17 427 posts in this topic

Всем спасибо за советы :) а кто знает как Крепть карниз к гипсокартонной стене? Дело в том, что стена утеплена изовером, закрыта гипсокартоном, места для крепежа карниза предварительно не были оставлены, хотя я ведь просила... Где походит брус - понятия не имею. Погуглила, вроде есть спец.дюбеля. Кто-нибудь вешал на них карнизы, полки? А то с корнем вырвет и карниз и весь гипсокартон. Не хотелось бы...:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где походит брус - понятия не имею.

Определить методом научного стука. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Методом стука не совсем подходит. Если брус вовсе не там, где мне надо? Я ж не могу крепить где придется :)

 

Забыла сказать: карниз стеновой, одинарный, металлический.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брус вовсе не там, где мне надо?

Ну вдруг повезет?

А так вам на биржу к перфораторщикам, обьясните им суть проблемы, они вам установят анкера в нужном месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыла сказать: карниз стеновой, одинарный, металлический.

А карниз особенно красивый? Сейчас есть пластиковые потолочне карнизы - по мне - так намного убобнее и незаметнее стеновых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к потолку не при крепишь карниз. Он у меня декоративный. Поэтому потолочный не рассматривается. Металлический-да, как и везде, китайский, мет.трубка, а декор по краям у меня кованные листики. Кстати, на ипподроме такие карнизы стоят от 32000 за метр, в салонах в городе от 51000, а дама пришедшая по объявлению насчитала мне вообще 50$ за метр. На кого рассчитано ?...ведь все перепроверяется... И с тканью хотела надурить: по 20$ за метр насчитала, смешно, но я купила по 18000 сумов...точно такую же. я аж глазам не поверила, когда нашла ( а поискать пришлось) продавца. Вот и верь после этого людям, хотела окошки "одеть".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Хочу межкомнатные двери из шпона поставить,сходил на куйлюк,вроде договорились,примерно подсчитали одна дверь в районе 300 тысяч.Прошло 3 дня,а они не звонят и мастер не приходит :blink: .Звонил им раза три,завтраками кормят... :wacko: .Нафига обещать,визитку давать???Ну и ладно.Может кто из форумчан устанавливал такие двери и сохранил контакты,буду рад если поделитесь.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300 000 сум - это цена хорошей двери "канадки"... Причем сейчас есть накладки на полотно с очень тонким шпоном... Может такие имелись ввиду??...

Шпонированная дверь из массива или МДФ будет минимум в два-три раза дороже... Цена зависит от шпона, материала двери, сроков изготовления, дополнительных элементов, фурнитуры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

300 000 сум - это цена хорошей двери "канадки"... Причем сейчас есть накладки на полотно с очень тонким шпоном... Может такие имелись ввиду??...

Да точно,канадка.Не знаю из чего она внутри,но сверху отделана 5-7мм материалом под дерево.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да точно,канадка.Не знаю из чего она внутри,но сверху отделана 5-7мм материалом под дерево.

Один раз такую неосторожно ногой пнете (не обязательно сильно) и получите дырку. У друга даже ребенок 4 лет умудрился здоровую дыру проделать - с машинкой влетел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне показывали образцы обшивки,вроде крепкая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто знает как Крепть карниз к гипсокартонной стене?

Дрелью осторожно пройти гипсокартон и утеплитель, перфоратором углубиться на 3-5 см в бетон/крипич, взять длинный анкер (размер подбирать) и "внедрить" его в эту дырку. Карниз никуда не уйдет.

Дмитрий Белый уже подсказал этот вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, нужна помощь. Хотел сделать теплый пол в ванне, где то 1.5 или 2 м. кв. У Devi сейчас материла нету, будет через месяц. Какие фирмы еще занимаются с электрическом теплом полом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да точно,канадка.Не знаю из чего она внутри,но сверху отделана 5-7мм материалом под дерево.

 

Если "канадка" то 3 мм... 6-8 мм - уже MDF))... пробить проблемно))...

К сожалению, среди знакомых канадки никто не делает....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, нужна помощь. Хотел сделать теплый пол в ванне, где то 1.5 или 2 м. кв. У Devi сейчас материла нету, будет через месяц. Какие фирмы еще занимаются с электрическом теплом полом?

Видел на днях в наличии, магазин по ул. Пионерская (Чиланзар) тел.: 271-20-98

 

Если "канадка" то 3 мм... 6-8 мм - уже MDF))...

Всегда считал, что МДФ это мелкая древесная стружка, за счет чего у неё высокая плотность, в отличии от ДСП (крупная стружка), а обшивка панелей может происходить чем угодно, хоть шпоном, хоть декоративной накладкой, от кошелька зависит...

 

Подведём итог: В дверях "Канадка" пустоты, в большинстве случаев в виде сот, дешевый производитель использует в качестве наполнителя картон, более продвинутый - пластмассу ? (видел в разрезе несколько образцов) соотвественно и цена за дверь выше, ну и...пинком ноги пробить сложнее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда считал, что МДФ это мелкая древесная стружка, за счет чего у неё высокая плотность, в отличии от ДСП (крупная стружка), а обшивка панелей может происходить чем угодно, хоть шпоном, хоть декоративной накладкой, от кошелька зависит...

 

Подведём итог: В дверях "Канадка" пустоты, в большинстве случаев в виде сот, дешевый производитель использует в качестве наполнителя картон, более продвинутый - пластмассу ? (видел в разрезе несколько образцов) соотвественно и цена за дверь выше, ну и...пинком ноги пробить сложнее :)

 

Верно, MDF - MittelDichteFazerplatte, что в переводе с немецкого означает "Плита средней плотности" или мелко-дисперсные фракции... А в качестве накладок для "канадок" используют HDF - high density fiberboard - древесноволокнистая плита высокой плотности ...HDF может быть структурной(рельеф) по технологии изготовления( до недавнего времени)... И обычным шпоном облицевать такую поверхность невозможно... А MDF выпускают для дальнейшей обработки: ламинирование, шпонирование, покраска... Дверь с накладками из 6-8 мм MDF также имеет внутри пустоту и соты...Разница в цене обусловлена бОльшим количеством материала и бОльшей степенью обработки оного))...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, нужна помощь. Хотел сделать теплый пол в ванне, где то 1.5 или 2 м. кв. У Devi сейчас материла нету, будет через месяц. Какие фирмы еще занимаются с электрическом теплом полом?

кроме деви есть теплолюкс и всякая другая ерунда.... я вам ставить ее не советую т.к. это просто деньги на ветер !!! ставьте только деви а то сильно разочаруетесь потом...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме деви есть теплолюкс и всякая другая ерунда.... я вам ставить ее не советую т.к. это просто деньги на ветер !!! ставьте только деви а то сильно разочаруетесь потом...

 

Просто не могу так долго ждать Devi, ремонт таки так затянулся очень.

Что скажете насчет Raychem? Незнаю почему, но тоже дороже как Devi.

Edited by Utk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не могу так долго ждать Devi, ремонт таки так затянулся очень.

Что скажете насчет Raychem? Незнаю почему, но тоже дороже как Devi.

я укладывал Raychem тонкий на матах, который греет чуть больше 30 градусов и то когда пик комфортной температуры, пол и в самом деле чуть теплый... думаю смысла нет такой ставить.... ищите отдельный кабель желательно двух жильный для укладки под стяжку он разогревается до 80 градусов и стоит дешевле чем маты...сам пол не так дорогой дорогие терморегуляторы , подключать строго по схеме без всяких премудростей :rolleyes: , датчик температуры желательно засунуть в медную трубку с хорошей теплопроводимостью и сделать чтоб так, чтоб в любой момент можно было вытащить его и поменять, не забудте про теплоизоляцию а то тепло будет уходить к соседям и если есть возможность то желательно вытащить под теплый пол отдельный автомат и защиту экрана провода-заземление. вот тогда пол будет работать долго и без проблем! желательно доверить дело специалистам...

п.с. качество деви в не конкуренции положил и забыл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме деви есть теплолюкс и всякая другая ерунда.... я вам ставить ее не советую т.к. это просто деньги на ветер !!! ставьте только деви а то сильно разочаруетесь потом...

здесь я имел ввиду что , не будет ожидаемого эффекта по причине нагрева этих полов 20-30 градусов т.е. чуть теплый, а не по качеству.у всех производителей система устройства кабеля одинаковая . так что требуйте гарантию при покупке...

качество деви в не конкуренции положил и забыл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забудте про теплоизоляцию а то тепло будет уходить к соседям и если есть возможность то желательно вытащить под теплый пол отдельный автомат и защиту экрана провода-заземление. вот тогда пол будет работать долго и без проблем! желательно доверить дело специалистам...

А можно рассказать как правильнее организовать теплый пол, собираюсь класть сверху кафель. Понимаю, что есть спецы, но вооруженным советами хочу быть прежде. Т.е. что надо укладывать в качестве теплоизоляции, есть ли это в Ташкенте, какова толщина стяжки ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну вдруг повезет?

А так вам на биржу к перфораторщикам, обьясните им суть проблемы, они вам установят анкера в нужном месте.

Метод стука помог. Мерси огромное! :) пришли двое с чумоданчиком, пришурупили 4 самореза в брус и вуаля! Все готово. Больше заморачивалась. Оказывается брус проходил по краям окна и как я не сообразила сама !уффф...одной проблемой меньше. Пошла шить занавески :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В квартире в панельном доме потолок и местами стены выкрашены краской - большая часть краски лежит прямо на бетоне и тяжело отдирается - мой мастер делает на краске насечки - грунтует и использует гипсовую штукатурку ROTBAND - вопрос будет -ли все это держатся - произойдет ли сцепка с краской - мастер заверяет а я сомниваюсь - Просьба разьеснить - СПАСИБО .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В квартире в панельном доме потолок и местами стены выкрашены краской - большая часть краски лежит прямо на бетоне и тяжело отдирается - мой мастер делает на краске насечки - грунтует и использует гипсовую штукатурку ROTBAND - вопрос будет -ли все это держатся - произойдет ли сцепка с краской - мастер заверяет а я сомниваюсь - Просьба разьеснить - СПАСИБО .

я бы заставил полностью все отдирать до бетона. имхо сцепка будет только в местах засечек. Краска на бетоне, особенно на ванной коробке это зло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... он[/font] как отражатель будет отражать тепло... не знаю где сейчас в ташкенте купить т.к. на данный момент не нахожусь в ташкенте

 

В квартире в панельном доме потолок и местами стены выкрашены краской - большая часть краски лежит прямо на бетоне и тяжело отдирается - мой мастер делает на краске насечки - грунтует и использует гипсовую штукатурку ROTBAND - вопрос будет -ли все это держатся - произойдет ли сцепка с краской - мастер заверяет а я сомниваюсь - Просьба разьеснить - СПАСИБО .

смотря чем грунтует... есть такая вещь как бетоконтакт вот с ней ротбанд будет держаться замечательно, если краска отлично на бетоне лежит .... Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.