yanaziyo

Скачать видео с YouTube

70 posts in this topic

15 hours ago, МОРФЛОТ said:

тормоза гугла это к узбектелекому, прокси сервер самих роликов теперь у них

Вряд ли наш телеком или провайдер режет скорость конкретно для телевизоров Samsung c ОС Tizen.

К примеру, прямо сейчас даже мой препаршивейший ADSL от Uzonline (соединение установилось на скорости всего 5,2 Мбит/c, а реальная скорость передачи данных "вниз" и того ниже) позволяет мне преспокойно смотреть YouTube с разрешением 1080p. При этом буфер заполнен на минуту-две вперед, то есть скорости хватает с запасом.
 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

Вряд ли наш телеком или провайдер режет скорость конкретно для телевизоров Samsung c ОС Tizen.

А на компе такая же скорость до ютуба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Panama said:

А на компе такая же скорость до ютуба?

См. выше (1080p). На случай, если скорость относительно небольшая и нестабильная, есть буфер.

Более того, я преспокойно смотрю YouTube на относительно медленнном мобильном интернете от Билайн (в отличие от Uzonline, соединение держится железно), а в случае с телевизором Samsung скорость на порядок выше. Пусть не конкретно до сайта YouTube, но все-таки.

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lurker сказал:

Пусть не конкретно до сайта YouTube, но все-таки.

Речь шла за конкретный ютуб.

У меня например провайдер режет . Проверено.До прова скорость загрузки 35Mbps, а вот с ютуба через того же прова уже 666kbps. Почувствуйте разницу...провайдер саркор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Panama said:

Речь шла за конкретный ютуб.

У меня например провайдер режет . Проверено.До прова скорость загрузки 35Mbps, а вот с ютуба через того же прова уже 666kbps. Почувствуйте разницу...провайдер саркор.

Если бы у Алехандро резали скорость до YouTube, то он, наверное, заметил бы это не только на телевизоре. Впрочем, не знаю.

Вообще говоря, ограничение скорости именно до YouTube на нашем местном уровне, тем более такое сильное, - это как-то странно. Зачем провайдеру это делать?

Для сравнения, Билайн продает интернет-пакеты для YouTube иногда в разы дешевле, чем интернет-пакеты общего назначения (например, 100 гигабайт для YouTube за 30 тыс. сум, а 150 гигабайт общего назначения за 90 тыс. сум). Получается, некоторым провайдерам выгоднее, чтобы пользователь тратил трафик на YouTube, а не на что-то другое. И я пока не замечал, чтобы скорость до YouTube ограничивали.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

Если бы у Алехандро резали скорость до YouTube, то он, наверное, заметил бы это не только на телевизоре.

Порой сложно заметить. У ТВ как правило огромный экран в 50-60 дюймов, а монитор на ноуте всего 16-18.

Но я тоже х\з как и что у него происходит. Всего лишь высказал своё мнение и свой опыт, с чем лично сам столкнулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Panama said:

Порой сложно заметить. У ТВ как правило огромный экран в 50-60 дюймов, а монитор на ноуте всего 16-18.

Но я тоже х\з как и что у него происходит. Всего лишь высказал своё мнение и свой опыт, с чем лично сам столкнулся.

Еще раз перечитаем Алехандро:

Quote

прошивка на телевизоре актуальная, проверяю регулярно. Мозги у него уже конечно устарели, всё ворочается с трудом на нем.

Предположу, что на том телевизоре, раз он не очень новый, разрешение экрана 1080p, а не 4K. Насчет размера экрана ничего сказать не могу, но важно именно разрешение. К примеру, у меня на ноуте экран всего 15 дюймов, а на телевизоре 42 дюйма, но разрешение и там и там одно и то же. Лично для меня падение разрешения при просмотре YouTube даже с 720p до 480p обычно заметно независимо от размера экрана (картинка становится грубее).

На телевизоре могут быть самые разные проблемы, в том числе утечки памяти в ОС или в некоторых приложениях. Нередко проще всего переустановить плохо работающее приложение или полностью обновить прошивку. Если проблема достаточно распространенная, возможно, разработчик ПО телевизора или приложения уже о ней знает и выпустил обновление.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panama сказал:

Я сказал, что пров иногда режет скорость. Сам лично столкнулся с этим. В мир как положено, но кроме некоторых ресурсов.И вполне вероятно, что ютуб режут, как и торренты.

Походу только для тебя одного и режут :smekh:

Вот, буквально несколько минут назад поставил на закачку, скорость согласно ТП 100 Мбит/сек ;)

Снимок экрана (4).png

Edited by MAKLER
заменил фото
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Lurker сказал:

Для сравнения, Билайн продает интернет-пакеты для YouTube иногда в разы дешевле, чем интернет-пакеты общего назначения (например, 100 гигабайт для YouTube за 30 тыс. сум, а 150 гигабайт общего назначения за 90 тыс. сум). Получается, некоторым провайдерам выгоднее, чтобы пользователь тратил трафик на YouTube, а не на что-то другое. И я пока не замечал, чтобы скорость до YouTube ограничивали.

подозреваю что ютуб или уз телеком частично оплачивают этот специфичный трафик из своего кармана, хитрый сервер гугла не просто так тут появились, кто-то на это тратил деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, МОРФЛОТ said:

подозреваю что ютуб или уз телеком частично оплачивают этот специфичный трафик из своего кармана, хитрый сервер гугла не просто так тут появились, кто-то на это тратил деньги

По идее, местный кэширующий сервер позволяет Узтелекому экономить внешний трафик (читайте, можно покупать менее широкий канал в "мир"). Хотя не удивлюсь, если YouTube (читайте, Google) частично или полностью субсидирует этот сервер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lurker сказал:

По идее, местный кэширующий сервер позволяет Узтелекому экономить внешний трафик

экономия копеечная, НО это отличный способ проверить глюки ютуба, если скорость на популярном(закэшированном) ролике отличается от редкого ролика - проблема в узтелекоме и их внешке до гугла

Edited by МОРФЛОТ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lurker сказал:

Если бы у Алехандро резали скорость до YouTube, то он, наверное, заметил бы это не только на телевизоре. 

другие устройства дома без проблем выходят на HD.

9 часов назад, Lurker сказал:

Предположу, что на том телевизоре, раз он не очень новый, разрешение экрана 1080p, а не 4K. 

Да, старичок, куплен в 2017, а модель 2016г.

10 часов назад, Lurker сказал:

На телевизоре могут быть самые разные проблемы, в том числе утечки памяти в ОС или в некоторых приложениях. Нередко проще всего переустановить плохо работающее приложение или полностью обновить прошивку. Если проблема достаточно распространенная, возможно, разработчик ПО телевизора или приложения уже о ней знает и выпустил обновление.

Да, всё на то указывает. Самый худший вариант, если приложение более не поддерживается или не оптимизируется под старый телек. Ютуб - единственное, что наша семья смотрит, хоть и оплачиваем кабельное, "чтобы было". У каждого свой аккаунт не телеке, включая детей. Менять телек не хочется, по картинке он меня вполне устраивал, до этих событий. Кстати, на днях на старом планшете, лет 10 ему, тоже самсунг, вышло сообщение, что приложение ютуб более не поддерживается на нем, и ютуб можно смотреть теперь только через браузер. Но глупо брать новый телек из-за этого. На нем уже стоит костыль в виде твбокса, но это второй пульт, ваще не то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Lurker сказал:

Оказывается, проблема известная:

да, я читал кучу фидбеков на этот трабл. Толку то? Имхую, ютуб зажал нужную фичу для старых осей Webos.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, D.L. said:

да, я читал кучу фидбеков на этот трабл. Толку то? Имхую, ютуб зажал нужную фичу для старых осей Webos.

Ну, что тут поделать. Google (владелец YouTube) еще зажал новые версии Chrome/Chromium для Windows версий ниже 10. У меня браузеры на движке Chromium уже несколько месяцев напоминают, что дальнейшие обновления невозможны. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.10.2023 в 00:36, D.L. сказал:

У меня на LG пропал голосовой поиск на Youtube. Просто исчезла иконка с микрофоном. Во встроенном браузере на кино-сайтах голосовой поиск пашет

Когда пропал то? У меня на Сони пропал больше года назад. Тут не от марки телевизора зависит и не от обновления прошивки, так как у меня последняя прошивка свежая. Тут что то с правами доступа ютуба и гуглом связано. Так и не разобрался тогда и пользуюсь общим поиском телевизора с пульта. Кнопка такая у меня на пульте от Соньки, зажимаю и говорю. И она уже конкретно потом ищет или в браузере или же на ютуб выводит, если скажешь слово видео. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Когда пропал то?

В августе.

1 час назад, Be Quiet сказал:

Кнопка такая у меня на пульте

есть такая же, в браузере пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.10.2023 в 20:57, Алехандро сказал:

На телевизоре Самсунг на их операционке (Тайзен) Ютуб в последнее время сильно тормозит, переустановка не помогает. Разрешение видео падает на 360-720, на HD не выходит вообще. Думал может рутер режет скорость телевизору, но браузер на телевизоре на fast.com показывает 30 мб/с. Т.е. рутер скорость нормальную даёт на телевизор. Это у меня одного так?

Ситуация нормализовалась сама собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.10.2023 в 20:57, Алехандро сказал:

Ютуб в последнее время сильно тормозит

Какой провайдер? Если Узтелеком то это известная проблема в последние дни. Внешний канал сильно проседает, но потом сам собой восстанавливается.
Скорость чекайте не через fast (он локальные сервера часто показывает) а через забугорный сервер https://www.speedcheck.org/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Аргумент said:

Скорость чекайте не через fast (он локальные сервера часто показывает) а через забугорный сервер https://www.speedcheck.org/

Если забугорный сервер показывает входящую скорость ниже 1 Мбит/c, не верьте глазам своим. :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.