mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

44 176 posts in this topic

замкнутый круг получается

 

Да нет, вроде не замкнутый, но по спирали.

Закон требует, чтобы владелец транспортного средства застраховал свою гражданскую ответственность не позднее десяти дней со дня ЛИШЬ возникновения права владения им. То есть этот срок начинает течь с момента возникновения права владения, а не с момента эксплуатации. А вот эксплуатировать транспортного средства, если верить вашей ссылке на ПДД, без страховки уже нельзя. Возникает вопрос: как быть, если получил номера, а, скажем, страховщиков рядом нет (рабочий день закончился) или хочется застраховаться в другом месте (где есть льготы или уже сидишь в базе). Для этого случая предусмотрен пункт 14 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», согласно которому, «страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный номер", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. В течение 3 рабочих дней с даты государственной регистрации транспортного средства страхователь обязан представить копию технического паспорта или свидетельства о государственной регистрации страховщику, который на основании указанных документов вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса по обязательному страхованию».

Таким образом, если человек не хочет страховаться сразу же после получения госномеров (скажем у ворот ГАИ у так называемых «агентов»), он имеет возможность:

1. В течение 10 дней с момента получения счета-справки от салона, но до получения гос. номеров, заключить с любым страховщиком договор страхования и оформить страховой полис без указания гос. номеров.

2. В течение 10 дней с момента получения счета-справки от салона зарегистрировать транспортное средство в ГАИ и получить гос. номера. При этом у владельца уже будет на руках страховой полис, и он может эксплуатировать транспортное средство, в том числе для целей сверки агрегатов в ГАИ и получения гос. номера.

3. В течение 3 рабочих дней с момента получения гос. номера обратиться к своему страховщику для внесения в страховой полис данных по гос. номеру.

Ну и в добрый путь!!!

Остается один вопрос: можно ли эксплуатировать транспортное средство без страхового полиса лишь на основании счета-справки салона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остается один вопрос: можно ли эксплуатировать транспортное средство без страхового полиса лишь на основании счета-справки салона?

практика такова, что до 10 дней никто вопросы не задает, любой гаишник на этот вопрос заученно отвечает: 10 дней можно по справке-счету и без страховки. Как и по договору купли-продажи

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, курсовая разница, это как я понимаю инфляция, котороя сьела нац валюту, а я заплатил долларами.

Эту курсовую разницу мне должны вернуть так как я заплатил больше а на момент получения авто бакс поднялся и сумма стала, меньше на доллары, а тут ещё вычитают из моих денег, текущую сумму и эту разницу надо доплатить.

Но мне эту курсовую разницу не возвращают потому что я плачу по курсу на день покупки

По поводу оплаты по текущему курсу доллара это тоже не значит, что предоплату должны пересчитывать, даже если они пересчитают предоплату, выходит сумма меньше того что я заплатил, значит эту разницу мне должны вернуть

Правильно?

Но опять таки мне эту курсовую разницу не возвращают потому что я плачу по курсу на день покупки

трейдер ты спрашивал сколько можно мусолить? пока все не поймут за что отдают деньги!

мистер ким цену подняли(в апреле помните?) чтобы вам деньги не возвращать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мистер ким цену подняли(в апреле помните?) чтобы вам деньги не возвращать

В мае, если точнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вопрос, допустим я откажусь от контракта(валютный) и согласен чтоб у меня взяли 5 процент оговоренные контрактом, мне вернут деньги наличкой в долларах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда! Февральские че там?

Позовчера просил друга спросить насчет машинки, сказали в этом месяце получу, мотор будет 1.25! Жду! Фонд август!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и на мою улицу пришел праздник. Позвонили с а/с, завтра можно забирать свою ласточку. Ласетти 1поз чер октябрь. Завтра с утра бегу собирать справки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и на мою улицу пришел праздник. Позвонили с а/с, завтра можно забирать свою ласточку. Ласетти 1поз чер октябрь. Завтра с утра бегу собирать справки.

оч. рад за вас!

не скромный вопрос, водить умеете?

 

допустим я откажусь от контракта(валютный) и согласен чтоб у меня взяли 5 процент оговоренные контрактом, мне вернут деньги наличкой в долларах?

 

мне тоже интересно... хотя больше верится что на карточку по гос курсу - это конечно жесть!

Edited by ajahongir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и на мою улицу пришел праздник. Позвонили с а/с, завтра можно забирать свою ласточку. Ласетти 1поз чер октябрь. Завтра с утра бегу собирать справки.

мои поздравления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра с утра бегу собирать справки.

Попробуйте договориться с АС, что бы без справок обойтись..собирать справки ещё та бегомотина, сейчас спрос за справки поутих и мона договориться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте договориться с АС, что бы без справок обойтись..собирать справки ещё та бегомотина, сейчас спрос за справки поутих и мона договориться.

А какова цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мои поздравления!

Поздравления приняты, спасибо!!!!

 

оч. рад за вас!

не скромный вопрос,водить умеете?

Спасибо, стаж вождения есть, но был перерыв. Дети меня называли мама-гонщик.Надеюсь опыт верну быстро.

 

Попробуйте договориться с АС, что бы без справок обойтись..собирать справки ещё та бегомотина, сейчас спрос за справки поутих и мона договориться.

Спасибо,попробую договориться. А там как пойдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какова цена?

Как договоритесь.

 

Дети меня называли мама-гонщик.

Учитывая, что обычно гонщиками называют тех кто мягко говоря не соблюдает скоростной режим то мне становится страшно. :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и на мою улицу пришел праздник. Позвонили с а/с, завтра можно забирать свою ласточку. Ласетти 1поз чер октябрь. Завтра с утра бегу собирать справки.

Ну вот, теперь и Вы «на коне»! Пусть он окажется не капризным, всегда слушается своего хозяина, не болеет и поменьше ест — бензина, масла и семейного бюджета!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Учитывая, что обычно гонщиками называют тех кто мягко говоря не соблюдает скоростной режим то мне становится страшно. :ph34r:

Не бойтесь, я соблюдаю ПДД. Гоняла за пределами города, да и машинка была маленькая! А теперь ведь корабль!!! Да и муж-костоправ больно далеко. Так что буду аккуратно водить ласточку!

 

 

Ну вот, теперь и Вы «на коне»! Пусть он окажется не капризным, всегда слушается своего хозяина, не болеет и поменьше ест — бензина, масла и семейного бюджета!

Большое спасибо, за Ваше красивое поздравление! Надеюсь, что все так и будет! Удачи и Вам!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вопрос, допустим я откажусь от контракта(валютный) и согласен чтоб у меня взяли 5 процент оговоренные контрактом, мне вернут деньги наличкой в долларах?

Деньги вам вернут на вашу пластиковую карточку валютную, а дальше вы пойдете в банк в котором вам открывали вашу карточку и вам вернут ваши наличные денежные средства в валюте! (в течении 3 рабочих дней, зависит от подкрепления валютной кассы банка). А если вдруг будут отбрыкиваться, то сразу один звонок в ЦБ и все в поряде!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги вам вернут на вашу пластиковую карточку валютную, а дальше вы пойдете в банк в котором вам открывали вашу карточку и вам вернут ваши наличные денежные средства в валюте! (в течении 3 рабочих дней, зависит от подкрепления валютной кассы банка). А если вдруг будут отбрыкиваться, то сразу один звонок в ЦБ и все в поряде!

 

надеюсь что до этого не дайдет, но это конечно хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу салон рохат...были в продаже спарки всех позиций...народу не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу салон рохат...были в продаже спарки всех позиций...народу не было...

срок наверное декабрь 2013. конечно никого не будет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

декабрь 2013

 

удар по морили, более года - это слишком много. это не просто спарк - бесконечное ожидания, повышения цен, стересс, ездить пешкарусом(если нет автомобиля), и конечноже сам спарк, - в одном флаконе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексии ни где не предлагают?

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и на мою улицу пришел праздник. Позвонили с а/с, завтра можно забирать свою ласточку. Ласетти 1поз чер октябрь. Завтра с утра бегу собирать справки.

Поздравляю! =) Зеленого света и хороших дорог! =)

А справки, я за 3 часа все собрал, так что это не проблема =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть он окажется не капризным, всегда слушается своего хозяина, не болеет и поменьше ест — бензина, масла и семейного бюджета!

иншала
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашей сути это может быть так, но все основываются на договорах и пунктах, которые там прописаны, а также Законодательства Руз.

А что можеть быть там по вашей сути это в договор не припишешь!!!!!

И на каких же пунктах договора и Законодательства РУз это основано. Я предполагаю, что это больше основано на безграмотности и нежелании связываться с АС. Как я заметил, тут есть люди, которым пересчитывали и кому нет, хотя и те и другие оплачивали по МПК. На одних сделали деньги, на других видимо "постеснялись".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пятницу салон рохат...были в продаже спарки всех позиций...народу не было...

 

Наелся народ новыми автомобилями.

 

срок наверное декабрь 2013. конечно никого не будет

 

В моем салоне, когда забирал машину, свободно были Спарки любой позиции, срок поставки апрель 2013. Только с цветами проблема. Белых и серых не осталось. Был Кобальт на этот декабрь. Народ сильно возмущался когда машин небыло в свободной продаже. Теперь они есть и, как оказывается, особо никому не нужны. Хотя может все кто возмущался уже пошел и купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now