Tankist

Какой 3G USB модем выбрать!?

152 posts in this topic

собственно сабж в наименовании темы. После нескольких консультаций с технарями склоняюсь к Huawei E173 с возможностью прошивки под любого оператора. Кто что скажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже Huawei больше доверия чем ZTE внушает. интересно почем сейчас с рук его можно взять? пользуюсь иногда просто телефоном с 3G подключаю к компу через usb, в принципе тоже самое, но с 3Gфлешкой удобнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собственно сабж в наименовании темы. После нескольких консультаций с технарями склоняюсь к Huawei E173 с возможностью прошивки под любого оператора. Кто что скажет?

Правильно склоняешься. Опробован и протестирован много раз и еще ниразу не подвел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После нескольких консультаций с технарями склоняюсь к Huawei E173 с возможностью прошивки под любого оператора.

Да не думай - бери! Разлочивается мгновенно, работает отлично, что ещё надо! Правда поискать придётся, в офисе МТС их давно нет или сразу разбирают. Хотя трения что лучше Хуавей или ZTE, это всё на любителя. Последние модели у всех работают отлично и мои друзья на ZTE-190, например От Юселл, тоже не жалуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сдох такой, почему не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой сдох Huawei E173 или ZTE-190? Предлагают ZTE 190S Ucell с 70 долларами за счету за 69 000 сум да еще и по терминалу можно. Модем от Ucell прошить можно, а такой же от Beeline уже не прошьёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой сдох Huawei E173 или ZTE-190? Предлагают ZTE 190S Ucell с 70 долларами за счету за 69 000 сум да еще и по терминалу можно. Модем от Ucell прошить можно, а такой же от Beeline уже не прошьёшь.

190S не шьют - пока..а так уже третий модем приносят на ремонт...тупо не определяет симку и всё...увы пока ничё не можем сделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был куплен все таки ZTE 190s, Huawei E173 нет пока вообще, вроде не будет их совсем. завтра иду прошивать и попробую побилайнить - их антенна напротив моего окна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собственно сабж в наименовании темы. После нескольких консультаций с технарями склоняюсь к Huawei E173 с возможностью прошивки под любого оператора. Кто что скажет?

 

У меня Huawei E153 работает отлично, но в последнее время скорость стала падать:unsure: наверно из-за увеличения количества абонентов. Кстати тоже прошивается под любого оператора

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ ПРОШИВКИ Huawei E153Eu-, от Билайна?

 

порылся на торге пишут что не прошивают, в инете тоже не добыл инфы, частенько натыкаюсь на то что пока не разлочить и ждут?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ ПРОШИВКИ Huawei E153Eu-, от Билайна?

 

порылся на торге пишут что не прошивают, в инете тоже не добыл инфы, частенько натыкаюсь на то что пока не разлочить и ждут?

 

 

 

Я в первый раз купил Huawei E153E с рук почти новый (МТС) а зарблокировывать его нет смысла мне кажеться, остальные компании предлогают гораздо более дорогие тарифы, так и сижу на МТСе

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, у меня билайн... к стати в МТС пролонгация пакета на доп 30 дней есть минимальным пактетом или как в Юселле - мега мегой а гига гигой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, у меня билайн... к стати в МТС пролонгация пакета на доп 30 дней есть минимальным пактетом или как в Юселле - мега мегой а гига гигой?

 

Честно говоря не очень понял... на МТС мегабайты на след месяц не переносяться, если ты об этом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на МТС мегабайты на след месяц не переносяться..

А это как понимать?

http://www.mts.uz/ru/news/7293

Я сам еще не пробовал, но мне кажется должно переноситься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в первый раз купил Huawei E153E с рук почти новый (МТС) а зарблокировывать его нет смысла мне кажеться, остальные компании предлогают гораздо более дорогие тарифы, так и сижу на МТСе

Можете сами разблокировать свой модем.Надо скачать фирмваре http://file.uznet.net/index.php/files/get/xsI3TJrWRL/e153update-11.609.18.00.00.b427.zip .

Еще нужен калькулятор для вычисления флеш кода.Он потребуется для прошивки.

Калькулятор можно скачать тут http://file.uznet.net/index.php/files/get/-QYHTVjIQY/huawei-calculator.exe .

Прошиваем следующим образом.Запускаем калькулятор и вводим Имей код модема.И нажимаем кнопочку.

Выдаст 2 кода .Один для разлочки ,а второй флеш код.Он нам и нужен.

Запускаем фирмваре.Предварительно надо удалить симкарту из модема.И закрыть программму от модема .

Антивирус лучше отключить.Некоторые антивирусы могут ругаться.Например Нод32.

Программа начнет прошивать модем.

Появится окошечко для ввода флеш кода .Вводим его в окошечко и нажимаем далее.И все .

Как прошьется будет работать со всеми симкартами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это как понимать?

http://www.mts.uz/ru/news/7293

Я сам еще не пробовал, но мне кажется должно переноситься.

не знаю как это понимать но первого активировал себе пакет при условии недоеденного до пятого предыдущего пакета - судя по пришедшей смски с двумя сроками действия для двух траффиков, нифига оно не продлевается. так что пилите Шура, пилите, т.е., шейте свой модем. на билайне эта штука реально работает. И смысл есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА МТС теперь траыфик должен переходить. Только засада теперь очень большая - квант тарификации 64кБ теперь. Если кто пользуется почтовыми программами, которые подключаются по-запросу, то трафик жрет немерено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должен но не переходит. а что почтовые программы - там квантует трафик при срыве сессии. если сессия всё время онлайн то считает как есть. или ты настраивашеь почтовую программу каждый раз устанавливать сессию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,для тех,кто покупает интернет пакеты есть аб.плата или нет?В частности на Ю-селл трафик до 31-го декабря увеличили.Сегодня зашёл на сайт,изменений нет.Это что значит,что новые прибавки к трафику остаются или же просто типа забыли сменть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,для тех,кто покупает интернет пакеты есть аб.плата или нет?В частности на Ю-селл трафик до 31-го декабря увеличили.Сегодня зашёл на сайт,изменений нет.Это что значит,что новые прибавки к трафику остаются или же просто типа забыли сменть?

На тарифе "3G Modem" есть абонентская плата.1 цент в день.

Тут http://ucell.uz/ru/subscribers/tariffs/3g_modem в самом низу написано.

Прибавки трафика дают до 31.01.2012.

Интернет-пакеты от Ucell MEGA и GIGA. Теперь Интернет стал ещё доступнее!

 

Чтобы активировать один из пакетов MEGA или GIGA, необходимо отправить USSD-запрос на номер , либо оправить пустой SMS на короткий номер . Вашему вниманию будет предоставлено меню, с помощью которого вы легко сможете активировать один из пакетов.

Торопитесь! Следующее предложение действует до 31.01.2012.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переходящий трафик есть..хоть мин.подключайте(25мб)оставшиеся еще на 30 дней перейдут(насчет мтс)

Edited by Armax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем модеме от Билайна Е153 индикатор загорает тремя разными цветами. Что это означает? Уровень сигнала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем модеме от Билайна Е153 индикатор загорает тремя разными цветами. Что это означает? Уровень сигнала?

 

Нет это не уровень сигнала. Это состояние подключения на разных сетях WCDMA, HSDPA... если модем купил новый с паспортом и коробкой, то в инструкции к использованию есть все варианты... там все подробно написано на каждый цвет и по скольку раз моргает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переходящий трафик есть..хоть мин.подключайте(25мб)оставшиеся еще на 30 дней перейдут(насчет мтс)

А можно ссылочку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.