Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

13 минут назад, ruru сказал:

 

а вообще не представляю даже как у нас обслуживают владельцы свои часы с ценой 3К и выше, ведь любая механика нуждается в регулярной смазке чистке.

как посмотришь в каких пыльных коморках сидят наши часовщики чихают и кашляют на открытые механизмы трясут пыльными рукавами, потом владельцы удивляются почему после сервиса часы вдруг бегут или отстают....

 

Владельцам за 3 к пофиг до обслуживания, они этим не заморачиваются..!:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ruru сказал:

просто было завышенное ожидание от сервиса - думал там спецпоставки, индивидуальный подход, маленькая часовая швейцария в ташкенте :).

а вообще не представляю даже как у нас обслуживают владельцы свои часы с ценой 3К и выше, ведь любая механика нуждается в регулярной смазке чистке.

Вы же через окно все видите там, правда ?

Ваккумирование, гидротест и т.д. ?

Что конкретно вот в этом сервисе не так - все нормально, все чисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моих Swotch тоже Renata 394 стоит... несколько раз с Москвы привозили оригинал... ходили по 3-4 года... поставил Sony, часы стали гнать... поставили другую (фирму не помню), то же самое... в хроносе сказали... механизм умер... блин... ладно что делать... был в Москве.. купил себе другие... а потом случайно в ГУМе увидел сервисный центр Swotch, зашел... они мне бесплатно полирнули стекло, поставили новую батарейку (оригинал), и часы пошли...(часы с 98 года), до сих пор в рабочем состоянии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

:lol::facepalme:

А что ты смеешься? Вот тебе ролик. Алмазной пастой еще полируют. Можно найти еще несколько роликов, в комментах люди рассказывают, как приобретали царапины на сапфировом стекле. В общем, это возможно. Правильная поверхность, угол и удар. Но это не беда ведь. Все можно исправить. :lol:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Алмазной пастой еще полируют.

Это как бЭ намекает, да, что поцарапать сапфир можно только о брюлики :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Это как бЭ намекает, да, что поцарапать сапфир можно только о брюлики :)

Это миф, говорят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Это миф, говорят. 

Ну пусть говорят, что поделать. Я за 10 лет так и не смог, падая и царапая часы о камни, скребя часами по гаражу и т.д.

На корпусе часов глубокие такие борозды, а стеклу похрен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю, у меня Лонжин пережил неприятное падение на асфальт, на корпусе царапины, стекло девственно чистое )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, aaa сказал:

стекло девственно чистое

Я в этой или в соседней про телефоны теме выкладывал краш-тест сапфирового стекла. Да, оно прочное. Кажется неубиваемым. Но как и сказал, оно царапается при определенных обстоятельствах. Можно уронить стекло, будь это часы или телефон на неровный асфальт и ни царапины, а можно на ровную плитку и будут сколы. То, что кто-то много раз ронял и не царапал/не разбивал не говорит о том, что это невозможно сделать.

То, что царапается, это факт. Кто-то с мотика упал и поцарапал об асфальт, кто-то об гранитовую столешницу, кто-то - об алюминиевые опилки, а кто-то - об бетон. Может врут, собаки. :D Но часовщики пишут, что встречают поцарапанное сапфировое стекло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Кто-то с мотика упал

Ну, так-то понятно, что сдуру можно и нефритовый стержень сломать, но вот в жизни сие действие страшная редкость, вживую не видел вообще и не встречал, и никто из моих друзей не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Можно найти еще несколько роликов, в комментах люди рассказывают, как приобретали царапины на сапфировом стекле. В общем, это возможно.

легко, поскользнулся на льду, упал, рукой об какие-то камни ударился, стекло треснуло. Водопроницаемость не нарушилась. В Москве менять стекло хотели минимум за 200 долл (при цене часов в ~500 :facepalme:) , в Ташкенте поставил простое стекло за 10 тыс сум)

Если трещина не равна царапине, тогда хз)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.12.2018 в 22:17, ruru сказал:

просто было завышенное ожидание от сервиса - думал там спецпоставки, индивидуальный подход, маленькая часовая швейцария в ташкенте :).

а вообще не представляю даже как у нас обслуживают владельцы свои часы с ценой 3К и выше, ведь любая механика нуждается в регулярной смазке чистке.

Товарищ прав, по поводу падения качества сервиса. Было время, мастера ездили на стажировку в Швейцарию, сдавали экзамены, получали сертификаты, проходили курсы повышения квалификации.

Затем, с течением времени и некоторыми другими причинами, стало так, как стало. При том, что оборудованы их мастерские достойно и знания они получали.

Как там было? Можно Сару вывезти из Житомира, но Житомир из Сары врядли.

 

По поводу обслуживания - не нужно дорогой механике чистка-смазка. Я свои, только полировал (снаружи) ежегодно, так как не сильно аккуратный и постоянно царапал браслет. В регламенте обслуживания, разумеется это прописано( я про чистку-смазку), иначе как выживать сервис-центрам?:) Они маст би самоокупаемы.  Думаю, максимум раз в три года можно глянуть нутро, и то в том случае, если погрешность хода, превышает допустимые нормы. 

Да и вообще, механика вчерашний день. Кварц, во всех отношениях на три головы выше.

UPD Артрето, ты купил свою чумовую реплику, за $57000? Не смог дочитать, но интересно, поделись впечатлениями от эксплуатации :rolleyes:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механика Ориент, малахит, 1972 г.р. :D  Раз в 3-4 года чистка нутра от пыли и прочей шняги и часы снова как новенькие. Погрешность хода где-то 1-2мин за месяц. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Механика Ориент, малахит, 1973г.р. :D  Раз в 3-4 года чистка нутра от пыли и прочей шняги и часы снова как новенькие. Погрешность хода где-то 1-2мин за месяц. 

Дос ака, где чистишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, все с механическими часами? Ну вы ретрограды. :)

А где Артето? Видимо не привезли ему часы, жаль. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bronemaster сказал:

все с механическими часами?

не все

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, bronemaster сказал:

Ого, все с механическими часами?

Некоторые с кварцевыми. Хотя Аким прав, последний месяц хожу с Мибэндом, носить и браслет и часы - как-то  некомильфо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

носить и браслет и часы - как-то  некомильфо

Тебе да, а так молодежь такскает, две руки жеж.

А лучше совмести и купи нормальные часы, я вот не знал кому отдать свои новые, подарили, мне не вкатывают такие варианты, я и без часов пилять знаю, сколько я хожу и лежу :))), (и как раньше только люди жили без этой инфы).

В общем, отдал сыну, но смотрелись они очень достойно.

Моделей валом хороших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

я и без часов пилять знаю, сколько я хожу и лежу :)))

Я и то знаю. Лежишь ты, когда спишь, а ходишь только на охоте. :)

Остальное время ты к компу прикованый :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Некоторые с кварцевыми

у меня 3 механики с автоподзаводом (Слава и 2 Ориента, сроду не чистил) лежат в шкафу, потом лет 10 ходил с кварцевыми (пару-тройку штук сменил). Последний год с "умными". Не цепляюсь я ни за "антиквариат", ни за "фирмУ".. просто вещь для пользования, надоела - сменил

12 минут назад, Волговод сказал:

и браслет и часы

а накой? тот же браслет время кажет, как часы, плюс входящие уведомления, плюс еще несколько полубесполезных функций.. к чему его часами дополнять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bronemaster сказал:

Остальное время ты к компу прикованый :lol:

Ну там бывает и не компу, но не суть, да, движения мало кароч :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, bronemaster сказал:

По поводу обслуживания - не нужно дорогой механике чистка-смазка. 

ношу попеременно 2 пары. Никакой чистки. На G-SHOCK только замена батарей раз в 2 года. На электро-механике солар и аккум на 10 лет (убегают в год на 20 секунд). Часы работают в жестких условия, плавают в соленой воде, грязи, пыли, испытывают ударные нагрузки. Ношу только Casio (религия:).

8c0b27bdc4e1af67014dca40103fcf48.png

TB22BuaoZnI8KJjSspeXXcwIpXa_!!341120582.jpg

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Ну там бывает и не компу, но не суть, да, движения мало кароч :)))

Как и у всех практически. Кроме ДОСа и Спая, наверное :rolleyes:

1 минуту назад, D.L. сказал:

G-SHOCK

Эти надежные, для любителей активного отдыха.

Сыну такие покупал, вроде так и не справился их уничтожить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, DOS сказал:

Механика Ориент, малахит, 1972 г.р. :D  

раз в пол года Дос хвалит свои часы

кастомз энд традишн:D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bronemaster сказал:

Как и у всех практически. Кроме ДОСа и Спая, наверное :rolleyes:

И меня. У меня тоже есть джи шок, механику подарили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.