mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 969 posts in this topic

Эти пропорции по деньгам или по штукам?

По количеству автомобилей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://news.olam.uz/society/6218.html может что и измениться к лучшему

Да, изменится. Штат этого автосалона и всё :lol: . Мы это уже 3-4 страницы мусолим после передачи по телику после которой появилась эта статья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в салоне рохат, стоит две NEXIA два DAMAS и один матиз.Видимо чья то очередь пришла. А говорили что нексий уже не будет.

Спросил насчет своей Lacetti пообещали что в этом месяце "худо холаса" привезут :lol:

сказали что три машины уже в пути, а я им ну вот я третий в очереди значит я получу,

-нет ты третий на ноябрьский фонд а сейчас едет октябрьский.

Сразу бы тогда и говорили реальную очередь , кажется что то мутят.

При мне один чел. разговаривал насчет сумовых позиций , ему ответили что в январе опять же "худо холаса" откроют фонд.

Кто то до этого писал что в андижане стоит куча лосей без двигателей, значит их завезли раз машины уже в пути.Кто в курсе отпишитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

X 1997 по 2003 где-то можно было прийти и купить без проблем, вопросы могли быть только в цвете и комплектации, рнешались в пределах 50-100 [.o.], причем скорее добровольно.

Я покупал свою первую Нексию в августе 1997 года. 3 дня не мог выбрать какой цвет купить, были все цвета и все комплектации, причём белые, красные и чёрные тогда официально стоили на 2000 у.е. по гос.курсу дешевле чем остальные со спецкраской. В итоге купил машину цвета "брызги шампанского". Нексия тогда самая фуловая стоила 17 тыс. с копейками по гос.курсу, а мне обошлась в 10500 в реальных баксах, за счёт курсовой разницы. В 1998 году цены упали страшно, сосед купил такую же как у меня за 3600 баксов в салоне, ему ещё в подарок полный бак бензина салон заправил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал свою первую Нексию

А чё здесь то не отписался, что благополучно свою машинку с салона получил или шапкя дал за то, что бы до НГ дали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё здесь то не отписался, что благополучно свою машинку с салона получил или шапкя дал за то, что бы до НГ дали?

Простите, Вы про какую машину имели в виду? Про нексию которую я покупал в 1997 году? так тогда ещё и форума с инетом в помине не было:)

Или про Спарк который забрал вчера? И про который я отписался в ветке про Спарк?

Если про Спарк, то никакой шапки я не давал и давать не буду принципиально. Оплачивал 15% 11 апреля 2011 года, срок поставки был до 30 октября 2011 года.

Выдали 5 декабря. Вот сейчас закончил писать претензию в автосалон, хочу вытащить неустойку около 450 000 сум. Как получится отпишусь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И про который я отписался в ветке про Спарк?

Как получится отпишусь.

Ну естественно про спарк, кстати поздравляю. :)

Даже если не получится, отпишись будь добр, "неудавшаяся попытка тоже опыт".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1998 году цены упали страшно, сосед купил такую же как у меня за 3600 баксов в салоне, ему ещё в подарок полный бак бензина салон заправил.

1998, октябрь, сразу - Тико DX - 2100 [.o.] + 10000 сум (доставка)

2001, август, сразу - Nexia GL - 4100 [.o.] + 100 (цвет, доставка + от себя за скорость постфактум)

2005, июнь, 2 мес. ждал - Damas DLX - 6400 [.o.] + 100 (доставка + от себя за скорость постфактум)

2010 февраль, 2 мес. ждал - Nexia 1.6 GL - 7500 [.o.] + 1000 [.o.] (попал на повышение)

2011, март, 5 мес ждал - Lacceti CDX - 14700 [.o.] + 40000 сум (журнал)

Сейчас - пешком + 600 сум (проезд).

 

PS^: +/- 100-200 могу ошибаться, пишу на память.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну естественно про спарк, кстати поздравляю. :)

Даже если не получится, отпишись будь добр, "неудавшаяся попытка тоже опыт".

Спасибо за поздравление!

Надеюсь, что удастся, это вопрос принципа, в прошлом году они же меня заставили доплатить 2400000 сум за Нексию 1.6, после повышения, вот верну хоть часть денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравление!

Надеюсь, что удастся, это вопрос принципа, в прошлом году они же меня заставили доплатить 2400000 сум за Нексию 1.6, после повышения, вот верну хоть часть денег.

Поздравляю я тоже и желаю удачи!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда нужно еще выложить адреса тех пунктов обмена валюты где ты сможешь свободно эту валюту приобрести - ибо как купить ту модель которую продают за валюту и только!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить ЗА ВАЛЮТУ Матиз новый с салона за 5500-6500 (правда, с ожиданием до 12 месяцев) и купить б/у матиз ЗА ВАЛЮТУ с базара за 7500-8500 - разница есть?

 

Топик строго рабочий. Просьба, не поднимать другие, пусть и животрепещущие темы типо "Как купить доллар по госкурсу с банка?" и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупал свою первую Нексию в августе 1997 года. 3 дня не мог выбрать какой цвет купить, были все цвета и все комплектации, причём белые, красные и чёрные тогда официально стоили на 2000 у.е. по гос.курсу дешевле чем остальные со спецкраской. В итоге купил машину цвета "брызги шампанского". Нексия тогда самая фуловая стоила 17 тыс. с копейками по гос.курсу, а мне обошлась в 10500 в реальных баксах, за счёт курсовой разницы. В 1998 году цены упали страшно, сосед купил такую же как у меня за 3600 баксов в салоне, ему ещё в подарок полный бак бензина салон заправил.

 

Я тоже покупал в 1997 г, только в марте, и как сейчас помню обошлось мне это в 5500$ (реальными) и цвет тоже был "спецокрас", однако с разницей в 2000$ - перебор, разница была максимум 1000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже покупал в 1997 г, только в марте, и как сейчас помню обошлось мне это в 5500$ (реальными) и цвет тоже был "спецокрас", однако с разницей в 2000$ - перебор, разница была максимум 1000$

тоже покупали с отцом в марте 97го за 6300 люкс без кондера. цвет "валюта"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю сделать эту тему строго рабочей, без всяких там "оффтопов" и "флудоизвержений". Только и только достоверная информация в формате "ГДЕ", "КОГДА", "ЧТО ИМЕННО" и других дополнительных условий, если таковые имеются.

Было бы просто замечательно, но к сожалению, эта тема тоже скоро наберёт ХХХ количество страниц, из них 90% будет именно флуд и оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однако с разницей в 2000$ - перебор, разница была максимум 1000$

2000 по оф. курсу, мне память редко изменяет. Друг купил за неделю до меня без кондёра, белого цвета за 6300.

 

Поздравляю я тоже и желаю удачи!!!

Вам тоже спасибо уважаемый! Удача мне пригодится, давить нужно шапочников. Было бы хорошо, если 2012 год, объявили бы годом борьбы против коррупции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам тоже спасибо уважаемый! Удача мне пригодится, давить нужно шапочников. Было бы хорошо, если 2012 год, объявили бы годом борьбы против коррупции.

Бизнесмены после года Малого бизнеса и предпринимательства не могут в себя придти..от радости.. и тут год борьбы с коррупцией. Нуачё, "сдал" порахура и тебе десятину от его конфискованного имущества отвалили. Читал я про данную практику в истории одного государства(не помню тока какого).

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнесмены после года Малого бизнеса и предпринимательства не могут в себя придти..от радости.. и тут год борьбы с коррупцией. Нуачё, "сдал" порахура и тебе десятину от его конфискованного имущества отвалили. Читал я про данную практику в истории одного государства(не помню тока какого).

Мы это уже проходили в 37 году 20 века, когда сдавали всех подряд, иногда за просто так. B)

Хотели как лучше, получилось то что получилось :ph34r: .

Жизнь сама всё и всех расставит по местам ;) .

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, откуда у тебя такие сведения об экспорте? Матиз: экспорт 50% , внутр 50%. Нексия - 70% на 30%. Ласетти - от силы 3-5% на экспорт. Дамас - 5% Спарк - 20% на экспорт. Эпика и Каптива - туркменам продали 160 Каптив :). За валюту продаются только первые позиции. Путем нетрудных подсчетов думаю ты в состоянии просчитать, что 60% уходит за сумы.

 

Насчет например: Нексия - 2.

 

Постарайся оперировать фактами, прежде чем заявлять :"Караул, за сумы не продают, все машины в России"

 

Факты - машин в салонах нет.

Предоплата за год вперед-тоже совковый факт.

Монополизм плодит корупцию и кумовство, подстегивает инфляцию., подрывает веру людей в законы.

 

Про 60% - ты хотел видимо сказать как положенно госслужащему только часть правды?

60% - идут на внутренний рынок, хорошо, но, ПОЧЕМУ за валюту своим гражданам продают ?? Понимая прекрасно что гражданами та валюта на черном рынке приобретается.

Или вообще мозг отсох в поисках цивизованного привлечения средств граждан ??

 

Пример про Нексю2 - это что ж там нами наработанно??

За ресталинг, насколько я помню, итальянское бюро бабла срубило.

Новые прессформы под новый кузов, а это очень дорого, тоже не у нас произвели. Валюта полюбе за бугор ушла.

ЧТО ТАМ ОТ НАС??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факты - машин в салонах нет.

Предоплата за год вперед-тоже совковый факт.

Неужели это правда?А куда же тогда идут все машины,если их нет в салонах?

Помню,в 2004 приехали на Рохат в салон,в тот же день взяли оттуда машину,только на цвет показали и в течении часа,наверное,оформили.

 

А какие тогда цены на базаре?Заламывают наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню,в 2004 приехали на Рохат в салон,в тот же день взяли оттуда машину,только на цвет показали и в течении часа,наверное,оформили.

В декабре 2009 аналогичным образом приобрёл нексию за сумы причём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наглым образом, надо идти в тот или иной автосалон и требовать машину какую хочешь, если где либо требуют мзду, надо обращаться в компетентные органы, а не соглашаться тем самым создавая условия для взяточничества. Лучше всего у нас на это реагируют 2 органа СНБ либо Прокуратура. А на счет очереди, надо просто набраться терпения и дождаться её, регулярно требуя информации о состоянии очереди. Без очереди никак, так как наших машин реально не хватает, большее кол-во уходит на экспорт. Все элементарно и ясно. С другой стороны это даже хорошо, вы представляете что будет, если всем подряд без проблем начнут выдавать авто, на улицы невозможно будет высунуться, короче откроется новый сайт probkitash.uz :D

 

Подскажите пож. если родственник работает в GM , могу я на что-нить рассчитывать?))) То есть, может у них есть там привелегии для своих сотрудников по покупке машины, или договора спокойней взять. может кто просвящен в это? Возможно ждать так долго не надо и напрямую без шапок взять. Я думаю, чтобы он взял себе, за мои деньги . фактически моя машина, а потом я ее себе забрал. Но тут вопрос - 1 год оформление баснословных денег стоит - это понятно, а доверенность можно? (чет мне кажется что нет).или как вообще? Блин,долбанные машины наши, проблема купить с салона!

 

смешно :D, те которые в GM работают с р....ми чтоли, вам скорее надо было передачу посмотреть недавно по ешлар показывали, как работники GM пользуясь своим положением посредничали, результат на лицо!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наглым образом, надо идти в тот или иной автосалон и требовать машину какую хочешь, если где либо требуют мзду, надо обращаться в компетентные органы,

Говоришь правильно, но факт вымогательства тяжело доказать, нужно хорошо подготовиться (аудио, видео). Тем более, как правило "услуги" по приобретению авто предлагают не работники салона, а т.н."представители".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now