Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

Lg рокупал перед свадьбой, скоро уже 13 лет будет. Работает до сих пор нормально. В гарантийный период поменяли какое-то реле один раз(одна из камер не холодила). Вот сейчас думаю поменять, хочу чтоб морозилка снизу была-почитываю тут отзывы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в Атланте тоже рекомендуют на 10-м году проверить электропроводку холодильника. По поводу 1-2 компрессоров не спорю, просто я против непрерывной работы вентиляторов, чревато КЗ, хотя в ванне и на кухне стоят китаёзы, но раз в год вынимаю и смазываю ванный, у кухонного не подберёшься и он не тарахтит, а уже 15лет ему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2020 в 17:47, Немой сказал:

И гарантия официала на 3 года. Бесшумный, работает чётко.

+ доставка не до подъезда, а до кухни.Ребята из Бош молодцы- мне на 9 этаж бесплатно подняли и в кухню затащили.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

+ доставка не до подъезда, а до кухни.Ребята из Бош молодцы- мне на 9 этаж бесплатно подняли и в кухню затащили.

Мне ещё и дверь бесплатно перевесили.

Кстати, у Медиапарка только доставка до подъезда. Грузчиков нет.

Установщиков тоже.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Кстати, у Медиапарка только доставка до подъезда. Грузчиков нет.

У меня соседка заставила и медиапарковских до кухни доставить (наверное оплатила) и только после того как подключили к розетке и убедилась что работает подписала им бумажки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

У меня соседка заставила и медиапарковских до кухни доставить (наверное оплатила) и только после того как подключили к розетке и убедилась что работает подписала им бумажки.

К нам только один водила приехал, который ещё и денег потребовал за помощь. В общем, был первый и последний опыт с Медиапарком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, rintik сказал:

подключили к розетке и убедилась что работает подписала им бумажки.

Соседке не скащали, что холодос сразу включать нельзя, это чревато.

Бош да, сейчас стали адекватные цены, а раньше космос даже смотреть не хотелось на их нули, но жесткая конкуренция, обвал бакса, сделали свое дело:)

41 минуту назад, Немой сказал:

К нам только один водила приехал, .

Базары, онлайн магазы сразу говорят до подьезда у них в оферте даже написано так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Ребята из Бош молодцы- мне на 9 этаж бесплатно подняли и в кухню затащили.

Кстати эти молодцы мне тоже бесплатно затащили, только вот холодильник в дверь не пролазил и за 100 ксум с него дверь сняли. :wacko2:

31 минуту назад, vyuga сказал:

Бош да, сейчас стали адекватные цены, а раньше космос даже смотреть не хотелось на их нули, но жесткая конкуренция, обвал бакса, сделали свое дело

Раньше из Германии тащили, а сейчас из Турции.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Раньше из Германии тащили, а сейчас из Турции

Там ппц география производителей их бытовой техники.. еще в начале 2000х так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бош-Сименс раньше видел производство Германии, Словении и Венгрии, лет 6 назад онли Турция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Бош-Сименс раньше видел производство Германии, Словении и Венгрии, лет 6 назад онли Турция.

Сейчас тоже Турция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 6 назад стало только Турция и соответственно ценник снизился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Лет 6 назад стало только Турция и соответственно ценник снизился.

больше, спрашивал лет 8-9 назад, смотрел их холодосы, но у них тогда ноуфростов не было, стиралки кажись до сих пор с прямым приводом нет, мелкая бытовуха словения, холодосы были турция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2020 в 22:25, pusha сказал:

Так что посоветуете???как смотрите на Midea?в технопарке втирали что у них японский мотор

Не будет никогда в китайском холодильнике японских комплектующих. Невигидна. А так, сам по себе - Мидея неплохой производитель.

В 15.07.2020 в 22:25, pusha сказал:

Обратила внимание что indezit ,там дешевый,если честно удивилась,закрались смутные подозрения -что это подпольный индезит какойто:ph34r: 

Не советую.

В 17.07.2020 в 14:02, Дмитрий Белый сказал:

Лет 6 назад стало только Турция и соответственно ценник снизился.

Китай тоже есть, только не знаю, завозят их к нам или нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати хорошие отзывы о китайских LG, на которые 10 лет гарантия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня официалы Bosch  с холодосом кинули. Брал за почти 1,000$ в фирменном магазе. Продали крашенный как чистую нержавейку. Через пару лет краска стала облезать и корпус цвести стал, тобишь ржаветь. Если читаете, знайте что вы голимые обманщики и за слова не отвечаете. СТЫДНО, товарисчи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, savaj07 сказал:

Через пару лет краска стала облезать и корпус цвести стал, тобишь ржаветь.

Можно фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На технической нержи двухсотой серии точечные проявления "ржавчины"...это норма.

Да, тоже хотел бы фото увидеть. Желательно макро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, savaj07 сказал:

А меня официалы Bosch  с холодосом кинули. Брал за почти 1,000$ в фирменном магазе. Продали крашенный как чистую нержавейку. Через пару лет краска стала облезать и корпус цвести стал, тобишь ржаветь. Если читаете, знайте что вы голимые обманщики и за слова не отвечаете. СТЫДНО, товарисчи :)

Честно сказать ,я тоже Bosh не доверяю:facepalme:,брала в их фирменном магазине фен и спустя какое то время  моторчик начал сильно грется медленно работать

мотор мне так и не смогли в мастерских сделать,пришлось выкинуть этот фен

а учитывая что он профессиональный и должен был работать и работать,а я им пользовалась то всего лишь по три раза в неделю да по 10 мин

вот такой опыт был ,это конечно не холодильник,но неприятные воспоминания с  этим брендом остались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.07.2020 в 12:16, vyuga сказал:

Бош да, сейчас стали адекватные цены, а раньше космос даже смотреть не хотелось на их нули, но жесткая конкуренция, обвал бакса, сделали свое дело:)

Заехали в БОШ рядом с Океаном и узнали про обалденные скидки

https://www.bosch-home.com/bt/spisok-modeley/holodilniki-i-morozilniki/holodilno-morozilnaja-kombinacija/otdelnostojashhaja-holodilno-morozilnaja-kombinacija-s-nizhnej-morozilkoj/KGN49XW30U#/Tabs=section-highlights/ купили за 9320000, турецкая сборка и 3 года гарантии и при цене на сопоставимый Самсунг в 11600000. 

Разница - большая.

5f1d32a51a712_2.thumb.jpg.93711f72b6d42c274cb98b8a509d973d.jpg

Доставили и подняли на верхний этаж, нежно установили. Заполнили талон после того как я убедился что нет вмятин и царапин. 8 часов холодильник просто отстаивался, потом 3часа работал пустым, а потом я все из 8летнего Индезита в него переставил...

первые впечатления - класс. не слышно его совсем. Пока - доволен.

Удивлен такой низкой ценой. Привлекательно. Рекомендую посетить и прикинуть, не так сейчас "заряден" Bosch как раньше. Факт.

В 23.07.2020 в 17:24, savaj07 сказал:

А меня официалы Bosch  с холодосом кинули. Брал за почти 1,000$ в фирменном магазе. Продали крашенный как чистую нержавейку. 

А я взял просто белый (доплата за нержавейку была 150д - отказался вежливо)

поэтому крашенная нержавейка = это возможно при перевозке покоцали и плохо покрасили. на заводе нержавейку не красят - там материал такой изначально красивый.

но, у меня балкон белого цвета - взял белый очень смотрится

БОЛЬШОЙ!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.07.2020 в 13:20, Дмитрий Белый сказал:

Бош-Сименс раньше видел производство Германии, Словении и Венгрии, лет 6 назад онли Турция.

4 года назад мне подарили посудомойку. на 4персоны (узкая) - она была немецкой... а вот на 6 персон (стандартная 60-60)- была турецкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

купили за 9320000, турецкая сборка и 3 года гарантии и при цене на сопоставимый Самсунг в 11600000. 

Я его и взял по такой цене где-то месяц назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Я его и взял по такой цене где-то месяц назад.

Белый? Или на красоту-серебристую попался??? :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Белый? Или на красоту-серебристую попался??? :о)

Белый. Спецом этот цвет неделю ждал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Белый. Спецом этот цвет неделю ждал.

На ОКЕАНе его больше нет - мы с витрины взяли последний.

Следующая поставка они сказали в августе (в середине) - вообще очень грамотно показали и помогли с выбором

Была модель чуть пониже, но она на 15см глубже...тоже белый и по цене почти также, обсудили с ребятами и сделали правильный выбор

они не давили, а именно давали решать нам...но их аргументы помогли.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.