17 427 posts in this topic

.. про теплоизоляцию скажу что желательно брать пенофол это вспененый полиэтилен фольгированый... он как отражатель будет отражать тепло... не знаю где сейчас в ташкенте купить т.к. на данный момент не нахожусь в ташкенте

 

смотря чем грунтует... есть такая вещь как бетоконтакт вот с ней ротбанд будет держаться замечательно, если краска отлично на бетоне лежит ....

 

По-поводу фольги сложилось мнение в народе, что это универсальный утеплитель, отражающий всё!))... Мнение неправильное((... Фольга будет работать только при наличии воздушного зазора+ перемещение воздуха в этом зазоре, т.е. вентфасад... Залив стяжку на фольгу зазора там не имеем и отражательной способности не будет, значит - работает только слой утеплителя под фольгой... имеющий толщину 2-3 мм...

Если позволяет высота то лучше в качестве теплоизолятора взять плиты экструдированнного полиэтилена на порядок толще: 2-5 см... Они специально предназначены для утепления полов, фундаментов...

Поверх делается армированная стяжка плавающего типа толщиной min 4 см...

 

Бетонконтакт -это акриловая грунтовка с внедренными в неё частицами , скажем песка... Можно просто покрыть стену грунтовкой и накидать на неё чистый песок)).... Будет намного дешевле... Но лучше взять болгарку с насадкой или фен и убрать краску хотя бы на 70-80 %...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-поводу фольги сложилось мнение в народе, что это универсальный утеплитель, отражающий всё!))... Мнение неправильное((... Фольга будет работать только при наличии воздушного зазора+ перемещение воздуха в этом зазоре, т.е. вентфасад... Залив стяжку на фольгу зазора там не имеем и отражательной способности не будет, значит - работает только слой утеплителя под фольгой... имеющий толщину 2-3 мм...

 

ну вообщето я написал не про фольгу а про фольгированый пенофол.... чтобы было понятно даже картинку прикрепил чтоб никто не путал с фольгой во вторых там толщина сантиметр или два вспененого полиэтилена который и является отличным утеплителем и сверху отражающая поверхность... для отражения тепла теплого пола... будьте внимательны чуток!

 

Бетонконтакт -это акриловая грунтовка с внедренными в неё частицами , скажем песка... Можно просто покрыть стену грунтовкой и накидать на неё чистый песок)).... Будет намного дешевле... Но лучше взять болгарку с насадкой или фен и убрать краску хотя бы на 70-80 %...

по мимо акрила и песка в бетоконтакте целая куча минеральных добавок и полимерных наполнителей и специальных присадок для поникновения и сцепки с стеной.... сделано специально для таких моментов!!! думаю дешевле не будет покупать строительный фен или болгарку с насадкой для заказчика!!!

исходя из ваших слов можно сказать ; зачем нужен родбанд , можно отштукатурить цементом с песком , так дешевле обойдется штукатурка!!!

Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фольгированый пенофол

Спасибо за советы. Мне кажется, или это прикрепленное изображение сильно смахивает на подкладку под ламинат ???

 

то лучше в качестве теплоизолятора взять плиты экструдированнного полиэтилена

такое есть в Таше ? Даже мин. плиты только под заказ у барыг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за советы :) а кто знает как Крепть карниз к гипсокартонной стене? Дело в том, что стена утеплена изовером, закрыта гипсокартоном, места для крепежа карниза предварительно не были оставлены, хотя я ведь просила... Где походит брус - понятия не имею. Погуглила, вроде есть спец.дюбеля. Кто-нибудь вешал на них карнизы, полки? А то с корнем вырвет и карниз и весь гипсокартон. Не хотелось бы...:(

а по верхней кромке гипсокартона, т.е. в месте стыка с потолком разве нет профиля? если есть , то хотя бы один саморез из трех? в профиль а остальные на т.н. вертолет или бабочку - штуковина для вкручивания самореза в гипсокартон. кроме того если креплений карниза к стене два, для уверенности добавьте один посередине, думаю три точки удержат ваш карниз...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вообщето я написал не про фольгу а про фольгированый пенофол....

"значит - работает только слой утеплителя под фольгой... имеющий толщину 2-3 мм..."

Или на фото толщина утеплителя больше??!))...

Ещё раз повторяю, что фольга, которая отражает, на самом деле ничего в стяжке не отражает!...

 

по мимо акрила и песка в бетоконтакте целая куча минеральных добавок и полимерных наполнителей и специальных присадок для поникновения и сцепки с стеной....

 

Как ваши присадки и наполнители будут проникать и сцепляться с бетоном через слой масляной краски??!... Если само название - "бетонконтакт"??!...

Акриловая эмульсия - основа "бетонконтакта"... она и "проникает и сцепляет" а прочие добавки - противопенные, водоудерживающие т .д. на конечную задачу не влияют... Хотя я немного неправильно написал: основа (акрил) "проникает" и песок(минеральная добавка) прилепляется к поверхности, за которую уже потом сцепляется следующий слой...

 

 

Бетонконтакт Оптимист

 

Бетонконтакт «Оптимист» - адгезионная грунтовка, которая имеет кварцевый наполнитель. В состав бетоноконтакта входит: пигмент, вода, акриловый латекс, кварцевый наполнитель, технологические добавки.

В своем составе не содержит органические растворители. Бетонконтакт «Оптимист» широко применяется для предварительной обработки поверхностей, таких как: бетонные блоки, бетон, пенобетон, плотные минеральные основания. Грунтовка увеличивает сцепление штукатурок, шпатлевок, и плиток к поверхности. Бетонконтактом обрабатывают старые поверхности.

-Расход: 250-300 г/м2

-Время полного высыхания 3-4 часа

-нетоксичный, без запаха, пожаро-взрывобезопасный, экологически безопасный материал.

 

 

Ключевое слово в цитате - минеральные... Масляная краска - органика....

 

... думаю дешевле не будет покупать строительный фен или болгарку с насадкой для заказчика!!!

 

Фен или болгарка должны быть у мастера, который взявшись за эту работу, думаю, осмотрел предстоящий объем работы??!.... А вот насадка проволочная, стоящая 5-10 тыс сум гораздно дешевле "Бетонконтакта" и дает бОльшее качество подготовки поверхности...

 

исходя из ваших слов можно сказать ; зачем нужен родбанд , можно отштукатурить цементом с песком , так дешевле обойдется штукатурка!!!

 

А зачем покупателя (клиента) ввергать в бОльший расход, если можно обойтись мЕньшим??!))...

Для каждого материала свое применение...

 

 

Спасибо за советы. Мне кажется, или это прикрепленное изображение сильно смахивает на подкладку под ламинат ???

Она и есть))...

такое есть в Таше ? Даже мин. плиты только под заказ у барыг.

 

Видел на Домрабаде весной - в последнем ряду...(если от центрального входа до конца прямо и до упора налево.. Где-то там...)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"значит - работает только слой утеплителя под фольгой... имеющий толщину 2-3 мм..."

Или на фото толщина утеплителя больше??!))...

Ещё раз повторяю, что фольга, которая отражает, на самом деле ничего в стяжке не отражает!...

 

 

вы опять не внимательно прочитали мой пост... напишу еще раз,думаю последний.

толщина фольгированого пенофола 1-1,5 сантиметра( не милиметра!) на выбор ... используется специально для утепления! вентиляций! в качестве подложки под теплый пол! и др....слово фольгированый не означает что это фольга!!!он состоит из вспененного полиэтилена плюс отражающая поверхность которая отражает тепло!!!

если вы не сталкивались с этим то не понимаю зачем спорить и доказывать чтото свое?? просто вводите людей в заблуждение и предлагаете в качестве подложки под теплый пол что то свое??? лучше почитайте в интернете укладка теплого пола и что для этого надо!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы опять не внимательно прочитали мой пост... напишу еще раз,думаю последний.

толщина фольгированого пенофола 1-1,5 сантиметра( не милиметра!) на выбор ...

 

На приведенном фото, в первом посте нашей дискуссии - подложка под ламинат, не правда ли??!)... И ни одной цифирьки касательно толщины... или я невнимательно перечитал пост??!))...

 

используется специально для утепления! вентиляций! в качестве подложки под теплый пол! и др....слово фольгированый не означает что это фольга!!!он состоит из вспененного полиэтилена плюс отражающая поверхность которая отражает тепло!!!

 

Не обязательно фольга, согалсен... Но вы пишете, что фольгированная поверхность будет отражать тепло в стяжке - это неправильно - учите физику((...

 

если вы не сталкивались с этим то не понимаю зачем спорить и доказывать чтото свое?? просто вводите людей в заблуждение и предлагаете в качестве подложки под теплый пол что то свое??? лучше почитайте в интернете укладка теплого пола и что для этого надо!!!

 

Ну, во-первых я приведу другую картинку с просторов рунета:

http://teplyi-pol.ru/index.php?id=43

А во-вторых, попробуйте на досуге посчитать эффективность теплоизоляции плиты толщиной в 3-4 см и 1-1,5 см при одинаковом коэффициенте теплопередачи...

Ну и в третьих... думаю, что я сталкиваюсь с подобными вопросами гораздо чаще... и вынужден разбираться в этом))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ваши присадки и наполнители будут проникать и сцепляться с бетоном через слой масляной краски??!... Если само название - "бетонконтакт"??!...

Акриловая эмульсия - основа "бетонконтакта"... она и "проникает и сцепляет" а прочие добавки - противопенные, водоудерживающие т .д. на конечную задачу не влияют... Хотя я немного неправильно написал: основа (акрил) "проникает" и песок(минеральная добавка) прилепляется к поверхности, за которую уже потом сцепляется следующий слой...

 

 

 

область применения акрила довольно широкая!!! не только в строительстве и я не буду спорить с вами о составе бетоконтакта ! скажу одно : бетоконтак применяется для агдезии гипсовых штукатурок к гладким и не впитывающим основаниям ,и в данном описываемом случае имеет место быть!!! он для этого и предназначен!!! почитайте внимательно!!!!

вот описание :Грунтовка Бетоконтакт - это полимерная дисперсия с особо чистым щелочестойким кварцевым песком. Грунтовка Бетоконтакт предназначена для подготовки плотных, поверхностей с низкой впитывающей способностью под оштукатуривание при внутренних работах. Грунтовка Бетоконтакт особо рекомендуется для уплотненного монолитного бетона, поверхностей сборных железобетонных изделий, потолочных ж/б плит перекрытия, гипсокартонных плит, а также при гипсовой и известково-гипсовой штукатурке перед нанесением лепного декора, тяг и т. п. Применение грунтовки Бетоконтакт обеспечивает отличную адгезию с такими материалами как Ротбанд, Изогипс, НР-Старт, машинной штукатуркой МР-75 и прочими материалами. При необходимости шпаклевания стеновых поверхностей окрашенных масляной и пр. краской применение грунтовки Бетоконтакт избавляет от необходимости снятия старой штукатурки. Кроме того применение грунтовки Бетоконтакт эффективно при необходимости шпаклевания металлических закладных деталей, приклеивании "плитки на плитку" и прочих подобных случаях.

 

:http://www.elbor.inf...etokontakt.html

Edited by alexsander
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Толщина фирменного пенофола max 10 мм: http://www.penofol.com/tech.html

 

область применения акрила довольно широкая!!! не только в строительстве и я не буду спорить с вами о составе бетоконтакта ! скажу одно : бетоконтак применяется для агдезии гипсовых штукатурок к гладким и не впитывающим основаниям ,и в данном описываемом случае имеет место быть!!! он для этого и предназначен!!! почитайте внимательно!!!!...

В данном описываемом случае вы посоветовали обойтись бетонконтактом, а я посоветовал убрать гладкое и невпитывающее основание... чтобы работать по шершавому и крепкому))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы. Мне кажется, или это прикрепленное изображение сильно смахивает на подкладку под ламинат ???

 

 

такое есть в Таше ? Даже мин. плиты только под заказ у барыг.

да так и есть материал такой же только потолще и чуть плотнее плюс фольгированный... месяцев 6 назад прокладывали теплый пол водянной на домрабаде заказчик покупал кажется там же на рынке 4 рулона... сейчас не знаю уже где можно купить

 

На приведенном фото, в первом посте нашей дискуссии - подложка под ламинат, не правда ли??!)... И ни одной цифирьки касательно толщины... или я невнимательно перечитал пост??!))...

 

 

 

да вы невнимательно читали все посты и все с чего началась дисскуссия...

 

 

 

 

 

Не обязательно фольга, согалсен... Но вы пишете, что фольгированная поверхность будет отражать тепло в стяжке - это неправильно - учите физику((...

 

 

 

 

я прекрасно знаю физику ... думаю вы тоже должны понимать как устроен термос...

 

 

 

 

 

Ну, во-первых я приведу другую картинку с просторов рунета:

http://teplyi-pol.ru/index.php?id=43

А во-вторых, попробуйте на досуге посчитать эффективность теплоизоляции плиты толщиной в 3-4 см и 1-1,5 см при одинаковом коэффициенте теплопередачи...

Ну и в третьих... думаю, что я сталкиваюсь с подобными вопросами гораздо чаще... и вынужден разбираться в этом))...

ссылка не совсем про то... речь шла об электрических теплых полах...

 

 

 

 

В данном описываемом случае вы посоветовали обойтись бетонконтактом, а я посоветовал убрать гладкое и невпитывающее основание... чтобы работать по шершавому и крепкому))...

как бы так ,но с вашей стороны было написано чуток лишнего... поэтому начался спор...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик температуры желательно засунуть в медную трубку с хорошей теплопроводимостью и сделать чтоб так, чтоб в любой момент можно было вытащить его и поменять,

Самый правильный совет!!! трубку можно взять от кондиционера, но аккуратно согнуть чтобы не сплющился вместе сгиба.

я бы заставил полностью все отдирать до бетона.

Отдирать однозначно! только вот ни бронзовая, ни стальная насадка на болгарку, ни фен, ни "паяльная лампа" мне в моем случае не помогла - мардюки работали топором - 3 суток с 7ми утра до 22 часов вечера.

про теплоизоляцию скажу что желательно брать пенофол это вспененый полиэтилен фольгированый... он как отражатель будет отражать тепло...

По-поводу фольги сложилось мнение в народе, что это универсальный утеплитель, отражающий всё!))... Мнение неправильное((... Фольга будет работать только при наличии воздушного зазора+ перемещение воздуха в этом зазоре, т.е. вентфасад... Залив стяжку на фольгу зазора там не имеем и отражательной способности не будет, значит - работает только слой утеплителя под фольгой... имеющий толщину 2-3 мм...

Здесь не стоит спорить, Аж_бай прав однозначно. Поэтому уложил себе теплый пол прямо на бетон, и залил стяжкой с таким расчетом, чтобы "теплый пол" оказался не менее чем в 3 см глубине, иначе вы будете чувствовать где проходит нагревательный элемент, будь она на воде или электричестве, чем глубже тем равномернее нагрев. При этом никакой прокладки не ставил, только клинца посыпал (подушка).

Фольга отлично работает сзади чугунной ребристой отопительной батареии отражая инфракрасные лучи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вы невнимательно читали все посты и все с чего началась дисскуссия...

А можно ещё раз что я невнимательно прочитал в вашем посте??!)... Только конкретнее, please...

 

я прекрасно знаю физику ... думаю вы тоже должны понимать как устроен термос...

А где связь между термосом и приведенным пирогом теплого пола??!... В термосе между двумя зеркальными слоями(колба) имеется пространство, а в комбинации стяжка - фольгированный теплоизолятор его нет...

 

ссылка не совсем про то... речь шла об электрических теплых полах...

А есть принципиальное отличие по требованиям теплоизоляции электрических теплых полов и водяных??!)...

 

как бы так ,но с вашей стороны было написано чуток лишнего... поэтому начался спор...

 

Лишнее что?! - с вашей точки зрения?!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ещё раз что я невнимательно прочитал в вашем посте??!)... Только конкретнее, please...

 

я не буду сейчас ковырять все посты гляньте сами свой ответ на мой пост пользователю qazaq321

 

А где связь между термосом и приведенным пирогом теплого пола??!... В термосе между двумя зеркальными слоями(колба) имеется пространство, а в комбинации стяжка - фольгированный теплоизолятор его нет...

 

 

 

в одном случае содержимое остается внутри горячим благодаря зеркальной колбе , в другом случае нагреваются и остаются теплыми полы а не плиты перекрытия и потолок соседа!

 

А есть принципиальное отличие по требованиям теплоизоляции электрических теплых полов и водяных??!)...

 

 

 

а есть отличие электрические теплые полы и водянные???

 

.

 

 

 

Лишнее что?! - с вашей точки зрения?!...

Можно просто покрыть стену грунтовкой и накидать на неё чистый песок)).... Будет намного дешевле... Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по факту: я отвечаю на вопросы пользователей как действительно по технологии решить тот или иной вопрос связаный с ремонтом ... и если есть какие то сомнения по поводу того что я написал пишите конкретно что именно не так или не по технологии советую , а весь остальной спор считаю не уместным!!!!

если что то есть пишите по существу и по теме ...

Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь не стоит спорить, Аж_бай прав однозначно. Поэтому уложил себе теплый пол прямо на бетон, и залил стяжкой с таким расчетом, чтобы "теплый пол" оказался не менее чем в 3 см глубине, иначе вы будете чувствовать где проходит нагревательный элемент, будь она на воде или электричестве, чем глубже тем равномернее нагрев. При этом никакой прокладки не ставил, только клинца посыпал (подушка).

Фольга отлично работает сзади чугунной ребристой отопительной батареии отражая инфракрасные лучи.

ну что могу сказать, зря! ведь не спроста есть специальная технология по укладке электрического теплого пола и в том то и дело что речь изначально шла не о фольге а об подложке утеплителе под стяжку и теплый пол... Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что могу сказать, зря! ведь не спроста есть специальная технология по укладке электрического теплого пола и в том то и дело что речь изначально шла не о фольге а об подложке утеплителе под стяжку и теплый пол...

Не буду спорит на счет способности утеплителя или эфекта термоса... (ведь в термосе жидкость, или субстанция касается стен и воздушной прослойки нет, между стенами ваккум который просто препятствует теплообмену, но зеркало отражает вероятно ИК лучи, или как там объясняли в школе ускоренные атомы/элементарный частицы?).

 

Просто для себя выяснил одну вещь - трубка до какого градуса прогреется? допустим до 40 градусов, дальше до какой температуры нагреется огружающая среда? правильно - будет пытаться нагреться до 40 градусов.

Положив теплоизолятор под нагревательные элементы мы не даем нижней среде забирать тепло, но никак не помогаем нагреву верхнего слоя в масштабах пола (это легко проверяется путем эксперимента, но кто проведет такой эксперимент?? эксперимент заключается в отсекании времени выхода пола на рабочею температуру, для меня разница составила менее 1й минуты).

Да, забыл сказать, при водяном теплом поле, если есть подложка (сантиметр и более) то обратка (вода которая уже "приплыла обратно в котел после работы") имеет на пару градусов выше чем без прокладки, т.е. если умножив те джоули которые потрачены на время выхода "системы" в рабочий режим переведя это в кубометры газа потраченного (или кВт эл. энергии), я увидел что подложка будет окупаться очень долго....(ныне расчеты не помню, вышло порядка 12-14 лет) сколько стоит метр подложки? типа хов мач из зе фиш... для меня было дорого потратить 3000+ сум за квм (или метр рулона? не помню) и при этом получить сомнительную экономию, а самое худшее я не смог бы соблюсти 3 см над нагрев элементом без значительного (плюс высота подложки) подъема пола (привело бы к изменению откосов дверей) да еще пол мог лопнуть/треснуть... (обычно тяжелые шкафы по углам комнаты стоят)

 

ПС: сосед ниже этажом благодарень за теплоту.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по факту: я отвечаю на вопросы пользователей как действительно по технологии решить тот или иной вопрос связаный с ремонтом ... и если есть какие то сомнения по поводу того что я написал пишите конкретно что именно не так или не по технологии советую , а весь остальной спор считаю не уместным!!!!

если что то есть пишите по существу и по теме ...

 

У меня не сомнение, а уверенность и знание того, что:

1. фольгированная поверхность будучи залита бетонный раствором(стяжкой) не будет отражать тепло не имея воздушного зазора!

2. Стена будучи очищена от масляной(органической) краски будет готова к более качественной дальнейшей обрабоке(шпаклеванию, оштукатуриванию и др.)...

 

Вы же на протяжении пары страниц занимаетесь демагогией. чтобы последнее слово осталось за вами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не сомнение, а уверенность и знание того, что:

1. фольгированная поверхность будучи залита бетонный раствором(стяжкой) не будет отражать тепло не имея воздушного зазора!

2. Стена будучи очищена от масляной(органической) краски будет готова к более качественной дальнейшей обрабоке(шпаклеванию, оштукатуриванию и др.)...

 

.

фольгированая поверхность удерживает тепло в квартире равномерно распределяет тепло по всей площади пола не дает нагрева потолка соседа и экономит электроэнергию...Есть технология укладки электрических теплых полов раз у вас есть сомнения почитайте ссылочку где коротко и понятно все описано

http://www.budmagazi...-pod-tepliy-pol

 

2. Стена будучи очищена от масляной(органической) краски будет готова к более качественной дальнейшей обрабоке(шпаклеванию, оштукатуриванию и др.)...

 

 

здесь я не спорил конечно очищенная лучше но когда нет возможности очищать все полностью то есть и другие варианты продолжения работ

ладно пора на работу... :)

Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фольгированая поверхность удерживает тепло в квартире равномерно распределяет тепло по всей площади пола не дает нагрева потолка соседа и экономит электроэнергию..

 

Ключевое слово с вашей стороны было "отражает"!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фольгированая поверхность удерживает тепло в квартире равномерно распределяет тепло по всей площади пола не дает нагрева потолка соседа и экономит электроэнергию...Есть технология укладки электрических теплых полов раз у вас есть сомнения почитайте ссылочку где коротко и понятно все описано

http://www.budmagazi...-pod-tepliy-pol

 

Александр! Фальгированный так называемый "Пенофол"(то что продают у нас), это всё развод..маркетинговый ход.

 

Алюминиевый слой (фольга, экран) задуман для отражения лучистой энергии (инфракрасного излучения , тепла). Когда есть источник такой энергии (батарея отопления, электрический нагреватель и др.), есть смысл отражать лучистую энергию в нужное направление ...при этом преследуется только цель экономии затраченной энергии на получение определенного количество тепла внутри помещения. Еще отражение лучистой энергии актуально в ситемах утепления стен, трубопроводов и др. ..там по сути на единицу площади отражателя попадает мизерное количество лучистой энергии, но благодаря большой площади, достигается значимый эффект по теплоотражению (теплосбережению). Казалось бы , имея такой отражатель, можно было бы утеплять все подряд, но на самом деле, лучистая энергия в силу своих физических свойств, способна отражаться от фольги лишь в том случае, когда лицевая поверхность фольги ни с чем не соприкасается ..проще говоря, нужен хотя бы маленький воздушный зазор. Это по аналогии с зеркалом ...зеркало чистое - отражение есть, зеркало в каплях пара - отражения нет. Исходя из всего этого, получается, что слой фольгированного теплоизолятора в слое стяжки или между плитами ОСП, фанерой, ГВЛ и др. совершенно бесполезный и всего лишь ведет к удорожанию конструкции пола.

 

А самый главный развод, это то что на этом нашем "Пенофоле" вовсе не фольга, а лавсановая плёнка с таким мизерным напылением алюминия, что эффект нулевой.(про настоящий Пенофол тут)

 

 

 

Вот посуди сам!

 

В таблице приведены сравнительные характеристики различных видов утеплителей для обеспечения сопротивление теплопередаче R=1,2(м2С/Вт),

при t=40 С (t = -20 C, t = +20 C)

Анализ данной таблицы показывает, например, что “Пенофол”тип В толщиной 4 мм эквивалентен по тепловому сопротивлению кирпичу силикатному 840 мм (3,5 кирпича).

 

 

Ну сам подумай! 84см кирпичной стены и 4мм этой хрени?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое слово с вашей стороны было "отражает"!))...

ключевое слово с моей стороны было фольгированый... :)

 

Александр! Фальгированный так называемый "Пенофол"(то что продают у нас), это всё развод..маркетинговый ход.

 

 

 

Ну сам подумай! 84см кирпичной стены и 4мм этой хрени?

конечно же я в это не верю!!! но развод- не развод а утеплять по любому надо!

не каждому ведь хочется тратить свою эл энергию на дядю живущему снизу...

есть еще вариант это пенополистирольные плиты или пеноплекс самый лучший на данный момент утеплитель но не у каждого есть возможность поднять полы на 3-6 см не считая стяжки...

Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а я про что писал??... Правда обозвал его экструдированным полиэтиленом вместо полистирола... Но тут ключевое слово было "экструдированный"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фольгированая поверхность удерживает тепло в квартире

Интуитивно понятно что если завернуть что-то горячее (например, горячие угли) в фольгу и взять это в руки, то можно обжечься. Т.е. фольга тепло проводит (не удерживает).

 

зы. Но если обеспечить зазор между источником тепла и фольгой, то проводимость падает в разы, т.к. воздух самый лучший теплоизолятор/утеплитель.

Edited by fastfood
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет:теплолюкс стоит ставить пол?

 

кто подскажет:теплолюкс стоит ставить пол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.