Samigo

Как бороться с нарушителями ПДД?

300 posts in this topic

Самиго, респект за силу духа и крепкого здоровья тебе.

 

добавлю пожалуй, еще один момент: читал мемуары одного немца. лётчика времен второй мировой. восемь раз прыгал. еще больше раз аварийно приземлялся. один раз выпрыгнув из самолета и вися на парашюте был расстрелян американцем из восьми 12.7 мм лупомётов - повезло только палец отстрелили, ломал всё что можно сломать, в т.ч. и позвоночник. выжил. и помер 91 летним стариком. совсем недавно. до того еще по миру катался лекции читал пока не наступил 91 год. но то были сороковые года, а сейчас всё гораздо лучше. так что и ты выздоровеешь.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас Самиго :(

Водитель на Тико наверное до сих пор спокойно спать не может, хотя люди разные бывают.

Я однажды кошку сбил на смерть, она сама кинулась под колеса я даже среагировать не успел, так я её еще в салон положил и закопал в поле, до сих пор себе это простить не могу. :( А некоторые сбивают и даже на обочину не уберут :(

Edited by Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo, даст Аллах те сили волы, чтоб пережить все это и в дальнейшим терпение и удачу

Самиго, респект за силу духа и крепкого здоровья тебе.

Спасибо друзья. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не был пристегнутым.

Хотя, мне нельзя, (у меня проблемы и в шее тоже немного есть,) я если один или с друзьями пристегиваюсь всегда. и их тоже заставляю. кто спереди сидит.

Если вместе с детьми нет. Езжу еще медленнее и осторожнее.

 

В начале дети тоже застегивали. но потом уже перестали.

Желаю Вам скорейшего выздоровления и безопасной дороги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, дружище... выздоравливай... не падай духом! долгих тебе лет жизни без переломов! береги себя!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо самиго за поучительный рассказ!

Даст бог вам здоровья и поменьше плохих ситуаций на дороге!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, дружище... выздоравливай... не падай духом! долгих тебе лет жизни без переломов! береги себя!

Присоединяюсь. Выздоравливай.

 

А тебе, друг Билли, и прочим желающим покататься "под мухой" расскажу свою страшилку :)

 

В 2004 году, осенью, будучи как всегда излишне самоуверенным сел за руль своей 3110 после ресторана. Нет что бы домой поехать, решил одного товарища до дома отвезти от плазы до космонавтов. Отвез нормально. Когда возвращался, просто вырубился/заснул проезжая мимо пожарки (минор). Очнулся от мощного удара в столб, чуть недоезжая финансового. От пожарки до софийской дорога немного в лево идет, а я заснув как ехал прямо так и приехал, зацепив попутно 2 дерева и остановившись о столб.

Грудью вывернул руль в горизонтальное положение, лбом лобовое разбил. правая сторона машины всмятку. Торпедка с правой стороны прогнулать до сиденья пассажирского (хорошо в машине был один). Аллах меня уберег в тот раз. Ни перелома ни сотресения мозга.

Фото разбитой тачки были, но давно стер. Кстати, эти деревья до сих пор стоят ... со срезанной корой. Как напоминание о моей тупости :)

С тех пор судьбу больше не испытываю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тебе, друг Билли, и прочим желающим покататься "под мухой" расскажу свою страшилку :)

Босс... эээммм... красавчег! но так больше не делай!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс... эээммм... красавчег! но так больше не делай!

Больше не делаю. Видать когда башкой лобовуху разбил, мозги вправились :D

Теперь, даже когда надо кого то ночью после мероприятий отвезти ... выхожу на дорогу, ловлю такси, доезжаю с ним до дома, усаживаю гостей и отправляю восвояси :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про фильм, показываемый на курсах на права:

его, походу, надо КАЖДЫЙ день показывать - чтобы на долго запомнили...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про фильм, показываемый на курсах на права:

его, походу, надо КАЖДЫЙ день показывать - чтобы на долго запомнили...

Не имеет смысла. Потому ка человек так устроен, что может учиться исключительно на своих ошибках :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имеет смысла. Потому ка человек так устроен, что может учиться исключительно на своих ошибках :)

 

не соглашусь. если есть хоть немного мозга - при ежеденвном просмотре мяса, кровяки, кишков, костей и искореженого железа - если хотя бы у 2-3х слушателей это отложится - смысл будет. большой смысл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не соглашусь. если есть хоть немного мозга - при ежеденвном просмотре мяса, кровяки, кишков, костей и искореженого железа - если хотя бы у 2-3х слушателей это отложится - смысл будет. большой смысл.

Натура человеческая старается сторониться такого просмотра. Т.е. специально сесть и смотреть программу - редко кто из водил сядет.

А насильно крутить такое в рекламе, скажем, так ведь это будут видеть еще и дети, женщины беременные и проч.прослойка со слабой психикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натура человеческая старается сторониться такого просмотра. Т.е. специально сесть и смотреть программу - редко кто из водил сядет.

А насильно крутить такое в рекламе, скажем, так ведь это будут видеть еще и дети, женщины беременные и проч.прослойка со слабой психикой.

 

а я не про рекламу, а про водительские курсы толкую. а насчет "сторониться" - так ввести тест по окончанию курса с примерно такими вопросами - сколько отрваных ног было во фрагменте таком то? какая машина была разбита во фрагменте таком то? и т.д. ph34r.gifph34r.gifph34r.gif

 

ЗЫ а беременных вроде не допускают до курсов, не?

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ а береаенных вроде не допускают до курсов, не?

Ышшо как допускают!:) Лично видел и слышал не раз:) Причем судя по живому месяц был как минимум 6-7-й.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имеет смысла. Потому ка человек так устроен, что может учиться исключительно на своих ошибках :)

в общем, ты прав.

Я тоже "до этого" много аварий видал и даже очень страшных тоже. но на след. день забывал то что видел и гонял на сколько машина тянет. :(

Но мой мл. брат и мой близкий друг сделали вывод. Брат ездит спокойно, хотя бы когда со мной или с детьми.

А друг, совсем отказался сесть за руль. И свою машину продал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2004 году, осенью, будучи как всегда излишне самоуверенным сел за руль своей 3110 после ресторана. Нет что бы домой поехать, решил одного товарища до дома отвезти от плазы до космонавтов. Отвез нормально. Когда возвращался, просто вырубился/заснул проезжая мимо пожарки (минор). Очнулся от мощного удара в столб, чуть недоезжая финансового. От пожарки до софийской дорога немного в лево идет, а я заснув как ехал прямо так и приехал, зацепив попутно 2 дерева и остановившись о столб.

Грудью вывернул руль в горизонтальное положение, лбом лобовое разбил. правая сторона машины всмятку. Торпедка с правой стороны прогнулать до сиденья пассажирского (хорошо в машине был один). Аллах меня уберег в тот раз. Ни перелома ни сотресения мозга.

Фото разбитой тачки были, но давно стер. Кстати, эти деревья до сих пор стоят ... со срезанной корой. Как напоминание о моей тупости :)

С тех пор судьбу больше не испытываю.

т.е. друзей не подвозишь? :P

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo ты выздоравливай скорее и я лично приглашу тебя в парк который строю в твоём городе (напротив зелёного базара)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samigo ты выздоравливай скорее и я лично приглашу тебя в парк который строю в твоём городе (напротив зелёного базара)

Спасибо!

Я там и живу! возле базара.

А какой парк строите?

Там и так много чего было. летом даже ночью народа много.

Мне еще 2 месяца ходит нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2004 году, осенью, будучи как всегда излишне самоуверенным сел за руль своей 3110 после ресторана. Нет что бы домой поехать, решил одного товарища до дома отвезти от плазы до космонавтов. Отвез нормально. Когда возвращался, просто вырубился/заснул проезжая мимо пожарки (минор). Очнулся от мощного удара в столб, чуть недоезжая финансового. От пожарки до софийской дорога немного в лево идет, а я заснув как ехал прямо так и приехал, зацепив попутно 2 дерева и остановившись о столб.

Грудью вывернул руль в горизонтальное положение, лбом лобовое разбил. правая сторона машины всмятку. Торпедка с правой стороны прогнулать до сиденья пассажирского (хорошо в машине был один). Аллах меня уберег в тот раз. Ни перелома ни сотресения мозга.

Фото разбитой тачки были, но давно стер. Кстати, эти деревья до сих пор стоят ... со срезанной корой. Как напоминание о моей тупости :)

С тех пор судьбу больше не испытываю.

У моего соседа была тоже похожая история.

В начале 90-х годов когда крутыми тачками были 2106 (канадка) 2107-08, у соседа была 06-канадка.Так вот он с друзьями поехал в урочище Хумсана,там взяли домик,изрядно поели,напились белого чаю и как это обычно бывает чая не хватило. Сосед еле стоящий на ногах решил доехать до базарчика и докупить беленькой.Какое гаи в горах в час ночи? Сел за руль и помчался. Мчался он до первого крутого поворота,затем что-то где-то хрустнуло,руль перестал слушаться и "канадка" устремилась куда-то в темноту.Удар,треск,звуки бьющегося металла и затем...ТИШИНА.Сосед открывает глаза смотрит в проём лобового стекла(оно вылетело)и как он говорит чуть не описался в штаны в прямом смысле этого слова. Перед ним стояла табличка та в которой обычно указывают год рождения и смерти похороненого,которую крепят на каменные плиты на кладбищах.Кто был в Хумсане наверное знают там у дороги есть кладбище,вот туда он и нырнул ночью.С тех пор он после даже глотка пива за руль не садится.

П.С. Сори если отклонился от темы.

Edited by Y.E.S.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу 3 ситуации которые произошли в течение одного часа (с 9 до 10 часов утра) сегодня.

 

Ситуация№1. Еду по ул. Нуккуской в сторону Госпиталки на 3-й полосе, скорость ~70 км/ч. Сзади в притык подъезжает Ксюха частными номерами не переставая моргает дальними. Ну, думаю либо на работу опаздывает, либо жена рожает. Аккуратно беру вправо и пропускаю. Она буквально пролетает мимо набирая обороты. На перекрестке обгонят машины через встречку, поджимая всех и вся, создав как минимум 3х аварийных ситуаций. Просто ужас... Возле церкви стоит патрульная машина и никакой реакции….

 

Ситуация№2. Еду дальше …ул. Чехова, перекресток Перфектум. Стою на красном за стоп линией на правой полосе, слева проезжав стоп линию чуть дальше стоит другая машина. Между нами есть щель по диагонали. Слева остановился Матиз, смотрю сзади сидят маленькие дети, за рулем молодая мама. Радуюсь за них и, не тут-то было. Включается желтый, молодая МАТЬ подрезав меня суется в щель по диагонали и топит в перед… я офигел от такой наглости…

 

Ситуация№3. Да, думаю, утром торопится народ….еду в сторону м. Чиланзара по кармашке. Дорога узкая, но «благодаря» офисам вдоль дорог после ст.м.Улугбек крайняя правая полоса обставлена машинами и она стала еще уже, т.е. максимум 2 машины в притык а где-то 1.5 машины. Зная обстановку на правой части, еду по крайней левой а по правой спереди едет (ОПЯТЬ) Матиз. Поток плотный. Вдруг увидев спереди преграду виде стоящей машины Матиз начинает резко перестраиваться на мою полосу, я чуть притормозив (резко не могу сзади догонят) давлю на клаксон – НОЛЬ внимания. Я максимально (стараясь чтоб не попасть левыми колесами в лоток) беру на лево. Этот гад проехал и ничче. Тут я не выдержал. Мигаю, сигналю и догоняя на следующем перекрестке, жестом останавливаю. Выхожу ругаясь. На встречу выходит милый парень максимум лет 18 с ангельскими глазами. Не понимает даже что натворил (или притворяется). Объясняю что он сделал – в ответ – там дорога была широкая, я вас не прижимал. Я ему – дорога стала широкой после того как я чудом не попал в кювет. Так он и не понял (мне кажется) – сказал прости и уехал….

 

Эпилог: Я долго не мог прийти в себя. Как так можно ездить? Каждого учить как ездить или набить морду не получится (она же молодая МАТЬ!!!)…или просто свыкнуться с этим – как то страшно становится. Если сегодня так, что будет дальше? (сам за рулем уже 10 лет). На днях приехал приятель в гости после 20 лет ПМЖ в Нью-Йорке. Поездив пару недель за рулем по Ташкенту, говорит здесь наши, местами хуже чем их афро - американцы ездят. Может и вправду, что у нас культура вождения становится все хуже и хуже?

 

Вопрос остается тот - же: Как искоренить злостных нарушителей ПДД? Как можно повысить культуру вождения и взаимоуважения на дорогах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос остается тот - же: Как искоренить злостных нарушителей ПДД? Как можно повысить культуру вождения и взаимоуважения на дорогах?

Надо начать с себя.

Стою на красном за стоп линией на правой полосе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо начать с себя.

 

"за" стоп линией - имелось ввиду "до" линии, а не переехав её

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация№1. На перекрестке обгонят машины через встречку, поджимая всех и вся, создав как минимум 3х аварийных ситуаций. Просто ужас...

Тебе - никто не помешал.

 

Ситуация№2. молодая МАТЬ подрезав меня суется в щель по диагонали и топит в перед…

Дави на газ и вдарь в бочину. милиционеры докажут, что она не права. Будет аккуратна.

 

Ситуация№3. Матиз начинает резко перестраиваться на мою полосу, я чуть притормозив (резко не могу сзади догонят) давлю на клаксон – НОЛЬ внимания.

Дава на газ и вдарь в бочину. милиционеры докажут, что он был не прав. Будет аккуратен.

 

Эпилог: Как так можно ездить?

Эпилог: Их исправит дорога.

 

Вопрос остается тот - же: Как искоренить злостных нарушителей ПДД? Как можно повысить культуру вождения и взаимоуважения на дорогах?

Только "око за око". Также обогнать, подрезать, тормознуть. И потом не улыбаться им, а послать на йух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе - никто не помешал.

Я о ситуации. А не о том, что было со мной.

Дави на газ и вдарь в бочину. милиционеры докажут, что она не права. Будет аккуратна.

Мой другой приятель, который тоже живет за бугром, предлагал аналогичный вариант. Оборудовав старую Волгу шипами, арматурами таранить каждого, кто будет поджимать. Жестоко – но вариант.

Эпилог: Их исправит дорога.

Так наверняка исправит, если не найдется более гуманный вариант.

Также обогнать, подрезать, тормознуть.

Этим весь Ташкент и занимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now