Sasha

Помогите найти лекарство

123 posts in this topic

или еще куча есть схожих препаратов.

 

Хлоргексидин.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lioness, сказали что за неимением можно и 70% , просто что за ж…а ? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказали что за неимением можно и 70% , просто что за ж…а ?

Просто раньше в аптеках был 96%. Видать, запретили его к продаже. А может, в больнице самой есть и там спросить? У них должен быть точно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите где можно купить спирт 96%, нужен для обработки после операции

 

 

Янгиабад. У тёток спирт в баклажках. Больше нигде не находил. Сейчас в России матерюсь-найти не могу (не, есть конечно, на авито например, но зараза от 5л, а нафига мне столько?!)

 

Только тссс!

:ph34r:

Спрятал "с глаз долой из сердца вон", они там люто трусят торговать этим... но жить то на что-то надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал рисковать здоровьем и брать у каких-то тёток, обычно они продают лабораторный спирт. Он может быть техническим или старым. Лучше попробовать найти знакомых на винзаводе, там винный или пшеничный спирт.

 

 

P.S. Чтобы убедиться, что он не разбавленный, надо поджечь столовую ложку спирта, если он чистый - выгорит весь, без остатка.

Edited by vik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сможет сделать 96%, чего не сможет сделать 70%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сможет сделать 96%, чего не сможет сделать 70%?

Вот я тоже не совсем поняла, зачем для обработок нужен именно 96%

 

Но возможно, он не зря называется медицинским и какая-то разница есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я тоже не совсем поняла, зачем для обработок нужен именно 96%

 

Но возможно, он не зря называется медицинским и какая-то разница есть.

Они оба медицинские. Разница в том, что 96% сильнее против инфекции и сушит, прижигает рану. Вообще-то спирт измеряется в градусах :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал рисковать здоровьем и брать у каких-то тёток, обычно они продают лабораторный спирт. Он может быть техническим или старым. Лучше попробовать найти знакомых на винзаводе, там винный или пшеничный спирт.

 

 

P.S. Чтобы убедиться, что он не разбавленный, надо поджечь столовую ложку спирта, если он чистый - выгорит весь, без остатка.

Ну если б его не принимали внутрь, и не поджигали... А этот и пьют и жгут и протирают им. Хотя сам пользуюсь им обычно в технических целях, но иногда приходилось и в медицинских целях использовать.

И да. Я то же мнительный. Если б при мне его не употребляли внутрь, я бы его в медицинских целях то же не рискнул бы... Брал там всего раза три 1,5л баклажки. (мне одной года на 2 хватало) Вроде~15-18тыс сум стоило. Без этикетки, с красной крышкой с кольцом по которому определяют вскрывалась ёмкость или нет. (которое у всех баклажечных крышек отрывающееся, обычное)

И, да, когда нет времени ходить искать "знакомых на винзаводе" то же подойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие лекарства у нас дефицитные кто знает? недавно знакомый искал какое то лекарство, я чуть со стула не упал когда узнал сколько стоит, индийский женерик и тот 2 штуки баксов без доставки стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие лекарства у нас дефицитные кто знает?

Стрептоцид, например :) Саломол, марганцовка... Список можно продолжать бесконечно :)

 

индийский женерик и тот 2 штуки баксов без доставки стоит

Онкология?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стрептоцид

Да не. Навалом, вчера 3 конвалюты №10 по 500 сум взял. До этого в другой аптеке на углу, производитель местный - SAMO.

 

марганцовка

Жена где-то берет до сих пор. Надо спросить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена где-то берет до сих пор. Надо спросить.

Я тоже беру, но не в аптеке :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онкология?

 

нет, гепатит. Вот оригинальный препарат http://www.imed-tour.ru/Harvoni.aspx курс лечения 84 таблетки, 12 недель - 68 850 долларов !!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фурацилин не могла найти ни в одной аптеке города месяц назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие лекарства у нас дефицитные кто знает?

Дейстивтельно, таких много. Энтекавир, тенофовир из актуальных для меня.

 

Да это ладно. Вот что реально раздражает, что нет дешевой настойки эхинацеи - лучшее иммуностимулирующее средство. Есть только Иммунал жидкий (то же самое) по 10-кратной цене (sic!). Еле нашел Иммуно - Ритц по 11 000 таблетки, но все равно дорого. Настойка от белорусов 2-3 тыс. стоила, и помогала здорово.

 

Фурацилин

Бывает у фармацевтов - то густо, то пусто. Сейчас между собой мало общаются, то все привезут, то боятся затовариться. Срок - бич для аптек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то нет дешевой настойки эхинацеи - лучшее иммуностимулирующее средство.

Дома стояло штуки 3, привозили с России. Если не истек срок годности, отдам Вам.

Кстати, большой вопрос о его иммуностимулирующем свойстве. Не доказано, но и не опровергнуто :)

 

Бывает у фармацевтов - то густо, то пусто. Сейчас между собой мало общаются, то все привезут, то боятся затовариться. Срок - бич для аптек.

Да, миллион аптек, но если нет чего-то - нет нигде :) Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома стояло штуки 3

Посмотрите, заберу. Иммунитет - белое пятно для медицины, непонятно как он работает, но в семье очень помогает. Другим советую - действительно, результаты разные. В этом году не пили (по упомянутой причине), поголовно все болеем. Вот и не верь потом.

Да, миллион аптек

Привозят одно наименование двое-трое. Регистрация препарата временная т денег хороших стоит. 1500 активным позиций - хлеба всем хватает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, гепатит. Вот оригинальный препарат http://www.imed-tour.ru/Harvoni.aspx курс лечения 84 таблетки, 12 недель - 68 850 долларов !!!!!!

Есть аналоги намного дешевле, Матери моей брали тоже от гепатита.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, миллион аптек, но если нет чего-то - нет нигде :)

большинство с одной базы все везут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другим советую - действительно, результаты разные.

Нам не помог и даже не пошел вообще.

 

Иммунитет - белое пятно для медицины, непонятно как он работает

Поэтому советуют туда не лезть :) Закаливание, физактивность, питание и режим дня - это киты, на кторых держится иммунитет.

 

большинство с одной базы все везут.

Это понятно. Непонятно другое - ЗАЧЕМ ТАКОЕ кол-во аптек с одинакоым ассортиментом :) Хотя, и это тоже понятно :) Фармацевтический бизнес стоит на втором месте по прибыльности после наркотиков :) Даже древнейшая профессия - и та на третьем месте :) Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что реально раздражает, что нет дешевой настойки эхинацеи - лучшее иммуностимулирующее средство. Есть только Иммунал жидкий

Полгода назад искал.. До сих пор нет?? Жесть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полгода назад искал.. До сих пор нет?? Жесть

 

а у нас же вроде остались аптеки которые изготавливают. может поговорить тебе есть смысл. сделают?

 

доктор пару лет назад какието капли пацану выписал. так их аказца даже в москве с трудом- нет. побегал побегал.

между ватаном и поворотом домрабат по трамваю напротив китайского центра аптека...чет типа по 3.000 сум за баночку зеленки сделали.

черная жидкость вязкая. пару дней покапали- и фантастика.

название хрени и рецепт не помню потерялось с анкетой ребенка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас же вроде остались аптеки которые изготавливают. может поговорить тебе есть смысл. сделают?

Один раз в жизни ходил с рецептом в аптеку, чтоб они зелье сами сварили :lol: Надо попробовать..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб они зелье сами сварили :lol:

 

Вунш-Пунш :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.