mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 976 posts in this topic

Был в Осаке на заводе на экскурсии. Показывали как изготавливают модели, показывали сканер, на котором проверяют модели после изготовления для доработки.

 

Видел пресса на которых штампуют все кузовные детали.

 

А на этой экскурсии Вам не сказали почему так мало Лачетти выпускают и нету их в продаже? Хотя эти машинки на экспорт почти не идут, по сравнению с другими моделями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на этой экскурсии Вам не сказали почему так мало Лачетти выпускают и нету их в продаже? Хотя эти машинки на экспорт почти не идут, по сравнению с другими моделями.

Так он был в Осаке (Япония) или же в Асаке (Андижан/Узбекистан)? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он был в Осаке (Япония) или же в Асаке (Андижан/Узбекистан)? :)

 

Он был в Асаке. :)

 

А на этой экскурсии Вам не сказали почему так мало Лачетти выпускают и нету их в продаже? Хотя эти машинки на экспорт почти не идут, по сравнению с другими моделями.

 

Там на такие вопросы не отвечают. :(

Edited by LASSETI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я уже давал себе зарок перестать лажать некоторых :) И буду теперь ему следовать.

Ибо пустой треп спорить и тем более уверять о какой то отверточной сборке. И расписывал я даже оборудование на котором мехобработку делают и говорил про литье головки блока цилиндров и о многом. Не внимаешь ты фактам.

В Андижане только механический завод? На мощностях одного из СП. Фреганское почти прекратило выпуск штампов, потому что не удовлетворяли они по качеству. Перевели в Андижан на СП.

 

Да и при чем тут американская сиська в упор не понимаю. Никаких прорывов не имел ввиду :P

 

 

 

С темы дизайна ксю2 ты соскочил.

Мол типо он наш.

Так ничего больше не сказав и не опровергнув того что его разрабатывали за бугром отвалив 17 лямов. Лажанул.

 

Теперь про твое "оборудование".

Прессы и новый моторный и оборудование для отливки пластмассовых деталей и стеклянных тоже.

Чье оно, где спроектированно и произведено?

За рубежом!! Заплаченно валютой, но никак не разработанно и произведенно здесь.

 

Отсюда вывод .

Ничего своего , только штамповка-отливка на чужом оборудовании, сборка.

И потребление.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшная как жизнь. Ну почему раз для стран третьего мира, должна выглядеть как будто второклассник нарисовал. По себестоимости то одно и то же - что красивая, что уродливая. У GM столько удачных моделей, да хотя бы тот же Круз чуток адаптировать. Нет, надо было этот лупоглазый чумадан делать. А нам ведь "понравится" - покупать то будем, куда деться с подводной лодки.

Знаете, Уважаемый, про нынешний Спарк говорили тоже самое, что он уродец, что некрасивые фары у него, выглядит как гамно на колесиках и всякую чушь.... НО спустя полгодика после начала производства на каждом углу такой разговор "Вот стою в очереди на Спарк, Худо хохласа через 6-7 месяцев получу!" и при этом радости полные трусы! или что еще хуже "Эххх, акя! Слишком большой шапкЯ сейчас на Спарк....!" А всё из-за того,что Спарк разлетается как горячий пирожок как в пределах страны так и за её пределами! :)

 

Так что мой прогноз таков, что сначала народ пооторгает дизайн Кобальта (Nexia-3 кому как удобнее), а затем побежит продавать свои Ксюхи и возможно, Лоси дабы взять пучеглазого уродца! А те, кто поумнее , возьмут договора сразу после её официального старта продаж!

Будем надеяться, что никаких головных уборов на новую модель не будет! :D какая наивность! хаха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D какая наивность! хаха!

Про него и сейчас говорят, что он уродец (правда не я, мне он всегда казался симпатичным). Я же и через 10 лет буду считать что Кобальт - урод, так же как ездил на не нравившейся на вид Нексии-2. И специально для вас, любителя обобщать, повторяю: "А нам ведь "понравится" - покупать то будем, куда деться с подводной лодки."

 

По поводу "хаха" нет комментариев, сам сказал, сам посмеялся, чего тут добавить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С темы дизайна ксю2 ты соскочил.

Мол типо он наш.

1.Так ничего больше не сказав и не опровергнув того что его разрабатывали за бугром отвалив 17 лямов. Лажанул.

 

2.Теперь про твое "оборудование".

Прессы и новый моторный и оборудование для отливки пластмассовых деталей и стеклянных тоже.

Чье оно, где спроектированно и произведено?

За рубежом!! Заплаченно валютой, но никак не разработанно и произведенно здесь.

1.Куда я соскочил и где лажанул?? :) У тебя полет мыслей от основной струи отбился. В крупных компаниях есть понятие конфиденциальная информация, которая не разглашается никем за ее пределами. С твоей стороны спорить не работая в этой компании, все равно что махать руками по воздуху. Но ты видать этого не понял. Ты знаешь как создается машина? Так вот 17 лямов были заплачены компании за воплощение нашего дизайна. Я это уже писал. А ты же можешь оставаться при своем мнении и далее, мне все равно ;)

 

2. Да зарубежное и что? При чем тут сиська? От сиськи кормятся - если тебе удобней так думать, что ты зависишь от какой то сиськи я думай. А то что мы купили оборудование (заметь даже не американское :lol: ) то думаю это все же не повод так заявлять.

 

Заплачено валютой - не гоже считать деньги компании, которая она сама честно заработала :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Azazello, a ты в Автопроме работаешь? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, Уважаемый, про нынешний Спарк говорили тоже самое, что он уродец, что некрасивые фары у него, выглядит как гамно на колесиках и всякую чушь.... НО спустя полгодика после начала производства на каждом углу такой разговор "Вот стою в очереди на Спарк, Худо хохласа через 6-7 месяцев получу!" и при этом радости полные трусы! или что еще хуже "Эххх, акя! Слишком большой шапкЯ сейчас на Спарк....!" А всё из-за того,что Спарк разлетается как горячий пирожок как в пределах страны так и за её пределами! :)

 

Так что мой прогноз таков, что сначала народ пооторгает дизайн Кобальта (Nexia-3 кому как удобнее), а затем побежит продавать свои Ксюхи и возможно, Лоси дабы взять пучеглазого уродца! А те, кто поумнее , возьмут договора сразу после её официального старта продаж!

Будем надеяться, что никаких головных уборов на новую модель не будет! :D какая наивность! хаха!

а выбирать то в то время особо было не из чего.В салонах стояли лоси 1 позиции,и договора лупоглазого Спарка всех позиций по цене,практически Нексии.Вот и накормили желающих купить Нексии горячими пирожками.Думаю процент желающих,кто целенаправленно покупал спарк очень мал.Это дамы,и это граждане-любознательные,которым было интересно,что ж это за новый пришелец.Дамы и на сегодняшний день довольны,и радости у них полны все места...а вот граждане-любознательные,наигравшись,потихоньку стали избавляться ,и поглядывать опять на лосей да нексусы.

з.ы. это чисто мое наблюдения за моим кругом знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которые она сама честно заработала :)

 

С этим утверждением я думаю здесь мало кто согласится!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим утверждением я думаю здесь мало кто согласится!

Ну там речь шла о валюте, которая идет от экспортных продаж. И именно путем честной конкуренции наши машины продаются в СНГ. Или кого то в СНГ заставляли их покупать :blink: . С чем можно их приведенного не согласится? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про него и сейчас говорят, что он уродец (правда не я, мне он всегда казался симпатичным). Я же и через 10 лет буду считать что Кобальт - урод, так же как ездил на не нравившейся на вид Нексии-2. И специально для вас, любителя обобщать, повторяю: "А нам ведь "понравится" - покупать то будем, куда деться с подводной лодки."

 

По поводу "хаха" нет комментариев, сам сказал, сам посмеялся, чего тут добавить?

Извини, если обидел тебя. Вообще-то я не твою сторону говорил, а как ты заметил описал ситуацию в целом, т.к. вижу и слышу что говорят на улице. И согласен, что выбирать не из чего.

Без обид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Azazello, a ты в Автопроме работаешь? ;)

Правда, Azazello?

И еще, насколько я наслышан, на экспорт уходят только Нексии и Матизы, а вот Лачети, Каптивы и Эпики не экспортируются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, если обидел тебя. Вообще-то я не твою сторону говорил, а как ты заметил описал ситуацию в целом, т.к. вижу и слышу что говорят на улице.

Не описал ты ситуацию в целом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машины идут на базар.

Схема следующая - человек покупает матиз в автосалоне примерно на 6000-6500, у тут же опять встаёт на очередь на второй матиз. В очереди стоит год и ездит на первом, потом когда подходит очередь, он продаёт первый за базаре за 7500-8000 и получает второй. Потом опять берёт договор (разница цен позволяет оплатить шапку). Ездит на этой машине год, потом опять продаёт на базаре и берёт новую. Таким образом у человека всегда свежая машина.

Я думаю вот как-то так.

 

Маленькое дополнение.

Машины купленные в салоне ставятся в залог в банк, получают под них кредиты, работают с деньгами.

Плюс к этому сдаются в аренду, уже нелегально, по знакомым там.

Потом уже на базар через год и дальше по кругу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот Лачети, Каптивы и Эпики не экспортируются.

чтобы это знать не обязательно работать в автопроме :) экспортируются только те авто, локализация которых превышает 50%, т.е. в СНГ будут импортироваться без пошлины. нафиг например экспортировать лося, который в РФ будет стоить в конечном счете 2.5 раза дороже, чем свои местные(российские)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну там речь шла о валюте, которая идет от экспортных продаж. И именно путем честной конкуренции наши машины продаются в СНГ. Или кого то в СНГ заставляли их покупать :blink: . С чем можно их приведенного не согласится? :)

 

ты не уточнял - вот я и не согласился

 

Маленькое дополнение.

Машины купленные в салоне ставятся в залог в банк, получают под них кредиты, работают с деньгами.

Плюс к этому сдаются в аренду, уже нелегально, по знакомым там.

Потом уже на базар через год и дальше по кругу.

 

а разве можно машину которой меньше года поставить под залог в банк? вроде-же нет?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Куда я соскочил и где лажанул?? :) У тебя полет мыслей от основной струи отбился. В крупных компаниях есть понятие конфиденциальная информация, которая не разглашается никем за ее пределами. С твоей стороны спорить не работая в этой компании, все равно что махать руками по воздуху. Но ты видать этого не понял. Ты знаешь как создается машина? Так вот 17 лямов были заплачены компании за воплощение нашего дизайна. Я это уже писал. А ты же можешь оставаться при своем мнении и далее, мне все равно ;)

 

2. Да зарубежное и что? При чем тут сиська? От сиськи кормятся - если тебе удобней так думать, что ты зависишь от какой то сиськи я думай. А то что мы купили оборудование (заметь даже не американское :lol: ) то думаю это все же не повод так заявлять.

 

Заплачено валютой - не гоже считать деньги компании, которая она сама честно заработала :)

 

 

+ 100 B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а разве можно машину которой меньше года поставить под залог в банк? вроде-же нет?

можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не уточнял - вот я и не согласился

 

 

 

а разве можно машину которой меньше года поставить под залог в банк? вроде-же нет?

 

 

Да у него все в уточнениях.

Сначала ляп, потом многочисленные откалячки. Впрочем в нашем автопроме по другому и не умеют.

 

 

Машину до года тоже можно поставить в залог, причем если своего легального бизнеса нет, все равно можно по довору поручительства, постав ее за бизнесмена в залог и он получит кредит.

Правда если бизнесмен не погасит кредит правильно, то банкиры прийдут к тебе:)

 

 

 

 

 

Потом откатывает тебе за услугу:)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну там речь шла о валюте, которая идет от экспортных продаж. И именно путем честной конкуренции наши машины продаются в СНГ. Или кого то в СНГ заставляли их покупать :blink: . С чем можно их приведенного не согласится? :)

 

Ну про честную конкуренцию лучше не пиши,

- ее на внутреннем рынке в помине нет и не пахнет даже, благодаря таможенным пошлинам,

 

- про Россиию, как туда наши машинки поставляются? неужели с оплатой всех таможенных пошлин? или может опять наше государство позаботилось о родном заводе и пробило беспошлиный завоз? А если бы пошлины оплачивались как положено, чтобы было с продажами наших честных нексий в России?

 

Снимите пошлины у нас, поставьте пошлины как положено в России и увидишь в какой глубокой жoпe окажется наш конкурентный завод

 

Насчет честности - тоже спасибо посмеялсо, это вот это вот качество которое выходит с завода можно сказать честная работа? Стекла, АКБ, кузовные детали ...

 

Про нексию -2 давно же было известно что 17 млн. отвалили англичанам. У меня только вопрос за что???? что ты вкладываешь в слова "воплощение дизайна" за которые было заплачено 17 млн.

 

Терзают меня смутные сомнения, что догадываюсь "за что" ушли 17 млн полновесных баксов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж демагогия :)

Я думаю кобальт по любому будет востребован, опять же очереди, шапки, 6 месяцев - 1 год ждать, потом в валюту переведут (если конеш он будет сумовой изночально) и так далее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну про честную конкуренцию лучше не пиши,

Честно скажите чем читаете? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- ее на внутреннем рынке в помине нет и не пахнет даже, благодаря таможенным пошлинам,

 

- про Россиию, как туда наши машинки поставляются? неужели с оплатой всех таможенных пошлин? или может опять наше государство позаботилось о родном заводе и пробило беспошлиный завоз? А если бы пошлины оплачивались как положено, чтобы было с продажами наших честных нексий в России?

 

-Снимите пошлины у нас, поставьте пошлины как положено в России и увидишь в какой глубокой жoпe окажется наш конкурентный завод

 

 

-Терзают меня смутные сомнения, что догадываюсь "за что" ушли 17 млн полновесных баксов.

 

-И не будет, пока не создадут еше один завод. А создадут его только в том случае, когда предложат реальные условия для бизнеса иностранные инвесторы :)

 

- Ну тут ты загнул. Мы навязали свои условия России? :D . Договор был двусторонний, мы им беспошлинно, они так же нам. Никто же не виноват, что у их рено и фольксвагенов локализации нет. Или ты всерьез думаешь, что Россия пошла у нас на поводу просто так? :D

 

- Зачем снимать пошлины? Угробить экономику и увеличить отток валюты? Киргизия №2? Лично я не хочу так :)

 

- Пусть вас дальше терзают сомнения, вроде механик_кэт, а не понимаете куда ушли деньги. По секрету - разработка нового автомобиля стоит около 150млн. Тут был рестайлинг, который стоил не менее 30. Посчитаете сами? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now