Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

Как сообщает пресс-служба НХК «Узбекнефтегаз», общее количество автотранспорта в Республике Узбекистан на 1 января 2010 года- 1634,6 тыс. единиц.

@kazap, а причём здесь Нефтегаз??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

@kazap, а причём здесь Нефтегаз??

А кто нас бензином обеспечивает? Это как пастух, точно должен знать сколько сена на зиму приготовить, в расчёте на имеющийся скот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нас бензином обеспечивает? Это как пастух, точно должен знать сколько сена на зиму приготовить, в расчёте на имеющийся скот.

Ага, чтобы подсчитать с точностью до миллилитра.

ГАИ знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kazap, а причём здесь Нефтегаз??

им данные наверняка ГАИ давало, под программу перевода ТС на газ, чтобы знать, на что рассчитывать

Кстати, первоисточником этих данных служила статья, к сожалению ее не нашел, но там была ссыдка на данные ГАИ

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При населении 30 м.л. авто: %15- 20 не более, но у некоторых десятки, сотни это легковых; и добавить грузовой и спец транспорт, и 30% населения имеет авто.

Что-то многовато будет....Вот 10% со всеми видами транспорта ближе к истине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот 10% со всеми видами транспорта ближе к истине...

не знаю какой % ближе к истине, но этот показатель с каждым годом увеличивается больше чем количество производимых авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

не знаю какой % ближе к истине, но этот показатель с каждым годом увеличивается больше чем количество производимых авто

Есть данные на 1/01/2010 где говорится,что кол-во авто в Уз около 1,65млн...

И еще летом с Асакинского завода сошел 2млн автомобиль вычтите экпорт,а это до 45% (в разные годы разное значение) и согласитесь на дорогах 3/4 наши авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из этих 2 млн машин почти 500-600 тыс грузовые машины ( автобуси и спец машин) и машин непригодные на исползование. 1.5 млн машин на 30 млн чел. каждый 20 чел имеет машина. ( в европе 2-3, в россии 4-5). даже в таджикистане и киргизии больше машин на душе населения ( про казахистане молчу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из этих 2 млн машин почти 500-600 тыс грузовые машины ( автобуси и спец машин) и машин непригодные на исползование. 1.5 млн машин на 30 млн чел. каждый 20 чел имеет машина. ( в европе 2-3, в россии 4-5). даже в таджикистане и киргизии больше машин на душе населения ( про казахистане молчу)

У нас свой путь развития!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть данные на 1/01/2010 где говорится,что кол-во авто в Уз около 1,65млн...

И еще летом с Асакинского завода сошел 2млн автомобиль вычтите экпорт,а это до 45% (в разные годы разное значение) и согласитесь на дорогах 3/4 наши авто

забыли учесть что в и кол-во населения с каждым годом все меньше. например из 25 млн. около 5 млн. только в России. а ещё есть Корея. Дубай. и т.п. поэтому для правильной пропорции думаю надо брать не 25 тем более не 30 млн. населения а в разы меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый 20 чел имеет машина

а зачем нам больше? бензину так на всех не напасешься, да и опять таки, проблемы с парковкой жуткие просто будут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

забыли учесть что в и кол-во населения с каждым годом все меньше.

Вымираем как динозавры????А если по теме,вы знаете сколько новых машин в кишлаках просто куплены и стоят...Ворот нет,крыша глинянная,а в айване 3-4 машины это одино из поводов почему появился дефицит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько новых машин в кишлаках просто куплены и стоят...

Мой знакомый ездит еще на отцовской тройке первого выпуска,зато в гараже новый спарк на перепродажу стоит..... Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мой знакомый ездит еще на отцовской тройке первого выпуска,зато в гараже новый спарк на перепродажу стоит.....

Ворот нет,крыша глинянная,а в айване 3-4 машины это одино из поводов почему появился дефицит

при таком раскладе какое на хрен насыщение, помню во времена СССР было что то подобное, но не по 3-4 машин и не в кишлаках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возрадуйтесь страждущие. Сведущие люди сказали что уже скоро. Готовитесь ищущие,ибо скоро грядёт много машин за наличные и сразу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возрадуйтесь страждущие. Сведущие люди сказали что уже скоро. Готовитесь ищущие,ибо скоро грядёт много машин за наличные и сразу.

Прям второе пришествие АВТО-бога....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возрадуйтесь страждущие. Сведущие люди сказали что уже скоро. Готовитесь ищущие,ибо скоро грядёт много машин за наличные и сразу.

За нал и сразу....как быть с теми кто платил и ждет(некоторые почти год)

Не-а не будет этого....разве что спарк-автомат, на который деньги не принимали,а то как людям обьяснят что кто платит после получает сразу...Скажут у вас деньги были фальшивые так что потерпите еще....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возрадуйтесь страждущие. Сведущие люди сказали что уже скоро. Готовитесь ищущие,ибо скоро грядёт много машин за наличные и сразу.

Избранным и в данное время много машин и сразу, или малибу сейчас и много :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что они будут говорить тем кто платил и ждёт год, но мне сегодня настойчиво предлагали купить любую позицию ласети или нексии (или др. кроме матиза-дамаза) ,и обещали что я получу её в течении 2х недель с салона. Предлагали это сделать мои хорошие знакомые, конечно не за бесплатно. Я решил посоветоваться с одним мудрым человеком . и он сказал не стоит ибо грядет сразу за нал.

Edited by Listok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решил посоветоваться с одним мудрым человеком . и он сказал не стоит ибо грядет сразу за нал.

Суммовые или валютные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За нал и сразу....как быть с теми кто платил и ждет(некоторые почти год)

в любом случае сперва раздадут тем кто уже оплатил, а их не мало

 

Возрадуйтесь страждущие. Сведущие люди сказали что уже скоро. Готовитесь ищущие,ибо скоро грядёт много машин за наличные и сразу.

слухи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возрадуйтесь страждущие. Сведущие люди сказали что уже скоро. Готовитесь ищущие,ибо скоро грядёт много машин за наличные и сразу.

 

Прям из Библии.. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо скоро грядёт много машин за наличные и сразу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Я решил посоветоваться с одним мудрым человеком . и он сказал не стоит ибо грядет сразу за нал.

 

Угу, щас, вот так запросто, взять и отдать-без шапок... Да они, скорее, возьмут и соберут и сожгут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, щас, вот так запросто, взять и отдать-без шапок... Да они, скорее, возьмут и соберут и сожгут.

Так я и не говорю что без шапок, просто до этого предлагали договор на 2014 за шапку, сейчас почти любую машину за шапку в течении 2х недель, а я подожду когда за "шапочку" можно будет заплатить и забрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now