказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок класс - всем спасибо - пойду посмотрю какой была общая сумма в сумах когда я оплатил 85% и с колько мне осталось доплатить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок класс - всем спасибо - пойду посмотрю какой была общая сумма в сумах когда я оплатил 85% и с колько мне осталось доплатить.

На какую авто платили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не совсем понятно - разжуй поподробнее пожалуйста - я уже 85% за Лося тоже оплатил как Waza.

к примеру, твоя машина стоит по контракту 27,828млн по госкурсу 1820. итого 15290. к моменту получения машины госкурс 1840. итого 15120. Общая сумма, которую вы должны оплатить отнюдь не 15290,а 15120, и не глядя на то, что это сумма не 15% процентов от первоначальной. Читай контракт, там так и написано, что окончательно цена машины определяется на день получения покупателем.В случае снижения стоимости машины разница возвращается покупателю в установленном порядке(так, по крайней мере было у меня в контракте, в 2009, если конечно, в нынешних контрактах по МПК условия не изменились)

И если между оплатой 15% и получением машины прошло приличное время, курс изменился, то можно затребовать вернуть разницу.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ситуация будет интересной прочтите тут...

Честно говоря ничего не понял из этой статьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к примеру, твоя машина стоит по контракту 27,828млн по госкурсу 1820. итого 15290. к моменту получения машины госкурс 1840. итого 15120. Общая сумма, которую вы должны оплатить отнюдь не 15290,а 15120, и не глядя на то, что это сумма не 15% процентов от первоначальной. Читай контракт, там так и написано, что окончательно цена машины определяется на день получения покупателем.В случае снижения стоимости машины разница возвращается покупателю в установленном порядке(так, по крайней мере было у меня в контракте, в 2009, если конечно, в нынешних контрактах по МПК условия не изменились)

И если между оплатой 15% и получением машины прошло приличное время, курс изменился, то можно затребовать вернуть разницу.

Интересно что сайт www.chevrolet.uz перестал сегодня работать. Последнее изменение цен было в марте 2011 если мне не изменяет память. Не с изменением ли цен сайт ушел в отпуск? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меры какие нибудь думаете принимать?,какой перевал? По всему городу трейлера разъезжают,у вас 2,5 месяца просрочка по договору,здесь есть образец письма на имя директора салона,пишите получайте машину и пени,не бездействуйте.

 

Уже думал и даже уже принимал какие-нибудь меры. Дважды подавал досудебную претензию. Звонил в Узавтосаноат, после чего мне звонили из салона c объяснениями. После первой претензии попросили приехать и поговорить. В последний раз обещали отпустить машину до 15 марта.

Я слежу за сообщениями форума о выдаче и "движухе" по салонам, плюс есть и некоторые другие источники информации. Насколько я понимаю, все машины, как тут говориться, "именные". Поэтому поймать трейлер и выкатить любую Лаччетти, подходящую по цвету и позиции, вряд ли получится :). Письма (претензии) у меня свои (мои, на мой взгляд, будут пожестче тех, что выкладывали здесь).

Я в принципе не тороплюсь (машина подо мной есть, цена на нее в ближайшее время, наверное, вырастит). Повышение, даст Бог, меня не коснется. Поскольку новую машину хочу предварительно обработать (антикор, подкрылки и т.п.), хотелось бы получить ее в сухую погоду (но без пыли, скажем, через некоторое время после дождя). А вопрос взимания пеня (компенсации морального ущерба, упущенной выгоды и т.п.) я оставил на закуску (например, как инструмент давления на салон (а) при передачи и проверки комплектности авто, (б) против предоставления справок, (в) для внеочередного получения договора на другое авто, и, в конце концов, (г) получения пеня, как Вы правильно заметили. Правда и моему терпению может придти конец (даже при наличии самоуспокаивающих доводов). Надеюсь, что до Навруза машину я получу. Если нет, уже подам в суд (всего-то нужно переделать претензию).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какую авто платили

а это имеет какое-то значение? Chevrolet Orlando - опытная партия в 1 штуку специально для меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.