17 427 posts in this topic

? Всегда ли надо шпаклевать стены перед заменой обоев?Жена за 10 лет 4Й раз решила сменить обои и опять мастер сказал что нужна шпаклевка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена за 10 лет 4Й раз решила сменить обои и опять мастер сказал что нужна шпаклевка.

Это зависит от состояния стен(трёх шпаклёвок) и обоев, которые собираетесь клеить..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет:теплолюкс стоит ставить пол?

 

кто подскажет:теплолюкс стоит ставить пол?

если денег на более дорогой не хватает то можно... сколько ставил , пока жалоб нет...

как я писал ранее желательно кабель и двужильный...

термодатчик если есть возможность отдельно берите.. коротенький 2см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой еще бывает-не кабель и не двужильный?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой еще бывает-не кабель и не двужильный?

некабель точно бывает, маты, типа лесенки веревочной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS...Господа, срочно нужны адреса магазинов по продажам розеток и включателей с большим ассортиментом цветовой гаммы !!! Джами, Паркентский, Гвардейскую (Юнусабад) не предлагать, кроме белого ничего нет :huh: заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS...Господа, срочно нужны адреса магазинов по продажам розеток и включателей с большим ассортиментом цветовой гаммы !!! Джами, Паркентский, Гвардейскую (Юнусабад) не предлагать, кроме белого ничего нет :huh: заранее благодарю...

делал ремонт несколько лет назад, только viko было самым оптимальным. Остальное хоть и было разных цветов но полное г-о. Не думаю что что-то поменялось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOS...Господа, срочно нужны адреса магазинов по продажам розеток и включателей с большим ассортиментом цветовой гаммы !!! Джами, Паркентский, Гвардейскую (Юнусабад) не предлагать, кроме белого ничего нет :huh: заранее благодарю...

Напротив магазина 1000 мелочей на Чиланзаре был магазин французской фирмы Легранд по электрике. Был выбор большой, но и цены не маленькие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще бывает пол на матах и одножильный

 

Напротив магазина 1000 мелочей на Чиланзаре был магазин французской фирмы Легранд по электрике. Был выбор большой, но и цены не маленькие

легранд того стоит... вся электрика у них четкая у себя дома сам сделал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив магазина 1000 мелочей на Чиланзаре был магазин французской фирмы Легранд по электрике. Был выбор большой, но и цены не маленькие

Да, в Байрамовском магазине, где музинструменты продают. Искал как-то вилку плоскую-нашёл только там.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все почти закончил ремонт в двушке...осталось только мебель и технику..ну и убраться хорошенько...

квадратура 57м.кв....ушло по деньгам 5.500 USD...делали по минимуму без прораба...

фотки предварительные на телефон ...качество не очень

 

IMAG0152jp_4208816_5852596.jpg

 

IMAG0158jp_9241511_5852615.jpgIMAG0170jp_4098937_5852657.jpgIMAG0151jp_7505500_5852664.jpg

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все почти закончил ремонт в двушке...осталось только мебель и технику..ну и убраться хорошенько...

квадратура 57м.кв....ушло по деньгам 5.500 USD...делали по минимуму без прораба...

фотки предварительные на телефон ...качество не очень

поздравляю !

мне предстоит ровно тоже самое ) Хотел насчет дверей спросить, они с прокладками резиновыми по периметру, они канадка, они почем, если не секрет ?

На потолке светильник за матовым (орг)стеклом, это самоделка или готовое решение ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@DodikUz, последние три фото поражают детализацией... :wacko:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю !

мне предстоит ровно тоже самое ) Хотел насчет дверей спросить, они с прокладками резиновыми по периметру, они канадка, они почем, если не секрет ?

На потолке светильник за матовым (орг)стеклом, это самоделка или готовое решение ?

спасибо...

двери по 160 у.е украинские,с прокладкой по всему периметру,

свет это оргстекло висит на направляющий амстронг...

 

@DodikUz, последние три фото поражают детализацией... :wacko:

да просто думал о трафике...позже перезалью...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все почти закончил ремонт в двушке...осталось только мебель и технику..ну и убраться хорошенько...

квадратура 57м.кв....ушло по деньгам 5.500 USD...делали по минимуму без прораба...

фотки предварительные на телефон ...качество не очень

 

 

А из озвученой суммы на материалы сколько ушло, sorry?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напротив магазина 1000 мелочей на Чиланзаре был магазин французской фирмы Легранд по электрике. Был выбор большой, но и цены не маленькие
Да, в Байрамовском магазине, где музинструменты продают. Искал как-то вилку плоскую-нашёл только там.

Спасибо, срочно нужно было на кухню (под кафель) вчера заехал, хороший магазинчик, вежливый продавец, ассортимент на все 100, но и цены тоже...за включатель и розетку Legrand отвалил 45 000 сум, сильно понравились рамки из черного испанского камня (128 000 сум только за рамку !) рекомендую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сделать бетонную стяжку во дворе. Есть ли сейчас в продаже нормальный цемент и какие марки цемента сейчас имеются в продаже? Помня лет 5 назад покупал Навоинский, тёмный цемент, по качеству он был нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из озвученой суммы на материалы сколько ушло, sorry?...

сейчас посчитаем...я просто все записавал от и до на это раз...

у меня делали два парня ..электрику,гипсакартон и всю малярку (вместе с обедом)-1100$.

кафельщик 20к сум за кв метр(вместе с подготовкой стен)...

сантехник жековкский 30 к сум за точку...

ну и работы по черновой работе поломка стен и тд 500к сум отдал

установка двери 50к сум за дверь...

общий расход 1850$ это расход на работы все остальное на материал....

много ушло расхода незапланированого на гипсакартон так как квартира (12и этажка)с ригилями и пришлось их общивать...соответсвено на материалы ушло 3650$...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас посчитаем...я просто все записавал от и до на это раз...

у меня делали два парня ..электрику,гипсакартон и всю малярку (вместе с обедом)-1100$.

кафельщик 20к сум за кв метр(вместе с подготовкой стен)...

сантехник жековкский 30 к сум за точку...

ну и работы по черновой работе поломка стен и тд 500к сум отдал

установка двери 50к сум за дверь...

общий расход 1850$ это расход на работы все остальное на материал....

много ушло расхода незапланированого на гипсакартон так как квартира (12и этажка)с ригилями и пришлось их общивать...соответсвено на материалы ушло 3650$...

 

Хорошо у вас получилось. У меня за 3 комнаты, правда квадратура почти как у вас (комнаты большие), ушло около $10 k. Это при том, что ванную и кухню не делал. А качество работы вас устроило?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А качество работы вас устроило?

:D :D :D Меня, не устаревает даже качество своей работы... B) ( а Я - ЛУЧШИЙ, из тех с кем пришлось встречаться , в этой сфере, за последние 14 лет) :D :D :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно сделать бетонную стяжку во дворе. Есть ли сейчас в продаже нормальный цемент и какие марки цемента сейчас имеются в продаже? Помня лет 5 назад покупал Навоинский, тёмный цемент, по качеству он был нормальный.

 

Я бы посоветовал вам готовый бетон, при наличии объема, конечно...

А сейчас котируется Ахангаранский...

 

сейчас посчитаем...я просто все записавал от и до на это раз...

у меня делали два парня ..электрику,гипсакартон и всю малярку (вместе с обедом)-1100$.

кафельщик 20к сум за кв метр(вместе с подготовкой стен)...

 

А материал сами закупали?!... Транспорт, думаю, сидит в сумме материалов?.. Подъем на этаж?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовал вам готовый бетон, при наличии объема, конечно...

А сейчас котируется Ахангаранский...

Объём небольшой, мешка 3-4 :)

Ахангаранский раньше был по качеству просто никакой, а сейчас как дела обстоят с ним? Слышал ещё про какой то Евроцемент в бумажных мешках, чем он лучше простого?

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как квартира (12и этажка)с ригилями

а где дом находиться территориально ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объём небольшой, мешка 3-4 :)

Ахангаранский раньше был по качеству просто никакой, а сейчас как дела обстоят с ним? Слышал ещё про какой то Евроцемент в бумажных мешках, чем он лучше простого?

 

Тогда вам любой))... по "Евроцементу" вы опоздали ((... "Евроцемент" вроде как уже ушел с РУз... А выпускался на базе Ахангаранского ЦемКомб....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Навоинского цемента почему сейчас на рынке нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.