Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

На ОКЕАНе его больше нет - мы с витрины взяли последний.

Поверь, на витрине он не залежался.

Я оставил свои контакты, и, как только была поставка, мне позвонили, и в тот же день купил.

Эта модель улетает из-за размера и цвета. За стальной ухаживать сложнее. А глубина идеально вписывается в кухонную мебель, 66 см.

Есть модель побольше чутка, но там 80 см глубина.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Заехали в БОШ рядом с Океаном и узнали про обалденные скидки

 купили за 9320000, турецкая сборка и 3 года гарантии и при цене на сопоставимый Самсунг в 11600000. 

Разница - большая.

Удивлен такой низкой ценой. Привлекательно. Рекомендую посетить и прикинуть, не так сейчас "заряден" Bosch как раньше. Факт.

А я взял просто белый (доплата за нержавейку была 150д - отказался вежливо)

БОЛЬШОЙ!

Мне понравился, тем более цена меньше 10 млн за 435л. Да и объём хороший при небольшом потреблении э/э и 85кг веса. Хорошая покупка, поздравляю :drinks:

А с Океана ко мне мастер приходил на запуск стиралки Электролюкс. Долго потом выспрашивали- давал ли я установщику в лапу:"Нет! Даже разговора не было".

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/23/2020 в 17:24, savaj07 сказал:

 

А меня официалы Bosch  с холодосом кинули. Брал за почти 1,000$ в фирменном магазе

 

В каком из магазинов покупали ?

Cемья большая -брал холодильники два ноуфрост и один  ДиФрост работают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/24/2020 в 08:57, pusha сказал:

,я тоже Bosh не доверяю:facepalme:,брала в их фирменном магазине фен и спустя какое то время  моторчик начал сильно грется медленно работать

офтоп

Было такое

Отнес обратно полнокомплектно - дали новый с гарантией . И сейчас им сушу уже 10 год седину конечно не убирает :D

Строительный фен( не проф)  брал на паркентском  работает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TimH сказал:

В каком из магазинов покупали ?

Я купил на ОКЕАНе, рядом какой-то корейский ресторан вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Мне понравился, тем более цена меньше 10 млн за 435л. Да и объём хороший при небольшом потреблении э/э и 85кг веса. Хорошая покупка, поздравляю :drinks:

А с Океана ко мне мастер приходил на запуск стиралки Электролюкс. Долго потом выспрашивали- давал ли я установщику в лапу:"Нет! Даже разговора не было".

Да. Цена очень привлекательная. на 2мил с лишним дешевле Самсунга...https://www.mediapark.uz/products/view/3385 367литров за 11.639.000Сум.

И мне стиралку (AVALON) тоже их мастер-установщик подключал...вместе с посудомойкой и газплитой.

К качеству его работы - нет вопросов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TimH сказал:

офтоп

Было такое

Отнес обратно полнокомплектно - дали новый с гарантией . И сейчас им сушу уже 10 год седину конечно не убирает :D

Строительный фен( не проф)  брал на паркентском  работает

Гарантия кончилась ,вот и не взяли

https://texnomart.uz/m/catalog/kitchen-tech/krupnaya-tekhnika/fridge/16579/

как думаете по поводу вот такого холодоса?стоит брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pusha сказал:

Гарантия кончилась ,вот и не взяли

https://texnomart.uz/m/catalog/kitchen-tech/krupnaya-tekhnika/fridge/16579/

как думаете по поводу вот такого холодоса?стоит брать?

Нужно поторговаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

Нужно поторговаться.

Да думаю надо будет съездить туда и на месте уже посмотреть на него ,поторговатся  и тем более ещё телик надо взять 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pusha сказал:

 

20 часов назад, TimH сказал:

офтоп

Было такое

Отнес обратно полнокомплектно - дали новый с гарантией . И сейчас им сушу уже 10 год седину конечно не убирает :D

Строительный фен( не проф)  брал на паркентском  работает

Гарантия кончилась ,вот и не взяли

 

Все домашнее оборудование за исключением пылесоса и тв  от Роберта Боша.

В магазине на ул Амира Темура напрoтив кинотеатра Казахстан висела вывеска:

"„Я всегда действовал в соответствии с принципом — лучше потерять деньги, чем доверие. Нерушимость моих обещаний, вера в качество моих товаров и в мое слово всегда были для меня важнее, чем сиюминутная выгода."

может я эмоциональный но видимо везло

Не взирая на то что  вышла гарантия мне дали в СЦ наБеруни справку-заключение и я пошел в магазин там фена на прилавке не было но выдали с магазина у Океан:)

Холодильники стиралка кондиционеры кофемолки фен шуруповерт перфоратор соковышималка блендер (призовой) работают

 

И веру в надежность товаров от Роберта Бош не потерял

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, TimH сказал:

И веру в надежность товаров от Роберта Бош не потерял

Было 2 утюга бошевских.. оба довольно быстро стали течь, из-за чего пользоваться ими как паровыми стало просто невозможно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TimH сказал:

И веру в надежность товаров от Роберта Бош не потерял

У меня Бош тоже вызывает уважение..;)

 

46 минут назад, Akim358 сказал:

Было 2 утюга бошевских.. оба довольно быстро стали течь,

ИМХО все эти утюги с емкостью в корпусе, текут или пачкают..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TimH сказал:

Все домашнее оборудование за исключением пылесоса и тв  от Роберта Боша.

В магазине на ул Амира Темура напрoтив кинотеатра Казахстан висела вывеска:

"„Я всегда действовал в соответствии с принципом — лучше потерять деньги, чем доверие. Нерушимость моих обещаний, вера в качество моих товаров и в мое слово всегда были для меня важнее, чем сиюминутная выгода."

может я эмоциональный но видимо везло

Не взирая на то что  вышла гарантия мне дали в СЦ наБеруни справку-заключение и я пошел в магазин там фена на прилавке не было но выдали с магазина у Океан:)

Холодильники стиралка кондиционеры кофемолки фен шуруповерт перфоратор соковышималка блендер (призовой) работают

 

И веру в надежность товаров от Роберта Бош не потерял

 

Честно сказать очень рада ,что у вас все работает!я в отличии От Роберта Боша веру в него потеряла.Когда у меня сломался этот фен гарантии уже не было,комплектующих на него тоже!и естественно они мне просто отказали и даже не от ремонтировали за деньги !я предполагаю что это у меня был не настоящий немец ,а какой нибудь турецкий!вообщем валяется он у меня где-то в гараже и служит пылесборником

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Akim358 сказал:

Было 2 утюга бошевских.. оба довольно быстро стали течь, из-за чего пользоваться ими как паровыми стало просто невозможно

Bosch%20TDA%202680%20(CKBD12)-340x340.jp

 

что давление пара 60гр только прочитал ну везет мне не пользуюсь я этим

ВОТ такой только цвет другой основную функцию исполняет

Дважды ронял и регулятор отлетел хитро сам восстановил

ДА ожурный ограничитель изгиба шнура начал трескаться тоже выход нашел 

Пользуюсь седьмой год  сейчас да глажу/ гладим маски на работу 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, pusha сказал:

Честно сказать очень рада ,что у вас все работает!я в отличии От Роберта Боша веру в него потеряла.Когда у меня сломался этот фен гарантии уже не было,комплектующих на него тоже!и естественно они мне просто отказали и даже не от ремонтировали за деньги !я предполагаю что это у меня был не настоящий немец ,а какой нибудь турецкий!вообщем валяется он у меня где-то в гараже и служит пылесборником

Утюг Филиппс пашет уже много лет. Пылесос Бош прожил пару лет. Фен китайский, 2 года полёт нормальный.

ИМХО в Бош стоит брать крупнцю бытовую технику. А вот мелкую  можно и в других местах брать. Что касается утюгов, электробритв, триммеров, депиляторов, то лучшие - Филиппс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Немой сказал:

Утюг Филиппс пашет уже много лет. Пылесос Бош прожил пару лет. Фен китайский, 2 года полёт нормальный.

ИМХО в Бош стоит брать крупнцю бытовую технику. А вот мелкую  можно и в других местах брать. Что касается утюгов, электробритв, триммеров, депиляторов, то лучшие - Филиппс.

Полностью с вами согласно ,обажаю филлипс ,фен ,утюг,пылесос этой марки и все ок

https://shopme.uz/catalog/krupnaya_bytovaya_tekhnika/kholodilniki/1964/ кто-нибудь пользовался этой маркой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, TimH сказал:

Дважды ронял

вообще не ронял, никаких воздействий.. один утюг был у мамы в пользовании, один у меня. Когда запарили со своей течью, просто купил другие. Потом как-то вскрыл - уплотнительные резинки были весьма потрескавшиеся. Сделал вывод - материал не подходит под температурный режим, быстро высыхает, дубеет и трескается. Эл.чайник Бош при редком использовании быстро "потерял" всю мерную линейку - краска стерлась. Короче, мелкая техника Бош меня не впечатлила, кроме, пожалуй, обычного ручного миксера, пашет до сих пор - 17 лет (но не часто используется). Крупная была без надобности ибо стиралка Индезит отпахала 18 лет (2001 - 2019), турецкая газплита Симфер отпахала 19 лет (1999 - 2018, когда встал вопрос о замене - посмотрел на Бош и нифига не понял чего в нем такого, чтобы платить сильно дороже, чем за Гефест), холодильник National 91го года покупки (уже тогда с NoFrost) жив и сейчас, просто последние 4 года пашет не у меня. На смену японскому холодильнику купил китайца (Hofmann) по сходной цене (500 баксов за холодильник размерами больше предыдущего японца, потом его цена выросла до более 700, видел в магазинах эту модель).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TimH сказал:

Все домашнее оборудование за исключением пылесоса и тв  от Роберта Боша.

В магазине на ул Амира Темура напрoтив кинотеатра Казахстан висела вывеска:

"„Я всегда действовал в соответствии с принципом — лучше потерять деньги, чем доверие. Нерушимость моих обещаний, вера в качество моих товаров и в мое слово всегда были для меня важнее, чем сиюминутная выгода."

И веру в надежность товаров от Роберта Бош не потерял

 

Роберт Бош уже давным-давно умер(( Сейчас Бош, такой же концерн, размещающий производство в Китае.

Мы в Бош больше не верим, лет, наверно так с десять назад, была целая череда проблем с ним.

Сломалась мясорубка, по гарантии починили, потом снова, ремонт дороже её самой - выкинули. Чайник после гарантии начал цвести, дно покрывалось миниточками ржавчины.  Тогда, на Фольксвагене сдох бендикс, как оказалось Бошевский. До этого менял свечи, одна была бракованная... В общем зареклись и теперь за Бошем ни ногой.

А холодос года полтора назад взял инверторный  Шарп, огромный внутри, красавец снаружи))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.07.2020 в 08:27, pusha сказал:

https://texnomart.uz/m/catalog/kitchen-tech/krupnaya-tekhnika/fridge/16579/как думаете по поводу вот такого холодоса?стоит брать?

А съездить в БОШ? Цены там явно привлекательнее. Гарантия на 3 года.

И морозилка - должна быть снизу... ты ей редко пользуешься, 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне холодильники Лыжи лучше Боша.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, новый магазин бош открылся на спуске к новой развязке. В новостройке, на коммерческом первом этаже. Даже парковка имеется вроде.

Если едем от паркентского, по правую руку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

морозилка - должна быть снизу

имхо тут дело личных предпочтений.. для меня удобнее "классический" вариант - морозилка сверху

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

И морозилка - должна быть снизу... ты ей редко пользуешься, 

Допускаю и сверху, если она полупустая. Если она полная, а холодильная камера пустая, то может упасть, чревато :D В моих Атлантах морозилка была снизу, в Норде сверху. Приседать в Норде чаще приходилось, когда за фруктами - овощами лазил, не нравилось :palcy:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

А съездить в БОШ? Цены там явно привлекательнее. Гарантия на 3 года.

И морозилка - должна быть снизу... ты ей редко пользуешься, 

Мне больше по душе морозилка сверху,поэтому рассматриваю вариант только сверху :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, pusha сказал:

Мне больше по душе морозилка сверху,поэтому рассматриваю вариант только сверху :)

От роста человека зависит, у вас160-165 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.