Guest Athlon

Покупка холодильника

1 935 posts in this topic

5 минут назад, vyuga сказал:

От роста человека зависит, у вас160-165 ?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, pusha сказал:

Да

Если место позволяет берите широкий холодильник, он практичней и удобней узких 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vyuga сказал:

Если место позволяет берите широкий холодильник, он практичней и удобней узких 

Чем ближе параллелепипед к кубу- тем у него меньше площадь поверхности и теплопотери. В любом случае, с широким удобней кастрюлями манипулировать (ставить- доставать), 60*60 ориентир минимальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем Холодильник LG  который я хотела нету вообще в Ташкенте,AVALON передумала брать.Хочу заказать завтра LG в good zone только литражом чуть меньше .вроде у них самые адекватные цены

еще нужен телик ,буду рада услышать советы в соответствующей теме 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, pusha сказал:

Вообщем Холодильник LG  который я хотела 

А в 220вольт.уз кажись так, смотрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

А в 220вольт.уз кажись так, смотрели?

Купила сегодня Lg на 410литров морозильник сверху за 700 у.е

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pusha сказал:

Купила сегодня Lg на 410литров морозильник сверху за 700 у.е

 

Что за модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2020 в 21:00, pusha сказал:

Мне больше по душе морозилка сверху,поэтому рассматриваю вариант только сверху :)

Это очень индивидуально.

Просто логично - морозилкой пользуются реже. намного. Поэтому нагибаться наклонятся (особенно пожилым) вниз к холодильнику - не айс.

строго ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Это очень индивидуально.

Просто логично - морозилкой пользуются реже. намного. Поэтому нагибаться наклонятся (особенно пожилым) вниз к холодильнику - не айс.

строго ИМХО

А вы попробуйте сначала ;)!у меня дома стоит огромный шарп с морозилкой сверху и мне очень удобно им пользоваться!до этого был холодильник с морозилкой снизу ,и этими выдвигающимися полками-и мне было очень как неудобно ими пользоваться:icon_evil:,поэтому даже не рассматривала вариант снизу

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pusha сказал:

А вы попробуйте сначала ;)!у меня дома стоит огромный шарп с морозилкой сверху и мне очень удобно им пользоваться!

У меня есть и такой, и такой :rolleyes: Как-то даже и не задумывался, как удобнее, смотрел только на объём.

Подумываю ещё и отдельную морозилку взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Это очень индивидуально.

Просто логично - морозилкой пользуются реже. намного. Поэтому нагибаться наклонятся (особенно пожилым) вниз к холодильнику - не айс.

строго ИМХО

Тоже так раньше рассуждали, стоял Аристон с морозилкой снизу. Когда выбирали новый, то купили Шарп прежде всего из-за ширины, ну и навороченности. Думали с верхней морозилкой как-нибудь свыкнимся. Не пришлось, и так всё ок. Тем более, что  Шарп вставили в шкаф, он приподнялся на 15см. Когда открываешь дверь, всё содержимое на виду.

В Аристоне, вся мелочь на верхних полках и плохо видна, особенно на дверных. В нём комфортная зона, нижняя половина холодильника, где ящики с овощами и бутыли на дверце, не удобно. Раньше не обращали на это внимание, жена становилась на цыпочки, заглядывая на верхние полки.

Сейчас Шарп открыл, в комфортной зоне верхняя часть холодоса, где вся необходимая постоянно мелочь, огромные карманы на дверце, взять что пониже, не проблема чуть пригнуться. В общем, дело вкуса, но мы для себя поняли, что нам нужно. Второй холодос тоже с верхней взяли,  Беко - не нарадуемся.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.07.2020 в 21:17, pusha сказал:

Купила сегодня Lg на 410литров морозильник сверху за 700 у.е

А что- мне понравился, да и цена приемлемая. Надеюсь не связались с кредитом?  1680*70*73 удобно, да и вес небольшой. Удачи!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, pantrik сказал:

А что- мне понравился, да и цена приемлемая. Надеюсь не связались с кредитом?  1680*70*73 удобно, да и вес небольшой. Удачи!

Спасибо :)

нет с кредитом не связывалась:nea:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодильник до 200 $. Какой рекомендуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, vitamovie сказал:

Холодильник до 200 $. Какой рекомендуете?

ARTEL https://artelgroup.org/product/dvuhkamernyj-holodilnik-artel-hd-430rwens-wh,864/ вроде по деньгам почти проходит...

есть и поменьше, "дачный" вариант - его тоже можно посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ARTEL https://artelgroup.org/product/dvuhkamernyj-holodilnik-artel-hd-430rwens-wh,864/ вроде по деньгам почти проходит...

есть и поменьше, "дачный" вариант - его тоже можно посмотреть.

Сегодня сделали ремонт старому холодильнику. Мастер категорически против Артеля. Минимум Самсунг,а так LG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vitamovie сказал:

Сегодня сделали ремонт старому холодильнику. Мастер категорически против Артеля. Минимум Самсунг,а так LG

Дурак твой мастер.

Самсунг тоже будет с ARTELевского завода... за имя доплатишь соточку... ЛыЖа - будет китайской.

Выбор за тобой. но за 200ти.... его почти нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Дурак твой мастер.

Завязывай такие выражения, мало того что можно за них по мордысам  получить, но это твои проблемы, но если человек имеет мнение отличное от твоего, тут его обзывать дураком не стоит, накажу. :acute:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Вообщем после всех этих событий у меня сложилось хорошее мнение об Artel.

Значит у вас карма такая, позитивная :)

Знакомые 3й год используют холодильник от Артель, коллега 5й год ТВ 40", пылесос и газплиту - всё ОК.
Ещё стиралка полуавтомат 3 или 4й год.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Скажу за Artel слово.  Вообщем после всех этих событий у меня сложилось хорошее мнение об Artel.

Сейчас тебе напихают...скажут, что ты в Хокимате или ARTEL работаешь...

Хотя, написал ты правду и у меня кондеру 6лет (работает), стиралка-автомат 3года, телек 4года, увлажнитель воздуха, пылесос и микроволновка.

К новому году хочу 4К телек купить 55 или 60 Самсунг, но нукусской сборки. Всё, что я увидел о телеке и отзывы россиян - меня убедили в этом выборе.

Коплю. (ковид летом денег из заначки вымел все)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да, есть что сказать за артель. Газовая плита с газ контролем, прекрасно выполняет свои задачи. Сразу после покупки пришлось вызвать настройщика из сервис центра, который отстроил горелки(хотя я это мог сделать самостоятельно, но родители настояли..)…совершенно бесплатно.

Плитой довольны. Ценник был вполовину от Гефеста, при прочих равных. Эксперимент с такой покупкой считаю удачным.

Упс...сорри..тема про холодильники:facepalme:

Edited by T3571
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Дурак твой мастер.

Мастер кстати толковый оказался. Продлил жизнь старенькому "Бирюса-2",надеюсь прослужит еще столько же (40 лет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vitamovie сказал:

Мастер кстати толковый оказался. Продлил жизнь старенькому "Бирюса-2",надеюсь прослужит еще столько же (40 лет)

Дай Бог!

Легендарные ЗиЛ, Бирюса, Орск и пр... - таких нигде в мире не выпускают больше.

Срок службы сегодняшних аппаратов - 10-12 лет. И под замену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.