Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Не надо вводить в заблуждение, поставка идет до таможенного склада, не растамаживая забирают только посольства.

Так он только на посольства/дипломатов и работает, по другому никак...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

по другому никак...!

Теоретически можно, только растамаживать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Теоретически можно, только растамаживать надо.

Нет, почитай их политику, внизу страницы есть...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/8/2018 at 22:07, celllular25 said:

где есть грамотный чел который заменит батарейку, и чтоб в итоге после вскрытия и сбора, часики остались такими же водонепроницаемыми ?

на алайском есть часовщики. Смотрим на центральный вход, заходим в левый проход (где плов продают) и реклама ножи точят, часы ремонт.
Замена батарейки и чистка часов 40т.с., починка пластикого ремешка 5т. :rolleyes:
часовщика 2, один помоложе лет 35-40 и один постарше лет 50.
(Оставлял молодому, когда забирал то увидел и постарше мастера, тут я и удивился, что у них есть объем для работы).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чот не понял, там дата доставки в Узбекистан одна для всех посольств что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maverick144 said:

на алайском есть часовщики. Смотрим на центральный вход, заходим в левый проход (где плов продают) и реклама ножи точят, часы ремонт.
Замена батарейки и чистка часов 40т.с., починка пластикого ремешка 5т. :rolleyes:
часовщика 2, один помоложе лет 35-40 и один постарше лет 50.
(Оставлял молодому, когда забирал то увидел и постарше мастера, тут я и удивился, что у них есть объем для работы).

Я как-то еще до реконструкции этого павильона оставлял там часы механические на ремонт, корочь после мастера часы за сутки отставать начали, после повторного визита вперед бежать, потом он начал что-то втирать про "китайские просто, ты сам дурак" с тех пор зарекся избегать нафиг бандерлогскую точку эту.
А с батарейкой решил как и советовали форумчане, купил батарейку, открутил заменил:D, свой срок отработает и думаю можно будет замену искать, т.к. корпус уже покоцанный в хлам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, celllular25 said:

Я как-то еще до реконструкции этого павильона оставлял там часы механические на ремонт, корочь после мастера часы за сутки отставать начали, после повторного визита вперед бежать, потом он начал что-то втирать про "китайские просто, ты сам дурак" с тех пор зарекся избегать нафиг бандерлогскую точку эту.

ну я китайские таскал. но буду знать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Я чот не понял, там дата доставки в Узбекистан одна для всех посольств что ли?

Да, к определенному времени/дате формируются заказы, и одним махом/караваном везут всем... иногда по пути скидывая клиентам в транзитных странах...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

 дата доставки в Узбекистан одна для всех посольств что ли?

Да. ПэЖэ формирует заказ по направлениям и одной фурой отправляет. Все посольства в Ташкенте идут одним заказом и разом получают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.12.2018 в 09:35, Главспец сказал:

Один мой знакомый "в теме" года два назад говорил, что все дорогие часы на Бек-бараке и в фирменных магазинах ЦУМа, Некста, Дарвозы - реплики.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Дмитрий Белый said:

Не надо вводить в заблуждение, поставка идет до таможенного склада, не растамаживая забирают только посольства.

Завтра попробую связаться с ними и потом отпишусь.

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ramon64 сказал:

Завтра попробую связаться с ними и потом отпишусь.

Наима даже разговаривать не станет, с частным неизвестным лицом..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает где у нас можно купить фирменные часовые батарейки. никак не могу найти 394 модель. часовщиков не предлагать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruru сказал:

кто знает где у нас можно купить фирменные часовые батарейки. никак не могу найти 394 модель. часовщиков не предлагать ))

Интересно, именно часовщики/часовщикам сюда таскают фирму, а их просят не предлагать...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, spy_cam said:

Интересно, именно часовщики/часовщикам сюда таскают фирму, а их просят не предлагать...:rolleyes:

однажды в хроносе менял батарейку, часовщик вместо ренаты поставил сони. в принципе тоже нечо батарейка но ведь это авторизованный ремонтный центр! 

отсюда я сделал вывод - доверять им нельзя.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ruru сказал:

однажды в хроносе менял батарейку, часовщик вместо ренаты поставил сони. в принципе тоже нечо батарейка но ведь это авторизованный ремонтный центр! 

отсюда я сделал вывод - доверять им нельзя.  

Это самый лучший центр.

И их сони ходит 4 года.

так что не чеши тут тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruru сказал:

однажды в хроносе менял батарейку, часовщик вместо ренаты поставил сони. в принципе тоже нечо батарейка но ведь это авторизованный ремонтный центр! 

отсюда я сделал вывод - доверять им нельзя.  

Обычно у мастеров несколько вариантов фирмовых батареек, которые они дают/ставят на выбор клиента...!

Я всегда в Цуме меняю, под лестницей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

Обычно у мастеров несколько вариантов фирмовых батареек, которые они дают/ставят на выбор клиента...!

Я всегда в Цуме меняю, под лестницей..

По порядку, часы у меня были еще на гарантии а на сайте производителя сказано что замена батарейки неавторизованным центром обнуляет гарантию, значит выбора нет только в Элеронку (Хронос). В мануале к часам написано что нужно ставить батарейку Renata 380. Мастер в Хроносе не предложил мне варианты а просто поставил Sony SW936SW, вроде не велика разница но как я потом выяснил рекомендации производителя не зря написаны, Renata 380-я с повышенной отдачей тока и рассчитана для хронографов с будильником - это как раз тип моих часов. Теперь вопрос - это низкая квалификация мастера-часовщика или безразличие к клиенту? И это (как тут пишут) лучший центр в городе. Кстати взял он с меня денег примерно 13 долл в пересчете по курсу на то время, неплохо да?

PS: а насчет того как я бился с ними по поводу ремонта по гарантии вообще писать не буду - а то кое-кто совсем расстроится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, spy_cam said:

Наима даже разговаривать не станет, с частным неизвестным лицом..:happy:

Наима ответила на все мои вопросы, и очень даже любезно. К сожалению, они работают только с посольствами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ramon64 сказал:

Наима ответила на все мои вопросы, и очень даже любезно. К сожалению, они работают только с посольствами. 

Ну, хотя бы так...:rolleyes:

А насчет разговаривать, имелось ввиду о левых каких либо путях купить/привезти..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/20/2018 at 14:43, Дмитрий Белый said:

Теоретически можно, только растамаживать надо.

Нет, даже условием растаможки они не работают с физлицами, только иностранные дипломаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, spy_cam said:

Ну, хотя бы так...:rolleyes:

А насчет разговаривать, имелось ввиду о левых каких либо путях купить/привезти..!

Тут только один левый путь - нужно искать знакомых среди местного персонала посольств и через них попытаться. 

Честно говоря, не совсем уверен, что этот вариант реализуем...:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruru сказал:

Кстати взял он с меня денег примерно 13 долл в пересчете по курсу на то время, неплохо да?

Копейки. Я 20 отдавал.

Сама батарейка у нас в районе  5-6 у.е., если найдете, что очень маловероятно, на Амазоне - 3-4 у.е., в зависимости от количества в упаковке.

2 раза отдал, устал, не тот класс часов.

На третий раз заказал батарейки и инструмент, менял сам.

К сервису и к самому мастеру ноль претензий, работает очень добросовестно и качественно, кучу процедур всегда проводит и т.д.

Даже циферблат максимально восстановил в одном месте, бесплатно, нарушилась герметизация как раз из-за относа до этого на замену батарейки другому мастеру, циферблат запотел и окислился.

42 минуты назад, ramon64 сказал:

Честно говоря, не совсем уверен, что этот вариант реализуем...:unknw:

Реализуем, но вот прям напрягать из-за этого кого-то .. имхо, проще найти в других местах.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruru сказал:

но как я потом выяснил рекомендации производителя не зря написаны,

Теперь вопрос - сколько прослужила батарейка Сони ?

Можно не отвечать даже :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Storm said:

Теперь вопрос - сколько прослужила батарейка Сони ?

хорошо послужила, я ведь не пользовался будильником, в наш век сотовых смартфонов пользоваться будильником от часов это моветон :).

просто было завышенное ожидание от сервиса - думал там спецпоставки, индивидуальный подход, маленькая часовая швейцария в ташкенте :).

а вообще не представляю даже как у нас обслуживают владельцы свои часы с ценой 3К и выше, ведь любая механика нуждается в регулярной смазке чистке.

как посмотришь в каких пыльных коморках сидят наши часовщики чихают и кашляют на открытые механизмы трясут пыльными рукавами, потом владельцы удивляются почему после сервиса часы вдруг бегут или отстают....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.