Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

24 minutes ago, Рассел Вещий said:

и к тому своим дороже пихают,

Закрыть - это потеря многих рабочих мест занятых в этом бизнесе.   

Все чаще ловлю себя на мысли что новое старье иногда лучше чем новые модели.

Решение о цене на авто  принимается здесь, и те же люди будут принимать те же решения о ценах, если завод перепрофилируют на другой бренд

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снять пошлины с завоза иномарок и всё. Такое решение заставит реально думать тех кто отвесвтенен за завод, за сбыт и цены, а не просто заниматья показухой ибо надо будет конкурировать честно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Nickolas сказал:

Закрыть - это потеря многих рабочих мест занятых в этом бизнесе.   

Он просто троллит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Nickolas сказал:

Закрыть - это потеря многих рабочих мест занятых в этом бизнесе.   

а сколько раб мест? 

сопоставим с тапоичем?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ruslan4ik said:

а сколько раб мест? 

сопоставим с тапоичем?  

Ты считай не только завод, но и всех кто продает эти машины, кто пролает запчасти, завод позволяет зарабатывать на жизнь многим людям имеющим отношние к этому бизнесу, а вообще мне кажется что вопрос сколько работчих мест не уместене должне, если люди зарабатывают на жизнь не в ущерб стране. Даже если их там всего десять. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Ты считай не только завод, но и всех кто продает эти машины, кто пролает запчасти, завод позволяет зарабатывать на жизнь многим людям имеющим отношние к этому бизнесу, а вообще мне кажется что вопрос сколько работчих мест не уместене должне, если люди зарабатывают на жизнь не в ущерб стране. Даже если их там всего десять. 

а почему? если завода не будет никто не будет продавать машин? и зап части? обслуживания не будет с автомастерскими? 

2 минуты назад, Nickolas сказал:

 вообще мне кажется что вопрос сколько работчих мест не уместене должне, если люди зарабатывают на жизнь не в ущерб стране. Даже если их там всего десять. 

ну давай начнем с сахарных заводов? 

которые покупали сырье за 2-3 доллара когда легче купить готовый продукт за 0,5 а то и меньше доллара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

монополия - это зло

 я не ратую за закрытие завода - наоборот - за открытие еще двух - 10 заводов - но если джи эм из за того что не хочет работать закроется буду рад 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ruslan4ik said:

которые покупали сырье за 2-3 доллара когда легче купить готовый продукт за 0,5 а то и меньше доллара

Я только что писал же

7 minutes ago, Nickolas said:

если люди зарабатывают на жизнь не в ущерб стране

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Я только что писал же

 

ты веришь что там ущерба нет? откатов нет?  валюту покупали по рыночной? а не по гос цене? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ruslan4ik said:

я не ратую за закрытие завода - наоборот - за открытие еще двух - 10 заводов

Я тогда не понимаю, почему ты возражаешь мне, когда я отвечаб тому кто ратует за его зарытие. Я проде тоже написал что должна быть честная конкуренция.  Можешь обьяснить? 

Just now, ruslan4ik said:

откатов нет?  валюту покупали по рыночной? а не по гос цене? 

Во первых это уже другая тема, во торых коррупцию не решают закртием завода, а другими методами. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Я тогда не понимаю, почему ты возражаешь мне, когда я отвечаб тому кто ратует за его зарытие. Я проде тоже написал что должна быть честная конкуренция.  Можешь обьяснить? 

да могу - уж лучше закрыть - обанкротить и отдать тем кто умеет работать  - если не могут или не хотят  конкурировать - иначе это вред экономике и в стране в целом 

если же не будет честной экономики то к черту этот завод - а твои слова про - ой сколько людей без работы останутся - то тут отвечу - по меньше  чем у ТАПОиЧа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и по мне ТАПОиЧ больше жалко и особенности кадры - инженера и конструкторы  - чем наш монстр  - с отверочной сборкой 

где не могут и нехотят разрабатывать свои модели - свою индустрию где отсутствует конструкторское бюро и не ведутся НИОКР

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ruslan4ik said:

да могу - уж лучше закрыть - обанкротить и отдать тем кто умеет работать  -

Очень привычная коррупционная схема. Продать предпритяие, а потом распродать все оборудование, и помещение в розницу и забыть о производимых товрах вообще. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Очень привычная коррупционная схема. Продать предпритяие, а потом распродать все оборудование, и помещение в розницу и забыть о производимых товрах вообще. 

уж лучше чем с ТАПОиЧ  ни себе ни людям 

Edited by ruslan4ik
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ruslan4ik said:

где не могут и нехотят разрабатывать свои модели

Нао менять людей, а не закрывать завод тогда. Офигеть логика, лучшее средство от головной боли - гильотина?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и поЧему в РФ 20 с лишним автозаводов ? 

2 минуты назад, Nickolas сказал:

Нао менять людей, а не закрывать завод тогда. Офигеть логика, лучшее средство от головной боли - гильотина?

надо менять собственика - а собственник и ест ь голова 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Nickolas сказал:

Во первых это уже другая тема, во торых коррупцию не решают закртием завода, а другими методами. 

эт о самая та тема -  пока в гос собственности -всегда так будет особенно у нас - ну если Сталина нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ruslan4ik сказал:

эт о самая та тема -  пока в гос собственности -всегда так будет особенно у нас - ну если Сталина нет 

Прално. Самая большая проблема - вечноголодные чиновники. И их кураторы.

 Могут и новые модели производить на автозаводе. Но зачем, можно же станок б/ушны перекрасить и поставить в страну "новую линию". 

 Своя вилла в Прибалтике приятней, чем новый Шевролет у народа.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, ruslan4ik сказал:

сколько людей без работы останутся - то тут отвечу - по меньше  чем у ТАПОиЧа

Намного больше. На завод привязаны по локализации оч.много предприятий. Практически все пластмассовые детали у нас производятся.  Стёкла, аккумуляторы, диски  и т.д.   Вы же понимаете об экпорте продукции этих предприятий речи быть не может.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Рассел Вещий сказал:

И закрыть этот завод. ИМХО.

согласен и гос долю продать другому концерну 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Roberto сказал:

Намного больше. На завод привязаны по локализации оч.много предприятий. Практически все пластмассовые детали у нас производятся.  Стёкла, аккумуляторы, диски  и т.д.   Вы же понимаете об экпорте продукции этих предприятий речи быть не может.

Сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.06.2018 в 10:28, Nickolas сказал:

.  К примеру сейчас у нас полно китайских мотоциклов, которые стоят в два или даже три раза дешевле чем японцы такой же категории, но (!) их хватает на 1000 !!! километров, потом надо менять цепь, соответсвенно звездочки. 

Хватит болтологии, эксплуатировал китайскую технику, нормальные машины у них, ничуть не хуже наших ГМов. И мотоциклы Лифан за 1000 км не ломаются, эти россказни оставь для детей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не растаможка, китайские аналоги Лабо и Дамасов, только гораздо более безопасные и надёжные, стоили бы столько же сколько этот долбанный Дамас. При этом Дамас гавно галимое и груза берёт меньше и ломается чаще и гниёт быстрее и вообще табуретка с мотором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bayram сказал:

Если бы не растаможка, китайские аналоги Лабо и Дамасов, только гораздо более безопасные и надёжные, стоили бы столько же сколько этот долбанный Дамас. При этом Дамас гавно галимое и груза берёт меньше и ломается чаще и гниёт быстрее и вообще табуретка с мотором.

дешевле 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now