mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

У меня такая же ситуация сказали ИНН потом у Вас случайно не на Южном?

 

При этом уверяют , Что в апреле 100 процентов получу

 

Хотя срок до 31 мая

 

Да у меня такая же ситуация обещали июль, а в договоре 31 августа, я им говорю, мол вы же сказали июль, а они ну мол месяц для страховки взяли. Если просрочат я точно не буду подписывать Доп. к Контракту и буду действовать согласно пунктов ответственности по Контракту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати нашел еще кое что.. Подтвреждающая справка.

ПРОДАВЕЦ обеспечивает заказ ПОКУПАТЕЛЯ на производство автомобиля поставщиком - ЗАО << GM Узбекистан>> согласно Спецификации. приведенной в п.2.1 настоящей Подтверждающей справки и обязуется организовать его поставки и передачу в собственность ПОКУПАТЕЛЮ, а ПОКУПАТЕЛЬ обязуется оплатить и принять автомобиль согласно настоящей подтверждающей справки. 2.1 Спецификация 4/12 МПК. В договоре тоже 4/12.

 

Выходит, что я уже в мае могу писать жалобу на имя директора? )) и еще в справка указано, что ген. директор чел1, а в договоре директор чел2. Имена разные) Или у них есть ген. директор и директор просто =))

бесполезно. что вы им предъявите в мае? некую спецификацию 4/12-МПК? они вам ответят все что угодно-типа это внутренние цифры не имеющие отношение к датам, это дата начала производства вашей машины и т.п. срок-то у вас стоит 31.07.11...

 

Да у меня такая же ситуация обещали июль, а в договоре 31 августа, я им говорю, мол вы же сказали июль, а они ну мол месяц для страховки взяли. Если просрочат я точно не буду подписывать Доп. к Контракту и буду действовать согласно пунктов ответственности по Контракту.

а что в контракте? 0.01% за каждый день? крутой навар... при не подписании допсоглашения в течении оговоренного контрактом срока договор считается расторгнутым. тут единственный способ борьбы с ними -массовый отказ от допсоглашений в случае просрочки при повышении цены(а это практикуется каждый год-затягивание с выдачей перед повышением цен). но мы то знаем, что этого не будет.. менталитет не позволит-типа, куплю машину, даже если повысят, год буду ездить и еще дороже продам...

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно оплатить за Ласетти 1 или 2 позицию и какие сроки поставки машины ? заранее спасибо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АС на Самаркандской автостанции второй день радует наличием дамасов и одного матиза. Счастье пришло в дома ожидающих. Наш автопром три раза радует: первый, при получении договора, второй, при оплате и третьий, при получении автомашины. Чем не формула большого продолжительного счастья от приобритения авто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при не подписании допсоглашения в течении оговоренного контрактом срока договор считается расторгнутым.

Это как? :blink: Срок поставки по договору истекает и мне предлагают продлить его допом но я отказываюсь и со смной расторгают договор? И где такое практикуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? :blink: Срок поставки по договору истекает и мне предлагают продлить его допом но я отказываюсь и со смной расторгают договор? И где такое практикуется?

 

Допсоглашение нужно будет подписать в случае повышении цен на машины, после оплаты 85%. если доплату не произведете тогда расторгают договор.

Edited by тетя Соня
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? :blink: Срок поставки по договору истекает и мне предлагают продлить его допом но я отказываюсь и со смной расторгают договор? И где такое практикуется?

да так- в случае просрочки допсоглашение не требуется, просрочка уже оговорена в контракте под 0.01 в день. Допсоглашение требуется в случае изменения цены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да так- в случае просрочки допсоглашение не требуется, просрочка уже оговорена в контракте под 0.01 в день. Допсоглашение требуется в случае изменения цены

Про изменение цены в контракте всё прописано но ты писал про доп в аспекте просрочки поставки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про изменение цены в контракте всё прописано но ты писал про доп в аспекте просрочки поставки.

дочитай пост полностью- там ниже именно про просрочку перед повышением цены. Сама по себе просрочка на 10-20 дней неприятна, но не фатальна. гораздо хуже, когда это сделано, чтобы продать машины с наценкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что в контракте? 0.01% за каждый день? крутой навар... при не подписании допсоглашения в течении оговоренного контрактом срока договор считается расторгнутым.

Нет. Не особо крутой. 0.01% - это 4.200 сум в день от суммы в 42 ляма. Говорю потому что точно знаю, так как стребовал пеню за просрочку с салона.

Про расторжение договора при отказе от доп.соглашения. Если 100% оплата - то это туфта и развод. Если 85% оплата - то не знаю. Поэтому лучше проплачивать сразу 100% и все ваши обязательства по договору будут выполнены без всяких повышений и т.д. Но учитывая скоропостижные и не всегда законные изменения в текстах договора, вносимые некоторыми салонами, лучше изначально туда с грамотным юристом ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что в контракте? 0.01% за каждый день? крутой навар...

Нет конечно, о наваре никто речь не ведет, просто "безнаказанность порождает наглость". Таких как Green единицы, вот и наглеют салонщики.

Edited by Unlegal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в моем прошлогоднем договоре пени было 0,1 %, я их и затребовал по окончании срока. реакция с их стороны была моментальной(как я писал выше), в этом же году там же взял договор для родственника, и пении уже 0.01%.Так что в подобной ситуации они будут чувствовать себя более комфортно. Хотя может я ошибаюсь и дело не в пени, а в репутации салона перед вышестоящими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует Эпика A/T. В каком салоне можно найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует Эпика A/T. В каком салоне можно найти?

Кажется эпик вообще нет в салонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в обед в АС на Самаркандской автостанции видел уже и спарки и лассети (1 ед 2-ой или 3 позиции). Так, что процесс пошел по всем позициям машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в обед в АС на Самаркандской автостанции видел

А он работает там ведь ремонт грандиозный затеяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После изменения цени ласетти сразу дали договор но не кто взял с новым ценим ласетти.

Я думаю цена ласетти 2 поз не изменяется он в декабре изменили цена с 36888550.

У кого какой мнения по повышения и распределения лосей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не ошибаетесь, хотя чуть-чуть ошибаетесь :) Дело не в самой сумме пени, тут вы правы, а возникающих прецедентах, которые нахрен не нужны автосалонам. Далее. Пеня, точнее заявление на ее выплату - это признаки нарушения договора, за которые салон трахнут при любой проверке. Лишний шум им не нужен. Еще, ко всему прочему, пеня является признаком незакрытого договора, а незакрытый договор - это ж..па. Предприниматели меня поймут. Затем выплата пени - это целый процесс, для которого вам должны открыть лицевой счет и выплатить деньги на него по пластику. Соответственно - геммор для бухгалтерии.

Народ, запомните одно. Как только вы выполнили ВСЕ свои обязательства(как покупателя) по договору, вы уже автоматом правы, что бы вам там кто не говорил!!! Есть Закон и он прекрасно работает, в чем я лично убедился. Главное не быть лохами, не блатовать и не лениться запускать механизм Закона.

Подтверждения моим догадкам..Вы правы абсолютно, сама муторная процедура им совсем не в тему. Всем понятно что пени в 100000 сум(как в моем случае) ни меня ни тем более директора без штанов не оставит.Мне просто было интересно как они относятся к закону.Оказалось что хорошо относятся. Я также убедился в том что он работает.

 

ЗЫ.Кстати Спасибо за те выложенные образцы писем. Очень пригодились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ.Кстати Спасибо за те выложенные образцы писем. Очень пригодились.

Не за что. И главное, что пригодились. :) Для этого ведь и выкладывались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя очередь на 3-ю позицию с декабря не двигается, возможно с 1-й и 2-й позициями ситуация иная.

 

У меня с конца декабря очередь так и не двигается (N9) , на первую позу Лося. Автосалон Юнус-Абад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь брал в текущем году матиз в автосалоне "Учтепа"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с конца декабря очередь так и не двигается (N9) , на первую позу Лося. Автосалон Юнус-Абад.

Аналогично, 1 позиция, АС Пойтахт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому будет интересно, перечень справок по расчетам по коммунал.услугам для получения автомобилей GM.

 

 

Один такой вопрос: все справки собрал,

в перечень нету справка с мусора, но многие говорят оттуда тоже нужна, так хотел уточнить, нуженли справка оттуда??? Спасибо заранее, жду ответа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один такой вопрос: все справки собрал,

в перечень нету справка с мусора, но многие говорят оттуда тоже нужна, так хотел уточнить, нуженли справка оттуда??? Спасибо заранее, жду ответа

Нужны все спрваки по комунальным услугам за мусор в том числе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.