mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

Лучше бест сумовой чем валютный ждать) а еще лучше спарк!

Чем лучше ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, напишите кто-нибудь образец претензии в Узавтосаноат по поводу приобретения авто. Мне важно: на чье имя, адрес и примерно, как писать. В январе отдали копию паспорта в салон, обещали договор. Поэтому и не ходила, других способов не искала.До сих пор жду, время от времени навещала салон.Обещания, обещания... Сегодня позвонила в салон, можно сказать, ласково отказали. Читала ранее, что надо написать письмо. Решила действовать, пешком с тремя детьми устала ходить, да и ждать уже нечего. Пожалуйста, помогите!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, думал что на сумовые будет повышение и поэтому платил на валютные. Надо было в спарк платить.. :lol:

Всё равно будет повышение, и на валютные и на сумовые, так что не огорчайтесь и не радуйтесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно будет повышение, и на валютные и на сумовые, так что не огорчайтесь и не радуйтесь!

 

Когда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики сколько стоит оформление в ГАИ новой машины ? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно будет повышение, и на валютные и на сумовые, так что не огорчайтесь и не радуйтесь!

Будет конечно, но дифференцированно. Вряд ли одинаковое повышение будет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, напишите кто-нибудь образец претензии в Узавтосаноат по поводу приобретения авто.

Вам не за что писать претензию, пишите заявление на покупку на имя директора автосалона.

Когда?

Это вопрос 2-4 недель

Мужики сколько стоит оформление в ГАИ новой машины ? Спасибо.

Поздравляю с покупкой, но это нужно спрашивать в соответствующей теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не за что писать претензию, пишите заявление на покупку на имя директора автосалона.

Это вопрос 2-4 недель

 

Поздравляю с покупкой, но это нужно спрашивать в соответствующей теме.

Вы, думаете? Я должна пойти с этим заявлением к директору? А если так же будет отказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы, думаете? Я должна пойти с этим заявлением к директору? А если так же будет отказ?

Как получите письменный отказ тогда и в Автопром напишите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с покупкой, но это нужно спрашивать в соответствующей теме.

Спасибо, долго ждал. Виноват, а где можно посмотреть. Заранее спасибо..

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, долго ждал. Виноват, а где можно посмотреть. Заранее спасибо..

здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как получите письменный отказ тогда и в Автопром напишите.

Спасибо, на каникулах начну действовать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какие нибудь аргументы,по этому поводу?

 

Выше сообщение было отредактировано модератором. Поэтому, если не понял Вашего вопроса, извините.

По вопросу повышения цен на б.у.- переписку могут признать оф топом. Если интересны мои аргументы, напишите вопрос в личный кабинет.

Касательно второго моего предположения, что повышение меня не коснется, то могу поделиться следующими аргументами:

1. Срок поставки машины просрочен, при этом я со своей стороны выполнил свои обязательства по полной оплате. По договору я должен доплатить в случае если цена увеличиться до срока поставки. Логично предположить, что поскольку, цена измениться после срока поставки, на меня повышение распространяться не будет.

2. По опросу многих людей (в том числе работающих в Узавтопроме), в прошлые года в случае просрочки поставки цена машины не изменялась и отпускалась по зафиксированной контрактной цене. Это также подтвердил форумчанин с ником Azazello (сообщение от 09.02.2012 г.), который, с его же слов, осведомлен о системе продаж автомобилей.

3. Насколько я понимаю, официального документа по вышеизложенной практике нет. То есть, формально все не переданные покупателям автомобили попадают под изменение цены. Но в тоже время, я так понимаю, в этих случаях салон может собрать какие-то там внутренние бумаги (документы) и все же выдать машину по старой цене. И думаю, тут все зависит от активности позиции покупателя.

4. Чисто с юридической точки зрения машину с просроченным сроком поставки должны выдать по старой цене. В случае отказа, покупатель вправе подать в суд соответствующее исковое заявление и решение должно быть вынесено в пользу покупателя. Поскольку продавец сам не производит машины, он имеет право подать регрессный иск против своего поставщика (УЗГМ). А это уже маловероятно. Полагаю, что из этих сложностей во взаимоотношениях, в Узавтопроме в свое время решили придерживаться здравой логики и законов, тем более что и сейчас (т.е. до повышения) они выдают машины со сроками поставки в апреле т.г., хотя имели все права придержать машины и передать их покупателю после повышения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Срок поставки машины просрочен, при этом я со своей стороны выполнил свои обязательства по полной оплате. По договору я должен доплатить в случае если цена увеличиться до срока поставки. Логично предположить, что поскольку, цена измениться после срока поставки, на меня повышение распространяться не будет.

 

Автосалоны составили договор таким образом, что удовлетворяет все их требования, да и ещё с запасом пишут срок поставки и умудряются его просрочивать. По договору я не уверен, что в суде можно отсудить отпуск машины по старым ценам, в случае просроченного срока поставки, т.к. в п.2.5 написано " В случае изменения розничных цен на товар до поставки Покупателю, отпус товара производится по новым изменённым ценам...", подчёркиваю, что написано, просто до поставки Товара, а не до оканчания срока поставки. :(

По такому договору, можно отсудить только пеню за каждый день просрочки, если она имеет место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил сегодня свою каптиву. за 3 часа с утра собрал справки с коммунальных организаций, к вечеру в салон, доплатил 15%, проверил исправность и комплектность и забрал.

На что хотел бы обратить внимание получающих машины в салоне- справка счет стоит не 45т.с,и не 90т.с., а всего.... 9600. :wacko: Естественно, при оплате через кассу.

Салон С,Рахимов. На складе видел спарки, дамасы

 

Автосалоны составили договор таким образом, что удовлетворяет все их требования, да и ещё с запасом пишут срок поставки и умудряются его просрочивать. По договору я не уверен, что в суде можно отсудить отпуск машины по старым ценам, в случае просроченного срока поставки, т.к. в п.2.5 написано " В случае изменения розничных цен на товар до поставки Покупателю, отпус товара производится по новым изменённым ценам...", подчёркиваю, что написано, просто до поставки Товара, а не до оканчания срока поставки. :(

По такому договору, можно отсудить только пеню за каждый день просрочки, если она имеет место.

если удастся доказать, что авто был выпущен до повышения и просто не отгружался клиенту, то пожалуй, удастся получить авто по старой цене. Но это долгий судебный путь. Да и чего заморачиваться раньше времени? Когда будет повышение, еще не ясно.

 

Вы, думаете? Я должна пойти с этим заявлением к директору? А если так же будет отказ?

Заявление пишите в 2-х экземплярах, один экземпляр с росписью и письменным отказом себе. Если отказали в одном салоне, можно попробовать в другом по той же схеме. Не в одном, не в другом, так в 3-м дадут договор, даже если с немалым сроком поставки. И еще один совет- сейчас конец месяца, хокимы(да и автосаноат) требуют план сдачи наличных, так что иногда салонщикам приходится отдавать неплохие договора "за просто так". Не тяните время.

Из салонов бы посоветовал: С,Рахимов, Юнусабад, Высоковольтный,около аэропортовского моста. после этого Сергели, . такие крупные, как не парадоксально, как рохат, учкахрамон,Южный ИМХО, сейчас не стоят внимания

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что хотел бы обратить внимание получающих машины в салоне- справка счет стоит не 45т.с,и не 90т.с., а всего.... 9600. :wacko:

весьма странно, оплачивал в октябре прошлого года 86000 в кассу, повезло вам ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весьма странно, оплачивал в октябре прошлого года 86000 в кассу, повезло вам ;)

да я и сам в шоке- в 2009 платил в кассу 45000. И товарищ со мной был -он за свою жизнь десятки машин через себя пропустил, он не поверил,думал развожу его, пока платежку не показал :rolleyes:

Ну, а насчет платить в кассу- есть преценденты, когда деньги из кассы возвращаются в виде нала пославшему сотруднику ИМЕННО в определенную кассу(пример наверно слышали, про гаи на гвардейской лет 4-5 назад ).

Вспоминаю, что когда в прошлый раз платил за справку-счет, сотрудник настаивал, чтобы я платил в определенной кассе.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил сегодня свою каптиву.

Мои поздравления!!! Как хорошо, дай нам бог тоже быстрее заполучить!!!а обмывать куда поедем??? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления!!! Как хорошо, дай нам бог тоже быстрее заполучить!!!а обмывать куда поедем??? :P

спасибо. и вам того же желаю

Наобмывались за выходные , еще до получения. Сейчас временная аллергия на алкоголь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил сегодня свою каптиву.

 

3,0 или 2,4?

как впечатления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3,0 или 2,4?

как впечатления?

3л не хотел из-за слишком высокой степени сжатия (11.7) . не думаю что этот двиг может на продукте Василия Алибабаевича с наших заправок нормально ходить. Впечатления еще не обобщил, после Ласетти конечно, разница в классе чувствуется, и чувствуется по всем статьям . Как нибудь в теме про Капу2 отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за информацию!!!! После праздника пойду. Я так поняла, мне надо пробиться к директору салона?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с каким сроком будут эти договора? если у меня до марта 2013 года. Так что наврятли, ну если только на Малибу то может быть.

Договора безусловно будут, так они не могут их раздать сразу на весь год. У них есть примерный план раздачи в месяц, а эту раздачу им дают из Автопрома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевал открыли трейлеры поехали. Звонил в салон говорят ждите. Февраль еще не раздали. Грусно. Договора на лося второй позы есть везде на конец года

Edited by Aleksuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автосалоны составили договор таким образом, что удовлетворяет все их требования, да и ещё с запасом пишут срок поставки и умудряются его просрочивать. По договору я не уверен, что в суде можно отсудить отпуск машины по старым ценам, в случае просроченного срока поставки, т.к. в п.2.5 написано " В случае изменения розничных цен на товар до поставки Покупателю, отпус товара производится по новым изменённым ценам...", подчёркиваю, что написано, просто до поставки Товара, а не до оканчания срока поставки. :(

По такому договору, можно отсудить только пеню за каждый день просрочки, если она имеет место.

Понимаю, что и такая трактовка возможна. Но из смысла ст. 242 ГК РУз, следует, что обязательство по поставке должно определяться сроком. Поэтому, в правовом государстве :rolleyes: понятие "поставка" должна трактоваться судом как "срок поставки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.